REFRESH

Hockey » Mañana » Todos

anuncios

ALEMANIA: DEL

19:30Nurnberg - Ingolstadt -:-

AUSTRIA: EBEL

19:15Linz - Vienna -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

17:00Brest - Zhlobin -:-
17:00Lida - Novopolotsk -:-
17:00Mogilev - Gomel -:-
17:00Molodechno - Soligorsk -:-
17:00Neman Grodno - Vitebsk -:-

CANADÁ: OHL

01:00Flint Firebirds - Saginaw Spirit -:-
01:00Owen Sound Attack - Niagara IceDogs -:-
01:05Sarnia Sting - London Knights -:-
01:07Soo Greyhounds - Sudbury Wolves -:-

CANADÁ: WHL

02:00Swift Current Broncos - Saskatoon Blades -:-
03:00Calgary Hitmen - Portland Winterhawks -:-
04:00Prince George Cougars - Medicine Hat Tigers -:-
04:00Vancouver Giants - Lethbridge Hurricanes -:-
04:05Seattle Thunderbirds - Regina Pats -:-
04:05Spokane Chiefs - Kelowna Rockets -:-
04:05Tri-City Americans - Everett Silvertips -:-
anuncios

CANADÁ: QMJHL

00:00Cape Breton Screaming Eagles - Saint John Sea Dogs -:-
01:00Blainville-Boisbriand Armada - Quebec Remparts -:-
01:00Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar -:-
01:30Gatineau Olympiques - Sherbrooke Phoenix -:-
01:30Rimouski Oceanic - Drummondville Voltigeurs -:-
01:30Val-d'Or Foreurs - Victoriaville Tigres -:-
00:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Saint Marys - StFX -:-
00:00UPEI - Moncton -:-

CANADÁ: CWHL Women

02:30Vanke Rays F - Toronto Furies F -:-

ESLOVAQUIA: Tipsport Liga

17:00L. Mikulas - Eslovaquia Sub-20 -:-
17:30B. Bystrica - Kosice -:-
18:00Zilina - Trencin -:-

ESLOVENIA: IHL

17:00Zagreb - Celje -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00Buffalo Sabres - Minnesota Wild -:-
01:00Carolina Hurricanes - New York Rangers -:-
01:00Columbus Blue Jackets - Calgary Flames -:-
01:00Detroit Red Wings - Edmonton Oilers -:-
01:00Florida Panthers - Toronto Maple Leafs -:-
01:00New Jersey Devils - Boston Bruins -:-
01:00New York Islanders - Philadelphia Flyers -:-
01:00Pittsburgh Penguins - Vancouver Canucks -:-
01:00Washington Capitals - Ottawa Senators -:-
01:30Tampa Bay Lightning - Chicago Blackhawks -:-
02:00Nashville Predators - Montreal Canadiens -:-
03:00Arizona Coyotes - San Jose Sharks -:-
03:00Colorado Avalanche - Dallas Stars -:-
04:30Anaheim Ducks - Vegas Golden Knights -:-
04:30Los Angeles Kings - Winnipeg Jets -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Charlotte Checkers - Belleville Senators -:-
01:00Hershey Bears - Springfield Thunderbirds -:-
01:00Syracuse Crunch - Rochester Americans -:-
01:00Utica Comets - Toronto Marlies -:-
01:05Binghamton - Providence Bruins -:-
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms -:-
02:00Milwaukee Admirals - Cleveland Monsters -:-
02:00Rockford IceHogs - Iowa Wild -:-
03:05Tucson Roadrunners - San Diego Gulls -:-
04:00Ontario Reign - Stockton Heat -:-
04:00San Jose Barracuda - San Antonio Rampage -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

01:00Norfolk Admirals - Florida Everblades -:-
01:05Wheeling Nailers - Worcester Railers -:-
01:30Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears -:-
01:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye -:-
02:05Kansas City - Wichita Thunder -:-
03:05Colorado Eagles - Greenville Swamp Rabbits -:-
03:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers -:-
03:05Utah Grizzlies - Manchester Monarchs -:-
03:10Idaho - Allen Americans -:-
17:00Brampton Beast - Kalamazoo Wings -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

01:35Pensacola Ice Flyers - Macon Mayhem -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks -:-
02:05Fargo Force - Sioux Falls Stampede -:-
02:05Green Bay Gamblers - Cedar Rapids RoughRiders -:-
02:05Lincoln Stars - Tri-City Storm -:-
02:05Omaha Lancers - Madison Capitols -:-
02:05Youngstown Phantoms - Muskegon Lumberjacks -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Hämeenlinna - IFK Helsinki -:-
17:30KooKoo - KalPa -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:50Jarvenpaa - Titaanit -:-

KAZAJISTÁN: Championship

14:00Gornyak Rudny - Kulager -:-
14:00Pavlodar - Almaty -:-

NORUEGA: Get-ligaen

18:00Lillehammer - Stavanger -:-
18:30Frisk Asker - Lorenskog -:-
18:30Manglerud - Kongsvinger -:-
18:30Sarpsborg - Vålerenga -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

18:00Jihlava Sub-20 - Litvinov Sub-20 -:-
18:00Olomouc Sub-20 - Slavia Praha Sub-20 -:-
18:00Pardubice Sub-20 - Kladno Sub-20 -:-

RUSIA: KHL

17:30Dyn. Moscow - Yugra -:-

RUSIA: VHL

14:30Gornyak Uchaly - Kurhan -:-
14:30Mechel Chelyabinsk - Kazzinc-Torpedo -:-
14:30Orsk - Tyumen -:-
15:00Nizhny Tagil - Karaganda -:-
17:00Ryazan - Krasnoyarsk -:-
17:00SKA Neva St. Petersburg - Novokuznetsk -:-
17:00Voronezh - Angarsk -:-

RUSIA: MHL

10:00Amurskie Tigry - HC Riga -:-
12:30Kuznetskie Medvedi - Sputnik Almetievsk -:-
12:30Sibirskie Snaipery - Reaktor -:-
15:00Chaika - MHC Spartak -:-
15:00Mamonty Yugry - Snezhnye Barsy -:-
15:00Tyumensky Legion - Altay -:-
16:30Almaz - Kapitan -:-
16:30Serebryanye Lvi - HC MVD -:-
17:00Atlanty - Krylya Sovetov -:-
18:00Kunlun Junior - Krasnaya Armiya -:-

RUSIA: VHL-B - Primera fase

09:00Junior Sputnik - Mordovia -:-
14:30Junior Kurgan - Kristall Saratov -:-
16:30Cheboksary - Tambov -:-
16:30Chelny - HC Rostov -:-

RUSIA: WHL Women

14:30Ufa F - Arktik Universitet F -:-
16:00Nizhny Novgorod F - Tornado F -:-

SUECIA: SHL

19:00Frolunda - Rogle -:-
19:00HV 71 - Djurgardens -:-
19:00Karlskrona - Brynäs -:-
19:00Linkopings - Mora -:-
19:00Malmo - Vaxjo -:-
19:00Orebro - Farjestads -:-
19:00Skelleftea - Lulea -:-

SUIZA: National League

19:45Zurich - Langnau -:-

SUIZA: Swiss League

20:00Ajoie - Visp -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Juega con responsabilidad. 18+

Cambiar a la versión táctil