Balonmano » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
19:00Balingen-W. - Leipzig -:-20:30Flensburg-H. - Hannover-Burgdorf -:-
ESPAÑA: Liga ASOBAL
17:00Atl. Valladolid - Puente Genil -:-18:30Huesca - Sinfín -:-
20:00Frigoríficos Morrazo - Ademar -:-
FRANCIA: Starligue
20:00Cesson - St. Raphael -:-20:00Montpellier - Chartres -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:00Ludwigshafen - Potsdam -:-19:30Aue - Minden -:-
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
18:00Bensheim-Auerbach F - Blomberg-Lippe F -:-18:00Neckarsulmer F - Halle-Neustadt F -:-
18:30Solingen F - Bad Wildungen F -:-
19:00Bietigheim F - Zwickau F -:-
19:30Metzingen F - Oldenburg F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
17:30TuS Lintfort F - Göppingen F -:-18:00Grobenzell F - Regensburg F -:-
18:30Nord Harrislee F - Rodertal F -:-
18:30Werder Bremen F - Waiblingen F -:-
19:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Kirchhof F -:-
19:00Rosengarten F - Nurtingen F -:-
19:30Fuchse Berlin F - HSG Freiburg F -:-
19:30Mainz F - Leipzig F -:-
AUSTRIA: HLA
19:00Fuchse - Hollabrunn -:-19:30Aon Fivers - Linz -:-
19:30SC Ferlach/T. - Barnbach/K. -:-
20:20Krems - Handball Tirol -:-
AUSTRIA: OHB Cup Femenina
17:00Atzgersdorf F - Hypo NÖ F -:-19:00Stockerau F - Tulln F -:-
BIELORRUSIA: Division 1 - Playoffs
11:00BGUFK-SKA - Masheka -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga
18:00Hercegovina - Konjuh -:-19:00Gracanica - Izvidac -:-
19:00Leotar - Gorazde -:-
19:30Krivaja - Capljina -:-
19:30Vogosca - Maglaj -:-
20:00Borac - Sloga Doboj -:-
BULGARIA: A RHG
13:00NSA Sofia - Fregata Burgas -:-15:00Chardafon Gabrovo - Osam Lovech -:-
15:00Dobrudja - Lokomotiv Gorna -:-
15:00HK Levski - Spartak Varna -:-
COREA DEL SUR: H League
12:00SK Hawks - Sangmu -:-COREA DEL SUR: H League Women
08:10Busan F - Incheon City F -:-10:00Seoul City F - Samcheok City F -:-
DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen - Grupo Descenso
19:00Nordsjælland - Holstebro -:-DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Fase de ganadores
16:00Esbjerg F - Silkeborg-Voel F -:-17:45NFH F - Sønderjyske F -:-
ESLOVENIA: 1. NLB Liga
18:30Jeruzalem Ormoz - Trebnje -:-19:00Gradec - Celje -:-
19:00Loka - Ljubljana -:-
19:00Slovan - Ivancna Gorica -:-
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Fase de ganadores
18:00Celje F - Ajdovscina F -:-EUROPA: European Cup
17:00Krka (Slo) - Olympiacos SFP (Gre) -:-18:00Bregenz (Aut) - Minaur Baia Mare (Rou) -:-
18:00Presov (Svk) - Ferencvaros (Hun) -:-
19:00Valur (Ice) - Steaua Bucarest (Rou) -:-
EUROPA: Baltic League - Playoffs
13:00Raasiku/Mistra - Dragunas Klaipeda -:-15:00Dobeles Tenax - Granitas Kaunas -:-
EUROPA: MOL Liga Femenina
17:00Slavia Praga F - HK Hodonin F -:-18:00Dunajska Streda F - Most F -:-
18:00Pisek F - Michalovce F -:-
18:00Zlin F - Lazne Kynzvart F -:-
FRANCIA: Proligue
20:30Sarrebourg - Nancy -:-FRANCIA: Coupe de France Women - Playoffs
17:05Brest Bretagne F - Metz F -:-18:00Nantes F - Dijon F -:-
GRECIA: A1
15:00Diomidis Argous - PAOK -:-15:00Ionikos - Zafeirakis -:-
17:00Aeropos Edessas - Kilkis -:-
17:00Pylaias - Drama -:-
18:30Panellinios - AEK Athens -:-
HUNGRÍA: NB I
18:00Balatonfuredi - Komloi -:-18:00Eger - Dabas -:-
18:00Telekom Veszprem - NEKA -:-
18:00Veszpremi KKFT - Gyongyosi -:-
19:00Tatabanya - Szeged -:-
JAPÓN: JHL
06:00Fukuoka - Earth Friends BM -:-06:00Toyota Motor East Japan - Osaki Osol -:-
07:00Daido - Zeekstar Tokyo -:-
08:00Hokuriku Electric Power Blue Thunder - Toyama Dreams -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores
18:00Eurofarm Pelister - Struga -:-18:00Tinex Prolet Skopje - Tikvesh -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores
16:00Golden Art - Eurofarm Pelister 2 -:-18:30Prilep - Vardar Negotino -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina
14:00ZRK Skopje F - Metalurg Avtokomanda F -:-15:00Cair F - Spartak F -:-
18:30Gjorche Petrov F - Despina F -:-
19:30Shampion F - Vardar SCJS F -:-
MONTENEGRO: Prva liga
18:00AplazadoBrskovo - HC Rudar -:-19:00Buducnost - Berane -:-
19:30Sutjeska Niksic - Lovcen -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
20:00Emmen - EHC -:-POLONIA: Superliga
15:00Azoty-Pulawy - Zabrze -:-16:00Kielce - Zaglebie Lubin -:-
16:00MMTS Kwidzyn - Chrobry Glogow -:-
18:00Gwardia Opole - Wybrzeze Gdansk -:-
18:00Piotrkowianin Piotrków - Unia Tarnow -:-
18:00Wisla Plock - Legionowo -:-
POLONIA: Central League
15:00Biala Podlaska - Wielun -:-15:00Zamosc - Legnica -:-
17:00Szczecin - Ciechanow -:-
18:30Stal Gorzow - Nielba Wagrowiec -:-
POLONIA: I Liga
12:00UMCS Lublin - Wisla Sandomierz -:-13:00Ol.Grodkow - Grunwald Poznan -:-
13:00Real Astromal Leszno - Swiebodzin -:-
15:00Jeziorak - Grudziadz -:-
16:00Morag - Oborniki -:-
16:00Orlik Brzeg - Nowa Sol -:-
18:00Szczypiorniak Olsztyn - USAR Kwidzyn -:-
18:00Trojka Ostroleka - Mazur Sierpc -:-
19:00UW Warszawa - Warszawianka -:-
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
14:00Gniezno F - Kobierzyce F -:-PORTUGAL: Taça de Portugal
19:30Vitoria SC - Boavista -:-PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de ganadores
19:30ABC Braga F - CJ Almeida Garrett F -:-20:00Colegio de Gaia F - Benfica F -:-
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
19:30Dukla Prague - Koprivnice -:-RUMANÍA: Liga Nationala
17:00CSM Constanta - Bacau -:-17:00Vaslui - Cluj -:-
RUMANÍA: Liga Nationala Femenina
12:00Stiinta Bucharest F - Rapid Bucuresti F -:-16:30Ramnicu Valcea F - Baia Mare F -:-
17:00Buzau F - Zalau F -:-
17:00Craiova F - Brasov F -:-
17:00Targu Jiu F - Magura Cisnadiei F -:-
RUSIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
14:00Krasnodar F - Rostov F -:-SERBIA: Superliga
16:00Vranje - Vojvodina -:-18:00Obilic Beograd - Pancevo -:-
18:30Metaloplastika - RK Ub -:-
19:00Jugovic - Estrella Roja -:-
SERBIA: Superliga Women - Playoffs permanencia
19:00Mladost NP F - Radnicki F -:-SUIZA: NLA - Playoffs
18:45Kadetten - Thun -:-SUIZA: SPL Femenina - Descenso
14:00Aargau Ost F - Stans F -:-18:00Herzogenbuchsee F - Thun F -:-
SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores
16:00Amicitia Zurich F - Bruhl F -:-16:00Kreuzlingen F - Nottwil F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.