REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

anuncios

ATP - INDIVIDUALES: Antalya (Turquía), hierba

09:00Ramanathan R. (Ind) - Baghdatis M. (Cyp) -:-
14:00Sugita Y. (Jpn) - Altmaier D. (Ger) -:-
14:30Seppi A. (Ita) - Albot R. (Mda) -:-
16:30Mannarino A. (Fra) - Verdasco F. (Esp) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

11:30Gasquet R. (Fra) - Anderson K. (Rsa) -:-
11:30InterrumpidoHaase R. (Ned) - Medvedev D. (Rus) 0:0
11:30InterrumpidoJohnson S. (Usa) - Fabbiano T. (Ita) 1:0
11:30InterrumpidoLajovic D. (Srb) - Isner J. (Usa) 0:0
11:30InterrumpidoNorrie C. (Gbr) - Monfils G. (Fra) 0:1
11:30Zverev M. (Ger) - Tomic B. (Aus) -:-
12:30Djokovic N. (Srb) - Young D. (Usa) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

13:30Ofner S. (Aut) - Clarke J. (Gbr) -:-
13:30Smith J-P. (Aus) - Garin Ch. (Chi) -:-
13:30Stakhovsky S. (Ukr) - Ito T. (Jpn) -:-
14:00InterrumpidoBolelli S. (Ita) - Menéndez A. (Esp) 1:0
14:00Millot V. (Fra) - Fritz T. (Usa) -:-
14:30InterrumpidoSousa P. (Por) - Diez S. (Can) 1:1
15:00Bemelmans R. (Bel) - Melzer G. (Aut) -:-
15:00Brands D. (Ger) - Bublik A. (Kaz) -:-
15:00Jarry N. (Chi) - Novikov D. (Usa) -:-
15:00King D. (Bar) - Rosol L. (Cze) -:-
15:00Kudla D. (Usa) - Whittington A. (Aus) -:-
15:00Lacko L. (Svk) - Gojowczyk P. (Ger) -:-
15:00Polansky P. (Can) - Travaglia S. (Ita) -:-
15:00Tsitsipas S. (Gre) - De Loore J. (Bel) -:-
15:00Ward A. (Gbr) - Gabashvili T. (Rus) -:-
15:30Rublev A. (Rus) - Mathieu P-H. (Fra) -:-
16:00Marchenko I. (Ukr) - Willis M. (Gbr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

11:30InterrumpidoRadwanska A. (Pol) - Davis L. (Usa) 0:0
12:30Mladenovic K. (Fra) - Kuznetsova S. (Rus) -:-
12:30Pliskova Ka. (Cze) - Peng S. (Chn) -:-
12:30Wozniacki C. (Den) - Vesnina E. (Rus) -:-
13:00InterrumpidoPironkova T. (Bul) - Halep S. (Rou) 1:0
14:00Kerber A. (Ger) - Arruabarrena L. (Esp) -:-
14:00Ostapenko J. (Lat) - Konta J. (Gbr) -:-
14:00Pavlyuchenkova A. (Rus) - Watson H. (Gbr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

12:00Abduraimova N. (Uzb) - Lottner A. (Ger) -:-
12:00Aiava D. (Aus) - Krejcikova B. (Cze) -:-
12:00Buzarnescu M. (Rou) - Martic P. (Cro) -:-
12:00Duque-Marino M. (Col) - Deichmann K. (Lie) -:-
12:00Falconi I. (Usa) - Kostova E. (Bul) -:-
12:00Hercog P. (Slo) - Haas B. (Aut) -:-
12:00Jabeur O. (Tun) - Kumkhum L. (Tha) -:-
12:00Kanepi K. (Est) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
12:00Kato M. (Jpn) - Muhammad A. (Usa) -:-
12:00Korpatsch T. (Ger) - Cabrera L. (Aus) -:-
12:00Krunic A. (Srb) - Sramkova R. (Svk) -:-
12:00Larcher de Brito M. (Por) - Kulichkova E. (Rus) -:-
12:00Peterson R. (Swe) - Erakovic M. (Nzl) -:-
12:00Potapova A. (Rus) - Buyukakcay C. (Tur) -:-
12:00Van Uytvanck A. (Bel) - Dunne K. (Gbr) -:-
12:00Vickery S. (Usa) - Georges M. (Fra) -:-
13:30Ahn K. (Usa) - Kozlova Kat. (Ukr) -:-
13:30Andreescu B. V. (Can) - Omae A. (Jpn) -:-
13:30Blinkova A. (Rus) - Soylu I. (Tur) -:-
13:30Fett J. (Cro) - Paolini J. (Ita) -:-
13:30Kudryavtseva A. (Rus) - Abanda F. (Can) -:-
13:30Loeb J. (Usa) - Sabalenka A. (Blr) -:-
13:30Monova P. (Rus) - Kuzmova V. (Svk) -:-
13:30Zhu L. (Chn) - Bouzkova M. (Cze) -:-
anuncios

ATP - DOBLES: Antalya (Turquía), hierba

13:00Paes L./Shamasdin A. - Marach O./Pavic M. -:-
16:00Lindstedt R./Qureshi A. U. H. - Erlich J./Mektic N. -:-

ATP - DOBLES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

13:00Begemann A./Molteni A. - Schwartzman D./Vesely J. -:-
14:00Bopanna R./Sa A. - Fabbiano T./Saville L. -:-
14:30Knowle J./Oswald P. - Matkowski M./Mirnyi M. -:-
15:00Bryan B./Bryan M. - Skupski K./Skupski N. -:-
17:00Haase R./Inglot D. - Peralta J./Zeballos H. -:-

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

13:30Behar A./Bury A. - Hsieh C./Schnur M. J. -:-
13:30Arends S./Peng H. - Brunstrom Jo./Siljestrom A. -:-
13:30Nys H./Sancic A. - Bozoljac I./Cipolla F. -:-
13:30Marcan D./Weissborn T-S. - Krawietz K./Zelenay I. -:-

WTA - DOBLES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

12:30Barty A./DellAcqua C. - Dabrowski G./Xu Y-F. -:-
15:00Bacsinszky T./Kuznetsova S. - Melichar N./Smith A. -:-
15:30Babos T./Hlavackova A. - Chan H-C./Niculescu M. -:-
16:30Davis L./Riske A. - Chan Y-J./Hingis M. -:-

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

15:00Kania P./Stojanovic N. - Geuer N./Jakupovic D. -:-
15:30InterrumpidoDzalamidze N./Kudermetova V. - Khromacheva I./Zanevska M. 1:1
16:15Adamczak M./Sanders S. - Moore J./Omae A. -:-
17:00InterrumpidoAhn K./Brengle M. - Kerkhove L./Marozava L. 1:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Milan (Italia), arcilla

11:00Delbonis F. (Arg) - Kolar Z. (Cze) -:-
11:00Di Nicola G. (Ita) - Ignatik U. (Blr) -:-
12:30Londero J. I. (Arg) - Collarini A. (Arg) -:-
12:30InterrumpidoMager G. (Ita) - Rola B. (Slo) 1:0
13:30Cecchinato M. (Ita) - Eysseric J. (Fra) -:-
14:00InterrumpidoPopko D. (Kaz) - Hernandez-Fernandez J. (Dom) 0:0
17:30Robredo T. (Esp) - Clezar G. (Bra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Milan (Italia), arcilla

14:00Di Nicola G./Moroni M. - Arneodo R./Ghedin R. -:-
15:30Bednarek T./Pel D. - Grigelis L./Kolar Z. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Bakio (España), dura

12:00Gomez-Herrera C. (Esp) - Eremin E. (Ita) -:-
12:00Ortega-Olmedo R. (Esp) - Zeballos F. (Bol) -:-
14:00Zapata Miralles B. (Esp) - King E. (Usa) -:-
16:00Escobar G. (Ecu) - Davidovich A. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Basilicanova (Italia), arcilla

13:30Boehler D. (Ger) - Hampel L. (Aut) -:-
13:30Santanna B. (Bra) - Virgili A. (Ita) -:-
15:00Ritschard A. (Sui) - Bortolotti M. (Ita) -:-
17:00Oradini G. (Ita) - Marti J. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Kamen (Alemania), arcilla

11:00Heller P. (Ger) - Torebko P. (Ger) -:-
11:00Kuhn N. (Esp) - Bensoussan S. (Fra) -:-
11:00Martinez Sarrasague F. (Arg) - Willems J. (Ger) -:-
12:30Hoang A. (Fra) - Haerteis J. (Ger) -:-
12:30Von Massow G. (Ger) - Razborsek N. (Slo) -:-
12:30Walder J. (Ger) - Vasilenko A. (Rus) -:-
14:00Ruehl T. (Ger) - Wessels L. (Ger) -:-
17:00Giner M. (Esp) - Woerner P. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Pittsburgh (Estados Unidos), arcilla

23:30Haviland R. (Usa) - Statham J. (Nzl) 0:2
17:00Callahan H. (Usa) - Lama G. (Chi) -:-
17:00Johns C. (Usa) - Kwiatkowski T. S. (Usa) -:-
17:00Nevolo D. (Usa) - Benitez Chavarriaga J. M. (Col) -:-
17:00Pasha N. (Usa) - Rodriguez R. (Ven) -:-
17:00Smith R. (Usa) - Di Feo H. (Can) -:-
17:00Torpegaard M. (Den) - Smith R. (Usa) -:-
17:00Uchida K. (Jpn) - Monette S. (Can) -:-
17:00Volfson D. (Can) - Statham J. (Nzl) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Tulsa (Estados Unidos), dura

00:30Carter A. (Usa) - Ram Harel O. (Isr) -:-
18:00Blumberg W. (Usa) - Kilani M. (Tun) -:-
18:00Corwin F. (Usa) - Papa S. (Usa) -:-
18:00Craig H. (Usa) - Harrison C. (Usa) -:-
18:00Gozun A. (Mda) - Clark E. (Usa) -:-
18:00Krajicek A. (Usa) - Sanchez M. (Mex) -:-
18:00Reinberg E. (Usa) - Purcell M. (Aus) -:-
18:00Shane R. (Usa) - Stillman T. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Southsea (Reino Unido), hierba

10:00Alexandrova E. (Rus) - Boserup J. (Usa) -:-
10:00Begu I. (Rou) - Petkovic A. (Ger) -:-
10:00Rodina E. (Rus) - Nara K. (Jpn) -:-
12:00Maria T. (Ger) - Brady J. (Usa) -:-

EXHIBICIÓN - MASCULINO: Boodles Challenge (Reino Unido), hierba

13:30Ramos A. (Esp) - Coric B. (Cro) -:-
15:30Kyrgios N. (Aus) - Kohlschreiber P. (Ger) -:-
17:00Zverev A. (Ger) - Kokkinakis T. (Aus) -:-
18:30Bautista R. (Esp) - Ward J. (Gbr) -:-

EXHIBICIÓN - MASCULINO: Hurlingham (Reino Unido), hierba

15:00Fognini F. (Ita) - Raonic M. (Can) -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil