REFRESH

Hockey » Mañana » Todos

anuncios

AUSTRIA: EBEL

17:30Znojmo - Dornbirn -:-
19:15Innsbruck - Fehervar AV19 -:-

AUSTRIA: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Salzburg 2 -:-
19:30Feldkirch - Ritten -:-
19:30Klagenfurt II - Bregenzerwald -:-
19:30Lustenau - Vipiteno -:-
19:30Zeller Eisbaren - Valpusteria -:-
20:00Fassa - Kitzbuhel -:-
20:30Asiago - Cortina -:-
20:30Gherdeina - HK Olimpija -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

12:00Brest - Neman Grodno -:-
12:00Mogilev - Lida -:-
12:00Novopolotsk - Molodechno -:-
12:00Soligorsk - Gomel -:-
12:00Vitebsk - Bielorrusia Sub-20 -:-
12:00Yunost Minsk - Zhlobin -:-

CANADÁ: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Erie Otters -:-
01:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s -:-
01:00North Bay Battalion - Barrie Colts -:-
01:05Sudbury Wolves - Oshawa Generals -:-
01:30Guelph Storm - Sarnia Sting -:-
01:30Kitchener Rangers - Flint Firebirds -:-
01:30London Knights - Windsor Spitfires -:-

CANADÁ: WHL

02:30Brandon Wheat Kings - Regina Pats -:-
03:00Kootenay Ice - Calgary Hitmen -:-
03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers -:-
03:00Prince Albert Raiders - Moose Jaw Warriors -:-
03:05Saskatoon Blades - Swift Current Broncos -:-
04:00Prince George Cougars - Spokane Chiefs -:-
04:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers -:-
04:05Victoria Royals - Vancouver Giants -:-
anuncios

CANADÁ: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Screaming Eagles -:-
00:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
01:00Victoriaville Tigres - Gatineau Olympiques -:-
01:30Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic -:-
01:30Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-
01:30Rouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs -:-
01:30Shawinigan Cataractes - Blainville-Boisbriand Armada -:-
01:30Val-d'Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix -:-
20:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Quebec Remparts -:-
22:00Chicoutimi Sagueneens - Rimouski Oceanic -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles -:-

CANADÁ: LNAH - Pretemporada

02:00Jonquiere Marquis - Trois-Rivieres -:-
02:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L -:-
02:30Thetford Mines Isothermic - Sorel-Tracy -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

19:00Esbjerg - Herning -:-

ESLOVENIA: IHL

17:00Estrella Roja - MK Bled -:-
17:00Zagreb - Medvescak Zagreb 2 -:-
19:00Maribor - Vojvodina -:-
19:00Slavija - Celje -:-

ESPAÑA: LNHH

21:00Txuri Urdin - Majadahonda -:-
22:00Puigcerdà - Jaca -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - Pretemporada

01:00Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins -:-
01:00Washington Capitals - St. Louis Blues -:-
01:30New York Islanders - New York Rangers -:-
01:30Tampa Bay Lightning - Nashville Predators -:-
01:30Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres -:-
03:00Calgary Flames - Arizona Coyotes -:-
03:00Edmonton Oilers - Vancouver Canucks -:-
04:00Anaheim Ducks - Los Angeles Kings -:-
09:30Vancouver Canucks - Los Angeles Kings -:-
00:00Minnesota Wild - Colorado Avalanche -:-

FINLANDIA: Liiga

14:00Ässät - KalPa -:-
16:00Hämeenlinna - Kärpät -:-
16:00Jukurit - Ilves -:-
16:00Jyväskylä - TPS Turku -:-
16:00Tappara - Sport -:-
17:30KooKoo - Lukko -:-
17:30SaiPa - IFK Helsinki -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

14:30AIK/Laser - Hokki -:-
15:00JHT - Muik Hockey -:-
15:00S-Kiekko - D-Kiekko -:-
15:20Jarvenpaa - Hunters -:-
16:00Indians Kaarina - Koovee -:-
16:00Pyry - Riemu -:-
16:00Titaanit - FPS -:-
16:30VG-62 - Karhu HT -:-

FINLANDIA: Liiga Women

11:20Blues Espoo F - Hämeenlinna F -:-
11:30Ilves F - KalPa F -:-
16:00Kärpät F - Kuortane F -:-
17:00Rauman Lukko F - KJT F -:-

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

11:30Jukurit Sub-20 - Ässät Sub-20 -:-
12:00Jyväskylä Sub-20 - Hämeenlinna Sub-20 -:-
13:00Kärpät Sub-20 - KooKoo Sub-20 -:-
13:00SaiPa Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 -:-
14:00Jokerit Sub-20 - Ilves Sub-20 -:-
14:00Lukko Sub-20 - Sport Sub-20 -:-
15:00KalPa Sub-20 - TPS Sub-20 -:-
15:00Pelicans Sub-20 - Tappara Sub-20 -:-
16:30Espoo Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-

KAZAJISTÁN: Championship

13:00Almaty - Pavlodar -:-
13:00HC Astana - Beibarys Atyrau -:-
13:00Nomad Astana - Kulager -:-
13:00Temirtau - Kazzinc-Torpedo 2 -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - Kurbads -:-
12:00Riga Prizma - Mogo -:-
16:30Zemgale - Liepaja -:-

NORUEGA: Get-ligaen

16:00Sarpsborg - Frisk Asker -:-
18:00Lillehammer - Vålerenga -:-

NORUEGA: Division 1

16:00Gjovik - Comet -:-
16:00Gruner - Furuset -:-
16:00Narvik - Hasle/Loren -:-
16:00Ringerike - Tonsberg -:-

REINO UNIDO: Elite League

20:00Belfast - Sheffield -:-
20:00Manchester - Guildford Flames -:-
20:00Nottingham - Braehead -:-
20:15Fife - Coventry -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

20:00Dundee - Edinburgh -:-
20:00Milton Keynes - Cardiff -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:00Trinec - Litvinov -:-

REPÚBLICA CHECA: WSM Liga

16:00Kladno - Usti -:-
17:00Ceske Budejovice - Prostejov -:-
17:00Karlovy Vary - Benatky -:-
17:00Litomerice - Vsetin -:-
17:00Prerov - Trebic -:-
17:30AZ Havirov - Kadan -:-
17:30Slavia Praga - Frydek Mistek -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

15:00Opava - Sumperk -:-
17:00Novy Jicin - Koprivnice -:-
17:00Valasske Mezirici - Poruba -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Central

17:00Moravske Budejovice - DS Ceske Budejovice -:-
17:07Kolin - Nymburk -:-
17:30Klatovy - Pisek -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Pelhrimov -:-
18:00Tabor - Havl. Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

17:00Dvur Kralove - Risuty -:-
17:30Slany - HC Vrchlabi -:-
17:30Sokolov - Decin -:-
18:00Jablonec - Kobra Praha -:-
18:40Letnany - Trutnov -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:00Slavia Praha Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
12:30Chomutov Sub-20 - Plzen Sub-20 -:-
13:00Mlada Boleslav Sub-20 - Jihlava Sub-20 -:-
13:00Vitkovice Sub-20 - Olomouc Sub-20 -:-
14:00Trinec Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
16:00Liberec Sub-20 - Kometa Brno Sub-20 -:-
16:00Litvinov Sub-20 - Ceske Budejovice Sub-20 -:-
16:30Sparta Praha Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-

RUMANÍA: Campionatul National

17:30Dunarea Galati - Sportul Studentesc -:-

RUSIA: KHL

12:00Spartak Moscú - Kunlun -:-
12:30Novosibirsk - Dynamo Minsk -:-
13:00Barys Astana - Dyn. Moscow -:-
13:00Omsk - Yaroslavl -:-
13:30Yugra - St. Petersburg -:-
16:00Cherepovets - Vladivostok -:-
16:00Nizhny Novgorod - Khabarovsk -:-
16:00Podolsk - Slovan Bratislava -:-

RUSIA: VHL

10:00Mechel Chelyabinsk - Khimik -:-
13:00Karaganda - Angarsk -:-
13:00Kazzinc-Torpedo - Novokuznetsk -:-
14:00Nizhny Tagil - Zvezda Chekhov -:-
14:00Tyumen - Krasnoyarsk -:-

RUSIA: MHL

12:00Atlanty - Kunlun Junior -:-
12:00Dinamo St. Petersburg - Almaz -:-
12:00HC MVD - Amurskie Tigry -:-
12:00Irbis - Mamonty Yugry -:-
12:00Krasnaya Armiya - Tayfun -:-
12:00Krylya Sovetov - HC Riga -:-
12:00SKA-1946 - Loko -:-

RUSIA: VHL-B - Primera fase

15:00Chelny - Junior Sputnik -:-

RUSIA: WHL Women

10:00Ufa F - Krasnoyarsk F -:-
12:00Nizhny Novgorod F - Sverdlovsk Region F -:-

SUECIA: SHL

15:15HV 71 - Linkopings -:-
15:15Malmo - Brynäs -:-
15:15Rogle - Skelleftea -:-
15:15Vaxjo - Orebro -:-
18:00Karlskrona - Mora -:-
18:00Lulea - Djurgardens -:-
19:00Farjestads - Frolunda -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

18:00Modo - Vasterviks IK -:-
18:00Sodertalje - Tingsryds -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

16:00Ornskoldsvik - Asploven -:-
16:00Ostersund - Kiruna -:-
16:00Sollefteå - Bodens -:-
16:00Tegs - Piteå -:-
16:00Vännäs - Lejon -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

15:00Kristianstads - Grastorps -:-

SUECIA: HockeyEttan Vastra

16:00Koping - Västerås -:-

SUECIA: SDHL Women

16:00Djurgardens F - Brynäs F -:-
16:00Göteborg F - SDE HF F -:-
16:30Linkopings F - Leksands F -:-
17:40HV 71 F - AIK F -:-

SUIZA: National League

19:45Ambri-Piotta - Zurich -:-
19:45Biel - Bern -:-
19:45Kloten - Langnau -:-
19:45Lausanne - Lugano -:-
19:45Servette - Fribourg -:-
19:45Zug - Davos -:-

SUIZA: Swiss League

17:00Lions - Academy Zug -:-
17:30Winterthur - Thurgau -:-
17:45Visp - Olten -:-

UCRANIA: UHL

16:00Bilyi Bars - Donbass -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil