REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

anuncios

AUSTRIA: Alps Hockey League

2º PeriodoFeldkirch - Fassa 1:2
DescansoLustenau - Kitzbuhel 3:2

BIELORRUSIA: Extraleague - Fase de perdedores

17:00Bielorrusia Sub-20 - Novopolotsk 3:2pró.
17:00Brest - Mogilev 1:2
17:00Lida - Vitebsk 2:3

CANADÁ: WHL

23:00Prince Albert Raiders - Regina Pats 1:3
00:00Edmonton Oil Kings - Saskatoon Blades 2:3pró.

DINAMARCA: Metal Ligaen

3er PeriodoAalborg - Hvidovre 3:1
3er PeriodoOdense - Sonderjyske 2:2
3er PeriodoRodovre - Herlev 4:2
3er PeriodoRungsted - Frederikshavn 4:2
1er PeriodoGentofte - Herning 0:1

ESTADOS UNIDOS: NHL

02:00Nashville Predators - Ottawa Senators 5:2
02:30Chicago Blackhawks - Los Angeles Kings 1:3
04:00Vegas Golden Knights - Anaheim Ducks 0:2
anuncios

ESTADOS UNIDOS: AHL

00:05Tucson Roadrunners - Bakersfield Condors 2:3
02:00Iowa Wild - Texas Stars 2:1

ESTADOS UNIDOS: ECHL

16:30Indy Fuel - Cincinnati Cyclones 3:2

EUROPA: BeNe League

20:00Trappers B - Antwerp -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

2º PeriodoMulhouse - Angers 2:1
DescansoNice - Gap 2:2
DescansoRouen - Grenoble 1:0
1er PeriodoBordeaux - Chamonix Mont-Blanc 1:0
DescansoEpinal - Estrasburgo 1:1
1er PeriodoLyon - Amiens 0:0

HUNGRÍA: Erste Liga - Playoffs

18:00DAB - Csikszereda 1:4

MUNDIAL: Juegos Olímpicos - Playoffs

04:10EE. UU. - Eslovaquia 5:1
08:40Eslovenia - Noruega 1:2pró.
13:10Finlandia - Corea del Sur 5:2
13:10Suiza - Alemania 1:2pró.

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Spartak Moscú (Rus) - Lada (Rus) 3:2
11:00Dyn. Moscow (Rus) - Bars Kazan (Rus) 4:3pró.
11:30Mlada Boleslav (Cze) - Pardubice (Cze) 5:1pró.
12:00Podolsk (Rus) - Traktor Chelyabinsk (Rus) 4:5
15:00Ekaterinburg (Rus) - Yugra (Rus) 4:3
16:30Omsk (Rus) - Nizhny Novgorod (Rus) 0:2
17:00Litvinov (Cze) - Chomutov (Cze) 3:4
17:00Mountfield HK (Cze) - Trencin (Svk) 1:2
18:00Kometa Brno (Cze) - Sochi (Rus) 7:1
2º PeriodoLangnau (Sui) - Vitkovice (Cze) 1:1
2º PeriodoZurich (Sui) - Ambri-Piotta (Sui) 1:1

MUNDIAL: Juegos Olímpicos Femenino - Puestos 5º-8º

04:10Suecia F - Korea F 6:1
08:40Suiza F - Japón F 1:0

POLONIA: Polish Hockey League - Playoffs

18:00Bytom - Gdansk 4:0
3er PeriodoJanow - Opole 3:1

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

18:20Letnany - Sokolov 2:5

RUSIA: MHL

15:00Irbis - Sputnik Almetievsk 4:2
15:00MHC Spartak - Almaz 3:4pró.
15:00Russkie Vityazi - Tayfun 6:0
15:30Ladya - Reaktor 1:2pró.
16:30Din. St. Petersburg - Serebryanye Lvi 2:1pen.
17:00Atlanty - Chaika 2:3
17:00HC MVD - HC Riga 2:1pró.
17:00Kapitan - Amurskie Tigry 6:5pen.
17:00SKA-1946 - Kunlun Junior 2:1
17:30Krylya Sovetov - Loko 0:4

RUSIA: NMHL

13:00Krasnoyarskie Rysi - Progress Glazov 4:3
13:00Munayshi - Batyr 3:2
16:00Loko Junior - Bryansk 4:0
17:00Severskie Volki - Belgorod 1:6
17:00SKA-Varyagi Sub-21 - Lipetsk 2:3
17:00Tverichi - Dizelist 5:4pró.

UCRANIA: UHL

17:00Kremenchuk - Kharkiv 4:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil