REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: Copa de Albania

14:00Apolonia Fier - Luftetari Gjirokastra -:-
14:00Besa - Skenderbeu -:-
14:00Beselidhja Lezha - Partizani -:-
14:00Erzeni - Teuta -:-
14:00Kastrioti - Tirana -:-
14:00Lushnja - Kukësi -:-
14:00Vllaznia - Flamurtari -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30Stuttgart - Heidenheim -:-
20:30Dynamo Dresden - Karlsruher -:-
20:30Kiel - Darmstadt -:-
20:30Osnabruck - Sandhausen -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:20Al Jeel - Al-Kawkab -:-
13:20Al Qadisiya - Al Bukayriyah -:-
13:30Al Batin - Al Mojzel -:-
13:50Al Taee - Al-Nahda -:-
16:45Al Ansar - Al-Taqadom -:-

ARGELIA: Copa de Argelia

14:00Paradou - El Bayadh -:-

ARGELIA: U21 League

12:00Constantine Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

01:05Talleres (R.E) - Tristán Suárez 1:1

ASIA: Copa AFC - Clasificación - Playoffs

09:30Paro (Bhu) - Defenders FC (Sri) -:-
09:30PSM Makassar (Ina) - Lalenok (Tls) -:-
10:00Yangon Utd (Bur) - Indera (Bru) -:-
11:00Master 7 (Lao) - Svay Rieng (Cam) -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

20:30Charleroi - Club Brujas -:-

BERMUDAS: Premier League

02:00Robin Hood - Southampton 0:0

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

20:00Royal Pari - Bolívar -:-
23:15Nacional Potosí - Vinto -:-
23:15The Strongest - Real Potosí -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

00:00CSA - Jacyoba 3:2
00:00Murici AL - Coruripe -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Primera fase

01:30Fast Clube - Sao Raimundo AM 1:1
19:30Peñarol - Iranduba -:-
23:00Princesa Solimoes - Amazonas -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

23:30Vitória - Juazeirense -:-
00:30Alagoinhas - Vitoria da Conquista -:-
00:30Jacobina - Fluminense de Feira -:-
00:30Jacuipense - Doce Mel -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

00:15AplazadoEstrela do Norte - Desportiva Ferroviaria -:-
00:00Rio Branco-VN - Linhares -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

23:15Boavista - Madureira 3:1
20:00Bangu - Volta Redonda -:-
20:00Portuguesa RJ - Macae -:-
00:30Flamengo - Fluminense -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

23:00Chapecoense - Gremio Juventus -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

01:00Caucaia - Fortaleza 0:1
19:30Pacajus - Barbalha -:-
00:00Ceará - Ferroviario -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

00:00Aimore - SER Caxias -:-
00:00Juventude - Novo Hamburgo -:-
00:00Ypiranga FC - Pelotas -:-
00:30Brasil de Pelotas - Esportivo -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

19:30Ipora - Crac Go -:-
23:30Aparecidense - Goiania -:-
23:30Goianesia - Jaragua -:-
00:30Anapolina - Goiás -:-
00:30Atlético-GO - Anapolis -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

00:00Cruzeiro - Villa Nova MG 1:0
23:00Tombense - Boa -:-
00:00Tupynambas - América-MG -:-
00:00Uberlandia - Patrocinense -:-
00:00URT - Caldense -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

00:15Nacional de Patos - Botafogo PB -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

20:00Rio Branco PR - Cascavel CR -:-
23:30Toledo - Londrina -:-
00:00Coritiba - Operario -:-
00:00Uniao PR - Parana S.T.C. -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

20:30Santo Andre - Agua Santa -:-
23:15Ituano - Botafogo SP -:-
23:15Palmeiras - Oeste -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

19:00Atibaia - Votuporanguense -:-
19:00Monte Azul - Juventus-SP -:-
19:00Rio Claro - RB Brasil -:-
23:00Audax-SP - Portuguesa Santista -:-
23:15Sao Bento - Sertaozinho -:-
23:30Penapolense - Sao Bernardo -:-
00:00Sao Caetano - Piracicaba -:-
00:30Portuguesa - Taubate -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

00:00Sport Recife - Central SC 1:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

20:00AE Altos - Piaui -:-
00:00Parnahyba - River-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

19:00CE Forca E Luz - Globo -:-
00:00America-RN - Potiguar -:-
00:00Assu RN - ABC -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Primera fase

00:15Itabaiana - Confianca 0:1
19:30America EC - Frei Paulistano -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

00:00Bahia - Imperatriz 2:0
23:30CRB - Santa Cruz -:-

CAMERÚN: Elite One

13:00Avion Academy - Canon Yaounde -:-
13:00Eding Sport - UMS de Loum -:-
13:00Panthere - APEJES Academy -:-
15:00Bamboutos FC - Colombe Lobo -:-
15:00Bamenda - Fortuna Mfou -:-
15:00Dragon de Yaounde - Union Douala -:-
15:00Feutcheu - Cotonsport -:-
15:00Stade Renard - Young Sports Academy -:-
15:00Tonnerre - Fovu Baham -:-

CATAR: Division 2

15:45Al Markhiya - Al-Kharitiyath -:-
16:00Al Bidda - Al Mesaimeer -:-
16:00Shamal - Al-Waab -:-
18:00Lusail - Al Muaidar -:-

CHILE: Primera División

00:30Colo Colo - Palestino 3:0

CHIPRE: Copa

13:30Digenis - Achnas -:-
15:30APOEL - Apollon -:-
15:30Nea Salamis - Paphos -:-
18:00Anorthosis - Ol. Nicosia -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:05Ind. Medellín - Rionegro Águilas 2:1
02:10Deportivo Cali - Junior 0:0
22:05Jaguares de Córdoba - América de Cali -:-
00:10Boyacá Chicó - Patriotas -:-
00:10AplazadoDep. Pasto - Tolima -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

22:00Grecia - ADR Jicaral -:-
22:00U.C.R. - Limón -:-

EGIPTO: Premier League

16:00El Masry - El Gounah -:-
18:30Masr - Pyramids -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

14:15Al-Ahli Dubai - Hatta -:-
14:15Al-Wahda - Al Fujairah -:-
17:00AplazadoIttihad Kalba - Al-Ain -:-
17:00Khorfakkan - Al Sharjah -:-

ESCOCIA: Premiership

20:45Rangers - Ross County -:-
20:45St. Johnstone - Celtic -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Formartine Utd - Keith -:-

ESPAÑA: Copa del Rey

19:00Cultural Leonesa - Valencia -:-
19:00Rayo Vallecano - Villarreal -:-
21:00CD Badajoz - Granada -:-
21:00Real Sociedad - Osasuna -:-
21:00Real Zaragoza - Real Madrid -:-

ETIOPÍA: Premier League

13:00Bahir Dar Kenema - Adama City -:-
13:00Dire Dawa - Sebeta City -:-
13:00Hadiya Hossana - Wolkite Kenema -:-
13:00Hawassa - Welayta Dicha -:-
13:00Jimma Aba Jifar - Fasil Ketema -:-
13:00Mekelle 70 Enderta F.C. - Shire Endaselassie -:-
13:00Sidama Bunna - Welwalo Adigrat -:-
14:00Ethiopia Bunna - St. George -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

20:00Sannois - Angers II -:-

FRANCIA: Copa de Francia

18:30Epinal - Lille -:-
18:30Pau - PSG -:-
21:05Marsella - Estrasburgo -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo Descenso

20:30Manchester 62 - College 1975 FC -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:30Sanarate - Santa Lucia -:-
22:30Siquinala - Xelajú -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

22:00Real Sociedad - UPNFM -:-

INDIA: ISL

15:00Odisha - Goa -:-

INDIA: I-League

09:30Punjab - Neroca FC -:-

INGLATERRA: Premier League

20:45West Ham - Liverpool -:-

INGLATERRA: League One

20:45Gillingham FC - Shrewsbury -:-
20:45Tranmere - Sunderland -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

20:45AplazadoTiverton - Chesham -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Kingstonian - East Thurrock -:-

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Crystal Palace Sub-23 - Cardiff Sub-23 -:-

INGLATERRA: EFL Cup

20:45Manchester City - Manchester Utd -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

20:00Doncaster Sub-23 - Aston Villa Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League International Cup

20:00Wolves Sub-23 - Liverpool Sub-23 -:-

INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs

20:30Arsenal F - Manchester City F -:-
20:30Manchester Utd F - Chelsea F -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00H. Raanana - Shmona -:-
19:15H. Beer Sheva - M. Tel Aviv -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Virtus Verona - Gubbio 0:1

ITALIA: Coppa Italia

20:45Inter - Fiorentina -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie C - Playoffs

15:00Ternana - Catania -:-
20:00FeralpiSalo - Juventus Sub-23 -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

15:00Sanremese - Folgore Caratese -:-
15:30US Tolentino - Citta di Fasano -:-

ITALIA: Coppa Italia Primavera

11:30Verona Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
12:00Atalanta Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
14:30Fiorentina Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:00AC Milan F - Bari F -:-

JORDANIA: Shield Cup

15:00Maan - Al Hussein -:-
17:30Shabab Al Ordon - Al Jazeera Amman -:-

KENIA: Premier League

13:00Gor Mahia - Sofapaka -:-
13:00Zoo - Mathare Utd. -:-

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

12:00Club Eagles - Da Grande -:-
17:00Green Streets - Foakaidhoo -:-

MÉXICO: Copa MX - Playoffs

02:00Pachuca - Venados 3:1
02:00Toluca - Atlas 4:2pen.
04:10Dorados - Guadalajara 1:1pen.
04:10Tijuana - Atlético de San Luis 1:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

19:30Eimsbutteler (Ger) - Altona (Ger) -:-
03:00G-Osaka (Jpn) - Sagan Tosu (Jpn) -:-
08:45Shakhtar (Ukr) - Proleter (Srb) -:-
09:00Kr. Sovetov 2 (Rus) - Akron Togliatti (Rus) -:-
09:00Zhodino (Blr) - Slutsk (Blr) -:-
09:45Adelaide Victory (Aus) - Adelaide Comets (Aus) -:-
10:15Melbourne Knights (Aus) - Heidelberg (Aus) -:-
11:00Gzira (Mlt) - Dun. Streda (Svk) -:-
11:00Mlada Boleslav B (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
11:00Pohronie (Svk) - Komarno (Svk) -:-
11:00Sokolov (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
11:00Sosnowiec (Pol) - Podbrezova (Svk) -:-
11:30Vitebsk (Blr) - Isloch Minsk (Blr) -:-
12:00Radnik (Srb) - Tambov (Rus) -:-
12:00Riga FC (Lat) - Zilina (Svk) -:-
12:00R. Rzeszow (Pol) - Leczna (Pol) -:-
12:00Senica (Svk) - Banska Bystrica (Svk) -:-
12:00S. Rzeszow (Pol) - Lublin (Pol) -:-
13:00Belasica (Mkd) - Plackovica (Mkd) -:-
13:00Belchatow (Pol) - Tychy (Pol) -:-
13:00FC Arges (Rou) - Unirea Bascov (Rou) -:-
13:00AnuladoJihlava (Cze) - Pohronie (Svk) -:-
13:00Karpaty (Ukr) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
13:00Rabotnicki (Mkd) - Pirin Blagoevgrad (Bul) -:-
13:00Randers (Den) - Vejle (Den) -:-
13:00Rapid Viena (Aut) - Odense (Den) -:-
13:00Samorin (Svk) - Znojmo (Cze) -:-
13:30Hibernians (Mlt) - Mlada Boleslav (Cze) -:-
14:00Mas Taborsko (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
14:00O. Ljubljana (Slo) - Radomlje (Slo) -:-
14:00Piast (Pol) - Soligorsk (Blr) -:-
14:00Polkowice (Pol) - Slask 2 (Pol) -:-
14:00Rudar (Slo) - Indjija (Srb) -:-
14:00Slavia Sofia (Bul) - Sered (Svk) -:-
14:00Sp. Subotica (Srb) - Akademija Pandev (Mkd) -:-
14:00Szolnoki (Hun) - III. Keruleti TVE (Hun) -:-
14:00Teplice (Cze) - Trencin (Svk) -:-
14:00Vitosha Bistritsa (Bul) - Sileks (Mkd) -:-
14:00Wisla Pulawy (Pol) - Chelmianka Chelm (Pol) -:-
14:30Johor DT (Mys) - Zilina (Svk) -:-
14:30Ried (Aut) - Nitra (Svk) -:-
15:00Cracovia (Pol) - Sochi (Rus) -:-
15:00CSKA Sofia (Bul) - Jeonbuk (Kor) -:-
15:00LASK (Aut) - Silkeborg (Den) -:-
15:00Ludogorets (Bul) - K. Almaty (Kaz) -:-
15:00Sesvete (Cro) - Dugo Selo (Cro) -:-
15:00Triglav (Slo) - Indjija (Srb) -:-
15:30Brest (Blr) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
15:30FK Vozdovac (Srb) - Zorya (Ukr) -:-
15:30Levski (Bul) - Pyunik (Arm) -:-
15:30Tirol (Aut) - Viking (Nor) -:-
15:30Vardar (Mkd) - Estrella Roja (Srb) -:-
15:30Vojvodina (Srb) - Rapid Viena (Aut) -:-
16:00Jablonec (Cze) - Shonan (Jpn) -:-
16:00Katowice (Pol) - Sleza Wroclaw (Pol) -:-
17:00Atlanta Utd (Usa) - Philadelphia Union (Usa) -:-
17:00Brabrand (Den) - Skive (Den) -:-
17:00Naestved (Den) - Nykobing (Den) -:-
17:00Rapperswil (Sui) - Schaffhausen (Sui) -:-
17:00Sparta Praga B (Cze) - Prepere (Cze) -:-
17:00Vendsyssel (Den) - Thisted (Den) -:-
17:30Dubrava (Cro) - Zagorec K. (Cro) -:-
18:00Brozany (Cze) - Litomericko (Cze) -:-
18:00FC Dabas (Hun) - Kiskunfelegyhazi (Hun) -:-
18:00Jihlava (Cze) - Benesov (Cze) -:-
18:00Usti n. L. (Cze) - Sous (Cze) -:-
18:301980 Wien (Aut) - Perchtoldsdorf (Aut) -:-
19:00Havelse (Ger) - Hannoverscher SC (Ger) -:-
19:00Kapfenberg (Aut) - Allerheiligen (Aut) -:-
19:15Leobendorf (Aut) - Mannersdorf (Aut) -:-
19:30Aschaffenburg (Ger) - Alzenau (Ger) -:-
19:30Gonsenheim (Ger) - Mainz II (Ger) -:-
19:30Hamburgo II (Ger) - Teutonia Ottensen (Ger) -:-
19:30Kuchl (Aut) - UFC Altenmarkt (Aut) -:-
19:30RW Koblenz (Ger) - Hassia Bingen (Ger) -:-
19:30SC Sonnborn (Ger) - Wulfrath (Ger) -:-
19:30Siegburger (Ger) - Bergisch Gladbach (Ger) -:-
19:30TB Berlin (Ger) - Petershagen (Aut) -:-
20:30Athlone (Irl) - St. Patricks (Irl) -:-
23:00FC Dallas (Usa) - NTX Rayados (Usa) -:-
23:00Phoenix Rising (Usa) - Cincinnati (Usa) -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación - Segunda fase

00:00Costa Rica F - Panamá F 6:1
02:30EE. UU. F - Haití F 4:0
23:30Canadá F - Saint Kitts y Nevis F -:-

PALESTINA: West Bank League

14:00Ahli Al-Khalil - Merkaz -:-
14:00Ahli Qalqilyah - Wadi Al-Nes -:-
14:00Albirah - Al Khaleel -:-
14:00Jabal Al Mukaber - Al Amari -:-
14:00Thaqafi Tulkarem - Shabab Alsamu -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

21:15Moreirense - SC Braga -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30RCK - Renaissance -:-

SIERRA LEONA: Premier League

20:00RSLAF - FC Johansen -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

14:30Steenberg United - Uthongathi -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Clasificación

01:30Universitario (Per) - Carabobo (Ven) 1:0
23:15Guaraní (Par) - San José (Bol) -:-

SUDAMÉRICA: Juegos Olímpicos - Clasificación

00:00Perú Sub-23 - Uruguay Sub-23 0:1
02:30Brasil Sub-23 - Bolivia Sub-23 5:3

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

23:00Central FC - Defence Force 1:2
23:00Port Of Spain - Sando 1:0
23:00W Connection - Police -:-
00:00La Horquetta - Point Fortin 5:1
01:00San Juan Jabloteh - Cunupia 1:1

TÚNEZ: Ligue 1

14:00Chebba - Esperance Tunis -:-

UGANDA: Premier League

14:00BUL - Wakiso Giants -:-
14:00Villa - Express -:-
14:30Bright Stars - Maroons -:-

ZAMBIA: Super League

14:00Kabwe - Zesco Utd -:-
14:00Mufulira - Green Buffaloes FC -:-
14:00Zanaco - Kansanshi -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.