REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: BBL

19:00Alba Berlín - Frankfurt -:-
19:00Bamberg - Gotha -:-
19:00Bremerhaven - Ulm -:-
19:00Jena - Giessen -:-
19:00Mitteldeutscher - Bayreuth -:-
20:30Bonn - Braunschweig -:-
20:30EWE Baskets - Gottingen -:-
20:30Ludwigsburg - s.Oliver Wurzburg -:-
20:30Tubingen - Bayern -:-

ALEMANIA: Pro A - Playoffs

19:30Crailsheim - Trier -:-
19:30Vechta - PS Karlsruhe -:-

ALEMANIA: DBBL - Playoffs

19:00Keltern F - Wasserburg F -:-
19:00Marburg F - Herner F -:-

ARGENTINA: LNB

01:30Boca Juniors - Comunicaciones Mercedes 75:72
02:30Salta - Atenas 88:99

ASIA: Asia Cup 3x3 - Clasificación

08:00Sri Lanka 3x3 - Tailandia 3x3 -:-
08:20Corea del Sur 3x3 - Vanuatu 3x3 -:-
08:40Malasia 3x3 - Uzbekistán 3x3 -:-
09:10Indonesia 3x3 - Hong Kong 3x3 -:-
09:30Australia 3x3 - Guam 3x3 -:-
09:50Irán 3x3 - Samoa 3x3 -:-
10:20Tailandia 3x3 - Uzbekistán 3x3 -:-
10:40Vanuatu 3x3 - Malasia 3x3 -:-
11:00Sri Lanka 3x3 - Corea del Sur 3x3 -:-
11:30Hong Kong 3x3 - Samoa 3x3 -:-
11:50Guam 3x3 - Irán 3x3 -:-
12:10Indonesia 3x3 - Australia 3x3 -:-
anuncios

AUSTRALIA: SEABL

11:30Mt Gambier - Bendigo -:-
12:00NW Tasmania - Sandringham -:-

AUSTRALIA: SEABL Women

11:00Launceston F - Sandringham F -:-
11:00Sydney F - Geelong F -:-

AUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs

19:30Jennersdorf - Vienna Timberwolves -:-

BÉLGICA: EuroMillions Basketball League

20:30Belfius Mons - Antwerp Giants -:-
20:30Liege - Spirou Charleroi -:-
20:30Limburg - Willebroek -:-
20:30Oostende - Brussels -:-
20:30Spotter Leuven - Okapi Aalstar -:-

BIELORRUSIA: Premier League - Playoffs

13:00Gomel - Grodno -:-
16:00Prinemane - Tsmoki Minsk -:-
17:00Impuls - Rubon -:-

BRASIL: LBF - Playoffs

01:00Sao Bernardo F - Vera Cruz F 59:68

CANADÁ: NBL - Playoffs

23:30St. John's Edge - London 127:130
00:00Moncton - Halifax 87:94

ESPAÑA: LEB Oro

21:00Araberri - Iraurgi SB -:-
21:00Breogán - Oviedo Club Baloncesto -:-
21:00Clavijo - Leyma Coruña -:-
21:00FC Barcelona B - CB Prat -:-
21:00Iberostar Palma - Valladolid -:-
21:00Manresa - Força Lleida -:-
21:00Palencia Baloncesto - Cáceres -:-
21:00Peñas Huesca - C. Ourense Baloncesto -:-
21:00TAU Castelló - C. Melilla Baloncesto -:-

ESPAÑA: LEB Plata - Playoffs

20:00L'Hospitalet - Albacete Basket -:-
20:30Óbila CB - Morón -:-
20:45HLA Alicante - Navarra -:-
21:00La Roda - Real Canoe -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs

02:00Milwaukee Bucks - Boston Celtics 97:86

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs

18:00Tallinna Kalev - Rapla -:-

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Play-off descenso

17:30TTU KK - Eesti Maauelikoo -:-

EUROPA: Euroliga - Playoffs

19:00Khimki - CSKA Moscú -:-
21:00Real Madrid - Panathinaikos -:-

FILIPINAS: Commissioners Cup

10:30Meralco Bolts - Global Port -:-
13:00Alaska Aces - Rain Or Shine Paint. -:-

FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs

17:30BC Nokia - Kauhajoen Karhu -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women - Playoffs

17:15Lappeenranta F - PeKa F -:-

FRANCIA: LNB

20:30Dijon - Le Portel -:-
20:30Hyeres-Toulon - Chalons-Reims -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Aix-Maurienne - Vichy-Clermont -:-
20:00Caen - Fos-sur-Mer -:-
20:00Denain-Voltaire - Charleville-Mézières -:-
20:00Evreux - Lille -:-
20:00St. Chamond - Rouen -:-
20:30Orleans - Nantes -:-

HUNGRÍA: NB I. A - puestos 6-10

18:00Kaposvari - Pecsi VSK -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs

17:00ZTE NKK F - UNI Gyor F -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs

20:30Dike Napoli F - Schio F -:-

JAPÓN: B.League

12:05Brave Thunders - Kyoto -:-
12:05Yokohama - Diamond Dolphins -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga - Fase de ganadores

18:00Sutjeska - Ulcinj -:-
19:00Buducnost - Tivat -:-
19:00Lovcen Cetinje - Mornar Bar -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

09:00Canterbury Rams - Super City Rangers -:-
09:00Wellington Saints - Southland Sharks -:-

POLONIA: Energa Basket Liga - Playoffs

17:45Ostrow Wielkopolski - Szczecin -:-
20:00Torun - Dabrowa Gornicza -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina - Playoffs

18:45Artego Bydgoszcz F - Polkowice F -:-
19:00Sleza Wroclaw F - Wisla Can-Pack F -:-

PORTUGAL: LPB - Fase de ganadores

21:30Illiabum - Porto -:-
22:00Benfica - Vitoria -:-

PORTUGAL: LPB - Fase de perdedores

22:00Ovarense - Barreirense -:-

REINO UNIDO: BBL

20:30Bristol Flyers - Leeds Force -:-
20:30Newcastle Eagles - Plymouth Raiders -:-
20:30Worcester Wolves - Cheshire Phoenix -:-

RUMANÍA: Divizia A - Fase de perdedores

16:00Timba Timisoara - Dinamo Bucharest -:-

RUSIA: Premier League Women - Playoffs

16:00Ekaterinburg F - Dynamo Kursk F -:-

RUSIA: Premier League Women - Puestos 5º-8º

17:00Kazanochka K. F - Inventa Kursk F -:-

SERBIA: Superliga

17:00Mladost Admiral - Tamis -:-
19:00Estrella Roja - Zlatibor Cajetina -:-
21:00Mega Bemax - Borac -:-

TURQUÍA: TB2L - Grupo Final

13:30Final Spor - Bornova -:-

TURQUÍA: KBSL Women - Playoffs

17:00Mersin BB F - Hatay F -:-
18:00Besiktas F - Fenerbahce F -:-

URUGUAY: Liga Capital - Playoffs

02:15Aguada - Nacional 81:91

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil