REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

anuncios

ATP - INDIVIDUALES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

12:15Sousa J. (Por) - Stakhovsky S. (Ukr) 2:1
14:35Laaksonen H. (Sui) - Benneteau J. (Fra) 0:2
19:10Stebe C-M. (Ger) RETIRADO - Darcis S. (Bel) 1:1
21:15Bemelmans R. (Bel) - Kyrgios N. (Aus) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Estocolmo (Suecia), dura (indoor)

11:00AnuladoHerbert P.H. (Fra) - Lacko L. (Svk) -:-
11:00AnuladoTroicki V. (Srb) - Fucsovics M. (Hun) -:-
12:10Herbert P.H. (Fra) - Janowicz J. (Pol) 1:2
13:20Copil M. (Rou) - Struff J-L. (Ger) 1:2
14:00Verdasco F. (Esp) - Zopp J. (Est) 2:0
15:35Ymer E. (Swe) - Fognini F. (Ita) 1:2
15:50Troicki V. (Srb) - Bolelli S. (Ita) 2:0
18:45Ymer M. (Swe) - Zverev M. (Ger) 1:2
21:10Sock J. (Usa) - Chardy J. (Fra) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:10Sela D. (Isr) - Dutra Da Silva R. (Bra) 2:0
11:55Basic M. (Bih) - Kavcic B. (Slo) RETIRADO 1:1
15:00Bhambri Y. (Ind) - Dzumhur D. (Bih) 1:2
15:40Rosol L. (Cze) - Mannarino A. (Fra) 0:2
17:40Kuznetsov An. (Rus) - Medvedev D. (Rus) 1:2
22:00Kohlschreiber P. (Ger) - Seppi A. (Ita) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Luxemburgo (Luxemburgo), dura (indoor)

10:10Brengle M. (Usa) - Mertens E. (Bel) 1:2
10:10Kontaveit A. (Est) - Watson H. (Gbr) 0:2
11:50Witthoeft C. (Ger) - Rodina E. (Rus) 2:0
13:10Haddad Maia B. (Bra) - Larsson J. (Swe) 1:2
13:15Parmentier P. (Fra) - Cepede V. (Par) 2:0
15:45Petkovic A. (Ger) RETIRADO - Bertens K. (Ned) 0:1
17:00Lisicki S. (Ger) - Broady N. (Gbr) 1:2
19:35Puig M. (Pur) - Van Uytvanck A. (Bel) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:10Goerges J. (Ger) - Putintseva Y. (Kaz) 2:0
10:10Tsurenko L. (Ukr) - Vandeweghe C. (Usa) 2:1
11:55Sevastova A. (Lat) - Begu I. (Rou) 0:2
12:35Mladenovic K. (Fra) - Sasnovich A. (Blr) 1:2
14:05Siniakova K. (Cze) - Kasatkina D. (Rus) 0:2
14:10Lapko V. (Blr) - Gavrilova D. (Aus) RETIRADO 1:0
15:45Rybarikova M. (Svk) RETIRADO - Cornet A. (Fra) 0:1
20:10Vikhlyantseva N. (Rus) - Vesnina E. (Rus) 2:0
anuncios

ATP - DOBLES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

15:10McLachlan B./Molteni A. - Begemann A./Nys H. 2:1
16:45Bryan B./Bryan M. - Gille S./Vliegen J. 2:0
17:10González S./Peralta J. - Inglot D./Nestor D. 2:1
18:45Martin F./Roger-Vasselin E. - Koolhof W./Sitak A. 0:2

ATP - DOBLES: Estocolmo (Suecia), dura (indoor)

12:10Marach O./Pavic M. - Eysseric J./Skugor F. 2:0
17:20Monroe N./Smith J-P. - Qureshi A. U. H./Rojer J-J. 0:2
18:50Peya A./Soares B. - Marrero D./Mayer L. 2:0

ATP - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

12:05Mirnyi M./Oswald P. - Krajinovic F./Lajovic D. 2:0
13:40Dutra Da Silva R./Lorenzi P. - Cerretani J./Polmans M. 2:0
19:15Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. - Dzumhur D./Sancic A. 0:2

WTA - DOBLES: Luxemburgo (Luxemburgo), dura (indoor)

15:00Mertens E./Schuurs D. - Dzalamidze N./Knoll X. 1:2
16:45Buzarnescu M./Kalashnikova O. - Aoyama S./Yang Z. 2:1
18:30Bertens K./Larsson J. - Lepchenko V./Stollar F. WO -:-
20:10Bouchard E./Flipkens K. - Irigoyen M./Lister C. E. 2:0

WTA - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

15:05Lykina K./Monova P. - Melichar N./Smith A. 0:2
16:20Kichenok N./Rodionova An. - Savchuk O./Srebotnik K. 2:1
17:10Krejcikova B./Siniakova K. - Adamczak M./Voracova R. 2:0
17:25Babos T./Hlavackova A. - Lapko V./Potapova A. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

01:40Zeballos H. (Arg) - Munar J. (Esp) 0:2
17:40Coria F. (Arg) - Martin A. (Svk) 0:2
17:40Ojeda L. R. (Esp) - Rola B. (Slo) 0:2
17:40Vilella M. M. (Esp) - Carballés Baena R. (Esp) 0:2
19:00Melzer G. (Aut) - Oliveira G. (Por) 2:0
19:10Cervantes I. (Esp) - Delbonis F. (Arg) 0:2
20:10Clezar G. (Bra) - Garin Ch. (Chi) 2:0
23:10Londero J. I. (Arg) - González A. (Col) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ismaning (Alemania), dura (indoor)

10:00AnuladoMarterer M. (Ger) - Donati M. (Ita) -:-
11:40Martínez P. (Esp) - Molleker R. (Ger) 2:1
11:40Viola M. (Ita) - Caruso S. (Ita) 0:2
13:35Puetz T. (Ger) - Krawietz K. (Ger) 2:1
14:50Rosenkranz M. (Ger) - Donati M. (Ita) 0:2
15:25Sijsling I. (Ned) - Lamasine T. (Fra) 1:2
17:50Dzhanashia S. (Rus) - Masur D. (Ger) 0:2
18:20Zapata Miralles B. (Esp) - Sonego L. (Ita) 1:2
20:20Jahn J. (Ger) - Hanfmann Y. (Ger) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Las Vegas (Estados Unidos), dura

00:30Broady L. (Gbr) - Rybakov A. (Usa) 2:0
20:10Kozlov S. (Usa) - Koepfer D. (Ger) 2:0
20:15King K. (Usa) - Giron M. (Usa) 2:1
21:25Mmoh M. (Usa) - Klahn B. (Usa) 1:2
22:20King E. (Usa) - Klein B. (Gbr) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ningbo (China), dura

05:05Lu Y-H. (Tpe) - Ito T. (Jpn) 2:0
05:10Monteiro T. (Bra) - Polansky P. (Can) 1:2
06:35Li Z. (Chn) - Lee D. H. (Kor) 2:0
08:10Youzhny M. (Rus) - Moriya H. (Jpn) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:00Galdos S./Neis F. - Ojeda L. R./Taberner C. 2:1
23:35Estrella V./Muñoz-De La Nava D. - Oliveira G./Panfil G. 2:0
23:50Kovalik J./Martin A. - Agamenone F./Romboli F. 1:2
01:30Cervantes I./De Paula F. - Force C./Hernandez R. S. L. 2:0
21:25Galan Riveros D. E./Salamanca C. - Arevalo M./Reyes-Varela M. 0:2
21:40Galdos S./Neis F. - Carballés Baena R./Gomez-Herrera C. 2:0
23:10Cervantes I./De Paula F. - Dellien H./Quiroz R. 2:0
23:10Agamenone F./Romboli F. - Estrella V./Muñoz-De La Nava D. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ismaning (Alemania), dura (indoor)

13:50Clayton S./O'Mara J. - Altuna T./Michnev P. 2:0
16:00Draganja M./Draganja T. WO - Kuhn N./Martínez P. -:-
16:55Arends S./Krawietz K. - Hurkacz H./Zarichanskyi D. 1:2
19:05Brown D./Puetz T. - Satschko A./Weissborn T-S. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Las Vegas (Estados Unidos), dura

23:00Milojevic N./Satral J. - King K./Roelofse R. WO -:-
23:20Barton M./Jones G. - Chaplin J./Libietis M. 0:2
23:40Lickle C./Spadea V. - Hach H./Novikov D. 0:2
20:00Klahn B./McDonald M. - Lock B./Lock C. WO -:-
23:30Norrie C./Rybakov A. - Kozlov B./Kozlov S. 0:2
00:55Johnson T. A./Kawka P. - Chaplin J./Libietis M. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ningbo (China), dura

05:10Doumbia S./Hemery C. - Matsui T./Vardhan V. 2:0
06:35Albot R./Statham J. - Fritz T./Santillan A. 2:1
08:15Daniel T./Ito T. - Ghedin R./Nagal S. 1:2
09:50Wu D./Wu Y. - Bai Y./Li Z. 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Bad Salzdetfurth (Alemania), dura (indoor)

11:00Bartels D. (Ger) - Poljak D. (Cze) 1:2
11:00Carter R. (Gbr) - Hoyt E. (Gbr) 0:2
11:00Karlovskiy E. (Rus) - Trinker J. (Aut) 2:0
12:30Peniston R. (Gbr) - Ejupovic E. (Ger) 0:2
12:30Press F. (Ger) - Sude J. (Ger) 1:2
12:30Voronin D. (Rus) - Catarina L. (Mon) 1:2
14:00Farquharson T. (Gbr) - Drzewiecki K. (Pol) 0:2
14:00Pauffley N. (Gbr) - Crepaldi E. (Ita) 2:0
16:10Lozan K. (Rus) - Erdbories T. (Ger) 2:0
17:40Ruepke L. (Ger) - Motl P. (Cze) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Harlingen (Estados Unidos), dura

17:00Bogajo F. (Esp) - Bambridge L. (Gbr) 1:2
17:00Marcondes I. (Bra) - Escobar G. (Ecu) RETIRADO 1:0
17:00Schneider R. (Usa) - Kohen A. (Arg) 2:0
18:30Maginley J. (Atg) - Vinsant S. (Usa) 2:0
18:30Ram Harel O. (Isr) - Haworth Ch. G. (Usa) 2:1
18:30Shane R. (Usa) - Inoue H. (Jpn) 2:0
20:00Korda S. (Usa) RETIRADO - Zhu E. (Usa) 0:1
20:00Rodriguez Pace R. (Ven) - Borges N. (Por) 0:2
20:00Scholtz N. (Rsa) - Decamps G. (Bra) 2:0
21:30Haviland R. (Usa) - Kwiatkowski T. S. (Usa) 2:1
21:30Kirchheimer S. (Usa) - Arconada J. (Arg) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Margherita Di Pula 13 (Italia), arcilla

15:00Apostol B. I. (Rou) - Marti J. (Esp) 2:1
15:00Chazal M. (Fra) - Bortolotti M. (Ita) 2:1
15:00Gimeno-Traver D. (Esp) - Pellegrino A. (Ita) 2:1
15:00Giustino L. (Ita) - Madaras N. (Rou) 2:0
16:30Jecan M. A. (Rou) - Basso A. (Ita) 0:2
16:30Netuschil M. (Ger) - Lenz J. (Ger) 1:2
16:50Giacalone O. (Ita) - Wessels L. (Ger) 2:1
16:50Tatomir L. G. (Rou) - Zekic M. (Srb) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Suzhou (China), dura

04:25Xun F. Y. (Chn) - Nara K. (Jpn) 0:2
04:35Raina A. (Ind) - Guo H. (Chn) 0:2
05:40Zhu L. (Chn) - Jakupovic D. (Slo) 2:0
05:50Hibino N. (Jpn) - Kang J. Q. (Chn) 2:0
05:55Zhang Y. (Chn) - Kato M. (Jpn) 2:1
06:45Hozumi E. (Jpn) - Glushko J. (Isr) 0:2
07:10Lu J-J. (Chn) - Zhang K. (Chn) 2:0
07:20Stojanovic N. (Srb) - Sun Xu L. (Chn) 2:0
07:45Hon P. (Aus) - Cabrera L. (Aus) 0:2
07:45Yuan Y. (Chn) - Soylu I. (Tur) 2:0
08:05Sawayanagi R. (Jpn) - Robson L. (Gbr) 2:1
08:45Errani S. (Ita) - Elie J. (Usa) 2:0
08:45Juvan K. (Slo) - Kuwata H. (Jpn) 2:0
09:00Ye Q. (Chn) - Cako J. (Usa) 2:1
09:25Gao X. (Chn) - You X. (Chn) 0:2
09:30Wei Z. (Chn) - Zhang L. (Hkg) 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil