m.MisMarcadores.com

REFRESH

Fútbol » Hoy » Cuotas

anuncios

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

00:00Berkane - Zamalek -:- [ 1.61 | 3.40 | 5.00 ]

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

16:00Bylis - Besa -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

15:30Bielefeld - Kiel -:- [ 2.20 | 3.60 | 3.00 ]
15:30Bochum - Union Berlin -:- [ 4.75 | 4.50 | 1.60 ]
15:30Darmstadt - Aue -:- [ 1.90 | 3.60 | 3.75 ]
15:30Dynamo Dresden - Paderborn -:- [ 7.00 | 4.75 | 1.40 ]
15:30Fürth - St. Pauli -:- [ 2.30 | 3.60 | 2.80 ]
15:30Hamburgo - Duisburgo -:- [ 1.44 | 4.50 | 6.50 ]
15:30Heidenheim - Ingolstadt -:- [ 3.80 | 4.00 | 1.80 ]
15:30Magdeburgo - Colonia -:- [ 3.50 | 4.20 | 1.85 ]
15:30Regensburg - Sandhausen -:- [ 2.60 | 3.60 | 2.50 ]

ALEMANIA: Regionalliga Norte

14:00Egestorf-Langreder - Norderstedt -:- [ 2.25 | 3.50 | 2.62 ]
14:00Jeddeloh - Drochtersen/Assel -:- [ 2.40 | 3.60 | 2.40 ]
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Luneburger Hansa -:- [ 3.40 | 3.60 | 1.83 ]
14:00Oldenburg - SC Weiche-08 -:- [ 2.37 | 3.60 | 2.40 ]
14:00St. Pauli II - Havelse -:- [ 2.20 | 3.40 | 2.75 ]

ALEMANIA: Regionalliga Oeste

14:00Wuppertaler - Köln II -:- [ 2.25 | 3.50 | 2.70 ]
anuncios

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Altludersdorf - Strausberg -:-
14:00Hansa Rostock II - Neustrelitz -:-
14:00Hertha Zehlendorf - CFC Hertha -:-
14:30Blau Weiss Berlin - Greifswald -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Jena II -:-
14:00Hohenstein-Ernstthal - Krieschow -:-
14:00Inter Leipzig - Chemie Leipzig -:-
14:00Wismut Gera - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

11:30Schwachhausen - Habenhauser -:-
15:00Blumenthaler - Oberneuland -:-
15:00Borgfeld - Brinkumer -:-
15:00Hastedt - BTS Neustadt -:-
15:00Leher - Aumund-Vegesack -:-
15:00OSC Bremerhaven - Geestemunde -:-
15:00SFL Bremerhaven - Vatan Bremen -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - Siegen -:-
15:00Eintracht Rheine - Westfalia Herne -:-
15:00Ennepetal - FC Gutersloh -:-
15:00Erndtebruck - Gievenbeck -:-
15:00Hammer SpVgg. - Holzwickeder SC -:-
15:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Schalke II - Westfalia Rhynern -:-
15:00Sprockhovel - Schermbeck -:-
15:00TuS Haltern - Ahlen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Ginsheim - Hunfelder -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Alfter - Duren -:-
15:00Breinig - Siegburger -:-
15:00FC Viktoria 08 - Merten -:-
15:00Freialdenhoven - Deutz -:-
15:00Hennef - VfL Vichttal -:-
15:00Hurth - Bergisch Gladbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Bocholt -:-
15:00Germania Ratingen - Hilden -:-
15:00Homberg - Speldorf -:-
15:00Kleve - Meerbusch -:-
15:00SW Essen - TuRU Dusseldorf -:-
15:00Union Nettetal - SC Velbert -:-
15:30Duisburgo - FC Monheim -:-
15:30Dusseldorf-West - Schonnebeck -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

16:00FC Santa Coloma - Sant Julia -:-
16:00UE Engordany - Inter Club Escaldes -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

12:00Encamp - Lusitanos -:-
12:00UE Santa Coloma - Ordino -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Kabuscorp - Primeiro de Agosto -:-
16:00Progresso - Petro -:-
17:00Desportivo Huila - Sagrada -:-
17:00Interclube - Onze Bravos -:-
17:00Lobito - Saurimo -:-

ARGENTINA: Copa de la Superliga

23:45Tigre - Atl. Tucumán 5:0
23:45Argentinos Jrs. - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional - Ascenso - Playoffs

02:10Ind. Rivadavia - Sarmiento 0:1 [ 2.60 | 2.75 | 2.87 ]

ARGENTINA: Primera B

18:00Atlanta - Talleres (R.E) -:-

ARGENTINA: Primera C

20:00Berazategui - Argentino de Quilmes -:-
20:00Deportivo Merlo - Sportivo Barracas -:-
20:00Leandro N. Alem - San Martin Burzaco -:-
20:30Cañuelas - Villa San Carlos -:-
20:30El Porvenir - Club Lujan -:-
20:30Sportivo Italiano - Midland -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A - Ascenso - Playoffs

20:30Defensores Belgrano VR - Gimnasia E.R. -:-
21:00San Jorge - Desamparados -:-
00:00Sarmiento Resistencia - Deportivo Madryn -:-

ARMENIA: Premier League

13:00Shirak - Ararat-Armenia -:-
14:00Artsakh - Alashkert -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

10:30Perth Glory - Sydney FC -:- [ 2.20 | 3.50 | 3.25 ]

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Blacktown - Hakoah Sydney 1:0
07:00Manly Utd - Sydney Utd 3:0
74'APIA Tigers - Druitt Town Rangers 2:1

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

09:00The Gap - Bayside -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

6'Brisbane Sub-21 - Western Pride 0:0 [ 1.40 | 5.00 | 5.50 ]

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Kingborough Lions 4:2

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00Canberra Olympic - Belconnen United 2:0

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Maitland - Adamstown Rosebud 2:0
06:30Valentine - Lake Macquarie 4:3
06:30Weston Bears - Edgeworth E. 2:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

17:00Austria Viena - AC Wolfsberger -:- [ 2.20 | 3.25 | 3.25 ]
17:00St. Polten - LASK Linz -:- [ 6.00 | 4.33 | 1.50 ]
17:00Sturm Graz - Salzburgo -:- [ 4.75 | 3.75 | 1.70 ]

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Wattens - Amstetten -:- [ 1.53 | 4.00 | 6.00 ]

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:30Admira (Am) - St. Polten (Am) -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Vorderland F - Sudburgenland F -:-
12:00Bergheim F - Innsbruck F -:-
14:00Sturm F - Altenmarkt F -:-
14:30St. Polten F - Kleinmunchen F -:-

AZERBAIYÁN: Copa

15:00Gabala - SumQayit -:-

BANGLADESH: Premier League

15:00Abahani Limited - Bashundara Kings -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

18:00Club Brujas - Antwerp -:- [ 1.70 | 4.00 | 4.50 ]
18:00Genk - St. Lieja -:- [ 2.00 | 3.75 | 3.40 ]
18:00Gent - Anderlecht -:- [ 2.05 | 3.75 | 3.25 ]

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs

15:00Oudenaarde - URSL Vise -:-
15:00Ronse - Wijgmaal -:-

BENÍN: Championnat National

17:00Bembereke - FC Esae -:-
17:00Pantheres - ASVO -:-
17:00Soleil - ASPAC -:-
17:00Tonnerre - Ayema -:-
17:00Upi Onm - Avrankou Omnisport -:-
17:00USS Krake - Dynamo Abomey -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

15:00Torpedo Minsk - Brest -:- [ 9.00 | 4.33 | 1.33 ]
17:00Slutsk - Dnepr -:- [ 2.10 | 3.00 | 3.30 ]

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

02:00Royal Pari - Guabirá 2:1 [ 2.50 | 3.40 | 2.55 ]
21:00Always Ready - Oriente Petrolero -:-
21:00Aurora - Real Potosí -:- [ 1.83 | 3.60 | 3.40 ]
22:00Bolívar - The Strongest -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.37 ]
23:15Nacional Potosí - J. Wilstermann -:- [ 1.53 | 4.20 | 4.50 ]
23:15San José - Destroyers -:- [ 1.12 | 7.50 | 11.00 ]

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

17:30Olimpic Sarajevo - TOSK Tesanj -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Fluminense - Cruzeiro 4:1 [ 2.50 | 3.00 | 2.90 ]
00:00Atlético-MG - Flamengo 2:1 [ 2.90 | 3.10 | 2.50 ]
00:00Palmeiras - Santos 4:0 [ 1.65 | 3.75 | 5.50 ]
16:00Sao Paulo - Bahia -:- [ 1.60 | 3.75 | 5.75 ]
21:00Athletico-PR - Corinthians -:- [ 2.15 | 3.10 | 3.60 ]
21:00Chapecoense - Fortaleza -:- [ 2.15 | 3.10 | 3.60 ]
21:00Goiás - Botafogo -:- [ 2.10 | 3.25 | 3.60 ]
21:00Internacional - CSA -:- [ 1.25 | 5.50 | 12.00 ]
00:00Ceará - Gremio -:- [ 3.60 | 3.10 | 2.15 ]
00:00Vasco - Avaí -:- [ 1.75 | 3.50 | 4.75 ]

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Botafogo SP - Vila Nova 0:1 [ 1.85 | 3.25 | 4.00 ]
21:00América-MG - Sport Recife -:- [ 2.10 | 3.00 | 3.60 ]

BRASIL: Brasileirao Serie C

00:00Imperatriz - Confianca 0:0
00:15Treze - Náutico 0:1
21:00ABC - Botafogo PB -:-
21:00Juventude - Boa -:-
23:00Volta Redonda - Paysandu -:-
00:00Acreano - EC Sao Jose -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Anapolina - Operario MS 0:1
23:00Barcelona RO - Fast Clube 1:1
23:00Manaus - RD Ariquemes 4:1
00:00Corumbaense - Ipora 0:2
00:00Palmas - Sinop 1:1
00:00Rio Branco - Sao Raimundo RR 1:2
01:00Salgueiro - Sergipe 4:3
20:00Bragantino - Floresta EC -:-
20:00Vitoria ES - Caldense -:-
20:30Boavista - Foz do Iguacu -:-
21:00Avenida - Joinville -:-
21:00Central SC - AE Altos -:-
21:00Fluminense de Feira - Coruripe -:-
21:00Hercilio Luz - Itaborai -:-
21:00Jacuipense - Academica Vitoria -:-
21:00River-PI - Santa Cruz de Natal -:-
21:00Serrano PB - America PE -:-
22:00Moto Club - Ypiranga AP -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

19:00Santos F - Internacional F -:-
20:30Corinthians F - Vitoria das Tabocas F -:-

BULGARIA: Parva Liga - Puestos 11.º - 14.º - Playoffs

16:30Vereya - Bistritsa -:-
19:00Dunav Ruse - Septemvri Sofia -:- [ 1.95 | 3.20 | 3.75 ]

BULGARIA: Vtora liga

14:00Arda - CSKA 1948 Sofia -:-
14:00Chernomorets Balchik - Nesebar -:-
14:00Dobrudzha - Strumska Slava -:-
14:00Ludogorets II - Litex Lovech -:-
14:00Montana - Pirin Blagoevgrad -:-
14:00Pomorie - Botev Galabovo -:-
14:00Tsarsko Selo - Kariana Erden -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

19:00Onze Estrelas - Mindelense -:-
19:00Ultramarina - Oasis -:-

CAMBOYA: C-League

10:30Asia Euro United - Kompong Cham -:-
10:30Kirivong Sok Sen Chey - National Defense -:-
10:30Police Commissary - Electricite Du Cambodge -:-
13:00Svay Rieng - Boeung Ket -:-

CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato

17:00APEJES Academy - Cotonsport -:-
17:00Feutcheu - Dragon de Yaounde -:-

CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso

17:00Les Astres - Union Douala -:-
17:00New Star - Fovu Baham -:-
17:00Unisport Bafang - Bamenda -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

00:00Cavalry - Edmonton 1:0

CHILE: Primera División

00:30O'Higgins - Everton 2:1 [ 2.37 | 3.30 | 2.75 ]
18:30Huachipato - U. De Concepción -:- [ 2.40 | 3.30 | 2.62 ]
21:00Coquimbo - Deportes Iquique -:-
23:30A. Italiano - Curicó Unido -:- [ 2.25 | 3.20 | 3.00 ]

CHILE: Primera B

00:00Club Deportes Santa Cruz - Melipilla 1:0
00:00D. Puerto Montt - Deportes Temuco 2:1
21:30Magallanes - Valdivia -:-
21:30S. Morning - La Serena -:-
22:00Rangers - San Luis -:-

CHINA: Superliga

09:30Tianjin Teda - Hebei -:- [ 2.80 | 3.40 | 2.30 ]
13:35Shenzhen - Dalian Yifang F.C. -:- [ 2.40 | 3.40 | 2.80 ]

CHINA: Liga Yi

09:00Baoding Yingli Yitong - Yinchuan Helanshan -:-
09:00Fujian Tianxin - Kunshan -:-
09:00Hangzhou Wuyue - Zhejiang Yiteng -:-
09:00Jiangsu Yancheng - Taizhou Yuanda -:-
09:00Lhasa Chengtou - Sichuan Jiuniu -:-
09:00Nanjing Shaye - Shenzhen Pengcheng -:-
09:00Qingdao Red Lions - Inner Mongolia -:-
09:00Xian Daxing Chongde - Qingdao Jonoon -:-
09:00Yanbian Beiguo - Shenyang Urban FC -:-
09:30Dalian Chanjoy - Hebei Elite -:-
09:30Wuhan Three Towns - Guangxi Baoyun -:-
09:30Yunnan Kunlu - Hubei Chufeng Heli -:-
10:00Beijing Technology - Jilin Baijia -:-
10:00Zibo Sunday - Shanxi Xindu -:-
13:30Chengdu Qianbao - Jiangxi Liansheng -:-
13:30Suzhou Dongwu - Hunan Billows -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

18:00AEK Larnaca - Omonia -:- [ 1.50 | 4.00 | 5.00 ]
18:00Nea Salamis - Apollon -:- [ 3.40 | 3.75 | 1.80 ]

COLOMBIA: Liga Águila - Apertura - Cuadrangular

00:00Atl. Nacional - Deportivo Cali -:- [ 1.72 | 3.40 | 4.50 ]

COLOMBIA: Torneo Águila - Apertura - Cuadrangular

22:00Llaneros - Pereira -:-

CONGO: Ligue 1

15:00JS Talangai - La Mancha -:-
15:00Nico-Nicoye - CARA Brazzaville -:-
17:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
17:00Kondzo - Etoile du Congo -:-

COREA DEL SUR: K League 1

07:00Daegu - Incheon 2:1 [ 1.61 | 3.80 | 5.50 ]
48'Gyeongnam - Pohang 1:1 [ 2.40 | 3.40 | 2.80 ]
10:00Seongnam - Gangwon -:- [ 2.40 | 3.10 | 3.10 ]
12:00Sangju Sangmu - Seoul -:- [ 3.10 | 3.10 | 2.37 ]

COREA DEL SUR: K League 2

10:00Anyang - Asan Mugunghwa -:- [ 2.30 | 3.25 | 2.80 ]

CROACIA: 1. HNL

16:30Hajduk Split - Istra 1961 -:- [ 1.16 | 7.00 | 15.00 ]
19:00Gorica - Osijek -:- [ 2.62 | 3.50 | 2.50 ]

CROACIA: 2. HNL

17:30Dinamo Zagreb 2 - Dragovoljac -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

12:00Nordsjaelland - Odense -:- [ 3.50 | 3.60 | 2.00 ]
18:00Esbjerg - Copenhague -:- [ 2.70 | 3.25 | 2.60 ]

DINAMARCA: Superliga - Descenso - Playoffs

14:00Horsens - Vendsyssel -:- [ 2.15 | 3.30 | 3.30 ]
16:00Vejle - Hobro -:- [ 1.90 | 3.60 | 3.80 ]

DINAMARCA: 1.ª División

13:45F. Amager - Silkeborg -:- [ 3.20 | 3.60 | 2.15 ]
13:45Hvidovre - Viborg -:- [ 3.60 | 3.50 | 2.00 ]
13:45Lyngby - Naestved -:- [ 2.20 | 3.80 | 2.70 ]
13:45Nykobing - Helsingor -:- [ 3.40 | 3.60 | 2.05 ]
13:45Roskilde - Fredericia -:- [ 3.00 | 3.50 | 2.25 ]
13:45Thisted - Koge -:- [ 2.05 | 4.00 | 3.10 ]

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo Ascenso

15:00AB Kopenhagen - Brabrand -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.50 ]

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo Descenso

14:00Sydvest - Marienlyst -:- [ 1.57 | 4.00 | 5.00 ]
15:00Slagelse B&I - Avarta -:- [ 2.45 | 3.10 | 2.80 ]

DINAMARCA: 3F Ligaen Women - Descenso

14:30Farum BK F - Vildbjerg F -:-

ECUADOR: Liga Pro

23:15Emelec - U. Católica 1:0 [ 1.66 | 3.60 | 4.50 ]
01:30LDU Quito - Dep. Cuenca 2:2 [ 1.53 | 4.00 | 6.00 ]
21:00America de Quito - Delfín -:- [ 3.25 | 3.50 | 1.90 ]
23:15Tecnico U. - Barcelona SC -:- [ 5.50 | 4.20 | 1.44 ]

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

23:15Águila - Isidro Metapán 2:0
23:15Alianza FC - Municipal Limeño -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

16:00Celtic - Hearts -:- [ 1.30 | 5.50 | 9.00 ]
16:00Hibernian - Aberdeen -:- [ 3.20 | 3.50 | 2.15 ]
16:00Kilmarnock - Rangers -:- [ 4.00 | 3.50 | 1.90 ]

ESLOVAQUIA: 2. liga

17:00Trebisov - Zilina B -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

10:30Nitra B - Belusa -:-
17:00FC Zlate Moravce B - FK Nove Zamky -:-
17:00Gabcikovo - AFC Nove Mesto -:-
17:00Galanta - Puchov -:-
17:00Malzenice - Sala -:-
17:00Velke Ludince - Kalna n. Hronom -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

17:00Gelnica - 1.FK Svidnik -:-
17:00Krompachy - Šarišské Michalany -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

17:00Filakovo - Novohrad Lucenec -:-
17:00Namestovo - Podbrezova B -:-
17:00Oravske Vesele - Krasno -:-
17:00Poltar - Ruzomberok B -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

10:30Raca - Bahon -:-
17:00Bernolakovo - Devinska N. Ves -:-
17:00Lozorno - Tomasov -:-
17:00Malacky - S. Bratislava B -:-
17:00Rohoznik - Rusovce -:-
17:00Rovinka - Vajnory -:-
17:00Slovan Most - D. Luzna -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

13:00Krsko - Aluminij -:- [ 2.80 | 3.30 | 2.20 ]

ESPAÑA: LaLiga Santander

12:00Real Madrid - Real Betis -:- [ 1.36 | 5.75 | 7.00 ]
16:15Eibar - Barcelona -:- [ 4.33 | 4.00 | 1.75 ]

ESPAÑA: LaLiga 123

12:00Mallorca - Almería -:- [ 1.66 | 3.60 | 5.25 ]
16:00Real Oviedo - Numancia -:- [ 1.83 | 3.25 | 4.75 ]
18:00Cádiz - Osasuna -:- [ 2.20 | 3.00 | 3.60 ]
18:00Las Palmas - Rayo Majadahonda -:- [ 1.85 | 3.40 | 4.33 ]
20:00Córdoba - Nàstic -:- [ 2.40 | 3.20 | 3.00 ]
20:00Lugo - Deportivo de La Coruña -:- [ 3.30 | 3.10 | 2.30 ]
20:00Reus - Málaga 0:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

18:00Atlético de Madrid B - Las Palmas B -:-
18:00Celta de Vigo B - Salmantino -:-
18:00Cultural Leonesa - Coruxo -:-
18:00Fuenlabrada - Burgos -:-
18:00Internacional de Madrid - Guijuelo -:-
18:00Navalcarnero - San Sebastián de los Reyes -:-
18:00Real Madrid B - Pontevedra -:-
18:00Real Valladolid B - Deportivo de La Coruña B -:-
18:00Unión Adarve - Ponferradina -:-
18:00Unionistas - Rápido de Bouzas -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

18:00Arenas Club - Mirandés -:-
18:00Barakaldo - Gernika -:-
18:00Calahorra - Gimnástica T. -:-
18:00CD Vitoria - Athletic Club B -:-
18:00Izarra - R. Sociedad B -:-
18:00Langreo - Leioa -:-
18:00Racing de Santander - UD Logroñés -:-
18:00R. Unión - Tudelano -:-
18:00Sporting de Gijón B - Amorebieta -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

12:00Lleida - Ontinyent 1:0
18:00Alcoyano - Conquense -:-
18:00Badalona - Villarreal B -:-
18:00Castellón - Barcelona B -:-
18:00Cornellà - Teruel -:-
18:00Ejea - Peralada -:-
18:00Olot - Sabadell -:-
18:00Valencia B - Espanyol B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4

11:00Sevilla B - Real Murcia -:-
18:00Almería B - San Fernando -:-
18:00At. Sanluqueño - CD Badajoz -:-
18:00Cartagena - Linense -:-
18:00Don Benito - Granada B -:-
18:00Jumilla - Marbella -:-
18:00Melilla - UD Ibiza -:-
18:00Recreativo Huelva - Villanovense -:-
18:00UCAM Murcia - CF Talavera -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1

18:00Arenteiro - Barco -:-
18:00Bergantiños - Alondras -:-
18:00Céltiga - Silva SD -:-
18:00Choco - Boiro -:-
18:00Laracha - Porriño Industrial -:-
18:00Ourense CF - Compostela -:-
18:00Polvorín - Paiosaco -:-
18:00RC Villalbés - UD Ourense -:-
18:00Ribadumia - Racing Ferrol -:-
18:00Somozas - Arosa SC -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2

18:00Ceares - Real Avilés -:-
18:00Club Siero - Tuilla -:-
18:00Covadonga - Colunga -:-
18:00El San Martín - Caudal Deportivo -:-
18:00Gijón Industrial - Condal -:-
18:00Lealtad - Llanera -:-
18:00Llanes - L'Entregu -:-
18:00Marino de Luanco - Praviano -:-
18:00San Claudio - Mosconia -:-
18:00Universidad Oviedo - La Madalena -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

12:00Ascó - Llagostera Costa Brava -:-
12:00Castelldefels - CE Europa -:-
12:00Cerdanyola - Prat -:-
12:00FE Grama - Granollers -:-
12:00Horta - Martinenc -:-
12:00L'Hospitalet - Reus B -:-
12:00Pobla Mafumet - Terrassa -:-
12:00Sant Andreu - Figueres -:-
12:00Vilafranca - San Cristobal CP -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

18:00Acero - Crevillente -:-
18:00At. Saguntino - Roda -:-
18:00Elche Ilicitano B - Rayo Ibense -:-
18:00Eldense - Olímpic Xàtiva -:-
18:00La Nucía - Vilamarxant -:-
18:00Villarreal C - Torre Levante -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

11:30Canillas - Alcobendas -:-
11:30Carabanchel - Leganés B -:-
11:30Móstoles - Trival Valderas -:-
11:30Pozuelo - Las Rozas -:-
11:30Rayo Vallecano B - Getafe B -:-
11:30San Agustín - Alcorcón B -:-
11:30Tres Cantos - Santa Ana -:-
11:30Vicalvaro - Alcalá -:-
11:30Villaverde San Andrés - Parla -:-
12:00Atlético de Pinto - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

12:30Cultural Leonesa 2 - Burgos Promesas -:-
18:00Arandina - Atl. Astorga -:-
18:00Bembibre - Bupolsa -:-
18:00Briviesca - Atl. Tordesillas -:-
18:00Cebrereña - Numancia B -:-
18:00Cristo Atlético - G. Segoviana -:-
18:00La Bañeza - La Virgen -:-
18:00La Granja - Almazán -:-
18:00Sporting Uxama - Zamora -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9

12:00Alhaurin - CD Alhaurino -:-
12:00Huétor Vega - Real Jaén -:-
12:30Antequera - Guadix -:-
12:30CP Almeria - Atarfe Industrial -:-
12:30El Palo - Vélez -:-
12:30Juventud Torremolinos - Rincón -:-
12:30Motril - Martos -:-
12:30San Pedro - River Melilla -:-
19:30CD Torreperogil - Huétor Tájar -:-
20:00Loja - Linares -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

12:00Ciudad de Lucena - Xerez CD -:-
12:30Algeciras - Los Barrios -:-
12:30Arcos - San Roque Lepe -:-
12:30Cabecense - Utrera -:-
12:30Ceuta - Real Betis B -:-
12:30Coria C.F. - Atlético Espeleño -:-
12:30Guadalcacín - Écija -:-
12:30Lebrijana - Sevilla C -:-
12:30Salerm Puente Genil - Conil -:-
12:30Xerez D.F.C. - CD Gerena -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

12:00Alcudia - Poblense -:-
12:00Constància - Ibiza Islas Pitiusas -:-
12:00Felanitx - Formentera -:-
12:00Mercadal - Murense -:-
12:00Peña Deportiva - Binissalem -:-
12:00Platges de Calvià - Santa Catalina Atlético -:-
12:00Santanyi - Ibiza Sant Rafel -:-
17:00Ferriolense - Son Cladera -:-
17:00Mallorca B - Esporles -:-
17:00Manacor - Llosetense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

13:00Buzanada - San Fernando -:-
13:00Ibarra - Unión Puerto -:-
13:00Lanzarote - Mensajero -:-
13:00Panadería Pulido - Club Atletico Tacoronte -:-
13:00Tenerife B - Tamaraceite -:-
13:00Tenisca - Unión Sur Yaiza -:-
13:00Union Viera - Las Zocas -:-
13:15El Cotillo - Marino -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13

18:00CAP Ciudad de Murcia - Huércal-Overa -:-
18:00CD Algar - Águilas FC -:-
18:00Cieza - Mar Menor -:-
18:00La Unión - Churra -:-
18:00Lorca - Estudiantes de Murcia -:-
18:00Mazarron CF - Pulpileño -:-
18:00Muleño - Lorca Deportiva -:-
18:00Real Murcia B - Cartagena B -:-
18:00UCAM Murcia B - Yeclano -:-
19:15Los Garres - Deportiva Minera -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14

12:00Azuaga - AD Llerenense -:-
18:00Aceuchal - Pueblonuevo -:-
18:00Cacereño - Diocesano -:-
18:00CD Coria - Extremadura UD B -:-
18:00Montijo - Valdelacalzada -:-
18:00Moralo - Arroyo -:-
18:00Olivenza - RCP Valverdeno -:-
18:00Plasencia - Jerez -:-
19:00Mérida AD - Calamonte -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

18:00Cantolagua - Cortes -:-
18:00CA Osasuna B - Corellano -:-
18:00CD Ardoi - Burladés -:-
18:00Peña Sport - Pamplona -:-
18:00Subiza - Ezcabarte -:-
18:00Valle Egüés - Huarte -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

17:00Pradejón - CF Rapid -:-
17:30At. River Ebro - Anguiano -:-
17:30Autol - CDFC Calzada -:-
17:30Calasancio - UD Logroñés B -:-
17:30Náxara - Alfaro -:-
18:00Haro Deportivo - Arnedo -:-
18:00Yagüe - At. Vianés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

11:30Tarancon - Socuéllamos -:-
12:00Albacete B - Puertollano C.F. -:-
18:00Atlético Ibañés - Azuqueca -:-
18:00La Roda - Villacañas -:-
18:00Marchamalo - Atlético Tomelloso -:-
18:00Quintanar - Madridejos -:-
18:00Toledo - Mora -:-
18:00Villarrobledo - Villarrubia -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30Philadelphia Union - Seattle Sounders 0:0 [ 1.72 | 4.00 | 4.33 ]
02:00Minnesota United - Columbus Crew 1:0 [ 2.20 | 3.60 | 3.00 ]
02:30Houston Dynamo - DC United 2:1 [ 1.66 | 4.20 | 4.33 ]
02:30Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps 1:1 [ 1.44 | 4.75 | 6.00 ]
21:00Orlando City - Cincinnati -:- [ 1.72 | 3.75 | 4.75 ]
23:00New York Red Bulls - Atlanta United -:- [ 2.45 | 3.50 | 2.70 ]

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Indy Eleven - Charleston 1:0
01:00Louisville City - Saint Louis FC 0:0
01:00North Carolina - Birmingham 0:0
01:30Tampa Bay - New York Red Bulls 2 2:0
02:00Colorado Springs - New Mexico 1:3
02:00SuspendidoMemphis - Pittsburgh 0:1
02:00Nashville SC - Charlotte Independ. 1:1
02:30Oklahoma City Energy - Real Monarchs 1:1
02:30Rio Grande - LA Galaxy 2 2:2
02:30San Antonio - Tulsa Roughnecks 1:1
03:30El Paso - Sacramento Republic 3:1
04:00Orange County SC - Austin Bold 2:2
04:00Tacoma Defiance - Reno 1:1
04:30Phoenix Rising - Las Vegas Lights 4:0
20:00Loudoun - Hartford Athletic -:-
23:00Swope Park - Atlanta United 2 -:-
00:00Bethlehem - Ottawa Fury -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Greenville - Richmond Kickers 1:0
01:00Lansing - North Texas 2:2
02:00Forward Madison - Tormenta 0:1
04:30Tucson - Chattanooga 4:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:00Portland Phoenix - Manhattan 2:0
00:00St. Louis - Kaw Valley 0:0
00:30Weston - Lakeland Tropics 0:3
01:00Dalton - Peachtree City MOBA 1:0
01:00Dayton - Cincinnati Dutch Lions 1:1
01:00Flint City - West Virginia 1:1
01:00Florida Elite - The Villages 2:1
01:00New York Sub-23 - Evergreen 6:0
01:00Treasure Coast - Miami City 2:0
01:00Wake FC - Tri-Cities 1:1
02:00Mississippi Brilla - Texas United 7:1
02:30Euro New York - Ocean City 1:1
22:00Breakers FC - San Diego Zest -:-
22:00Portland Phoenix - Black Rock -:-
22:00Seacoast Utd Phantoms - Western Mass Pioneers -:-
23:00Cedar - Evergreen -:-
23:00Seattle Sub-23 - Lane United -:-
23:00TSS Rovers - Calgary-Foothills -:-
23:00Victoria Highlanders - Portland Sub-23 -:-
23:00Virginia Beach - North Carolina II -:-
00:00San Francisco City - Golden State Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00Washington F - Portland Thorns F 3:1
23:00North Carolina Courage F - Utah Royals F -:-
00:00Houston Dash F - Chicago F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

14:00Maardu - Tallinna Kalev -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Parnu JK Vaprus - Rakvere -:-
18:00Elva - Legion -:-

ETIOPÍA: Premier League

14:00Debub Police - Shire Endaselassie -:-
14:00Dire Dawa - Adama City -:-
14:00Fasil Ketema - Jimma Aba Jifar -:-
14:00Mekelle 70 Enderta F.C. - Hawassa -:-
15:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Playoffs

17:30Holanda Sub-17 - Italia Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Kyzyltash - SKCHF Sevastopol -:-
16:00Inkomport - Ocean Kerch -:-
16:30TSK Simferopol - Yevpatoriya -:-
17:30Guardsman - Krymteplytsia -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:30Mikkeli - Kiffen -:- [ 1.20 | 6.50 | 8.00 ]
17:30PEPO - NJS -:- [ 1.30 | 5.00 | 7.00 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Honka Akatemia - Gnistan -:- [ 2.90 | 4.10 | 1.90 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30GBK Kokkola - VPS 2 -:- [ 1.10 | 9.00 | 13.00 ]

GALES: Premier League - Playoffs Europa League

18:15Bala Town - Cardiff Metropolitan -:- [ 2.00 | 3.60 | 3.20 ]

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Bolnisi - Chikhura -:-
17:00Lokomotiv Tbilisi - Dila Gori -:-
19:00Dinamo Batumi - Georgia -:-

GHANA: Special Competition

17:00Asante Kotoko - Medeama -:-
17:00Ashanti Gold - Bechem United -:-
17:00Ebusua Dwarfs - Liberty -:-
17:00Eleven Wonders - Aduana Stars -:-
17:00Hearts Of Oak - Elmina Sharks -:-
17:00Inter Allies - WAFA -:-
17:00Karela - Dreams -:-

GIBRALTAR: Premier Division

16:00Gibraltar Phoenix - Gibraltar United -:-

GRECIA: Superliga - Descenso

20:30Platanias - OFI Creta -:- [ 3.25 | 3.25 | 2.00 ]

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

23:00Antigua - Guastatoya 2:0

HOLANDA: Eredivisie - Descenso

12:15G.A. Eagles - Den Bosch -:- [ 1.85 | 4.00 | 3.60 ]
14:30Waalwijk - Excelsior -:- [ 2.25 | 3.50 | 2.75 ]
16:45FC Oss - Sparta Rotterdam -:- [ 3.10 | 3.75 | 2.10 ]
20:00Cambuur - Graafschap -:- [ 2.55 | 3.40 | 2.45 ]

HOLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Rosmalen -:-
14:00FC Oss - Dongen -:-
14:00HBS - GOES -:-
14:00Jong Volendam - Oostzaan -:-
14:00JVC '31 Cuijk - TEC -:-
14:00KVV Quick 20 - EVV -:-
14:00UNA - Blauw Geel -:-
14:00USV Hercules - HV & CV Quick -:-
14:00Westlandia - HSC '21 -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

23:00Marathón - Motagua 2:2
00:00Olimpia - UPNFM -:-

HONG KONG: Premier League

36'Eastern AA - Kitchee 0:0
36'Lee Man Warriors - Hoi King 0:0
36'Pegasus - Guangzhou R&F Sub-19 1:2
36'Southern District - Yuen Long 0:4
36'Tai Po - Dreams 1:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - Paks -:- [ 1.57 | 3.60 | 5.00 ]
17:00DVTK - Újpest -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.40 ]
17:00Haladas - MOL Vidi -:- [ 4.75 | 3.50 | 1.61 ]
17:00Kisvarda - Mezokovesd -:- [ 1.44 | 3.90 | 6.00 ]
17:00MTK Budapest - Honved -:- [ 2.25 | 3.40 | 2.62 ]
17:00Puskas Academy - Ferencvaros -:- [ 5.00 | 3.60 | 1.57 ]

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

14:30Balmazujvaros Sport - Vac -:-
14:30Bekescsaba - Kazincbarcika -:-
14:30Csakvari - Budaorsi -:-
14:30Duna Aszfalt - Dorogi -:-
14:30Győr - Mosonmagyarovari TE -:-
14:30Kaposvar - Soroksar -:-
14:30Monori - Budafoki -:-
14:30Nyiregyhaza - Gyirmot -:-
14:30Siofok - Cegledi -:-
14:30Vasas - Zalaegerszeg -:-

INGLATERRA: FA Trophy

17:15AFC Fylde - Leyton Orient -:-

ISLANDIA: Pepsideild

18:00Vestmannaeyjar - Vikingur Reykjavik -:- [ 2.30 | 3.40 | 2.70 ]
19:00Stjarnan - Akureyri -:- [ 1.60 | 3.80 | 4.75 ]
21:15Breidablik - Akranes -:- [ 2.10 | 3.60 | 2.90 ]

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00HB Torshavn - Klaksvik -:-
16:00Streymur - Runavik -:-
18:00Argir - TB Tvoroyri -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:30H. Beer Sheva - Hapoel Hadera -:- [ 1.57 | 3.60 | 5.00 ]
19:30M. Haifa - M. Tel Aviv -:- [ 3.00 | 3.30 | 2.10 ]
19:30Netanya - Yehuda -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.75 ]

ITALIA: Serie A

12:30Chievo - Sampdoria -:- [ 3.80 | 3.80 | 1.90 ]
15:00Empoli - Torino -:- [ 2.80 | 3.40 | 2.50 ]
15:00Parma - Fiorentina -:- [ 3.50 | 3.25 | 2.15 ]
18:00AC Milan - Frosinone -:- [ 1.14 | 9.00 | 17.00 ]
20:30Juventus - Atalanta -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.40 ]
20:30Nápoles - Inter -:- [ 2.45 | 3.50 | 2.75 ]

ITALIA: Serie C - Play Out

16:00Virtus Verona - Rimini -:- [ 2.30 | 3.00 | 3.00 ]

ITALIA: Serie B - Playoffs permanencia

18:00AnuladoSalernitana - Venezia -:-

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

15:30Carrarese - Pisa -:- [ 2.40 | 3.10 | 2.80 ]
18:00Arezzo - Viterbese -:- [ 2.00 | 3.00 | 3.50 ]
18:00Monza - Imolese -:- [ 1.61 | 3.50 | 5.25 ]
18:30Potenza - Catania -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.40 ]
20:00FeralpiSalo - Catanzaro -:- [ 3.30 | 3.00 | 2.20 ]

ITALIA: Serie D - Playoffs

16:00Adriese - Campodarsego -:-
16:00Audace Cerignola - Taranto -:-
16:00Lanusei Calcio - Cassino -:-
16:00Ligorna - Inveruno -:-
16:00Mantova - Pro Sesto -:-
16:00Modena - Fiorenzuola -:-
16:00Ponsacco - Gavorrano -:-
16:00Reggio Audace - Fanfulla -:-
16:00Trastevere Calcio - Latte Dolce -:-
16:00Turris - Marsala -:-

ITALIA: Serie D - Fase de ganadores

15:00Avellino - Bari -:-
15:00Pergolettese - Pianese -:-

ITALIA: Serie D - Play Out

16:00Scandicci - UC Sinalunghese -:-

ITALIA: Primavera 1

10:00Torino Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-
12:00Atalanta Sub-19 - Inter Sub-19 -:-

JAPÓN: J-League Division 2

07:00Kanazawa - V-Varen Nagasaki 0:1 [ 1.57 | 4.00 | 5.75 ]
07:00Mito - Kashiwa 0:0 [ 3.40 | 3.25 | 2.15 ]
07:00Renofa Yamaguchi - Verdy 2:3 [ 2.45 | 3.20 | 2.87 ]
07:00Tokushima - Yamagata 1:1 [ 2.80 | 2.87 | 2.75 ]
6'Chiba - Gifu 0:0 [ 1.95 | 3.40 | 3.80 ]
6'Machida - Kyoto 0:1 [ 2.50 | 3.10 | 2.80 ]
10:00Okayama - Ryukyu -:- [ 2.10 | 3.25 | 3.60 ]

JAPÓN: Campeonato Femenino Fútbol

05:00JEF United F - Inac Kobe Leonesa F 0:0
06:00Kunoichi F - Urawa F 1:2
06:00Parceiro Nagano F - Beleza F 0:0
06:00Vegalta Sendai F - Albirex Niigata F 1:1

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Astana - Shakhter K. -:-
15:00K. Almaty - Ertis Pavlodar -:-

KENIA: Premier League

13:00Western Stima - Mathare Utd. -:-
14:00Bandari - Zoo -:-
14:00Chemelil - Ulinzi Stars -:-
14:00Vihiga United - Tusker -:-
15:15Leopards - Gor Mahia -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

13:30FK Kara Balta - Akademia-Lider -:-
16:00Dordoi Bishkek - Alay Osh -:-

KOSOVO: Superliga

16:00Ferizaj - Gjilani -:-
16:00Flamurtari - KF Llapi -:-
16:00KF Ballkani - Drita -:-
16:00KF Feronikeli - Prishtina -:-
16:00Liria - Drenica -:-
16:00Trepca 89 - Kek-U -:-

LETONIA: 1. Liga

14:00New Project - Rezekne -:-
15:00Tukums 2000 - Auda -:-

LIBERIA: LFA First Division

15:00AplazadoFassell - Jubilee -:-
16:00LPRC Oiler - NPA Anchors -:-
16:00Watanga - Nimba -:-
17:00AplazadoKeitrace - LPRC Oiler -:-
17:00AplazadoLISCR FC - Nimba FC -:-
18:00Barrack Young Controllers - Jubilee -:-
18:00Keitrace - Fassell -:-
18:00Nimba FC - MC Breweries -:-
18:00Small Town - LISCR FC -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Riteriai 2 - Dziugas Telsiai -:-
15:00BFA Vilnius - Vilniaus Vytis -:-
16:00Mazeikiai - FC Pakruojis -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Dudelange - Benfica -:-
16:00Fola - Jeunesse Esch -:-
16:00Mondorf - Differdange -:-
16:00Niedercorn - Rumelange -:-
16:00Racing Luxembourg - Ettelbruck -:-
16:00UNA Strassen - Hostert -:-
16:00Union Titus Petange - Victoria Rosport -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga

16:30Belasica - Rabotnicki -:-
16:30Makedonija GP - Sileks -:-
16:30Shkëndija - Akademija Pandev -:-
16:30Shkupi - Renova -:-
16:30Vardar - Pobeda -:-

MALASIA: Super Liga

16:00Pahang - Perak -:-

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Civil -:-
14:30Chitipa United - Mighty Wanderers -:-
14:30Dwangwa United - Mlatho Mponela -:-
14:30Kamuzu Barracks - Mzuni -:-
14:30Masters Security - Silver -:-

MARRUECOS: Botola Pro

00:00Difaa El Jadidi - Agadir 1:1 [ 2.20 | 2.80 | 3.50 ]

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

02:00U.A.N.L. - Monterrey 1:0 [ 2.05 | 3.10 | 3.60 ]

MOLDAVIA: División Nacional

16:00Speranta Nisporeni - Zimbru -:-
18:00Petrocub - Milsami -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00Lovcen - Titograd -:-
17:00Mornar - Zeta -:-
17:00OFK Petrovac - Iskra -:-
17:00Rudar - Buducnost -:-
17:00Sutjeska - Grbalj -:-

MONTENEGRO: Division 2

17:30Arsenal Tivat - Bokelj -:-
17:30Decic - Jedinstvo -:-
17:30Jezero - Berane -:-
17:30Kom Podgorica - Igalo -:-
17:30Otrant - Ljeskopolje -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Baia de Pemba - Textil do Pungue -:-
15:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo -:-
15:00Ferroviario Nacala - Nacala -:-
15:00Incomati Xinavane - Costa do Sol -:-
15:00LD Maputo - UD Songo -:-
15:00Textafrica Chimoio - Ferroviario Nampula -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

00:30Chile F - Colombia F -:- [ 2.60 | 3.20 | 2.40 ]

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

03:00Esteli - Diriangen 3:0

NÍGER: Ligue 1

17:15Espoir - Akokana -:-
17:15Police - Sahel -:-
17:15Tahoua - Urana -:-
17:15US Gendarmerie - Jangorzo -:-

NIGERIA: NNL

17:00Kaduna - EFCC -:-
17:00Shooting Stars - Osun -:-
17:00Warri - Lamray UTD -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF - Clasificación - Playoffs

22:00Real du Cap - Robinhood -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship - Playoffs

22:00Real du Cap - Robinhood -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Haugesund - Kristiansund -:- [ 1.75 | 3.75 | 4.50 ]
18:00Lilleström - Odd -:- [ 3.20 | 3.30 | 2.25 ]
18:00Rosenborg - Mjondalen -:- [ 1.57 | 4.00 | 5.75 ]
18:00Sarpsborg 08 - Ranheim -:- [ 1.44 | 4.33 | 7.00 ]
18:00Strömsgodset - Tromsø -:- [ 1.72 | 3.75 | 4.50 ]
20:00Bodo/Glimt - Brann -:- [ 2.37 | 3.50 | 2.87 ]

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Bryne - Byåsen -:- [ 1.36 | 4.75 | 6.00 ]

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Fram - Senja -:- [ 1.50 | 5.00 | 4.00 ]
14:00Baerum Sportsklubb - Alta -:- [ 2.40 | 3.75 | 2.30 ]
16:00Mjolner - Kjelsås -:- [ 3.75 | 4.33 | 1.61 ]
18:00Grorud - Oppsal -:- [ 1.53 | 4.20 | 4.50 ]

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00Rommen SK - Spjelkavik -:-
15:00Eidsvold - Herd -:-
17:30Traeff - Nordstrand -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

18:00Follo - Drobak-Frogn -:-
18:00Lokomotiv Oslo - Ready -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

16:00Pors Grenland - Madla IL -:-
18:00Brodd - Storm BK -:-
18:00Viking 2 - Flint -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

15:00Vestfossen - Brann 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00Kongsvinger 2 - Raufoss 2 -:-
15:00Kolstad - Ranheim 2 -:-
18:00Melhus - Tiller -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Skjervoy - Honefoss -:-
16:00Leknes - Skjetten -:-
17:00Gjellerasen - Tromsø 2 -:-

NORUEGA: Junior U19

13:15Mjondalen Sub-19 - Viking Sub-19 -:-
15:00Stromsgodset Sub-19 - Start Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

12:00Kolbotn F - Klepp F -:-
14:30Sandviken F - LSK Kvinner F -:-
17:00RØA F - Avaldsnes F -:-

OMÁN: Professional League

20:00Al-Rustaq - Al Suwaiq -:-
20:00Dhofar - Muscat -:-
20:00Saham - Al Nasr -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

02:00Tauro - San Francisco 1:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Olimpia - Guaraní 2:0 [ 1.60 | 3.80 | 4.75 ]
01:10Nacional Asunción - River Plate 0:0 [ 1.90 | 3.40 | 3.60 ]
22:45San Lorenzo - Gral. Díaz -:- [ 2.25 | 3.25 | 2.75 ]

PERÚ: Liga 1 - Apertura

03:00Carlos Mannucci - Sporting Cristal 2:0 [ 3.80 | 3.75 | 1.83 ]
18:15Molinos El Pirata - AD Cantolao -:- [ 2.30 | 3.40 | 2.60 ]
20:30San Martín - César Vallejo -:- [ 2.20 | 3.30 | 2.80 ]
22:30Alianza Huanuco - Alianza Lima -:- [ 2.60 | 3.20 | 2.40 ]
23:00Universitario - Dep. Municipal -:- [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]

PERÚ: Liga 2

20:00Grau - Juan Aurich -:-
20:00Los Caimanes - Comerciantes Unidos -:-
22:30Cienciano - Deportivo Coopsol -:-
22:30Huaral - Santa Rosa -:-
22:30Sport Loreto - Santos FC -:-
22:30Sport Victoria - Alianza Atl. -:-

POLONIA: Ekstraklasa - Grupo de Campeonato

18:00Cracovia - Pogon Szczecin -:- [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]
18:00Lechia - Jagiellonia -:- [ 3.20 | 3.40 | 2.20 ]
18:00Legia - Zaglebie -:- [ 1.45 | 4.50 | 6.50 ]
18:00Piast - Lech -:- [ 1.40 | 4.75 | 7.00 ]

POLONIA: Division 2

13:00Blekitni Stargard - Belchatow -:- [ 5.50 | 4.50 | 1.40 ]
13:00Elana Torun - Elblag -:- [ 1.50 | 4.33 | 4.50 ]
13:00Gryf Wejherowo - S. Wola -:- [ 2.50 | 3.20 | 2.50 ]
13:00Pogon Siedlce - Ruch -:- [ 1.61 | 3.75 | 4.33 ]
13:00ROW Rybnik - Pruszkow -:- [ 1.57 | 4.00 | 4.33 ]
13:00R. Rzeszow - Rozwoj Katowice -:- [ 1.44 | 4.50 | 5.00 ]
13:00Siarka Tarnobrzeg - Skra -:- [ 1.33 | 5.00 | 6.00 ]

POLONIA: III Liga - Group I

11:00T. Mazowiecki - Mazur Elk -:-
12:00Legia II - Sulejowek -:-
12:00Polonia W. - Zambrow -:-
12:00Ursus Warszawa - Huragan Morag -:-
16:00W. Mazowieckie - Biala Piska -:-
17:30Legionowo - Pelikan -:-

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Jarocin -:-
12:00Lech 2 - Wierzyca -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Gornik Z. 2 - Polkowice -:-
17:00LZS Agroplon Gluszyna - Zdzieszowice -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Spartakus Daleszyce - Sandomierz -:-
17:00Wolka Pelkinska - Sokol Sieniawa -:-

POLONIA: Central Youth League

12:30Motor Lublin Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina - Grupo de Campeonato

15:00Leczna F - AZS PWSZ Walbrzych F -:-
17:00Katowice F - Medyk Konin F -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina - Grupo Descenso

11:00Olimpia Szczecin F - Mitech Zywiec F -:-
12:00Polonia Poznan F - Biala Podlaska F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

18:30Tondela - Chaves -:- [ 2.10 | 3.40 | 3.40 ]
21:00Moreirense - V. Guimaraes -:- [ 2.60 | 3.00 | 2.90 ]

PORTUGAL: Segunda Liga

16:00Covilha - Mafra -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.45 ]
16:00Estoril - Famalicao -:- [ 2.87 | 3.75 | 2.10 ]
16:00Farense - Academico Viseu -:- [ 1.57 | 4.00 | 4.75 ]
16:00Oliveirense - Arouca -:-
16:00P. Ferreira - CD Cova da Piedade -:- [ 1.33 | 4.50 | 8.50 ]
16:00Varzim - Académica -:- [ 1.44 | 4.00 | 6.50 ]
17:00Penafiel - Leixoes -:- [ 2.20 | 3.25 | 3.00 ]

RD CONGO: Superliga

16:30Sanga Balende - Mont Bleu -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Grupo de Campeonato

15:00Liberec - Plzen -:- [ 2.70 | 3.30 | 2.40 ]
15:00Ostrava - Slavia Praga -:- [ 5.25 | 3.80 | 1.53 ]
15:00Sparta Praga - Jablonec -:- [ 2.00 | 3.40 | 3.30 ]

REPÚBLICA CHECA: CFL

17:00Zapy - Prevysov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Admira Prague - Marianske Lazne -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

17:00Nymburk - Zbuzany -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

17:00Benatky - Prepere -:-
17:00Caslav - Pardubice B -:-
17:00Dvur Kralove - Trutnov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

17:00Humpolec - Zdirec n. D. -:-
17:00Lanzhot - Zdar na Sazavou -:-
17:00Stara Rise - Bzenec -:-
17:00Strani - Havlickuv Brod -:-
17:00Tasovice - Velka Bites -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Havirov - Sumperk -:-
10:15Slavicin - Vsetin -:-
17:00Bohumin - Frydlant n. O. -:-
17:00Bruntal - Usti -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

14:00Admira Prague B - Branik -:-
17:00Motorlet Prague B - Zizkov B -:-
17:00Treboradice - Ujezd Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00Velim - Porici n. S. -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

17:00Jankov - Hluboka nad Vltavou -:-
17:00Milevsko - Rudolfov -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

15:00Nove Sedlo - Chodov -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

17:00Litomericko B - Steti -:-
17:00Louny - Modra/Hrobce -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP - Grupo Ascenso

17:00Skalice - Visnova -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

17:00Novy Bydzov - Slavia Hradec -:-
17:00Trebes - Jaromer -:-
17:00Vrchlabi - Libcany -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Chocen - Luze -:-
17:00Lanskroun - Dolni Ujezd -:-
17:00Svitavy - Holice -:-
17:00Zamberk - Moravska Trebova -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Ledec nad Sazavou - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Namest n. Oslavou - Pelhrimov -:-
16:30Nova Ves - Sperice -:-
16:30Pribyslav - Velke Mezirici B -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:00Sokol Opatovice - Zelatovice -:-
17:00Lutin - Litovel -:-
17:00Velke Losiny - Sternberk -:-
17:00AnuladoZabreh - Hnevotin -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

17:00Borsice - Nevsova -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

17:00Frenstat p. R. - Stara Bela -:-
17:00Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku -:-
17:00Polanka - Senov -:-

REPÚBLICA CHECA: Youth League - Fase de ganadores

11:00Bohemians 1905 Sub-21 - Plzen Sub-21 -:-

REPÚBLICA CHECA: Youth League - Fase de perdedores

13:00Trinec Sub-21 - Jablonec Sub-21 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

10:30Liberec F - Slavia Praga F -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

17:00Hradec Kralove F - Plzen F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Apertura

22:00Atlántico - Cibao -:-
22:00Atlético San Francisco - Barcelona Atlético -:-
22:00Moca - Universidad O&M -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Trois Bassins - Saint-Pauloise -:-
13:45AS Marsouins - Sainte-Suzanne -:-
13:45Jeanne d'Arc - Capricorne -:-
13:45Saint-Denis - St. Louis -:-
13:45Saint-Louisienne - SDEFA -:-
13:45St Marienne - Tamponnaise -:-
14:45Saint-Pierroise - Excelsior -:-

RUANDA: National Football league

15:30Amagaju - Bugesera FC -:-
15:30Etincelles - Gicumbi -:-
15:30Police - Kiyovu -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

19:30FCSB - CFR Cluj -:- [ 1.75 | 3.50 | 4.75 ]

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

16:00Voluntari - Calarasi -:- [ 1.85 | 3.30 | 4.33 ]

RUMANÍA: Liga 2

10:00Aerostar - Academica Clinceni -:- [ 5.00 | 3.75 | 1.57 ]
10:00Energeticianul - Pandurii -:- [ 2.00 | 3.30 | 3.20 ]
10:00Mioveni - Ripensia Timisoara -:- [ 2.10 | 3.25 | 3.00 ]
11:00Chindia Targoviste - Metaloglobus -:- [ 1.33 | 4.75 | 7.50 ]

RUMANÍA: Superliga Women - Grupo de Campeonato

10:00Ol. Cluj F - Fortuna Becicherecu Mic F -:-

RUMANÍA: Superliga Women - Puestos 4º-6º

10:00Vasas Odorhei F - Universitatea Galati F -:-

RUMANÍA: Superliga Women - Grupo Descenso

10:00Baia Mare F - Fairplay Bucuresti F -:-

RUSIA: Premier League

10:30Ural - Lokomotiv Moscú -:- [ 10.00 | 4.00 | 1.40 ]
13:00Yenisey - Dinamo Moscú -:- [ 5.25 | 3.40 | 1.72 ]
15:30Arsenal Tula - Krasnodar -:- [ 4.00 | 3.20 | 2.00 ]
18:00Rostov - Zenit SPb -:- [ 2.62 | 3.10 | 2.75 ]

RUSIA: FNL

6'Luch - F. Voronezh 0:0 [ 2.40 | 2.90 | 3.10 ]
6'SKA Khabarovsk - Nizhny Novgorod 0:0 [ 2.50 | 3.00 | 2.80 ]
11:00Tom Tomsk - Spartak Moscú 2 -:- [ 1.66 | 3.20 | 5.50 ]
12:00Sibir - Kursk -:- [ 3.00 | 2.87 | 2.30 ]
12:00Tyumen - Zenit SPb 2 -:- [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]
14:00FC Tambov - R. Volgograd -:- [ 1.50 | 3.40 | 6.50 ]
14:00M. Saransk - Baltika -:- [ 2.00 | 3.00 | 3.60 ]
15:00Chertanovo M. - Khimki -:- [ 2.20 | 3.00 | 3.10 ]
15:00Sochi - Yaroslavl -:- [ 1.50 | 3.80 | 5.50 ]
18:00Krasnodar 2 - Armavir -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.00 ]

RUSIA: PFL - Center

12:00Khimik Novomoskovsk - Saratov -:-
12:00Krasnogorsk - Torpedo Moscú -:-
13:00R. Volgograd 2 - FK Strogino Moscow -:-
16:00D. Bryansk - Salyut-Belgorod -:-
16:00M. Lipetsk - Ryazan -:-

RUSIA: PFL - West

13:00Veles Moscow - Leningradets -:-
15:00Dolgoprudny - Kolomna -:-
18:30Murom - Znamya Truda -:-

RUSIA: Youth League

10:30Arsenal Tula Sub-21 - Krasnodar Sub-21 -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Linguere - Casa -:-
19:00Sonacos - Niary Tally -:-

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

19:00Cukaricki - Vojvodina -:- [ 1.44 | 4.20 | 5.50 ]
19:00Estrella Roja - Napredak -:- [ 1.16 | 7.00 | 11.00 ]
19:00Partizan - Proleter -:- [ 1.10 | 7.50 | 13.00 ]
19:00Radnicki Nis - Mladost -:- [ 1.22 | 5.50 | 9.00 ]

SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso

19:00Backa - Din. Vranje -:- [ 2.50 | 3.20 | 2.50 ]
19:00Rad - Zemun -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.00 ]
19:00Radnik - Macva -:- [ 1.90 | 3.40 | 3.40 ]
19:00Sp. Subotica - FK Vozdovac -:- [ 2.20 | 3.30 | 2.80 ]

SERBIA: Super Liga - Descenso

16:00Indjija - Radnicki 1923 -:-

SIERRA LEONA: Premier League

18:30RSLAF - Anti Drugs Strikers -:-

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

15:00Maritzburg Utd - Royal Eagles -:- [ 2.10 | 3.00 | 3.50 ]

SUECIA: Allsvenskan

15:00Malmö - Kalmar -:- [ 1.57 | 4.20 | 5.50 ]
15:00Sirius - Häcken -:- [ 5.50 | 4.00 | 1.57 ]
17:30Djurgarden - Elfsborg -:- [ 1.85 | 3.60 | 3.80 ]

SUECIA: Superettan

15:00Norrby - IK Frej -:- [ 2.05 | 3.50 | 3.10 ]
15:00Trelleborgs - Orgryte -:- [ 2.87 | 3.40 | 2.25 ]
17:30Östers - Mjallby -:- [ 1.75 | 3.50 | 4.20 ]

SUECIA: División 1 - Norra

15:00Rynninge - Umeå -:- [ 4.00 | 3.60 | 1.75 ]
15:00Team TG FF - Sollentuna -:- [ 2.40 | 3.40 | 2.60 ]
16:00Gefle - Sylvia -:- [ 1.95 | 3.60 | 3.10 ]
16:00Nykopings - Linkoping City -:- [ 2.70 | 3.60 | 2.15 ]
17:00Carlstad - Karlstad -:- [ 2.20 | 3.50 | 2.80 ]

SUECIA: División 1 - Södra

17:00Trollhättan - Atvidabergs -:- [ 1.80 | 3.60 | 3.80 ]
17:00Värnamo - Landskrona -:- [ 2.70 | 3.25 | 2.40 ]

SUECIA: División 2 - Norrland

15:00IFK Lulea - Taftea IK -:- [ 1.33 | 5.00 | 6.00 ]

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

15:00Sodertalje FK - Varmbols -:- [ 2.60 | 4.00 | 2.10 ]
16:00Assyriska FF - Motala -:- [ 2.10 | 3.75 | 2.70 ]

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Vittsjo F - Pitea F -:- [ 2.50 | 3.75 | 2.25 ]
15:00Göteborg F - Bunkeflo F -:- [ 1.08 | 9.00 | 17.00 ]
17:00Kristianstads F - Eskilstuna United F -:- [ 1.44 | 4.50 | 5.00 ]
17:00Örebro F - Kungsbacka F -:- [ 1.25 | 6.00 | 7.00 ]

SUECIA: Elitettan Women

13:00Moron F - Mallbackens F -:-
14:00Hammarby F - Borgeby F -:-
15:00Lidkopings FK F - Asarums F -:-
15:00Uppsala F - Assi F -:-

SUIZA: Nationalliga A Women

14:00Luzern F - FF Lugano 1976 F -:-

SUIZA: Swiss Cup

14:00Basilea - Thun -:- [ 1.50 | 3.90 | 7.00 ]

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00Chiangrai - Chonburi -:-
13:00Nakhon Ratchasima - Chiangmai FC -:-
14:00Chainat - Ratchaburi -:-
14:00Suphanburi - Muangthong -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Simba - Ndanda -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Khatlon - Panjsher -:-
14:00Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

14:30Altyn Asyr - Energetik -:-
15:15FC Balkan - Ahal -:-

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Akhisarspor - Kayserispor -:- [ 3.30 | 3.50 | 2.10 ]
15:00Bursaspor - Goztepe -:- [ 2.10 | 3.30 | 3.50 ]
18:00Alanyaspor - Rizespor -:- [ 1.85 | 3.80 | 3.80 ]
18:00Galatasaray - Basaksehir -:- [ 1.75 | 3.60 | 4.50 ]

UCRANIA: Premier League - Grupo de Campeonato

13:00Oleksandriya - Lviv -:- [ 1.60 | 3.50 | 5.00 ]
16:00Zorya - Shakhtar -:- [ 11.00 | 7.00 | 1.16 ]

UCRANIA: Persha Liga

15:00Balkany - Kramatorsk -:-
16:00Ahrobiznes Volochysk - Hirnyk-Sport -:-
16:00Dnipro-1 - Kolos Kovalyovka -:-
16:00Metalist 1925 - Inhulets -:-
16:00Obolon Brovar Kyjev - Prykarpattya -:-
16:00Sumy - Mykolaiv -:-
16:00Volyn Lutsk - Rukh Vynnyky -:-

UCRANIA: Druha Liga

16:00Bukovyna - Kyiv-Sviatoshyn -:-
16:00Cherkashchyna-Ak. - Kalush -:-
16:00Hirnyk Kryvyi Rih - Tavriya -:-
16:00Kremin - Nova Kakhovka -:-
16:00Krystal - Mykolaiv 2 -:-
16:00Minaj - Podillya Khmelnytskyi -:-
16:00Nikopol - Real Pharma -:-
16:00Nyva Vinnytsya - Veres-Rivne -:-
16:00Zhytomyr - Nyva Ternopil -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

20:30Boston River - Racing Montevideo -:- [ 2.20 | 3.25 | 2.87 ]
20:30Cerro Largo - Progreso -:- [ 1.90 | 3.40 | 3.40 ]
23:30Nacional - Defensor Sp. -:- [ 1.53 | 3.80 | 5.00 ]

UZBEKISTÁN: Super League

14:45AGMK - Sogdiana -:-
15:40Navbahor Namangan - Met. Bekobod -:-
17:00Bukhoro - Din. Samarkand -:-

VENEZUELA: Primera División - Apertura

22:00Aragua - Metropolitanos -:-
22:00Atl. Venezuela - Estudiantes Caracas -:-
22:00Estudiantes M. - La Guaira -:-
22:00Mineros - Portuguesa -:-
22:00Monagas - AC Lala FC -:-
22:00Puerto Cabello - Dep. Táchira -:-
22:00Trujillanos - Zamora -:-
22:00Zulia - Lara -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00BHTS Quang Nam - Nam Dinh -:-
12:00Gia Lai - Binh Duong -:-
14:00Ha Noi FC - Da Nang -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Buildcon - Nkana -:-
15:00Lusaka Dynamos - Zesco Utd -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00CAPS Utd - Mushowani Stars -:-
15:00Chapungu Utd - Chicken Inn -:-
15:00Highlanders - Herentals -:-
15:00Manica - TelOne -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil