REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: 1. Bundesliga

19:30BR Volleys - Herrsching -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

19:00Vilsbiburg F - SC Schweriner F -:-

ARGENTINA: Copa ACLAV

00:00Lomas - UNTREF -:-
00:00Obras Pocito - Monteros -:-

AUSTRALIA: AVL

10:00Canberra Centre - Canberra Heat -:-

AUSTRIA: AVL

19:00SK Posojilnica - Niederosterreich -:-
anuncios

BÉLGICA: Liga A Women

20:30Antwerp F - Gent F -:-
20:30Charleroi F - Zoersel F -:-
20:30Michelbeke F - Oostende F -:-
20:30Tongeren F - Jaraco F -:-

BRASIL: Superliga Femenina

23:30Barueri F - Osasco F -:-
23:30Pinheiros F - Volei Bauru F -:-
00:00Minas F - Sao Caetano F -:-
00:15Valinhos F - Praia Clube F -:-
01:30Sesi F - SESC-RJ F -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

12:00KB Stars - Hyundai Skywalkers -:-

COREA DEL SUR: Liga de Voleibol Femenina

10:00IBK F - Hyundai E&C Hillstate F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

17:00Svidnik - Kosice -:-
17:00Trencin - Stara Lubovna -:-
18:00Prievidza - Presov -:-
18:30Myjava - Nitra -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

17:00Slavia Bratislava F - Presov F -:-
18:00BVK Bratislava F - Spisska Nova Ves F -:-
18:00Pezinok F - COP Nitra F -:-
18:00UCM Trnava F - UKF Nitra F -:-
19:00Nove Mesto nad Vahom F - Kezmarok F -:-

ESLOVENIA: 1. DOL

20:00Crnuce - Hoce -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

20:00Calcit Kamnik F - Vital Ljubljana F -:-

EUROPA: Liga de Campeones - Clasificación

17:00Ferizaj - Groningen/Lycurgus -:-
17:45Omonia - Bijelo Polje -:-
18:00M. Tel Aviv - Soligorsk -:-
19:30Mladost Brcko - ACH Ljubljana -:-

IRÁN: Super League

13:30Saipa Alborz - Matin Varamin -:-
14:30Kalleh Mazandaran - Shams -:-
14:30Kashan - Ardakan Arman -:-
14:30Shahrdari Sari - Shahrdari Urmia -:-
14:30Shahrdari Tabriz - Iranians Dome -:-
16:00Sarmayeh Bank - Paykan -:-

ISRAEL: Premier League

18:00H. Kfar Saba - M. Hod Hasharon -:-

ITALIA: Coppa Italia A1

20:30Lube Civitanova - Ravenna -:-
20:30Perugia - Padova -:-
20:30Trentino - Monza -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina

20:30Givova Baronissi F - Marignano F -:-
20:30Ravenna F - Barricalla Collegno F -:-
20:30S. Bernardo Cuneo F - Brescia F -:-
20:30Sorelle Ramonda F - Olbia F -:-
20:30Soverato F - Mondovi F -:-
20:30Trentino F - Chieri Torino F -:-
20:30Zambelli Orvieto F - Caserta F -:-

POLONIA: PlusLiga

18:00Bydgoszcz - Kielce -:-
18:00Czarni Radom - Bielsko-Biala -:-
18:00GKS Katowice - Bedzin -:-
18:00Jastrzebski - Gdansk -:-
18:00Olsztyn - Belchatow -:-
20:30Cuprum - Kedzierzyn-Kozle -:-

RUMANÍA: Divizia A1

15:30Steaua Bucuresti - Stiinta Baia Mare -:-
16:00CSM Bucuresti - CNE Baia Mare -:-
17:00Arcada Galati - Ploiesti -:-
17:00Craiova - Dinamo Bucuresti -:-
17:00Unirea Dej - U. Cluj -:-
17:00Zalau - Timisoara -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

19:00Gislaved F - Svedala F -:-
19:00Lunds VK F - Engelholm F -:-
19:00Orebro F - Degerfors F -:-

TURQUÍA: Division 1 Femenina

13:00Besiktas F - Ilbank F -:-
16:00Beylikduzu F - Eczacibasi F -:-
16:00Canakkale F - Seramiksan F -:-
16:30Galatasaray F - Nilufer Bld. F -:-
17:00Bursa F - Fenerbahce F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil