REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Augsburgo - Dortmund -:-
15:30Colonia - Wolfsburgo -:-
15:30Düsseldorf - Werder Bremen -:-
15:30Hoffenheim - Eintracht Frankfurt -:-
15:30Mainz - Friburgo -:-
18:30RB Leipzig - Union Berlin -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Libolo - Sporting de Cabinda -:-
15:00Onze Bravos - Desportivo Huila -:-
15:30Interclube - Sagrada -:-
17:30Petro - Wiliet -:-

ARABIA SAUDÍ: King Cup

13:55Abha - Al-Fateh -:-
16:40Al Wehda - Al Ahli SC -:-

ARGELIA: Copa de Argelia

14:00Adrar - Mlila -:-

ASIA: Campeonato AFC Sub-23 - Playoffs

11:15Arabia Saudí Sub-23 - Tailandia Sub-23 -:-
14:15Australia Sub-23 - Siria Sub-23 -:-

AUSTRALIA: A-League

07:00Brisbane Roar - Wellington Phoenix -:-
09:30Melbourne City - Newcastle Jets -:-

AUSTRALIA: Y-League

00:00Canberra United Sub-23 - Newcastle Jets Sub-23 -:-

AUSTRALIA: W-League

07:00Melbourne City F - Newcastle F -:-
09:30Adelaide F - Melbourne Victory F -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

18:00Eupen - Charleroi -:-
20:00Oostende - Waasland-Beveren -:-
20:00St. Truiden - Kortrijk -:-
20:30Gent - Mouscron -:-

BÉLGICA: Proximus League

17:00KSV Roeselare - Virton -:-
20:30Beerschot VA - St. Gilloise -:-

BÉLGICA: First Amateur Division

20:00Dender - Deinze -:-
20:00Lierse K. - Seraing -:-
20:00OC Charleroi - Tubize -:-
20:00Patro Eisden - Thes Sport -:-
20:00RWDM 47 - Saint Eloois -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Meux - Stockay-Warfusee -:-
20:00Namur - Tilleur -:-
20:00RAAL La Louviere - Onhaye -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Oudenaarde - Temse -:-
20:00Sint Niklaas - Ronse -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Bocholter - Hades -:-
20:00Cappellen - Hoogstraten -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

14:30Aalst F - Zulte Waregem F -:-
14:30Moldavo F - Genk II F -:-
15:00GBA Kontich F - Femina Woluwe F -:-
15:00Leuven II F - Gent II F -:-
15:00Zwevezele F - SG-Tertre Hautrage F -:-
16:00Famkes Merkem F - Massenhoven F -:-
16:45Mechelen F - Tienen F -:-

BENÍN: Ligue 1

16:00ASPAC - JAC -:-
16:00Ayema - Energie Sports -:-
16:00Pantheres - Dynamo Parakou -:-
16:00Tonnerre - JS Pob -:-

BIRMANIA: National League

10:00Hantharwady Utd - Shan Utd -:-
10:00Southern Myanmar - Rakhine United -:-
10:00Yadanarbon - Sagaing -:-

BOTSUANA: Premier League

14:30BDF XI - Orapa United -:-
14:30BR Highlanders - Morupule -:-
14:30Jwaneng Galaxy - Molepolole -:-
14:30Notwane - Gaborone Utd -:-
15:00Tafic FC - Extension Gunners -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Grupo Descenso

19:00Americano FC - Nova Iguacu -:-
19:00Friburguense - America RJ -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

20:00Macae - Flamengo -:-
20:00Madureira - Portuguesa RJ -:-
20:30Resende - Boavista -:-
22:00Volta Redonda - Botafogo -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primera fase

19:30Floresta EC - Pacajus -:-
20:30Atletico-CE - Guarany -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

19:30Independente - Castanhal -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

21:00Uniao PR - Athletico-PR -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

23:00Santa Cruz - Petrolina -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

00:00Picos - River-PI -:-
20:00Piaui - Julho Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Primera fase

19:30Lagarto - America EC -:-
20:00Frei Paulistano - Confianca -:-

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

23:15Botafogo SP Sub-20 - Internacional Sub-20 0:2
26'Corinthians Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 0:0
21:00Vasco Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30AplazadoAS Douanes - ASEC Koudougou -:-
16:30AplazadoMajestic - US Ouagadougou -:-
16:30AplazadoRoyal - Etoile Filante -:-
16:30AplazadoSonabel Ouagadougou - USFA -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Ngozi City - Atletico Olympic -:-

CAMERÚN: Elite Two

15:00AplazadoAS Fap - Fauve Azur Elite -:-
15:00AplazadoAS Matelots - Leopard de Douala -:-
15:00AplazadoFoncha - Dynamo Douala -:-
15:00Les Astres - AS Fap -:-
15:00AplazadoLes Astres - OFTA -:-
15:00AplazadoRenaissance - Bafoussam -:-
15:00AplazadoUnisport Bafang - Stade de Bertoua -:-

CHILE: Copa Chile

22:00U. Católica - Colo Colo -:-
00:30U. De Chile - U. Española -:-

CHIPRE: Primera División

16:00AEK Larnaca - AEL Limassol -:-
18:00Doxa - APOEL -:-

CHIPRE: Division 2

13:30Anagennisi - Othellos Athienou -:-
13:30Ayia Napa - Aris -:-
13:30Karmiotissa - Ypsonas -:-
13:30Omonia Aradippou - Omonoia Psevda -:-
13:30Xylotympou - Sotiras -:-
13:30Zakakiou - Ermis -:-

EGIPTO: Premier League

13:30Enppi - Masr -:-
16:00El Entag El Harby - Haras El Hodood -:-
18:30Smouha - Ismaily -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

00:00Santa Tecla - Jocoro -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

14:00Al Arabi - Al Thaid -:-
14:00Masafi - Al Hamriyah -:-

ESCOCIA: League Two

16:00AplazadoAlbion Rovers - Edinburgh City -:-
16:00Annan - Stirling -:-
16:00AplazadoBrechin - Queen's Park -:-
16:00Cove Rangers - Cowdenbeath -:-
16:00Elgin - Stenhousemuir -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Gala Fairydean - Kelty Hearts -:-
16:00Gretna 2008 - Berwick -:-
16:00Stirling University - Spartans -:-

ESCOCIA: Highland League

20:45Clachnacuddin - Fort William 1:0
16:00Buckie Thistle - Deveronvale -:-
16:00Formartine Utd - Turriff Utd -:-
16:00Fraserburgh - Lossiemouth -:-
16:00Huntly - Strathspey Thistle -:-
16:00Nairn County - Keith -:-
16:00Rothes - Brora Rangers -:-
16:00Wick Academy - Forres Mechanics -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

16:00Aberdeen - Dumbarton -:-
16:00Alloa - Inverness -:-
16:00Arbroath - Falkirk -:-
16:00Ayr - Ross County -:-
16:00Bonnyrigg Rose - Clyde -:-
16:00East Kilbride - BSC Glasgow -:-
16:00Hamilton - Edinburgh City -:-
16:00Hearts - Airdrieonians -:-
16:00Kilmarnock - Queen's Park -:-
16:00Livingston - Raith -:-
16:00St. Johnstone - Morton -:-
16:00St. Mirren - Broxburn Athletic -:-
18:30Partick Thistle - Celtic -:-
20:20Dundee FC - Motherwell -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

13:00Levante - Alavés -:-
16:00Real Madrid - Sevilla -:-
18:30Osasuna - Real Valladolid -:-
21:00Eibar - Atlético de Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Numancia - Sporting de Gijón -:-
18:15Lugo - Albacete -:-
18:15Ponferradina - Rayo Vallecano -:-
21:00Mirandés - Real Zaragoza -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

16:00Leioa - Izarra -:-
18:00R. Sociedad B - Unionistas -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

17:00Villarreal B - Hércules -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1

17:30Dep. Fabril - Choco -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

16:00UC Cartes - Barquereño -:-
16:45Medio Cudeyo - Sámano -:-
17:00Atlético Albericia - Racing B -:-
17:00Bezana - Ribamontan al Mar -:-
18:00Laredo - Textil Escudo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

16:30Pasaia - CD Vitoria -:-
17:00Beasain - Portugalete -:-
17:00Durango - Lagun Onak -:-
17:30Balmaseda - Somorrostro -:-
18:30Urduliz - Sodupe -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

18:00Igualada - Santfeliuenc -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

16:00Elche Ilicitano B - Roda -:-
16:00Jove - Acero -:-
16:30Beniganim - At. Saguntino -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

17:30Conil - Salerm Puente Genil -:-
19:30Ceuta - San Roque Lepe -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

16:00Santanyi - Collerense -:-
16:30Esporles - Poblense -:-
16:30Santa Catalina Atlético - Ibiza Sant Rafel -:-
17:00Andratx - Soller -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

13:30Union Viera - Santa Úrsula -:-
17:30San Mateo - Unión Puerto -:-
17:30Vera - Tamaraceite -:-
18:00Las Palmas C - Buzanada -:-
19:00At. Unión Güímar - Ibarra -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13

16:00Lorca - Churra -:-
16:15Cartagena FC - Cartagena B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

15:30Cortes - Peña Sport -:-
15:45Mutilvera - Cirbonero -:-
16:00Baztán - Subiza -:-
16:15Valle Egüés - Pamplona -:-
16:30Beti Onak - Beti Kozkor -:-
17:30Burladés - Txantrea -:-
18:30CD Ardoi - Lourdes -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

16:00Comillas - Calahorra B -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

13:00Valencia F - Espanyol F -:-
16:00Barcelona F - Rayo Vallecano F -:-
18:30Levante F - Real Sociedad F -:-

ETIOPÍA: Premier League

13:00Bahir Dar Kenema - Welwalo Adigrat -:-
13:00Dire Dawa - Adama City -:-
13:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna -:-
13:00Hadiya Hossana - St. George -:-
13:00Hawassa - Wolkite Kenema -:-
13:00Jimma Aba Jifar - Welayta Dicha -:-
13:00Mekelle 70 Enderta F.C. - Sebeta City -:-

FRANCIA: Ligue 2

18:30EA Guingamp - Lens -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

15:00Bastia - St Quentin -:-
16:00Lens II - Lusitanos -:-
18:00JA Drancy - Bobigny -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00Oissel - EA Guingamp II -:-
18:00Saint-Malo - Sannois -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

14:30Stade Bordelais - Romorantin -:-
16:00Chamalieres - Colomiers -:-
18:00Trelissac - Bergerac -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Annecy - Louhans Cuiseaux -:-

FRANCIA: Copa de Francia

13:00Epinal - Saint-Pierroise -:-
13:00Niza - Red Star -:-
13:00Prix les Mezieres - Limonest -:-
15:00ASM Belfort - Nancy -:-
15:00Gonfreville - Lille -:-
18:00Angouleme - Estrasburgo -:-
18:00Paris FC - Saint-Étienne -:-
20:55Nantes - Lyon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30Dijon F - Soyaux F -:-
14:30Fleury 91 F - EA Guingamp F -:-
14:30Montpellier F - Paris FC F -:-
14:30Reims F - Metz F -:-
15:45Paris SG F - Marsella F -:-

GALES: Cymru Premier

18:15Aberystwyth - Penybont -:-
18:15Bala Town - Druids -:-
18:15Barry - Carmarthen -:-
18:15Cardiff Metropolitan - Caernarfon -:-
18:15Newtown - Airbus -:-
18:15TNS - Connah's Q. -:-

GALES: Cymru North

15:00Corwen - Guilsfield -:-
15:00Gresford - Penrhyncoch -:-
15:00Rhyl - Llanfair United -:-
15:30Buckley - Prestatyn -:-
15:30Colwyn Bay - Ruthin -:-
15:30Conwy Borough - Llanrhaeadr -:-
15:30Porthmadog - Llandudno -:-

GALES: Cymru South

15:00Caerau Ely - Ammanford -:-
15:00Llantwit Major - Cwmamman United -:-
15:00Undy - Swansea University -:-
15:30Goytre United - Cwmbran Celtic -:-
15:30Haverfordwest - Cambrian & Clydach -:-

GALES: Division 1

15:00Aberbargoed - Ton Pentre -:-
15:00Abergavenny Town - Pontardawe -:-
15:00Bridgend Street - Croesyceiliog -:-
15:00Dinas Powys - Risca -:-
15:00Llwydcoed - Penydarren -:-
15:00Monmouth - Trefelin -:-
15:00Port Talbot - Garden Village -:-

GAMBIA: GFA League

17:30Marimoo - WAA Banjul -:-
17:30Ports Authority - Brikama U. -:-
17:30Wallidan - Armed Forces -:-

GHANA: Premier League

16:00Ashanti Gold - Berekum Chelsea -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

16:00St Josephs - Magpies -:-
18:15Lincoln - Lynx -:-

GRECIA: Superliga

18:30Panionios - OFI Creta -:-
19:00Panetolikos - Lamia -:-

GRECIA: Football League

12:00Ialisos - PAE Egaleo -:-
14:00Ierapetra - Ionikos -:-
14:00Kavala - Aspropyrgos Enosis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

13:00Aris Avatou - Doxa Theologos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

02:00Siquinala - Sanarate -:-
00:00Comunicaciones - Xelajú -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Horoya - Loubha -:-
17:00Kaloum Star - Flamme Olympique -:-
17:00Wakriya - Kamsar -:-

HOLANDA: Eredivisie

18:30Sittard - Vitesse -:-
19:45Feyenoord - Heerenveen -:-
19:45Twente - Groningen -:-
20:45AZ Alkmaar - Willem II -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

14:30Excelsior Maassluis - Jong Volendam -:-
15:00Spakenburg - ASWH -:-
15:30HHC - HFC -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - IJsselmeervogels -:-
15:30Katwijk - Scheveningen -:-
15:30Noordwijk - Rijnsburgse Boys -:-
18:00De Treffers - Quick Boys -:-
18:00TEC - Kozakken Boys -:-

HOLANDA: Derde Divisie

14:30Barendrecht - Sparta Nijkerk -:-
14:30GOES - VV DOVO -:-
14:30Lisse - Hoek -:-
14:30ODIN '59 - Ter Leede -:-
14:30SteDoCo - DVS '33 Ermelo -:-
14:30VVOG - Harkemase Boys -:-
15:00ONS Sneek - Jong Almere City -:-
18:00VVSB - Excelsior 31 -:-
19:30UNA - Blauw Geel -:-

HOLANDA: Eredivisie U19 - Grupo de Campeonato

14:30Feyenoord Sub-19 - Twente Sub-19 -:-
14:30Heerenveen Sub-19 - Utrecht Sub-19 -:-
15:00AZ Alkmaar Sub-19 - PSV Sub-19 -:-
15:00Groningen Sub-19 - Ajax Sub-19 -:-

HOLANDA: Eredivisie U19 - Grupo Descenso

14:30Sparta Rotterdam Sub-19 - Alphense Boys Sub-19 -:-
14:45Breda Sub-19 - Zwolle Sub-19 -:-
14:45FC Emmen Sub-19 - Willem II Sub-19 -:-
14:45NEC/Oss Sub-19 - Almere Sub-19 -:-

HOLANDA: KNVB Beker Femenina

14:00Eindhoven F - RVVH F -:-

HONG KONG: Premier League

07:30Guangzhou R&F - Hong Kong Rangers -:-
07:30Tai Po - Southern District -:-
10:30Eastern AA - Lee Man Warriors -:-

INDIA: ISL

15:00ATK - Goa -:-

INDIA: Santosh Trophy

17:00AplazadoKerala FC - Jharkhand -:-
17:00AplazadoMeghalaya - Services -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30Watford - Tottenham -:-
16:00Arsenal - Sheffield Utd -:-
16:00Brighton - Aston Villa -:-
16:00Manchester City - Crystal Palace -:-
16:00Norwich - Bournemouth -:-
16:00Southampton - Wolves -:-
16:00West Ham - Everton -:-
18:30Newcastle - Chelsea -:-

INGLATERRA: Championship

13:30QPR - Leeds Utd -:-
16:00Birmingham - Cardiff -:-
16:00Bristol City - Barnsley -:-
16:00Derby - Hull -:-
16:00Huddersfield - Brentford -:-
16:00Millwall - Reading -:-
16:00Preston - Charlton -:-
16:00Sheffield Wed - Blackburn -:-
16:00Swansea - Wigan -:-

INGLATERRA: League One

16:00Accrington - Southend -:-
16:00Bolton - Portsmouth -:-
16:00Doncaster - Coventry -:-
16:00Fleetwood - Shrewsbury -:-
16:00Gillingham FC - Oxford Utd -:-
16:00Lincoln - Blackpool -:-
16:00MK Dons - Sunderland -:-
16:00Rotherham - Bristol Rovers -:-
16:00Tranmere - Ipswich -:-
16:00Wimbledon - Peterborough -:-
16:00Wycombe - Rochdale -:-

INGLATERRA: League Two

16:00Bradford City - Scunthorpe -:-
16:00Cambridge Utd - Stevenage -:-
16:00Colchester - Macclesfield -:-
16:00Crewe - Cheltenham -:-
16:00Forest Green - Salford -:-
16:00Grimsby - Exeter -:-
16:00Newport - Swindon -:-
16:00Northampton - Morecambe -:-
16:00Oldham - Carlisle -:-
16:00Plymouth - Mansfield -:-
16:00Port Vale - Leyton Orient -:-
16:00Walsall - Crawley -:-

INGLATERRA: National League

16:00AFC Fylde - Torquay -:-
16:00Aldershot - Chorley -:-
16:00Barnet - Dagenham & Red. -:-
16:00Eastleigh - Chesterfield -:-
16:00Ebbsfleet - Harrogate -:-
16:00Halifax - Maidenhead -:-
16:00Notts County - Dover -:-
16:00Solihull Moors - Boreham Wood -:-
16:00Stockport - Sutton -:-
16:00Wrexham - Woking -:-
16:00Yeovil - Hartlepool -:-
18:20Barrow - Bromley -:-

INGLATERRA: National League North

16:00Bradford PA - Brackley Town -:-
16:00Curzon Ashton - Farsley -:-
16:00Darlington - Alfreton -:-
16:00Gateshead - Altrincham -:-
16:00Guiseley - Gloucester -:-
16:00Kettering - Hereford -:-
16:00Kidderminster - Spennymoor -:-
16:00King’s Lynn - York -:-
16:00Leamington - Chester -:-
16:00Southport - Boston Utd -:-
16:00Telford - Blyth -:-

INGLATERRA: National League South

16:00Bath - Hemel Hempstead -:-
16:00Chelmsford - Eastbourne Boro -:-
16:00Concord - Weymouth -:-
16:00Dorking - Billericay -:-
16:00Dulwich Hamlet - Chippenham -:-
16:00Havant & W - Wealdstone -:-
16:00Oxford City - Braintree -:-
16:00Slough - Dartford -:-
16:00St. Albans - Maidstone -:-
16:00Tonbridge - Hampton & Richmond -:-
16:00Welling - Hungerford -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Buxton -:-
16:00Lancaster - South Shields -:-
16:00Mickleover - Grantham -:-
16:00Morpeth - Ashton Utd -:-
16:00Nantwich - Hyde -:-
16:00Radcliffe - Gainsborough -:-
16:00Scarborough - Matlock -:-
16:00Stafford - Warrington -:-
16:00Stalybridge - Basford -:-
16:00Whitby - FC United -:-
16:00Witton - Atherton -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Stratford -:-
16:00Alvechurch - Hednesford -:-
16:00Banbury - Peterborough Sports -:-
16:00Biggleswade Town - Barwell -:-
16:00Coalville - Royston -:-
16:00Kings Langley - Bromsgrove -:-
16:00Lowestoft - Redditch -:-
16:00Needham Market - Nuneaton -:-
16:00Rushall - Hitchin -:-
16:00Stourbridge - St. Ives -:-
16:00Tamworth - Leiston -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Tiverton -:-
16:00Blackfield - Harrow -:-
16:00Hartley Wintney - Met. Police -:-
16:00Hayes & Yeading - Dorchester -:-
16:00Hendon - Gosport -:-
16:00Merthyr Town - Farnborough -:-
16:00Poole - Weston-super-Mare -:-
16:00Salisbury - Swindon S -:-
16:00Taunton - Wimborne -:-
16:00Truro - Chesham -:-
16:00Walton Casuals - Yate Town -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - Margate -:-
16:00Bognor Regis - Folkestone -:-
16:00Brightlingsea - Worthing -:-
16:00Carshalton - Wingate & Finchley -:-
16:00Cheshunt - Enfield Town -:-
16:00Corinthian-Casuals - Bowers & Pitsea -:-
16:00Cray - Lewes -:-
16:00East Thurrock - Kingstonian -:-
16:00Haringey - Potters Bar -:-
16:00Hornchurch - Leatherhead -:-
16:00Merstham - Horsham FC -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

14:00Swansea Sub-23 - Charlton Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Brighton Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
12:00Everton Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
12:00Newcastle Utd Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
12:00Tottenham Sub-18 - Swansea Sub-18 -:-
12:00West Ham Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
12:30Southampton Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
13:00Aston Villa Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
14:00Middlesbrough Sub-18 - Derby Sub-18 -:-

IRÁN: Division 1

11:30Sepidrood Rasht - Niroye Zamini -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Glenavon -:-
16:00C. Rangers - Cliftonville -:-
16:00Crusaders - Larne -:-
16:00Institute - Glentoran -:-
16:00Linfield - Dungannon -:-
16:00Warrenpoint - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:00Knockbreda - H&W Welders -:-
15:00Queens Univ. - Newry City -:-
16:00Ballyclare - Dergview -:-
16:00Dundela - Loughgall -:-
16:00Portadown - Ballinamallard -:-

ISLANDIA: Reykjavik Cup

16:15Valur - Vikingur Reykjavik -:-
18:15Fram - Leiknir -:-

ISLANDIA: Fotbolti.net Cup

12:15Akranes - Grindavik -:-
13:00Breidablik - Vestmannaeyjar -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Ashdod - Shmona -:-
16:30M. Haifa - Nes Tziona -:-
18:50Hapoel Hadera - M. Tel Aviv -:-

ISRAEL: Liga Alef North

13:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Hapoel Bnei Zalfa -:-

ISRAEL: Liga Alef South

18:30M. Ironi Ashdod - Hapoel Azor -:-

ITALIA: Serie A

15:00Lazio - Sampdoria -:-
18:00Sassuolo - Torino -:-
20:45Nápoles - Fiorentina -:-

ITALIA: Serie B

15:00Cremonese - Venezia -:-
15:00Juve Stabia - Empoli -:-
15:00Livorno - Entella -:-
15:00Trapani - Ascoli -:-
18:00Chievo - Perugia -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:00AlbinoLeffe - Pro Vercelli -:-
15:00Gozzano - Pistoiese -:-
15:00Pianese - Giana Erminio -:-
15:00Renate - Alessandria -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Cesena - Virtus Verona -:-
15:00Imolese - Reggio Audace -:-
15:00Sambenedettese - Vis Pesaro -:-
16:00FeralpiSalo - Fermana -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:30Picerno - Viterbese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30Chieti - Porto Sant'Elpidio -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Sampdoria Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
13:00Cagliari Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
14:30Empoli Sub-19 - Chievo Sub-19 -:-
17:00Juventus Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

10:15Cosenza Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
10:30Livorno Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
11:00Lecce Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
14:00Frosinone Sub-19 - Trapani Sub-19 -:-
14:00Udinese Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
14:30Cremonese Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
14:30Crotone Sub-19 - Juve Stabia Sub-19 -:-
14:30Entella Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
14:30Spal Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
14:30Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
15:00AC Milan Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
15:00Perugia Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:00Verona F - Inter F -:-
14:30Sassuolo F - Bari F -:-
14:30Tavagnacco F - Orobica F -:-

KUWAIT: Premier League

14:25Al Arabi - Al Salmiya -:-
16:55Al Tadamon - Al Qadisiya -:-

LESOTO: Premier League

14:30Defence Force - Bantu -:-
14:30Mazenod - Kick4Life -:-

LÍBANO: Premier League

15:00AplazadoNejmeh SC - Bourj FC -:-

MALTA: Premier League

14:00Gudja - Hamrun -:-
14:00Tarxien - Hibernians -:-
16:00Balzan - Floriana -:-
16:15Birkirkara - Senglea Athletics -:-

MALTA: Division 1

14:00Zebbug - Fgura -:-
16:15Qormi - Vittoriosa -:-

MARRUECOS: Botola Pro

15:00Youssoufia Berrechid - FUS Rabat -:-
17:00FAR Rabat - Raja Beni Mellal -:-
19:00Mouloudia Oujda - Moghreb Tetouan -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

02:00Atlético de San Luis - Cruz Azul -:-
04:00Atlas - Puebla -:-
00:00Monterrey - Morelia -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

02:00Tecos FC - UA Zacatecas -:-
03:00Alacranes - Mineros de Fresnillo -:-
03:00Nayarit - Murciélagos -:-
17:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 -:-
19:00Tlaxcala - Yalmakan -:-
22:00Cruz Azul Hidalgo - La Piedad -:-
22:00Pioneros - Irapuato -:-
22:00UA Chihuahua - Gavilanes de Matamoros -:-
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - U.N.A.M. 2 -:-
23:00Inter Playa Del Carmen - Cafessa -:-
00:00Correcaminos U.A.T. 2 - Saltillo -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

03:00Calor De San Pedro - Dorados 2 -:-
18:00Mineros 2 - San Francisco -:-
22:00Chapulineros - Uruapan -:-
22:00Dongu - Chimalhuacan -:-
22:00Zitacuaro - Tlayacapan -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

23:00Querétaro F - Juárez F 0:2
19:00U.N.A.M. F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Rochedale (Aus) - Brisbane City (Aus) -:-
05:30Modbury (Aus) - West Torrens (Aus) -:-
05:30Playford Patriots (Aus) - Salisbury United (Aus) -:-
05:30Sturt Lions (Aus) - Croydon (Aus) -:-
08:00Peninsula (Aus) - Redlands (Aus) -:-
08:30Hume City (Aus) - Brisbane Strikers (Aus) -:-
09:00Dong Thap (Vie) - Can Tho (Vie) -:-
09:30South Adelaide (Aus) - Cumberland Utd. (Aus) -:-
10:00Slovan Bratislava (Svk) - Lisen (Cze) -:-
10:00Vasas (Hun) - Soroksar (Hun) -:-
10:15Odense (Den) - Middelfart (Den) -:-
10:30Liberec (Cze) - Mas Taborsko (Cze) -:-
10:30Sokolov (Cze) - Ostrov (Cze) -:-
10:30Vlasim (Cze) - Admira Prague (Cze) -:-
11:00Debrecen (Hun) - U. Cluj (Rou) -:-
11:00Fremad Valby (Den) - Vanløse (Den) -:-
11:00Mezokovesd (Hun) - Michalovce (Svk) -:-
11:00Naestved (Den) - AB Kopenhagen (Den) -:-
11:00OKS Odense (Den) - Dalum IF (Den) -:-
11:00Piast (Pol) - GKS Jastrzebie (Pol) -:-
11:00Plzen (Cze) - Usti n. L. (Cze) -:-
11:00Senica (Svk) - Petrzalka (Svk) -:-
11:00Skra (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
11:00Sosnowiec (Pol) - Radomiak Radom (Pol) -:-
11:00Sparta Praga (Cze) - Ceske Budejovice (Cze) -:-
11:00Teplice (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
11:00Trencin (Svk) - Opava (Cze) -:-
11:30Sandecja (Pol) - S. Rzeszow (Pol) -:-
11:30Zlin (Cze) - Sered (Svk) -:-
12:00Bronshoj (Den) - Skovshoved (Den) -:-
12:00Eintracht Northeim (Ger) - Nordhausen II (Ger) -:-
12:00Elblag (Pol) - Ol. Grudziadz (Pol) -:-
12:00Hannover II (Ger) - Paderborn II (Ger) -:-
12:00HJK (Fin) - RFS (Lat) -:-
12:00Koge (Den) - Holbaek (Den) -:-
12:00Rostock (Ger) - Lubeck (Ger) -:-
12:00Stezyca (Pol) - Olsztyn (Pol) -:-
12:00Thisted (Den) - Saeby IF Skjold (Den) -:-
12:00Trnava (Svk) - Sigma Olomouc (Cze) -:-
12:00Wisla (Pol) - Stal Mielec (Pol) -:-
12:30Norrby (Swe) - Assyriska IK (Swe) -:-
12:30Z. Moravce (Svk) - Dubnica (Svk) -:-
12:45KuPS (Fin) - Zenit (Rus) -:-
13:00Babelsberg (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger) -:-
13:00BFC Dynamo (Ger) - Petershagen (Aut) -:-
13:00Brondby (Den) - Avarta (Den) -:-
13:00FC Kosice (Svk) - Szolnoki (Hun) -:-
13:00Halberstadt (Ger) - FC Merseburg (Ger) -:-
13:00Halmstad (Swe) - Lunds (Swe) -:-
13:00Helsingor (Den) - F. Amager (Den) -:-
13:00Lichtenberg (Ger) - Sparta Lichtenberg (Ger) -:-
13:00Meppen (Ger) - Szeged (Hun) -:-
13:00Meuselwitz (Ger) - Martinroda (Ger) -:-
13:00Örebro (Swe) - Linkoping City (Swe) -:-
13:00Renova (Mkd) - KF Gostivar (Mkd) -:-
13:00Ruzomberok (Svk) - L. Mikulas (Svk) -:-
13:00Schweinfurt (Ger) - Kiel (Ger) -:-
13:00Sonderjyske (Den) - Kolding (Den) -:-
13:00TB Berlin (Ger) - Berliner AK 07 (Ger) -:-
13:00Trencin (Svk) - Otrokovice (Cze) -:-
13:00Ulm (Ger) - Grossaspach (Ger) -:-
13:00Wexford (Irl) - Waterford (Irl) -:-
13:00Wolfsburgo II (Ger) - Jong Den Haag (Ned) -:-
13:00Young Boys (Sui) - Schaffhausen (Sui) -:-
13:00Zizkov (Cze) - Podbrezova (Svk) -:-
13:15Espoo (Fin) - Ekenas (Fin) -:-
13:30Borec (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) -:-
13:30Cottbus (Ger) - Chemnitzer (Ger) -:-
13:30East Fife (Sco) - Civil Service Strollers (Sco) -:-
13:30Eilenburg (Ger) - Auerbach (Ger) -:-
13:30Flora (Est) - Inter Turku (Fin) -:-
13:30Ilves (Fin) - Paide (Est) -:-
13:30Vitosha Bistritsa (Bul) - Strumska Slava (Bul) -:-
14:00Aachen (Ger) - Viktoria Köln (Ger) -:-
14:00Aalen (Ger) - Illertissen (Ger) -:-
14:00Academica Clinceni (Rou) - Qarabag (Aze) -:-
14:00Admira (Aut) - A. Klagenfurt (Aut) -:-
14:00AIK (Swe) - Karlstad (Swe) -:-
14:00Altach (Aut) - Zúrich (Sui) -:-
14:00Aluminij (Slo) - Rogaska (Slo) -:-
14:00Austria Viena (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
14:00Backa Topola (Srb) - Sp. Subotica (Srb) -:-
14:00Bonner (Ger) - Kaan-Marienborn (Ger) -:-
14:00Botev Plovdiv (Bul) - Oleksandriya (Ukr) -:-
14:00Botosani (Rou) - Beroe (Bul) -:-
14:00BW Linz (Aut) - WSC Wels (Aut) -:-
14:00Celje (Slo) - Nafta (Slo) -:-
14:00Cukaricki (Srb) - Rad (Srb) -:-
14:00Debrecen (Hun) - Minaj (Ukr) -:-
14:00Dinamo Bucarest (Rou) - Bochum (Ger) -:-
14:00Dornbirn (Aut) - Tirol (Aut) -:-
14:00FC Voluntari (Rou) - Dinamo Tbilisi (Geo) -:-
14:00Fortuna Köln (Ger) - FC Monheim (Ger) -:-
14:00Furstenwalde (Ger) - Mahlsdorf (Ger) -:-
14:00Grasshoppers (Sui) - Rapperswil (Sui) -:-
14:00Gyirmot (Hun) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
14:00Hartberg (Aut) - Gleisdorf (Aut) -:-
14:00Heider SV (Ger) - Niendorfer TSV (Ger) -:-
14:00Homberg (Ger) - Straelen (Ger) -:-
14:00Innsbruck (Aut) - Telfs (Aut) -:-
14:00Kassel (Ger) - Wuppertaler (Ger) -:-
14:00Korona (Pol) - Sepsi Sf. Gheorghe (Rou) -:-
14:00Lotte (Ger) - Oldenburg (Ger) -:-
14:00Lugano (Sui) - Kriens (Sui) -:-
14:00Mannheim (Ger) - Mainz II (Ger) -:-
14:00Maribor (Slo) - Dravograd (Slo) -:-
14:00MOL Fehervar (Hun) - Stuttgart (Ger) -:-
14:00Monchengladbach II (Ger) - Homburg (Ger) -:-
14:00Oberhausen (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
14:00Offenbach (Ger) - Erfurt (Ger) -:-
14:00O. Ljubljana (Slo) - NK Krka (Slo) -:-
14:00Orenburg (Rus) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
14:00Paks (Hun) - Ludogorets (Bul) -:-
14:00Poli Iasi (Rou) - Sumqayit (Aze) -:-
14:00Ried (Aut) - SAK 1914 (Aut) -:-
14:00Rudar (Slo) - Dob (Slo) -:-
14:00Servette (Sui) - Lausanne Ouchy (Sui) -:-
14:00Siofok (Hun) - Osnabruck (Ger) -:-
14:00Sligo Rovers (Irl) - Galway (Irl) -:-
14:00Struga Trim & Lum (Mkd) - Korabi Peshkopi (Alb) -:-
14:00Suwalki (Pol) - W. Mazowieckie (Pol) -:-
14:00Suwalki (Pol) - Zambrow (Pol) -:-
14:00Tambov (Rus) - Salyut-Belgorod (Rus) -:-
14:00Termalica B-B. (Pol) - Ostrowiec (Pol) -:-
14:00Trnava (Svk) - Sigma Olomouc (Cze) -:-
14:00Újpest (Hun) - Ufa (Rus) -:-
14:00Vasas (Hun) - Samorin (Svk) -:-
14:00Vejle (Den) - Ringkobing (Den) -:-
14:00Wiedenbruck (Ger) - Düsseldorf II (Ger) -:-
14:00Wiener Neustadt (Aut) - Rapid Viena (Aut) -:-
14:00Winterthur (Sui) - Bruhl SG (Sui) -:-
14:15Jaro (Fin) - SJK (Fin) -:-
14:30Ahlen (Ger) - Haltern (Ger) -:-
14:30Sion (Sui) - Yverdon (Sui) -:-
14:30Zalaegerszeg (Hun) - Slaven Belupo (Cro) -:-
15:00Balingen (Ger) - Villingen (Ger) -:-
15:00Dinamo Zagreb (Cro) - Slovacko (Cze) -:-
15:00FCSB (Rou) - Karlsruher (Ger) -:-
15:00Heidenheim (Ger) - Beijing Guoan (Chn) -:-
15:00Kapfenberg (Aut) - Wolfsberger AC (Aut) -:-
15:00Ostrava (Cze) - Zilina (Svk) -:-
15:00Salzburgo (Aut) - Al Arabi (Qat) -:-
15:00St. Pauli (Ger) - Bielefeld (Ger) -:-
15:00Thun (Sui) - Xamax (Sui) -:-
15:00U Craiova (Rou) - Pogon Szczecin (Pol) -:-
15:00Wels (Aut) - LASK (Aut) -:-
15:00Würzburger Kickers (Ger) - Regensburg (Ger) -:-
15:30Lippstadt (Ger) - Roland Beckum (Ger) -:-
16:00Dynamo Dresden (Ger) - Jeonbuk (Kor) -:-
16:00Innsbruck (Aut) - SV Worgl (Aut) -:-
16:00Young Boys (Sui) - Chiasso (Sui) -:-
16:30Ginsheim (Ger) - Alzenau (Ger) -:-
17:00Duisburgo (Ger) - Rodinghausen (Ger) -:-
17:00Gornik Z. (Pol) - DVTK (Hun) -:-
17:00Osnabruck (Ger) - Sturm Graz (Aut) -:-
18:00Hannoverscher SC (Ger) - Wuppertaler (Ger) -:-
19:30Gnistan (Fin) - NJS (Fin) -:-
20:00New York City (Usa) - Palmeiras (Bra) -:-
20:00AnuladoSpartak Moscú (Rus) - Palmeiras (Bra) -:-
23:30Atl. Nacional (Col) - Corinthians (Bra) -:-

MUNDIAL: Bangabandhu Gold Cup

12:00Burundi - Seychelles -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

11:00Frankfurt F (Ger) - Schott Mainz F (Ger) -:-

NAMIBIA: MTC Premiership

17:00AplazadoJulinho Sporting - Eleven Arrows -:-
17:00AplazadoMighty Gunners - Blue Waters -:-
17:00AplazadoOkahandja - Life Fighters -:-
17:00AplazadoYoung Brazilians - Black Africa -:-

NUEVA ZELANDA: Campeonato Fútbol de Nueva Zelanda

04:00Tasman United - Southern United -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

82'River Plate - Sol de América 2:0
22:00Nacional Asunción - Guairena FC -:-
00:15Cerro Porteño - Sp. Luqueño -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:30Aves - Portimonense -:-
16:30V. Guimaraes - Santa Clara -:-
19:00Tondela - Moreirense -:-
21:30Belenenses - V. Setúbal -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:00Estoril - Académica -:-
16:00Oliveirense - Feirense -:-
18:00Oporto B - Benfica B -:-
18:15Leixoes - Mafra -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Berco - Merelinense -:-
16:00Chaves B - SC Braga B -:-
17:00U. Madeira - Camara de Lobos -:-
19:00Agueda - Santarem -:-
21:15Beira Mar - Leiria -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Aves Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
12:00Famalicao Sub-23 - Belenenses Sub-23 -:-
12:00Portimonense Sub-23 - Rio Ave Sub-23 -:-
12:45Sporting CP Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-
16:00Leixoes Sub-23 - V. Guimaraes Sub-23 -:-
16:00Marítimo Sub-23 - Feirense Sub-23 -:-
16:00V. Setúbal Sub-23 - Académica Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30AplazadoNyuki - Motema Pembe -:-
15:30AplazadoRCK - AS Vita Club -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Bohemians 1905 - Pribram -:-
10:30Mlada Boleslav - Varnsdorf -:-
10:30Prostejov - Karvina -:-
13:00Dukla Praga - Jablonec -:-
13:00Dun. Streda - Brno -:-
13:00Ostrava - Pohronie -:-

RUANDA: National Football league

14:00Etincelles - APR -:-
14:00Heroes FC - Marines -:-
14:00Rayon Sport - Espoir -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Segunda fase

15:00Cailungo - Libertas -:-
15:00Folgore - Tre Penne -:-
15:00Murata - Tre Fiori -:-
15:00Virtus - La Fiorita -:-

SENEGAL: Ligue 1

17:00Generation F. - Excellence -:-
17:30Diambars - Teungueth -:-
18:00Jaraaf - Mbour -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:30Revengers - Red Star -:-
13:00Victoria City - St Michel Utd -:-

SIERRA LEONA: Premier League

20:00Freetown City - Diamond Stars -:-
17:30Bo Rangers - Kallon -:-
20:00Mighty Blackpool - RSLAF -:-

SUDÁFRICA: Premier League

14:30Black Leopards - Kaizer -:-
17:00Orlando - Highlands -:-
19:15Cape Town City - Bidvest Wits -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

14:30JDR Stars - TS Galaxy -:-
14:30Pretoria U. - Free State Stars -:-
14:30Real Kings - Steenberg United -:-
14:30Swallows - Jomo Cosmos -:-

SUDÁFRICA: Multichoice Diski

09:00Baroka Sub-21 - Stellenbosch Sub-21 -:-
09:00Bidvest Wits Sub-21 - Polokwane Sub-21 -:-
09:00Chippa United Sub-21 - Mamelodi Sub-21 -:-
09:00Maritzburg Utd Sub-21 - Golden Arrows Sub-21 -:-
11:00Highlands Sub-21 - Bloem Celtic Sub-21 -:-

SUDAMÉRICA: Juegos Olímpicos - Clasificación

00:00Ecuador Sub-23 - Chile Sub-23 -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

17:00Azam - Young Africans -:-

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

23:00La Horquetta - Sando -:-
23:00Morvant Caledonia Utd - Point Fortin -:-
01:00Port Of Spain - W Connection -:-
20:30Cunupia - Central FC -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:00Alanyaspor - Kayserispor -:-
15:00Basaksehir - Yeni Malatyaspor -:-
18:00Gaziantep - Fenerbahce -:-

TURQUÍA: 1. Lig

12:00Umraniyespor - Altay -:-
14:30Adanaspor - Akhisarspor -:-
17:00Altinordu - Hatayspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig White Group

11:30Afjet Afyonspor - H.Trabzon -:-
11:30Kirklarelispor - Sancaktepe -:-
11:30Pendikspor - Samsunspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Red Group

11:00Bayburt - Tuzlaspor -:-
11:00FK Vanspor - Nigde Anadolu -:-
11:30Etimesgut - Karabukspor -:-
11:30Eyupspor - Bandirmaspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Group 1

11:00Karakopru - 24 Erzincanspor -:-
11:30Sultanbeyli - Catalca -:-

TURQUÍA: 3. Lig Group 2

11:00Cizrespor - Erokspor -:-
11:30Fethiyespor - Kocaelispor -:-
11:30Tepecik - Erbaaspor -:-

UGANDA: Premier League

13:00Busoga - Mbarara City -:-
14:00Express - Proline -:-
14:00Maroons - BUL -:-
14:00URA SC - Bright Stars -:-

YIBUTI: Division 1

15:00EAD - AS Arta -:-
17:00Institut/ETP - Gendarmerie -:-
15:00Esperance Sportive - Port -:-
17:00ASC Hayab - Dikhil -:-

ZAMBIA: Super League

12:00Forest Rangers - Nkwazi -:-
12:00NAPSA Stars - Mufulira -:-
14:00Buildcon - Kabwe Youth Academy -:-
14:00Green Buffaloes FC - Nkana -:-
14:00Kabwe - Green Eagles -:-
14:00Lumwana Radiants - Lusaka Dynamos -:-
14:00Nakambala Leopards - Red Arrows -:-
14:00Power Dynamos - Kansanshi -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.