REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

anuncios

ATP - INDIVIDUALES: US Open (Estados Unidos) - Fase previa, dura

23:05Bagnis F. (Arg) - Ivashka I. (Blr) 2:0
23:05Lee D. H. (Kor) - Melzer G. (Aut) 2:0
3er SetDancevic F. (Can) - Vanni L. (Ita) 1:1 (4:6,6:4,5:4)
00:00Domingues J. (Por) - Albot R. (Mda) 0:2
00:05Basic M. (Bih) - Groth S. (Aus) 2:0
2º SetGiron M. (Usa) - Garin Ch. (Chi) 0:1 (3:6,3:4)
1er SetMarchenko I. (Ukr) - De Loore J. (Bel) 0:0 (3:3)
17:00Gojowczyk P. (Ger) - Opelka R. (Usa) -:-
17:00Harrison C. (Usa) - Travaglia S. (Ita) -:-
17:00Klahn B. (Usa) - Andreozzi G. (Arg) -:-
17:00Kukushkin M. (Kaz) - Kamke T. (Ger) -:-
17:00Mayer L. (Arg) - Sakharov G. (Fra) -:-
17:00Millot V. (Fra) - Ito T. (Jpn) -:-
17:00Novikov D. (Usa) - Marterer M. (Ger) -:-
17:00Ruud C. (Nor) - Bolelli S. (Ita) -:-
18:30Aragone J. (Usa) - Bellotti R. (Ita) -:-
18:30Chiudinelli M. (Sui) - Soeda G. (Jpn) -:-
18:30Ignatik U. (Blr) - Santillan A. (Aus) -:-
18:30Krueger M. (Usa) - Gerasimov E. (Blr) -:-
18:30Norrie C. (Gbr) - Bangoura S. (Usa) -:-
18:30Safranek V. (Cze) - Hanfmann Y. (Ger) -:-
18:30Stakhovsky S. (Ukr) - Auger-Aliassime F. (Can) -:-
20:00Krajinovic F. (Srb) - Smith J-P. (Aus) -:-
20:00Mahut N. (Fra) - Ramanathan R. (Ind) -:-
20:00McDonald M. (Usa) - Satral J. (Cze) -:-
20:00Rola B. (Slo) - Polansky P. (Can) -:-
20:00Shapovalov D. (Can) - Elias G. (Por) -:-
20:00Smyczek T. (Usa) - Sarmiento R. (Usa) -:-
20:00Trungelliti M. (Arg) - González A. (Col) -:-
21:30King D. (Bar) - Jarry N. (Chi) -:-
21:30Lacko L. (Svk) - Krajicek A. (Usa) -:-
21:30Olivo R. (Arg) - King E. (Usa) -:-
21:30Tsitsipas S. (Gre) - Berrettini M. (Ita) -:-
23:00Bagnis F. (Arg) - Menéndez A. (Esp) -:-
23:00Ilkel C. (Tur) - Mmoh M. (Usa) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Winston-Salem (Estados Unidos), dura

22:50Seppi A. (Ita) - Struff J-L. (Ger) 1:2
23:05Bautista R. (Esp) - Baghdatis M. (Cyp) 2:0
1er SetChung H. (Kor) - Benneteau J. (Fra) 0:0 (5:3)
1er SetIsner J. (Usa) - Coric B. (Cro) 0:0 (3:2)
21:00Bautista R. (Esp) - Fritz T. (Usa) -:-
21:00Johnson S. (Usa) - Edmund K. (Gbr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: New Haven (Estados Unidos), dura

1er SetCornet A. (Fra) - Cibulkova D. (Svk) 0:0 (2:1)
19:00Gavrilova D. (Aus) - Flipkens K. (Bel) -:-
20:30Mertens E. (Bel) - Zhang S. (Chn) -:-

WTA - INDIVIDUALES: US Open (Estados Unidos) - Fase previa, dura

23:00Dolehide C. (Usa) - Liu C. (Usa) 0:2
23:15Zhu L. (Chn) - Hozumi E. (Jpn) 2:0
00:00Kamenskaya V. (Rus) - Li A. (Usa) 2:0
2º SetDiyas Z. (Kaz) - Peterson R. (Swe) 0:1 (6:7,0:1)
2º SetLu J. (Chn) - Kato M. (Jpn) 1:0 (6:3,3:4)
3er SetGjorcheska L. (Mac) - Aiava D. (Aus) 1:1 (6:4,4:6,1:3)
2º SetCadantu A. (Rou) - Paolini J. (Ita) 0:1 (3:6,0:0)
17:00Ahn K. (Usa) - Liu F. (Chn) -:-
17:00Haas B. (Aut) - Fett J. (Cro) -:-
17:00Hsieh S-W. (Tpe) - Hradecka L. (Cze) -:-
17:00Kanepi K. (Est) - Chirico L. (Usa) -:-
17:00Namigata J. (Jpn) - Zhuk S. (Rus) -:-
17:00Rosatello C. (Ita) - Lao D. (Usa) -:-
18:30Bara Irina M. (Rou) - Pera B. (Usa) -:-
18:30Blinkova A. (Rus) - Kalinina A. (Ukr) -:-
18:30Bondarenko K. (Ukr) - Vickery S. (Usa) -:-
18:30Hercog P. (Slo) - Tomova V. (Bul) -:-
18:30Kerkhove L. (Ned) - Trevisan M. (Ita) -:-
18:30Kiick A. (Usa) - Sawayanagi R. (Jpn) -:-
18:30Loeb J. (Usa) - Zvonareva V. (Rus) -:-
18:30Wang Y. (Chn) - Duval V. (Usa) -:-
20:00Abanda F. (Can) - Lottner A. (Ger) -:-
20:00Duque-Marino M. (Col) - Glatch A. (Usa) -:-
20:00Eraydin B. (Tur) - Kuzmova V. (Svk) -:-
20:00Martincova T. (Cze) - Lapko V. (Blr) -:-
20:00Min G. (Usa) - Buzarnescu M. (Rou) -:-
20:00Soylu I. (Tur) - Cabrera L. (Aus) -:-
20:00Voegele S. (Sui) - Brescia G. (Ita) -:-
21:30Cako J. (Usa) - Zaja A. (Ger) -:-
21:30Kovinic D. (Mne) - Boulter K. (Gbr) -:-
21:30Kudryavtseva A. (Rus) - Jang S. J. (Kor) -:-
23:00Buyukakcay C. (Tur) - Broady N. (Gbr) -:-
23:00Kozlova Kat. (Ukr) - Stollar F. (Hun) -:-
23:00Liu C. (Usa) - Karatantcheva S. (Bul) -:-
23:00McNally C. (Usa) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:-
00:00Gibbs N. (Usa) - Schnyder P. (Sui) -:-

ATP - DOBLES: Winston-Salem (Estados Unidos), dura

2º SetMolteni A./Shamasdin A. - Peralta J./Zeballos H. 0:1 (6:7,0:0)
01:35Lorenzi P./Skugor F. - Baker B./Mektic N. -:-
02:40Pavic M./Zimonjic N. - Lindstedt R./Peya A. -:-
anuncios

WTA - DOBLES: New Haven (Estados Unidos), dura

02:40Dabrowski G./Xu Y-F. - Olaru I.R./Savchuk O. -:-
19:00Melichar N./Smith A. - Aoyama S./Jurak D. -:-
21:00Flipkens K./Schuurs D. - Barty A./DellAcqua C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Manerbio (Italia), arcilla

13:30Ymer E. (Swe) - Ojeda L. R. (Esp) -:-
15:00Bourgue M. (Fra) - Sonego L. (Ita) -:-
15:00De Greef A. (Bel) - Taberner C. (Esp) -:-
17:30Quinzi G. (Ita) - Carballés Baena R. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Manerbio (Italia), arcilla

13:30Arneodo R./Nys H. - Brunstrom Jo./Nedunchezhiyan J. -:-
16:30Elgin M./Jebavy R. - Miedler L./Pel D. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Cuneo (Italia), arcilla

10:00Carli C. (Ita) - Fonio G. (Ita) -:-
10:00Galoppini D. (Ita) - Bensoussan S. (Fra) -:-
10:00Rondoni P. (Ita) - Ciurletti A. G. (Ita) -:-
10:00Zhurbin A. (Rus) - Ornago F. (Ita) -:-
11:30Balzerani R. (Ita) - Crepatte B. (Fra) -:-
11:30Basso A. (Ita) - Baldi F. (Ita) -:-
11:30Bolla A. (Ita) - Capecchi D. (Ita) -:-
11:30Virgili A. (Ita) - Kivattsev K. (Rus) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Santander (España), arcilla

13:00Fermosell J. (Esp) - Cachin P. (Arg) -:-
13:00Matos R. (Bra) - Giner M. (Esp) -:-
14:30Reboul F. (Fra) - Fournerie T. (Fra) -:-
18:00Martinez P. (Esp) - Gimeno-Traver D. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Ueberlingen (Alemania), arcilla

10:30Haim M. (Aut) - Ejupovic E. (Ger) -:-
10:30Moeller M. (Ger) - Woerner P. (Ger) -:-
12:00Crepaldi E. (Ita) - Heller P. (Ger) -:-
12:00Sieber M. (Ger) - Schmidt G. (Aut) -:-
13:30Boehler D. (Ger) - Trinker J. (Aut) -:-
15:00Lang R. (Ger) - Wessels L. (Ger) -:-
15:00Torebko P. (Ger) - Walder J. (Ger) -:-
17:00Schulte R. (Ger) - Bodmer A. (Sui) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Artvin (Turquía), dura

08:30Kostova E. (Bul) - Diatchenko V. (Rus) -:-
08:30Raina A. (Ind) - Vrljic A. (Cro) -:-
08:30Savinykh V. (Rus) - Honcova M. (Svk) -:-
08:30Vasylyeva A. (Ukr) - Ferrando C. (Ita) -:-
10:00Amanmuradova A. (Uzb) - Potapova A. (Rus) -:-
10:00Kazionova E. (Rus) - Mrdeza T. (Cro) -:-
10:00Schoofs B. (Ned) - Herdzelas D. (Bih) -:-
10:00Wachaczyk J. (Ger) - Aksu A. (Tur) -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil