REFRESH

Fútbol » Hoy » Cuotas

anuncios

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF

15:00Aduana Stars (Gha) - ASEC Mimosas (Ivo) -:- [ 1.57 | 3.60 | 5.00 ]
15:00AS Vita Club (Drc) - Raja Casablanca (Mar) -:- [ 2.30 | 2.60 | 3.40 ]
15:00CARA Brazzaville (Con) - WAC (Ivo) -:- [ 1.80 | 3.00 | 4.50 ]
15:00UD Songo (Moz) - El Masry (Egy) -:- [ 2.80 | 3.10 | 2.30 ]
18:00Gor Mahia (Ken) - Rayon Sport (Rwa) -:- [ 1.44 | 3.60 | 7.00 ]
18:00Young Africans (Tan) - USM Alger (Alg) -:- [ 6.00 | 3.25 | 1.57 ]
21:00Al-Hilal (Sud) - Berkane (Mar) -:- [ 2.37 | 2.80 | 3.00 ]
21:00Djoliba (Mli) - Enyimba (Nga) -:- [ 1.66 | 3.20 | 5.00 ]

ALBANIA: Superliga

16:45Kukësi - Laci -:-
19:45Teuta - Flamurtari -:-

ALEMANIA: Regionalliga Norte

15:00Luneburger Hansa - Bremen II -:- [ 4.00 | 3.60 | 1.85 ]
15:30Hannover II - Oldenburg -:- [ 2.30 | 3.20 | 3.10 ]
17:00VfL Oldenburg - Havelse -:- [ 4.33 | 3.60 | 1.80 ]

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Berliner AK 07 - Bischofswerdaer -:-

ALEMANIA: Regionalliga Oeste

14:00Monchengladbach II - Düsseldorf II -:- [ 1.53 | 4.20 | 5.75 ]
14:00RW Essen - Köln II -:- [ 1.53 | 4.20 | 5.75 ]
anuncios

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Eichede -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Pinneberg - Niendorfer TSV -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Sasel -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

15:00Blumenthaler - BTS Neustadt -:-
15:00Borgfeld - Bremer -:-
15:00Leher - OSC Bremerhaven -:-
15:00Schwachhausen - Aumund-Vegesack -:-
15:30SFL Bremerhaven - Oberneuland -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Braunschweig II - Uphusen -:-
15:00Arminia Hannover - Hagen/Uthlede -:-
15:00Heeslinger - Bersenbruck -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - Ahlen -:-
15:00Ennepetal - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Paderborn II - Gievenbeck -:-
15:00Schermbeck - Siegen -:-
15:00Sprockhovel - FC Gutersloh -:-
15:00TuS Haltern - Westfalia Herne -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Ederbergland - Neu-Isenburg -:-
15:00Ginsheim - Bad Vilbel -:-
15:00Lohfelden - Waldgirmes -:-
15:30Eddersheim - Flieden -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Emmelshausen - Kaiserslautern II -:-
15:00VFB Dillingen - Arminia Ludwigshafen -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Eltersdorf - Jahn Forchheim -:-
15:00DJK Bamberg - Seligenporten -:-
15:00Vach - Spvgg Ansbach 09 -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

16:00Regensburg II - Kirchanschoring -:-
17:00Schwabmunchen - Rain/Lech -:-
17:00SV Turkgucu Ataspor - Holzkirchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Oberachern - Stuttgarter Kickers -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Germania Ratingen - Union Nettetal -:-
15:00Jahn Hiesfeld - Baumberg -:-
15:00Kleve - Bocholt -:-
15:00Meerbusch - Hilden -:-
15:00SC Velbert - Dusseldorf-West -:-
15:00SSVg Velbert - TuRU Dusseldorf -:-
15:00SW Essen - Homberg -:-
15:30Duisburgo - Speldorf -:-
15:30FC Monheim - Schonnebeck -:-

ALEMANIA: DFB Pokal

15:30BFC Dynamo - Colonia -:- [ 17.00 | 8.50 | 1.12 ]
15:30Chemie Leipzig - Regensburg -:- [ 11.00 | 7.00 | 1.20 ]
15:30Jeddeloh - Heidenheim -:- [ 8.50 | 5.00 | 1.33 ]
15:30Karlsruher - Hannover -:- [ 3.40 | 3.40 | 2.10 ]
15:30SC Weiche-08 - Bochum -:- [ 7.00 | 4.33 | 1.44 ]
15:30Steinbach Haiger - Augsburgo -:- [ 9.00 | 5.75 | 1.28 ]
15:30Stendal - Bielefeld -:- [ 34.00 | 17.00 | 1.02 ]
15:30TuS RW Koblenz - Düsseldorf -:- [ 21.00 | 11.00 | 1.08 ]
15:30Viktoria Köln - RB Leipzig -:- [ 12.00 | 6.50 | 1.20 ]
18:301860 Múnich - Kiel -:- [ 2.80 | 3.30 | 2.50 ]
18:30Hastedt - Mönchengladbach -:- [ 41.00 | 34.00 | 1.01 ]
18:30Jena - Union Berlin -:- [ 3.10 | 3.50 | 2.20 ]

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Jena Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-
11:00Magdeburgo Sub-19 - Bremen Sub-19 -:-
11:00Osnabruck Sub-19 - Hertha Berlín Sub-19 -:-
11:00St. Pauli Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-
13:00Wolfsburgo Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
14:00Havelse Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Friburgo Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
11:00Hoffenheim Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
11:00Kaiserslautern Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-
13:00Núremberg Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-
13:00Stuttgarter Kickers Sub-19 - Augsburgo Sub-19 -:-
14:00Stuttgart Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Alemannia Aachen Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-
11:00Dortmund Sub-19 - Preussen Münster Sub-19 -:-
11:00Duisburg Sub-19 - Düsseldorf Sub-19 -:-
11:00Mönchengladbach Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
11:00Rodinghausen Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
11:00RW Essen Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
13:00Köln Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00AnuladoDesportivo JGM - Interclube -:-
16:00Primeiro de Agosto - Domant -:-

ARGENTINA: Superliga

01:00River Plate - Belgrano 0:0 [ 1.44 | 4.20 | 7.50 ]
16:00San Martín S.J. - Patronato -:- [ 2.04 | 3.00 | 4.10 ]
18:15Colón - Tigre -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.80 ]
20:30Aldosivi - Huracán -:- [ 2.45 | 2.90 | 3.20 ]
22:45San Lorenzo - Lanús -:- [ 2.10 | 3.00 | 4.00 ]

ARGENTINA: Primera B

20:30UAI Urquiza - Defensores Unidos -:-

ARGENTINA: Primera C

17:00El Porvenir - General Lamadrid -:-
20:30Berazategui - Deportivo Armenio -:-
20:30Excursionistas - San Martin Burzaco -:-
20:30Leandro N. Alem - Midland -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

20:10Cipolletti - Almagro -:- [ 3.25 | 2.87 | 2.30 ]

ARMENIA: Premier League

14:30Ararat - Shirak -:-
17:00Gandzasar - Alashkert -:-
19:30Pyunik - Ararat-Armenia -:-

ASIA: Asian Games Women

10:00Maldivas F - Corea del Sur F -:-
13:30Indonesia F - China Taipei F -:- [ 7.50 | 5.50 | 1.28 ]
13:30Vietnam F - Tailandia F -:- [ 3.75 | 4.33 | 1.66 ]

ASIA: Juegos Asiáticos

11:00Japón Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:- [ 1.60 | 3.60 | 5.50 ]
11:00Pakistán Sub-23 - Nepal Sub-23 -:- [ 3.60 | 3.40 | 1.90 ]
14:00Bangladesh Sub-23 - Catar Sub-23 -:- [ 11.00 | 5.75 | 1.25 ]
14:00Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - China Sub-23 -:- [ 4.00 | 3.40 | 1.80 ]
14:00Tailandia Sub-23 - Uzbekistán Sub-23 -:- [ 3.80 | 4.00 | 1.72 ]
14:00Timor Oriental Sub-23 - Siria Sub-23 -:- [ 34.00 | 17.00 | 1.02 ]

AUSTRALIA: NPL Victoria

49'Heidelberg - South Melbourne 4:0 [ 1.40 | 4.75 | 6.00 ]

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

49'Taringa - Brisbane K. 1:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Olympic FC - Sunshine Coast -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00Clarence Utd. - Kingborough Lions 0:2

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00Canberra Olympic - Canberra FC 0:2

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Valentine - Edgeworth E. 0:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Championship U19 - Playoffs

06:00Nueva Zelanda Sub-19 - Tahití Sub-19 1:0

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Austria Viena - Admira -:- [ 1.44 | 4.33 | 7.00 ]
17:00LASK Linz - Rapid Viena -:- [ 2.50 | 3.30 | 2.80 ]
17:00Sturm Graz - Altach -:- [ 1.61 | 4.00 | 5.25 ]

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Lafnitz - Horn -:- [ 2.30 | 3.50 | 2.90 ]
14:30Kapfenberg - Vorwarts Steyr -:- [ 2.00 | 3.60 | 3.50 ]

AUSTRIA: Regionalliga Oeste

14:00Grodig - Seekirchen -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Neulengbach F - Innsbruck F -:-
13:15Landhaus F - Sudburgenland F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

16:30Neftci Baku - Gabala -:-
18:30Sabah Baku - SumQayit -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

14:30Antwerp - Club Brujas -:- [ 3.10 | 3.40 | 2.25 ]
18:00Genk - Charleroi -:- [ 1.44 | 4.33 | 7.00 ]
20:00Eupen - Gent -:- [ 4.20 | 4.00 | 1.72 ]

BÉLGICA: Proximus League

16:00Leuven - Beerschot Wilrijk -:- [ 2.37 | 3.30 | 2.90 ]

BÉLGICA: Copa - Clasificación

16:00Boom - Sint Niklaas -:- [ 1.57 | 4.40 | 4.00 ]
16:00Cappellen - Temse -:-
16:00City Pirates - Zepperen-Brustem -:- [ 1.20 | 6.50 | 8.00 ]
16:00Dessel - Solieres Sport -:-
16:00Duffel - De Kempen -:- [ 1.28 | 5.50 | 6.50 ]
16:00Givry - Merelbeke -:-
16:00Hamoir - Aalst -:-
16:00Houtvenne - OC Charleroi -:-
16:00Knokke - Spouwen-Mopertingen -:-
16:00KRC Harelbeke - Hamme -:- [ 2.70 | 3.75 | 2.10 ]
16:00Nijlen - ASV Geel -:-
16:00Olsa Brakel - Gullegem -:- [ 1.90 | 3.60 | 3.20 ]
16:00Royal Albert Quevy-Mons - Aubel -:-
16:00Saint Eloois - Acren -:-
16:00Stade Brainois - KRC Gent -:-
16:00Wellen - Mandel United -:-
16:00Westhoek - Oudenaarde -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:00Vitebsk - Luch Minsk -:- [ 1.33 | 4.20 | 8.00 ]
15:00Slutsk - Soligorsk -:- [ 3.10 | 2.87 | 2.25 ]
17:00Dinamo Minsk - Gorodeja -:- [ 1.36 | 4.20 | 7.00 ]

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15Real Potosí - Guabirá 2:0 [ 2.04 | 3.50 | 3.10 ]
01:30Royal Pari - The Strongest 1:0 [ 3.00 | 3.60 | 2.04 ]
21:00Destroyers - San José -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.40 ]
22:00Bolívar - Blooming -:- [ 1.36 | 4.20 | 7.00 ]
23:15U. Sucre - Sport Boys -:- [ 1.72 | 3.50 | 4.00 ]

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

19:00Tuzla City - Zeljeznicar -:- [ 4.00 | 3.25 | 1.80 ]
20:00Sarajevo - Zrinjski -:- [ 2.37 | 3.10 | 2.70 ]

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

17:30Olimpic Sarajevo - Igman K. -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS

17:30Zeljeznicar Banja Luka - Mrkonjic Grad -:-

BOTSUANA: Premier League

15:30Sharps Shooting Stars - Gaborone Utd -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Corinthians - Gremio 0:1 [ 3.10 | 2.90 | 2.50 ]
16:00Atlético-PR - Flamengo -:- [ 2.80 | 3.10 | 2.62 ]
16:00Internacional - Paraná -:- [ 1.36 | 4.50 | 9.00 ]
21:00Botafogo - Atlético-MG -:- [ 2.40 | 3.40 | 2.80 ]
21:00Cruzeiro - Bahia -:- [ 1.44 | 4.00 | 8.50 ]
21:00Vitória - Palmeiras -:- [ 3.50 | 3.25 | 2.10 ]
00:00América-MG - Fluminense -:- [ 2.30 | 3.00 | 3.40 ]
00:00Sao Paulo - Chapecoense -:- [ 1.44 | 4.00 | 8.00 ]

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Sampaio Correa - Guaraní 0:2 [ 2.30 | 3.10 | 3.25 ]
02:00CSA - Sao Bento 1:0 [ 2.00 | 3.10 | 4.20 ]

BRASIL: Brasileirao Serie C - Playoffs

22:00Santa Cruz - Operario -:- [ 1.83 | 3.10 | 4.10 ]
00:00Botafogo PB - Botafogo SP -:- [ 2.30 | 3.00 | 2.87 ]

BULGARIA: Parva Liga

17:15Levski - Septemvri Sofia -:- [ 1.40 | 4.75 | 7.00 ]
20:00Ludogorets - CSKA Sofia -:- [ 2.10 | 3.30 | 3.50 ]

BULGARIA: Vtora liga

17:00Arda - Pirin Blagoevgrad -:-
17:00Dobrudzha - Lok. Sofia -:-

BURUNDI: Ligue A

15:00Bujumbura C. - LLB Academic -:-
15:00Le Messager Ngozi - Flambeau de l'Est -:-
15:00Musongati - Olympic S. -:-

CAMBOYA: C-League

10:00Asia Euro United - Electricite Du Cambodge -:-
10:00Western Phnom Penh - Svay Rieng -:-
13:00National Defense - Police Commissary -:-

CANADÁ: Liga CSL

00:30Hamilton City - Scarborough B. -:-
01:00Vorkuta - CSC Mississauga -:-
02:30Brantford - Waterloo -:-
03:00Ukraine United - Real Mississauga -:-

CATAR: Qatar Stars League

16:25Al-Sadd - Al-Gharafa -:- [ 1.22 | 6.00 | 8.00 ]
18:35Al-Duhail - Al-Rayyan -:- [ 1.40 | 4.50 | 5.50 ]

CHILE: Primera División

01:00Everton - Huachipato 0:0 [ 2.20 | 3.25 | 3.30 ]
17:00Deportes Iquique - Colo Colo -:- [ 2.87 | 3.60 | 2.30 ]
20:00U. De Concepción - Deportes Temuco -:- [ 1.90 | 3.40 | 4.00 ]
22:30U. Católica - Curicó Unido -:- [ 1.80 | 3.60 | 4.33 ]

CHILE: Primera B

23:00D. Puerto Montt - Arica 3:0
20:30Cobresal - S. Morning -:-
20:30Valdivia - Ñublense -:-
21:00Melipilla - Copiapó -:-

CHINA: Superliga

13:35Guangzhou Evergrande - Tianjin Quanjian -:- [ 1.07 | 9.50 | 26.00 ]
13:35Hebei - Shanghai Shenhua -:- [ 2.14 | 3.60 | 3.10 ]

CHINA: Liga Jia

13:00Dalian Transcend - Meizhou Meixian Techand -:- [ 2.10 | 3.40 | 3.10 ]
13:30Heilongjiang Lava - Zhejiang Greentown -:- [ 2.50 | 3.30 | 2.60 ]
13:30Shanghai Shenxin - Yanbian -:- [ 2.00 | 3.40 | 3.30 ]
13:30Shenzhen - Wuhan Zall -:- [ 2.10 | 3.30 | 3.20 ]
13:30Zhejiang Yiteng - Shijiazhuang -:- [ 2.60 | 3.20 | 2.50 ]
14:00Xinjiang Tianshan - Beijing Baxy -:-

CHINA: Liga Yi

10:00Shenzhen Pengcheng - Yunnan Feihu F.C. -:-
13:35Zibo Sunday - Beijing Technology -:-

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

00:30América de Cali - Atl. Nacional 0:2 [ 3.10 | 3.10 | 2.45 ]
01:00Boyacá Chicó - Junior 2:1 [ 3.10 | 3.10 | 2.37 ]
02:45Atl. Bucaramanga - Tolima 0:2 [ 2.50 | 3.00 | 3.00 ]
23:00Ind. Medellín - Rionegro Águilas -:- [ 1.53 | 3.60 | 5.50 ]
00:15Millonarios - Deportivo Cali -:- [ 1.61 | 3.40 | 5.00 ]

COLOMBIA: Torneo Águila

21:00Quindío - Real Cartagena -:-
22:00Barranquilla - U. Magdalena -:-
22:00Llaneros - Bogotá -:-
22:30Atletico F.C. - U. Popayán -:-

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Gangwon - Incheon -:- [ 1.90 | 3.60 | 3.75 ]
12:00Jeonnam - Suwon -:- [ 4.00 | 3.40 | 1.90 ]
12:00Seoul - Jeonbuk -:- [ 4.00 | 3.80 | 1.80 ]

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Gwangju - Seoul E. -:- [ 1.85 | 3.50 | 4.20 ]

COSTA RICA: Primera División - Apertura

04:05Herediano - Grecia 4:2 [ 1.36 | 5.00 | 7.50 ]
19:00Cartaginés - San Carlos -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.75 ]
21:30Carmelita - U.C.R. -:- [ 2.20 | 3.25 | 2.87 ]
23:00Guadalupe - Santos De Guapiles -:- [ 2.37 | 3.25 | 2.60 ]
23:05Limón - Alajuelense -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.40 ]
00:00Pérez Zeledón - Saprissa -:- [ 2.87 | 3.25 | 2.20 ]

CROACIA: 1. HNL

18:30Rudes - Rijeka -:- [ 13.00 | 6.50 | 1.20 ]
21:00Hajduk Split - Gorica -:- [ 1.20 | 6.50 | 13.00 ]

DINAMARCA: Superliga

12:00Nordsjaelland - Vejle -:- [ 1.80 | 3.75 | 4.20 ]
14:00Randers - Hobro -:- [ 2.00 | 3.30 | 3.75 ]
16:00Aarhus - Copenhague -:- [ 5.00 | 3.75 | 1.66 ]
18:00Brondby - Esbjerg -:- [ 1.28 | 5.50 | 9.00 ]
20:00Odense - Midtjylland -:- [ 3.40 | 3.50 | 2.04 ]

DINAMARCA: 1.ª División

14:45Helsingor - Fredericia -:- [ 2.00 | 3.30 | 3.80 ]
14:45Hvidovre - Naestved -:- [ 2.40 | 3.40 | 2.80 ]
14:45Koge - Nykobing -:- [ 1.90 | 3.40 | 4.00 ]
14:45Roskilde - Silkeborg -:- [ 3.50 | 3.30 | 2.10 ]
14:45Thisted - Lyngby -:- [ 4.20 | 3.50 | 1.85 ]
14:45Viborg - F. Amager -:- [ 1.61 | 3.75 | 5.50 ]

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

14:00Ringkobing - Jammerbugt -:- [ 4.33 | 3.80 | 1.66 ]

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

13:00Avarta - Middelfart -:- [ 3.40 | 3.60 | 1.90 ]
15:00AB Kopenhagen - Slagelse B&I -:- [ 1.72 | 3.75 | 4.20 ]

ECUADOR: Serie A - Segunda fase

01:00Barcelona SC - U. Católica 2:0 [ 1.44 | 4.00 | 6.50 ]
19:00Delfín - Ind. del Valle -:- [ 1.95 | 3.10 | 3.80 ]
00:00Emelec - Dep. Cuenca -:- [ 1.30 | 5.00 | 10.00 ]

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:15Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán 3:4
23:30Águila - Jocoro 1:2
02:30Chalatenango - Municipal Limeño 1:0
02:30Sonsonate - FAS 0:0
23:00Pasaquina - Santa Tecla -:-
23:15Alianza FC - Audaz -:-

ESCOCIA: Betfred Cup - Playoffs

13:30Kilmarnock - Rangers -:- [ 3.80 | 3.50 | 1.95 ]
16:00Hibernian - Ross County -:- [ 1.50 | 4.00 | 6.75 ]

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

18:00Ruzomberok - Slovan Bratislava -:- [ 2.87 | 3.25 | 2.20 ]
19:00Trencin - Dun. Streda -:- [ 2.10 | 3.40 | 2.90 ]

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Zilina B - Presov -:-
16:30Trebisov - L. Mikulas -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00AFC Nove Mesto - Sala -:-
17:00FC Zlate Moravce B - Nitra B -:-
17:00Gabcikovo - Trencianske Teplice -:-
17:00Galanta - MSK Povazska Bystrica -:-
17:00Trnava B - Belusa -:-
17:00Velke Ludince - Malzenice -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

16:001.FK Svidnik - FK Humenne -:-
16:00Krompachy - Spisska Nova Ves -:-
16:00Plavnica - V. Revistia -:-
16:00Šarišské Michalany - Giraltovce -:-
16:00Snina - Vranov -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

10:30Podbrezova B - Filakovo -:-
16:00Lip. Stiavnica - Kalinovo -:-
16:00Poltar - Cadca -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

10:30S. Bratislava B - Raca -:-
17:00Bernolakovo - Pezinok -:-
17:00Lozorno - Slovan Most -:-
17:00Malacky - Bahon -:-
17:00Rohoznik - Ivanka pri Dunaji -:-
17:00Rovinka - D. Luzna -:-
17:00Rusovce - Devinska N. Ves -:-
17:00Vajnory - Tomasov -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

16:00Mura - Krsko -:- [ 1.57 | 3.70 | 4.75 ]
18:15Gorica - Domzale -:- [ 3.75 | 3.50 | 1.83 ]
20:30O. Ljubljana - Maribor -:- [ 2.50 | 3.20 | 2.62 ]

ESLOVENIA: 2. SNL

16:30Ilirija - Radomlje -:-
17:00Rogaska - Drava -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

18:15Eibar - Huesca -:- [ 1.70 | 3.75 | 4.75 ]
20:15Rayo Vallecano - Sevilla -:- [ 3.60 | 3.60 | 1.95 ]
22:15Real Madrid - Getafe -:- [ 1.18 | 7.00 | 15.00 ]

ESPAÑA: LaLiga 123

19:00Mallorca - Osasuna -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.50 ]
19:00Real Oviedo - Extremadura UD -:- [ 1.57 | 3.60 | 6.50 ]
20:30Real Zaragoza - Rayo Majadahonda -:- [ 1.66 | 3.50 | 5.50 ]
22:00Las Palmas - Reus -:- [ 1.44 | 4.00 | 8.00 ]

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

19:00Castelldefels - FE Grama -:-
19:00Cerdanyola - San Cristobal CP -:-
19:00Pobla Mafumet - Llagostera Costa Brava -:-
19:00Santfeliuenc - Reus B -:-
19:30CE Europa - Martinenc -:-
20:00Sant Andreu - Prat -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

11:30Mercadal - Formentera -:-
12:00Peña Deportiva - Son Cladera -:-
17:00Alcudia - Ibiza Sant Rafel -:-
19:00Ferriolense - Esporles -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:00Philadelphia Union - New York City 2:0 [ 2.54 | 3.50 | 2.54 ]
01:00Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls 2:2 [ 3.30 | 3.40 | 2.14 ]
01:30Montreal Impact - Chicago Fire 2:1 [ 1.66 | 3.80 | 5.00 ]
02:00FC Dallas - Minnesota United 2:0 [ 1.36 | 5.25 | 7.00 ]
02:30Sporting Kansas City - Portland Timbers 3:0 [ 1.44 | 4.50 | 6.50 ]
03:00Houston Dynamo - Real Salt Lake 1:2 [ 1.36 | 4.75 | 8.00 ]
04:00San Jose Earthquakes - Toronto FC 1:1 [ 2.37 | 3.50 | 2.80 ]
22:00Atlanta United - Columbus Crew -:- [ 1.61 | 4.20 | 4.75 ]

ESTADOS UNIDOS: USL

01:00Pittsburgh - Charlotte Independ. 0:0
01:00Richmond Kickers - Penn 3:2
01:30Cincinnati - Charleston 3:0
01:30Louisville City - Nashville SC 0:0
02:30Rio Grande - Oklahoma City Energy 2:4
04:00Fresno - Saint Louis FC 1:0
04:00Real Monarchs - Tulsa Roughnecks 3:2
05:00Las Vegas Lights - Phoenix Rising 0:2
05:00Sacramento Republic - LA Galaxy 2 1:4
23:00Swope Park - Reno -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:30Sky Blue F - Utah Royals F 2:2
01:00SuspendidoNorth Carolina Courage F - Orlando Pride F 0:0
04:30Portland Thorns F - Chicago F 2:2

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Parnu JK Vaprus - Levadia -:-
18:00Flora - Tallinna Kalev -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00Guardsman - Kyzyltash -:-
16:30Ocean Kerch - TSK Simferopol -:-
17:00Inkomport - Krymteplytsia -:-

FILIPINAS: PFL

17'Stallion - Kaya 0:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

12:00HJK - Kemi -:- [ 1.12 | 9.00 | 15.00 ]
18:00Mariehamn - Honka -:- [ 3.80 | 3.80 | 1.85 ]

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Ekenas - Klubi 04 -:- [ 1.57 | 4.00 | 5.50 ]
17:30HIFK - AC Kajaani -:- [ 1.61 | 3.80 | 5.50 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:30Gnistan - PEPO -:- [ 2.20 | 3.75 | 2.54 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

16:00KaaPo - Kiffen -:- [ 1.75 | 4.00 | 3.40 ]
17:30GrIFK - SalPa -:- [ 1.90 | 3.75 | 3.10 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30Hércules - PK-37 -:- [ 1.33 | 5.00 | 6.00 ]
17:30KuFu-98 - Narpes Kraft -:- [ 1.44 | 4.50 | 5.00 ]
17:30VIFK - OLS Oulu -:- [ 2.10 | 3.75 | 2.70 ]

FRANCIA: Ligue 1

15:00Estrasburgo - Saint-Étienne -:- [ 2.60 | 3.20 | 2.80 ]
17:00Toulouse - Girondins -:- [ 2.37 | 3.10 | 3.30 ]
21:00Nimes - Marsella -:- [ 4.75 | 3.80 | 1.72 ]

GALES: Premier League

15:30Barry - Bala Town -:- [ 3.30 | 3.75 | 2.00 ]
17:00Connah's Q. - TNS -:- [ 3.75 | 3.75 | 1.85 ]

GEORGIA: Erovnuli Liga

17:00Saburtalo Tbilisi - Dila Gori -:-

GIBRALTAR: Premier Division

18:15Gibraltar Phoenix - Lincoln -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

02:00Comunicaciones - Malacateco 4:0
21:30Deportivo Chiantla - Sanarate -:-
22:30Guastatoya - Cobán Imperial -:-

HOLANDA: Eredivisie

12:15Utrecht - Zwolle -:- [ 1.66 | 4.00 | 4.75 ]
14:30FC Emmen - AZ Alkmaar -:- [ 5.50 | 4.00 | 1.57 ]
14:30Feyenoord - Excelsior -:- [ 1.28 | 5.25 | 10.00 ]
16:45Heerenveen - Vitesse -:- [ 2.20 | 3.40 | 3.20 ]

HOLANDA: KNVB Beker

14:00Watergraafsmeer - Westlandia -:-
14:30Bekkerveld - USV Hercules -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

02:00UPNFM - Vida 1:1
03:00Real de Minas - Juticalpa 1:2
03:00Real España - Marathón 1:1
03:15CD Honduras - Platense 1:2
00:00Motagua - Olimpia -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

17:30Budaorsi - Kaposvar -:-
17:30Cegledi - Nyiregyhaza -:-
17:30Kazincbarcika - Balmazujvaros Sport -:-
17:30Monori - Győr -:-
17:30Mosonmagyarovari TE - Tiszakecske -:-
17:30Soroksar - Dorogi -:-
18:00Zalaegerszeg - Bekescsaba -:-
19:00Gyirmot - Vac -:-
19:00Siofok - Budafoki -:-
19:00Vasas - Csakvari -:-

HUNGRÍA: NB I Women

14:00MLE F - MTK Hungaria F -:-

INDIA: Calcutta Premier Division A

11:15Food Corporation of India - Rainbow -:-
13:00Mohun Bagan - Tollygunge Agragami -:-

INGLATERRA: Premier League

14:30Burnley - Watford -:- [ 2.50 | 3.10 | 3.30 ]
14:30Manchester City - Huddersfield -:- [ 1.10 | 13.00 | 26.00 ]
17:00Brighton - Manchester Utd -:- [ 5.25 | 3.50 | 1.83 ]

INGLATERRA: Championship

16:00Brentford - Sheffield Wed -:- [ 1.57 | 4.20 | 6.50 ]

INGLATERRA: League One

16:00Sunderland - Scunthorpe -:- [ 1.75 | 3.75 | 5.25 ]

INGLATERRA: Premier League 2

14:00West Ham Sub-23 - Manchester City Sub-23 -:-

IRÁN: Division 1

15:30Malavan - Qashqai Shiraz -:-
16:15Mes Rafsanjan - Arvand Khorramshahr -:-
17:00Baderan Tehran - Shahin Bushehr -:-
17:00Persepolis Pakdasht - Machine Sazi -:-
17:45Shahrdari Mahshahr - Oxin Alborz -:-

IRLANDA: Premier Division

20:00Cork City - St. Patricks -:- [ 1.53 | 3.75 | 7.00 ]

ISLANDIA: Pepsideild

18:00Akureyri - KR Reykjavik -:- [ 3.00 | 3.40 | 2.30 ]
20:00Fylkir - Hafnarfjordur -:- [ 4.50 | 3.50 | 1.80 ]
20:00Grindavik - Stjarnan -:- [ 5.50 | 4.33 | 1.53 ]

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Fram - Njardvik -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00Argir - B36 Torshavn -:-
16:00HB Torshavn - TB/FCS/Royn -:-
16:00Klaksvik - Streymur -:-
16:00Runavik - Skala Itrottarfelag -:-
16:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur -:-

ISRAEL: Toto Cup - Definición Puestos

18:30H. Beer Sheva - Netanya -:- [ 1.72 | 3.50 | 4.00 ]

ISRAEL: Toto Cup - Playoffs

20:00M. Tel Aviv - H. Tel-Aviv -:-

ITALIA: Serie A

18:00Torino - Roma -:- [ 3.60 | 3.50 | 2.04 ]
20:30AplazadoAC Milan - Genoa -:- [ 1.50 | 4.50 | 6.50 ]
20:30Bologna - Spal -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.50 ]
20:30Empoli - Cagliari -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.25 ]
20:30Parma - Udinese -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.62 ]
20:30AplazadoSampdoria - Fiorentina -:- [ 2.80 | 3.40 | 2.50 ]
20:30Sassuolo - Inter -:- [ 5.50 | 4.00 | 1.61 ]

ITALIA: Coppa Italia Serie C

17:30AplazadoBisceglie - Matera -:-
17:30AplazadoRieti - Teramo -:-
18:00AplazadoCavese - Paganese -:-
20:30AplazadoFano - Gubbio -:-
20:30AplazadoRimini - Imolese -:-
20:30AplazadoSiracusa - Reggina 1914 -:-

JAPÓN: J-League

06:00Sapporo - Tokyo 3:2 [ 3.10 | 3.30 | 2.30 ]
11:00Nagoya - Sagan Tosu -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.70 ]
11:00Shimizu - Urawa -:- [ 3.30 | 3.40 | 2.14 ]
11:00V-Varen Nagasaki - C-Osaka -:- [ 4.00 | 3.50 | 1.90 ]
11:30Kashima - Yokohama M. -:- [ 1.95 | 3.50 | 3.80 ]
12:00Hiroshima - Kawasaki -:- [ 2.80 | 3.40 | 2.45 ]
12:00Iwata - Kashiwa -:- [ 2.90 | 3.25 | 2.40 ]
12:00Shonan - Kobe -:- [ 3.60 | 3.30 | 2.04 ]
12:00Vegalta Sendai - G-Osaka -:- [ 2.04 | 3.50 | 3.40 ]

JAPÓN: J-League Division 2

11:00Gifu - Kumamoto -:- [ 2.37 | 3.40 | 2.87 ]

KAZAJISTÁN: Premier League

14:00Kaisar - Ordabasy -:-
14:00Zhetysu - I. Pavlodar -:-

KENIA: Premier League

10:00Kariobangi Sharks - Sony Sugar -:-
14:00Rangers - Ulinzi Stars -:-
14:00Tusker - Zoo Kericho -:-
14:00Vihiga United - Kakamega Homeboyz -:-

KOSOVO: Superliga

16:45Drita - Kek-U -:-
16:45Flamurtari - Ferizaj -:-
16:45KF Llapi - Drenica -:-
16:45Liria - KF Ballkani -:-

LETONIA: SynotTip Virslīga

15:00Valmiera - RFS -:- [ 13.00 | 8.00 | 1.10 ]
17:00Spartaks - Ventspils -:- [ 2.40 | 3.20 | 2.75 ]

LETONIA: 1. Liga

16:00Preilu BJSS - RTU -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Atlantas - Trakai -:- [ 7.50 | 4.00 | 1.36 ]
17:00Zalgiris - Kauno Zalgiris -:- [ 1.22 | 5.00 | 10.00 ]

LITUANIA: I Lyga

16:00FK Panevezys - Vilniaus Vytis -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Benfica - Union Titus Petange -:-
16:00Ettelbruck - Rumelange -:-
16:00Mondorf - Jeunesse Esch -:-
18:00Differdange - UNA Strassen -:-
18:00Victoria Rosport - Niedercorn -:-

MALASIA: Malaysia Cup

15:00Kuala Lumpur - Perak -:-
15:00PKNS FC - Felda -:-

MALAUI: Super League

14:30Blue Eagles - Silver -:-
14:30Kamuzu Barracks - Civil -:-
14:30Moyale Barracks - Big Bullets -:-
14:30Red Lions - Masters Security -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Cruz Azul - León 3:0 [ 1.75 | 3.60 | 4.50 ]
02:00Pachuca - Lobos BUAP 3:0 [ 1.72 | 3.60 | 4.75 ]
04:00Necaxa - Puebla 2:2 [ 2.00 | 3.40 | 3.75 ]
04:00Querétaro - Club América 1:1 [ 4.33 | 3.60 | 1.80 ]
04:06Monterrey - U.N.A.M. 1:0 [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]
19:00Toluca - Tijuana -:- [ 1.90 | 3.75 | 3.60 ]

MÉXICO: Ascenso MX - Apertura

00:00Zacatepec - Cafetaleros de Tapachula 4:2
02:00Celaya - Atlético San Luis 0:4
04:00Juárez - Tampico Madero 0:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

17:00Lobos BUAP F - Veracruz F -:-
17:30Monterrey F - Querétaro F -:-
23:00Club América F - U.N.A.M. F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

16:30Sfintul - Petrocub -:-
16:30Speranta Nisporeni - Dinamo-Auto -:-
16:30Zaria Balti - Zimbru -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

19:00Buducnost - Lovcen -:-

MONTENEGRO: Division 2

17:30Berane - Otrant -:-
17:30Igalo - Bokelj -:-
17:30Jezero - Mladost Ljeskopolje -:-
17:30Kom Podgorica - Jedinstvo -:-
17:30Tivat - Decic -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:001º de Maio de Quelimane - ENH Vilankulo -:-
15:00Clube Desportivo de Nacala - Ferroviario Nampula -:-
15:00Costa do Sol - Chibuto -:-
15:00Incomati Xinavane - Ferroviario Nacala -:-
15:00Maxaquene - Ferroviario Beira -:-
15:00Sporting Nampula - Textafrica Chimoio -:-
15:00AplazadoUD Songo - Ferroviario Maputo -:-
15:00UP de Manica - LD Maputo -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

12:00Celta de Vigo B (Esp) - Alondras (Esp) -:- [ 1.40 | 4.33 | 6.00 ]
12:00Marino (Esp) - Las Palmas B (Esp) -:- [ 4.20 | 4.20 | 1.57 ]
18:00Xanthi (Gre) - Iraklis (Gre) -:- [ 1.25 | 5.50 | 7.50 ]
19:00Trikala FC (Gre) - AEL Larissa (Gre) -:- [ 2.80 | 3.30 | 2.20 ]
20:00Levski (Bul) - Boca Jrs. (Arg) -:-
20:30Crotone (Ita) - Rende (Ita) -:- [ 1.40 | 4.50 | 5.50 ]
20:30Entella (Ita) - Albissola (Ita) -:- [ 1.66 | 3.40 | 4.50 ]

NIGERIA: NPFL

17:00AplazadoAbia Warriors - FC Ifeanyi Ubah -:-
17:00AplazadoEl Kanemi - Kwara -:-
17:00AplazadoEnyimba - Enugu -:-
17:00AplazadoHeartland - MFM FC -:-
17:00AplazadoKano - Yobe Stars -:-
17:00AplazadoKatsina United FC - Lobi Stars -:-
17:00AplazadoNasarawa - Akwa United -:-
17:00AplazadoPlateau - Niger -:-
17:00AplazadoRivers United FC - Wikki Tourist -:-
17:00AplazadoSunshine Stars - Go Round -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Brann - Sarpsborg 08 -:- [ 1.80 | 3.50 | 4.50 ]
18:00Kristiansund - Rosenborg -:- [ 4.50 | 3.75 | 1.72 ]
18:00Lilleström - Haugesund -:- [ 2.20 | 3.30 | 3.25 ]
18:00Ranheim - Sandefjord -:- [ 1.95 | 3.50 | 3.75 ]
18:00Stabaek - Molde -:- [ 3.60 | 3.50 | 2.00 ]
18:00Strömsgodset - Start -:- [ 1.33 | 5.00 | 9.00 ]
20:00Vålerenga - Tromsø -:- [ 1.95 | 3.60 | 3.60 ]

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Sogndal - Floro -:- [ 1.28 | 5.25 | 10.00 ]
18:00Jerv - Sandnes -:- [ 1.80 | 3.75 | 4.20 ]
18:00Kongsvinger - Notodden -:- [ 1.44 | 4.50 | 6.50 ]
18:00Nest-Sotra - Ham-Kam -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.70 ]
18:00Tromsdalen - Aalesund -:- [ 4.00 | 3.50 | 1.90 ]
18:00Ull/Kisa - Levanger -:- [ 1.57 | 4.33 | 5.00 ]
18:00Viking - Strømmen -:- [ 1.44 | 4.50 | 6.50 ]

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Moss - Mjolner -:- [ 1.72 | 4.00 | 3.50 ]

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:30Flekkeroy - Nardo -:- [ 1.80 | 4.00 | 3.30 ]
15:30Skeid - Stjordals Blink -:- [ 1.25 | 5.00 | 9.00 ]

NORUEGA: Division 3 - Group 1

15:30K. Oslo 2 - Hødd 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Tonsberg - Egersunds 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

16:00Varegg - Sotra -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

16:00Grei - Sortland -:-
16:00Junkeren - Lyn -:-
16:00Melbo - Finnsnes -:-
16:00Skjervoy - Frigg -:-

NORUEGA: Junior U19

14:00Stromsgodset Sub-19 - Sandefjord Sub-19 -:-
14:00Tromso Sub-19 - Kristiansund Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

14:00Avaldsnes F - Grand Bodo F -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

01:00Independiente - Alianza 0:0
01:00Plaza Amador - Costa del Este 1:1

PARAGUAY: Primera División - Clausura

01:00Guaraní - Sol de América 2:1 [ 1.90 | 3.30 | 3.75 ]
21:30Cerro Porteño - Olimpia Asunción -:- [ 2.62 | 3.00 | 2.50 ]
00:30Sp. Luqueño - Deportivo Santani -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.20 ]

PERÚ: Torneo Descentralizado - Apertura

03:00Sport Huancayo - Alianza Lima 1:1 [ 1.66 | 3.60 | 4.75 ]
18:15San Martín - Comerciantes Unidos -:- [ 1.50 | 4.00 | 5.00 ]
20:30AD Cantolao - Melgar -:- [ 2.70 | 3.10 | 2.40 ]
23:00Universitario - Real Garcilaso -:- [ 1.90 | 3.30 | 3.50 ]

PERÚ: Segunda División

20:00Los Caimanes - Hualgayoc -:-
22:00Grau - César Vallejo -:-
22:30Carlos Manucci - Alianza Atl. -:-
22:30Santa Rosa - Juan Aurich -:-
22:45Willy Serrato - Sport Loreto -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:30Legia - Sosnowiec -:- [ 1.40 | 4.75 | 7.00 ]
18:00Jagiellonia - Piast -:- [ 2.10 | 3.40 | 3.40 ]
18:00Lech - Wisla -:- [ 1.75 | 3.60 | 4.75 ]

POLONIA: III Liga - Group I

11:15Pelikan - Legia II -:-
12:00Bron Radom - Ursus Warszawa -:-
16:00Zambrow - Victoria Sulejowek -:-
17:00Mazowiecki - Skierniewice -:-
18:00Polonia W. - Tomaszow Mazowiecki -:-

POLONIA: III Liga - Group II

16:00KP Starogard Gdanski - Lech 2 -:-
17:00B. Gdynia - Pogon Szczecin II -:-
17:00Swit Skolwin - Jarocin -:-
19:00Kotwica Kolobrzeg - Gornik Konin -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

15:30Chelmianka Chelm - Wislanie Jaskowice -:-
17:00Czarni Polaniec - Sandomierz -:-
17:00Hutnik Krakow - Wisla Pulawy -:-
17:00Ostrowiec - Avia Swidnik -:-
17:00Sokol Sieniawa - Biala Podlaska -:-
17:00S. Rzeszow - Orleta Radzyn -:-
17:00Stal Krasnik - Spartakus Daleszyce -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Gornik Z. Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
14:00Escola Warzsawa Sub-19 - Zaglebie Sub-19 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

17:00Nacional - Moreirense -:- [ 2.25 | 3.10 | 3.40 ]
17:00Rio Ave - Marítimo -:- [ 2.10 | 3.20 | 3.60 ]
19:30Belenenses - Porto -:- [ 17.00 | 4.75 | 1.25 ]
21:30Santa Clara - SC Braga -:- [ 4.75 | 3.60 | 1.72 ]

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

18:00Aves Sub-23 - Académica Sub-23 -:-

PORTUGAL: Segunda Liga

12:15Arouca - Benfica B -:- [ 1.75 | 3.40 | 5.00 ]
17:00Leixoes - Varzim -:- [ 1.90 | 3.10 | 4.50 ]
18:00Academico Viseu - Oliveirense -:- [ 1.72 | 3.25 | 5.50 ]
18:00Famalicao - Penafiel -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.50 ]

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Marítimo B - Gafanha -:-
17:00Sporting Ideal - SC Praiense -:-
18:00AD Oliveirense - Gil Vicente -:-
18:00Alcains - FC Alverca -:-
18:00Amarante - U. Madeira -:-
18:00Armacenenses - Pinhalnovense -:-
18:00Cacadores Taipas - Limianos -:-
18:00Casa Pia - Moura AC -:-
18:00CDC Montalegre - Mirandés -:-
18:00Cinfaes - Lusitania FC -:-
18:00Dezembro - Amora -:-
18:00Fatima - Sertanense -:-
18:00Felgueiras - Trofense -:-
18:00Ferreiras - Montijo -:-
18:00Leca - Cesarense -:-
18:00Loures - Santa Iria -:-
18:00Lusitano FCV - Agueda -:-
18:00Macao - Leiria -:-
18:00Maria de Fonte - Fafe -:-
18:00Merelinense - Chaves B -:-
18:00Mirandela - Torcatense -:-
18:00Nogueirense - Torreense -:-
18:00Oleiros - Caldas -:-
18:00Olhanense - Louletano -:-
18:00Oliveira Hospital - Anadia -:-
18:00Paredes - Coimbroes -:-
18:00Pedras Salgadas - Sao Martinho -:-
18:00Penalva Do Castelo - Pedras Rubras -:-
18:00Peniche - Sintrense -:-
18:00Redondense - Real SC -:-
18:00Sacavenense - SC Angrense -:-
18:00SB Castelo Branco - Vilafranquense -:-
18:00Sp. Espinho - Sanjoanense -:-
18:00Vasco da Gama - Oriental -:-
18:00Vizela - Vilaverdense -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00Karvina - Plzen -:- [ 6.50 | 4.20 | 1.50 ]
18:00Sparta Praga - Pribram -:- [ 1.25 | 5.50 | 12.00 ]

REPÚBLICA CHECA: FNL

17:00Mas Taborsko - Vlasim -:- [ 2.20 | 3.10 | 3.00 ]

REPÚBLICA CHECA: CFL

17:00Brozany - Karlovy Vary -:-
17:00Jirny - Dobrovice -:-
17:00Stechovice - Velvary -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

17:00Rakovnik - MFK Dobris -:-
17:00Sedlcany - Beroun -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

15:00Pardubice B - Cesky Brod -:-
17:00Benatky - Turnov -:-
17:00Caslav - Slatinany -:-
17:00Dvur Kralove - Horky nad Jizerou -:-
17:00Kolin - Mseno -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

16:30Havlickuv Brod - Bzenec -:-
16:30Humpolec - Lanzhot -:-
16:30Polna - Zdar na Sazavou -:-
16:30Tasovice - Strani -:-
16:30Zdirec n. D. - Velka Bites -:-
17:00Blansko - Rosice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:00Usti - Novy Jicin -:-
10:15Havirov - Detmarovice -:-
10:15Slavicin - Bohumin -:-
16:30Bruntal - Hranice -:-
17:00Sumperk - HFK Olomouc -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

17:00Motorlet Prague B - Podoli -:-
17:00Treboradice - CAFC -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00SK Lhota - Vykan -:-
17:00Velim - Banik Libusin -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

14:30Sokol Lom - Cimelice -:-
17:00Hluboka nad Vltavou - Rudolfov -:-
17:00Jankov - Olesnik -:-
17:00Zelec - Trebon -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:00Start Tlumacov - Myto -:-
17:00Domazlice B - Nyrsko -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:30Litomericko B - Krupka -:-
17:00Hrobce - Steti -:-
17:00Louny - Brna -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

17:00Visnova - Rovensko p. Tr. -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

17:00Cerveny Kostelec - Novy Bydzov -:-
17:00Jaromer - Libcany -:-
17:00Trebes - Sobotka -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

14:30Luze - Ceska Trebova -:-
17:00Chrudim B - Moravany -:-
17:00Hlinsko - Svitavy -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Ledec nad Sazavou - Nova Ves -:-
16:30Sperice - Velke Mezirici B -:-
16:30Zirovnice - Kosetice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

16:30Tisnov - Kurim -:-
17:00Rajecko - Mutenice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Sternberk -:-
16:30Dolany - Velke Losiny -:-
16:30Lutin - Kralice na Hane -:-
16:30Medlov - HFK Olomouc B -:-
16:30Zabreh - Zelatovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

17:00Stitna nad Vlari - Holesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

17:00Frenstat p. R. - Bridlicna -:-
17:00Krnov - Brusperk -:-
17:00Moravan Oldrisov - Hlubina -:-

REPÚBLICA CHECA: Youth League

10:30Jablonec Sub-21 - Mlada Boleslav Sub-21 -:-
11:00Bohemians 1905 Sub-21 - Dukla Praga Sub-21 -:-
11:00Hradec Kralove Sub-21 - Slavia Praga Sub-21 -:-
11:00Teplice Sub-21 - Sparta Praga Sub-21 -:-
11:00Trinec Sub-21 - Brno Sub-21 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

13:00Sparta Praga F - Lok. Brno F -:-
14:30Slovacko F - Liberec F -:-

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

16:30Sokol Troubsko F - Nove Sady F -:-
17:00Breznice F - Zlin F -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Prva Liga

17:00Belasica - Akademija Pandev -:-
17:00Makedonija GP - Shkëndija -:-
17:00Renova - Vardar -:-
17:00Shkupi - Pobeda -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Division 1

17:00Labunishta - Vellazerimi -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Delfines Del Este - Cibao -:-
22:00Jarabacoa - Atlético Pantoja -:-
22:00San Cristóbal - Moca -:-
22:30Atlántico - Atlético San Francisco -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30AS Marsouins - St Marienne -:-
13:30Sainte-Suzanne - Tamponnaise -:-
13:30Saint-Louisienne - Petite-Ile -:-
13:30Saint-Pauloise - St. Louis -:-
13:30Saint-Pierroise - OSCA Leopards -:-
15:00Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-

RUMANÍA: Liga 1

17:00Steaua B. - Sepsi -:- [ 1.53 | 4.00 | 6.00 ]
20:00CFR Cluj - Dinamo Bucarest -:- [ 1.80 | 3.30 | 4.75 ]

RUMANÍA: Liga 2

12:00Arges Pitesti - Metaloglobus -:- [ 1.33 | 4.75 | 7.50 ]
14:00U. Cluj - Energeticianul -:- [ 1.90 | 3.50 | 3.50 ]
17:00Politehnica Timisoara - Luceafarul Oradea -:- [ 2.10 | 3.40 | 2.90 ]

RUSIA: Premier League

15:30Kr. Sovetov - Lokomotiv Moscú -:- [ 4.20 | 2.87 | 2.10 ]
18:00Zenit SPb - Ural -:- [ 1.44 | 4.00 | 8.00 ]
20:30Rostov - Yenisey -:- [ 1.61 | 3.40 | 6.50 ]

RUSIA: FNL

15:30Spartak Moscú 2 - R. Volgograd -:- [ 2.50 | 3.00 | 3.00 ]

RUSIA: Youth League

17'Kr. Sovetov Sub-21 - Lokomotiv Moscú Sub-21 1:0
11:00Zenit SPb Sub-21 - Ural Sub-21 -:-
13:00Dinamo Moscú Sub-21 - Ufa Sub-21 -:-

SERBIA: Super Liga

17:00Sp. Subotica - Radnicki Nis -:- [ 4.00 | 4.20 | 1.61 ]
19:00AplazadoPartizan - Rad -:- [ 1.22 | 5.50 | 9.00 ]
20:00Radnik - Macva -:- [ 1.53 | 3.60 | 5.50 ]

SERBIA: Prva Liga

17:30Indjija - Metalac -:-
20:00Borac - Radnicki 1923 -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Balestier Khalsa - Warriors -:- [ 3.60 | 3.60 | 1.80 ]

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Amazulu - Free State Stars -:- [ 2.00 | 3.00 | 3.60 ]
15:00Bloem Celtic - Orlando -:- [ 2.87 | 2.75 | 2.50 ]

SUDÁFRICA: First Division

15:00Jomo Cosmos - Ajax Cape Town -:-
15:00Pretoria U. - Mbombela -:-
15:00Richards Bay - Ubuntu Cape Town -:-
15:00TS Galaxy - Cape Umoya United -:-

SUDÁN: Premier League - Grupo de Campeonato

19:00Al-Hilal - Al-Ahly Merowe -:-
19:00Al-Merreikh - Khartoum -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Elfsborg - Norrköping -:- [ 3.10 | 3.40 | 2.25 ]
15:00Sundsvall - Häcken -:- [ 3.40 | 3.40 | 2.10 ]
17:30Brommapojkarna - AIK -:- [ 8.50 | 4.33 | 1.40 ]
17:30Djurgarden - Kalmar -:- [ 1.60 | 3.75 | 5.75 ]

SUECIA: Superettan

15:00GAIS - Varbergs -:- [ 1.72 | 3.75 | 4.50 ]
17:30Helsingborg - Landskrona -:- [ 1.40 | 4.50 | 6.50 ]

SUECIA: División 1 - Norra

15:00Skelleftea - Carlstad -:- [ 4.20 | 3.50 | 1.85 ]
16:00Arameisk-Syrianska - Umeå -:- [ 4.20 | 3.60 | 1.66 ]
16:00Assyriska FF - Karlslunds -:- [ 1.90 | 3.80 | 3.75 ]

SUECIA: División 1 - Södra

15:00Atvidabergs - Tvaakers -:- [ 2.80 | 3.40 | 2.40 ]
16:00Karlskrona - Angelholms -:- [ 1.80 | 3.75 | 4.20 ]
17:00Oddevold - Eskilsminne -:- [ 2.30 | 3.40 | 3.00 ]

SUECIA: División 2 - Norrland

16:00Pitea - IFK Umea -:- [ 1.25 | 5.50 | 7.50 ]

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

16:00Mora - Skiljebo -:- [ 3.60 | 4.75 | 1.60 ]

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

14:00Olympic - Savedalens -:- [ 3.00 | 4.00 | 1.90 ]

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

16:00Eskilstuna City - Varmdo -:- [ 1.83 | 3.75 | 3.30 ]
18:00Sleipner - Sylvia -:- [ 4.20 | 4.50 | 1.53 ]

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00Orebro Syr. - Torslanda -:- [ 1.36 | 4.75 | 6.00 ]

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

14:00Vittsjo F - Pitea F -:- [ 3.40 | 3.40 | 1.90 ]
15:00Göteborg F - Djurgarden F -:- [ 1.57 | 3.75 | 4.75 ]
15:00Linköpings F - Bunkeflo F -:- [ 1.30 | 4.75 | 7.50 ]

SUECIA: Elitettan Women

13:00Lidkopings FK F - Ljusdals F -:-
15:00Mallbackens F - Västerås F -:-
15:00Umeå IK F - AIK F -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

15:00Thun II - Bulle -:-

SUIZA: Nationalliga A Women

15:00Basilea F - FF Lugano 1976 F -:-

SUIZA: Swiss Cup

14:00Buochs - Grasshoppers -:- [ 7.50 | 5.00 | 1.28 ]
14:30Freienbach - Schaffhausen -:- [ 7.00 | 5.00 | 1.30 ]
15:00Dietikon - Lugano -:- [ 13.00 | 10.00 | 1.08 ]
15:00Gland - Luzern -:- [ 17.00 | 10.00 | 1.06 ]
15:00Ueberstorf - St. Gallen -:- [ 21.00 | 11.00 | 1.04 ]
15:30Fleurier - Nidau -:-
15:30Klingnau - Bramois -:-
16:00Yverdon - Xamax -:- [ 13.00 | 10.00 | 1.08 ]

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Khatlon - Istiqlol Dushanbe -:-
14:00Khujand - CSKA-Pomir Dushanbe -:-

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

22:00North East Stars - Defence Force -:-
22:00Police - San Juan Jabloteh -:-
00:00Central FC - W Connection -:-
00:00Sando - Point Fortin -:-

TÚNEZ: Ligue 1

17:00Ben Guerdane - Gabes -:-
17:00Bizertin - Sfaxien -:-
17:00Stade Gabesien - Metlaoui -:-

TURQUÍA: Süper Lig

18:15Akhisar Belediye - Rizespor -:- [ 2.14 | 3.30 | 3.40 ]
18:15Erzurum BB - Besiktas -:- [ 6.00 | 3.80 | 1.57 ]
20:45Alanyaspor - Ankaragucu -:- [ 1.95 | 3.50 | 3.75 ]
20:45Galatasaray - Goztepe -:- [ 1.25 | 5.50 | 12.00 ]

TURQUÍA: TFF 1. Lig

18:15Adana Demirspor - Denizlispor -:- [ 1.57 | 3.75 | 6.00 ]
18:15Afjet Afyonspor - Altay -:- [ 2.50 | 3.10 | 2.90 ]
20:45Eskisehirspor - Balikesirspor -:- [ 7.00 | 4.33 | 1.44 ]
20:45Gaziantep - Istanbulspor -:- [ 1.57 | 3.80 | 6.00 ]

UCRANIA: Premier League

16:00Desna - Karpaty -:- [ 2.20 | 2.87 | 3.20 ]
18:30Vorskla - Mariupol -:- [ 1.57 | 3.60 | 5.00 ]
18:30Zorya - Olimpik Donetsk -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.75 ]

UCRANIA: Druha Liga

17:00Bukovyna - Zhytomyr -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

20:00Boston River - Cerro CA -:- [ 2.30 | 3.10 | 2.80 ]
20:00CA Torque - River Plate -:- [ 2.50 | 3.25 | 2.45 ]
20:00Fénix - Defensor Sp. -:- [ 2.80 | 3.10 | 2.30 ]
20:00Rampla Juniors - Racing Montevideo -:- [ 2.60 | 3.10 | 2.45 ]
23:00Nacional - Progreso -:- [ 1.44 | 4.00 | 6.00 ]

VENEZUELA: Primera División - Clausura

23:00Dep. Anzoátegui - Trujillanos 3:1
16:30La Guaira - Lara -:-
21:30Metropolitanos - Portuguesa -:-
22:00Zulia - Carabobo -:-
23:00Dep. Táchira - Monagas -:-
23:00Mineros - Estudiantes M. -:-
00:00Puerto Cabello - Caracas -:-
00:00Zamora - Estudiantes Caracas -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Nkana - Kabwe -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Harare City -:-
15:00Dynamos - ZPC Kariba -:-
15:00Mutare City Rovers FC - Shabanie -:-
15:00Triangle - Yadah -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil