REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: BBL

15:00EWE Baskets - Bamberg 81:74
4º CuartoFrankfurt - Alba Berlín 83:73
4º CuartoGotha - Bayern 59:97
17:30Jena - Tubingen -:-

ALEMANIA: Pro A

17:00Hamburg - Trier -:-
17:00OrangeAcademy - Nurnberger -:-
17:30Ehingen - Chemnitz -:-

ALEMANIA: DBBL

15:00TV Saarlouis F - Herner F -:-
17:30Keltern F - Halle F -:-

ARGENTINA: LNB

00:00Obras - Quimsa -:-
00:00Quilmes - Olimpico -:-

ASIA: ABL

08:00Formosa Dreamers - Eastern Long Lions 97:120
11:00Saigon Heat - Mono Vampire 110:94
anuncios

AUSTRALIA: NBL

05:00Sydney Kings - Cairns Taipans 88:69

AUSTRALIA: WNBL

04:30Melbourne Boomers F - Perth Lynx F 89:92
05:00Canberra Capitals F - Adelaide Lightning F 88:87

AUSTRIA: ABL

18:00UBSC Graz - Wels -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00Basket2000 Vienna - Vienna Timberwolves -:-

AUSTRIA: ASWBL Women

18:00Flying Foxes F - Zvolen F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

18:00Vogosca Sarajevo - Bosna -:-

BRASIL: NBB

21:00Sorocabana - Paulistano -:-

CANADÁ: NBL

18:00Cape Breton Highlanders - Niagara River -:-
18:00Halifax - Island Storm -:-
18:00Saint John Riptide - Moncton -:-
20:00London - St. John's Edge -:-
20:00Windsor - KW Titans -:-

CATAR: QBL

15:30Al Shamal - Al-Rayyan -:-
17:30Al Gharafa - Al Wakrah -:-

CHILE: LNB

00:00Catolica - Deportes Castro 116:92
00:00Leones Quilpue - Ancud 96:92
00:00Puente Alto - Las Animas 101:110pró.
00:00Puerto Montt - U. De Concepcion 70:77
00:00Tinguiririca - Osorno 85:86
00:00Valdivia - Espanol de Talca 97:85

CHINA: CBA

12:35Fujian - Sichuan 105:103
12:35Guangdong - Zhejiang Chouzhou 108:102
12:35Jiangsu Tongxi - Qingdao 91:95
12:35Jilin - Foshan 139:132
12:35Shanghai - Shandong 128:111
12:35Shenzhen - Liaoning 92:89
13:00Xinjiang - Beijing 105:98

COREA DEL SUR: KBL

07:00Dongbu Promy - Mobis Phoebus 82:89
07:00KCC Egis - LG Sakers 78:84
09:00Sonic Boom - Goyang 79:88

COREA DEL SUR: WKBL

09:00KB Stars F - Winnus F 67:51

DINAMARCA: Dinamarca Copa

14:00Bakken Bears - Horsens 82:58

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

DescansoPoprad F - Nitra F 48:33

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

18:00Ilirija - Petrol Olimpija -:-
19:00Helios Domzale - Rogaska -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

12:30Barcelona - Gran Canaria 77:88
12:30Bilbao Basket - Estudiantes 87:77
12:30Joventut - Tecnyconta Zaragoza 94:83
12:30UCAM Murcia - Real Betis 63:70
18:00Valencia Basket - Gipuzkoa -:-
18:30MoraBanc Andorra - Baskonia -:-
18:30Obradoiro - Real Madrid -:-

ESPAÑA: LEB Oro

18:00FC Barcelona B - Oviedo Club Baloncesto -:-
19:00Manresa - C. Ourense Baloncesto -:-

ESPAÑA: Liga Femenina

18:00Uni Girona F - Quesos El Pastor F -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

01:00Charlotte Hornets - Portland Trail Blazers 91:93
01:30Cleveland Cavaliers - Utah Jazz 109:100
01:30New York Knicks - Oklahoma City Thunder 111:96
02:00Houston Rockets - Milwaukee Bucks 115:111
02:00Miami Heat - Los Angeles Clippers 90:85
02:00Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns 106:108
02:30San Antonio Spurs - Dallas Mavericks 98:96
03:00Memphis Grizzlies - Boston Celtics 93:102
21:30Toronto Raptors - Sacramento Kings -:-
22:00Detroit Pistons - Orlando Magic -:-
00:00Brooklyn Nets - Indiana Pacers -:-
00:00Washington Wizards - Cleveland Cavaliers -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

01:00Fort Wayne Mad Ants - Grand Rapids Drive 101:103
01:00Lakeland Magic - Long Island Nets 100:90
01:00Maine Red Claws - Salt Lake City Stars 108:87
02:00Oklahoma City Blue - Agua Caliente Clippers 94:99
02:00Windy City Bulls - Raptors 905 99:104
02:00Wisconsin Herd - Erie BayHawks 111:110
02:30Texas Legends - Northern Arizona Suns 119:107
04:00Santa Cruz Warriors - Westchester 106:98
21:00Austin Toros Spurs - Canton Charge -:-
00:00Sioux Falls Skyforce - Iowa Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Cal St. Bakersfield - Georgia Southern 55:53
23:00Southern Miss - William Carey 75:58
23:00Temple - Drexel 63:60
00:00Auburn - Middle Tenn. St. 76:70
00:00Fresno State - Oregon 61:68
00:00Northwestern St. - LSU-Shreveport 85:84
00:00Ohio State - Appalachian St. 80:67
00:00VCU Rams - Bucknell 85:79
00:00Washington State - IUPUI 72:59
01:00Albany - Canisius 68:65
01:00Dayton - Georgia State 88:83pró.
01:00Fla Atlantic - Arkansas State 63:64
01:00Kennesaw State - Bethune Cookman 81:74
01:00Long Beach State - Eastern Michigan 80:85
01:00Nicholls State - Culver-Stockton 92:51
01:00Tulsa - Manhattan 80:66
01:00Wisc. Green Bay - Wis.-Parkside 86:50
01:30Florida Intl - James Madison 67:76
02:00Arkansas - Troy 88:63
02:00Gonzaga - North Dakota 89:83pró.
02:00Illinois - New Mexico State 69:74
02:00Kansas State - SE Missouri State 89:71
02:00La Lafayette - New Orleans 87:65
02:00Marshall - Ohio 99:96pró.
02:00Mississippi St. - Tenn. Martin 92:61
02:00Murray State - Marist 100:63
02:00Nebraska - Kansas 72:73
02:00New Mexico - Arizona 73:89
02:00St. Marys (CA) - UC Irvine 73:66
02:00Texas Tech - Rice 73:53
02:00UTRGV - Texas Arlington 65:86
02:00UTSA Roadrunners - Bethany 95:67
02:15Florida Gulf Coast - Oral Roberts 64:83
02:30Missouri - North Florida 85:51
03:00Utah State - Life Pacific 96:62
03:00Weber State - Ark Pine Bluff 96:74
04:00Cal Poly - Princeton 60:80
04:00Pacific - UNLV 76:81
04:00Seattle - Portland 89:76
04:00Wyoming - Texas Southern 72:66
04:30Oregon State - St. Louis 63:60
04:30San Diego - North Texas 83:86pró.
05:00Brigham Young - Utah Utes 77:65
18:00Long Island - St. Peters -:-
18:00UMBC Retrievers - Northern Kentucky -:-
18:30Duquesne - N. Carolina A&T -:-
19:00Boston College - Central Conn. St. -:-
19:00Boston U. - Elon Phoenix -:-
19:00Bryant University - Siena Saints -:-
19:00Fairfield - Old Dominion -:-
19:00Sacred Heart - Binghamton -:-
19:30Air Force - Army -:-
20:00Arizona State - Vanderbilt -:-
20:00Hampton - Gardner Webb -:-
20:00Lipscomb - Abilene Christian -:-
20:00Miami (Ohio) - Rio Grande -:-
20:00Morehead State - Central Arkansas -:-
20:00NC Wilmington - Furman -:-
20:00Nebraska O. - Cornell College -:-
20:00William & Mary - Milligan -:-
20:00Wofford - High Point -:-
20:30Providence - Stony Brook -:-
21:00Baylor - Savannah State -:-
21:00Montana - UC Riverside -:-
21:00Tennessee - North Carolina -:-
21:00Tennessee Tech - UT Chattanooga -:-
22:00Evansville - Midway -:-
22:00George Mason - Penn State -:-
22:00Georgia Tech - Florida A&M -:-
22:00Houston - Prairie View A&M -:-
22:00Southern Illinois - Lamar -:-
22:05East. Washington - CS Northridge -:-
22:30La Salle - Mercer -:-
22:30NC Asheville - Western Carolina -:-
22:30Saint Josephs - Maine -:-
22:30St. Johns - Iona -:-
23:00Colorado State - Texas State -:-
23:30Nevada - Radford -:-
00:00San Jose State - South Dakota Coyotes -:-
00:00Stanford - San Francisco -:-
00:00Washington - Loyola Marymnt -:-

EUROPA: ABA League

17:00FMP - Cedevita -:-
19:00Mornar Bar - Estrella Roja -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup

18:00Decin - Komarno -:-

FILIPINAS: Copa de Filipinas

11:30San Miguel Beermen - Phoenix Fuelmasters 104:96

FINLANDIA: Korisliiga

DescansoBC Nokia - UU-Korihait 55:46

FINLANDIA: Korisliiga Women

14:00Kouvottaret F - Forssan Alku F 80:67

FRANCIA: LNB

18:30Asvel Basket - JL Bourg -:-

FRANCIA: LFB

14:00Nice F - Union Hainaut F 74:72
15:00Lyon F - Lattes Montpellier F -:-
15:30ESB Lille F - Landes F -:-
15:30Tarbes GB F - Flammes Carolo F -:-
16:00Mondeville F - Nantes F -:-

GRECIA: Basket League

14:00Panathinaikos - Rethymno 91:69
1er CuartoOlympiacos - Lavrio 17:5
17:00Prometheus - Kolossos Rhodes -:-

HOLANDA: DBL

14:00Zwolle - Leeuwarden 87:66
17:00Den Helder - Dukes -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

16:00Ujbuda BEAC F - Miskolc F -:-
17:00ZTE NKK F - UNI Gyor F -:-
18:00Atomeromu Szekszard F - PEAC-Pecs F -:-

INDONESIA: IBL

09:00Satya Wacana - Surabaya 74:86
11:00Siliwangi - Pelita Jaya 59:81
13:00Satria Muda - Garuda Bandung 85:61

ITALIA: Lega A

12:00Virtus Bologna - Torino 84:76
17:30Milano - Cantú -:-
18:15Pesaro - Avellino -:-
18:15Trento - Cremona -:-
20:45Brescia - Reyer Venezia -:-

ITALIA: A2 West

12:00Scafati - Napoli Cuore 88:63
17:00Cagliari - Casale Monferrato -:-
18:00Agrigento - Legnano -:-
18:00Biella - Virtus Roma -:-
18:00Latina - Tortona -:-
18:00Reggio Calabria - Treviglio -:-
20:30Montepaschi Siena - NPC Rieti -:-

ITALIA: A2 East

18:00Jesi - Orzi Basket -:-
18:00Mantova - Imola -:-
18:00Poderosa Montegranaro - Fortitudo Kontatto Bologna -:-
18:00Roseto - Ferrara -:-
18:00Treviso - Ravenna -:-
18:00UCC Assigeco Piacenza - Forli -:-
18:00Verona - Trieste -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

18:00Battipaglia F - Lucca F -:-
18:00Broni F - Ragusa F -:-
18:00Fixi Piramis Torino F - Vigarano F -:-
18:00Reyer Venezia F - Dike Napoli F -:-
18:00San Martino F - Schio F -:-

JAPÓN: B.League

05:05Ryukyu - Nishinomiya 89:75
05:05Toyama - Yokohama 64:66
06:05Alvark - Tochigi Brex 75:67
06:05Chiba - Brave Thunders 70:78
06:05Diamond Dolphins - Shimane 85:70
06:05Osaka - Sun Rockers 58:92
06:05SeaHorses Mikawa - Niigata 94:78
06:05Shiga - Hokkaido 96:93pró.

KOSOVO: Superliga

16:30Trepca - Bashkimi -:-

LETONIA: LBL

17:30Valmiera/ORDO - Betsafe/Liepaja -:-

LITUANIA: LKL

2º CuartoJuventus - Lietkabelis 46:31
2º CuartoLietuvos Rytas - Siauliai 29:20

MÉXICO: LNBP

01:00Capitanes - Libertadores 114:88
02:00San Luis - Michoacan 77:79
03:15Abejas - Fuerza Regia 76:98
03:15Soles - Correcaminos U.A.T. 105:82
20:15Abejas - Fuerza Regia -:-
23:00Capitanes - Libertadores -:-
00:00San Luis - Michoacan -:-

POLONIA: Tauron Basket Liga

12:40Anwil Wloclawek - Torun 81:74
18:00Gdynia - Polpharma Starogard -:-
18:00Turow Zgorzelec - Krosno -:-
20:00Legia - Dabrowa Gornicza -:-

POLONIA: Ekstraklasa Femenina

16:00Wisla Can-Pack F - Sleza Wroclaw F -:-
17:00Artego Bydgoszcz F - Siedlce F -:-
18:00Lublin F - Ostrow Wielkopolski F -:-

POLONIA: 1. Liga

13:00KK Warszawa - Leszno 65:78

REINO UNIDO: BBL

17:00Plymouth Raiders - Bristol Flyers -:-
19:00AplazadoManchester Giants - Glasgow Rocks -:-

REINO UNIDO: BBL Trophy

17:30Leeds Force - Leicester Riders -:-
18:00Manchester Giants - London Lions -:-
18:30Cheshire Phoenix - Glasgow Rocks -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

16:00Durham Palantinates F - Leicester Riders F -:-
16:00Sevenoaks Suns F - Barking Abbey Crusaders F -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

DescansoOstrava F - Technic Brno F 40:33
1er CuartoKarlovy Vary F - USK Prague F 11:14

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Superleague

17:00Kozuv - Pelister -:-
17:00Strumica - Gostivar -:-

RUMANÍA: Divizia A

19:00BCM Pitesti - CSM Oradea -:-

RUSIA: VTB United League

10:00Astana - Unics Kazan 73:78pró.
14:00Nizhny Novgorod - Parma Perm 73:88
DescansoBC Kalev/Cramo - VEF Riga 52:54

RUSIA: Superliga A Femenina

08:00Novosibirsk F - Spartak Moscow F 68:72
13:00Inventa Kursk F - Nadezhda F 59:93
13:00Noginsk F - Dinamo Moscú F 72:82
DescansoDynamo Kursk F - Ekaterinburg F 39:37

SUECIA: Basketligan Women

16:00Marbo F - Lund F -:-
16:00Udominate F - Uppsala F -:-
16:30Alvik F - Norrköping F -:-

SUIZA: LNA

2º CuartoBC Boncourt - BBC Monthey 53:42

TURQUÍA: Super Ligi

11:00Usak Sportif - Pinar Karsiyaka 86:92
13:15Tofas - Fenerbahce 71:88
4º CuartoYesilgiresun - Eskisehir 79:87
17:30Istanbul BB - Anadolu Efes -:-

TURQUÍA: TBL

14:00Selcuklu Belediyesi - Ankara Kolejliler 80:67

TURQUÍA: KBSL Women

11:00Canik Belediye F - Fenerbahce F 61:82
12:00Botas F - Mersin BB F 87:80pró.
12:00Cukurova Universitesi F - Ormanspor F 88:84pró.
14:30Hatay F - Bornova Spor F -:-
14:30Yakin Dogu Univ. F - Istanbul Univ. F 88:45

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil