REFRESH

Voleibol » Ayer » Todos

anuncios

ALEMANIA: 1. Bundesliga

19:00Herrsching - Solingen 3:1
20:00Luneburg - Netzhoppers 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

18:00Delbruck - Essen 0:3
19:00Hurth - Mitteldeutschland 0:3
19:00Moerser - Braunschweig 3:1
20:00Giesen - Bitterfeld 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

19:00Grafing - Eltmann 3:0
19:00Leipzig - Unterhaching 2:3
20:00Fellbach - Karlsruhe 3:0
20:00Friburgo - Schwaig 2:3
20:00Hammelburg - Delitzsch 3:1

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

17:30Dresdner SC F - Suhl F 3:0
19:00Potsdam F - SWE Volley-Team F 3:0
19:00Wiesbaden F - SC Schweriner F 3:1
19:30Stuttgart F - Vilsbiburg F 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

17:00Stralsund F - Gladbeck F 3:0
19:00Oythe F - Berlin F 3:1
19:30Dingden F - Leverkusen F 1:3
19:30Emlichheim F - Schweriner II F 3:0
anuncios

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

18:00Stuttgart II F - Neuwied F 2:3
19:00Bad Soden F - NawaRo Straubing F 0:3
19:00VCO Dresden F - Vilsbiburg II F 0:3
19:30Allgau Sonthofen F - Grimma F 3:0

ARGENTINA: Serie A1

23:30UPCN - River Plate 3:0

AUSTRIA: AVL

19:00Niederosterreich - VBK Klagenfurt 3:0
19:00SK Posojilnica - Weiz 3:0
20:00UVC Graz - Waldviertel 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga Nord

16:30Niederosterreich 2 - Tirol Innsbruck 3:1
19:00hotVolleys - Enns 3:2
19:00Steyr - St. Polten 2:3
20:30SV Salzburg - Oberndorf 2:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga Sur

15:00BSM Graz - Voitsberg 0:3
16:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Gratwein 2:3
17:00Liebenau - SK Posojilnica 2 3:1
19:00Weiz 2 - UVC Graz 2 1:3
19:30Hausmannstatten - TSV Hartberg 3:2

AUSTRIA: AVL Femenina

17:00SG Eisenerz/Trofaiach F - SG TI-Volley F 3:2
17:30UVC Graz F - SG SVS Post F 2:3
18:00Salzburg F - Brunnenbau F 3:1
18:00VC Tirol F - Kelag Klagenfurt F 3:0
18:30Linz-Steg F - Hartberg F 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga Nord Women

16:00SU inzingvolley F - Union West Wien F 3:0
16:00UVC Mank F - Bisamberg F 3:0
17:00SG SVS hotVolleys F - VC Mils F 3:0
18:00Seekirchen F - Oberndorf F 1:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

12:30UVC Graz 2 F - ATSE Graz F 0:3
16:00Bruckl F - Wildcats 2 F 0:3
17:30Sudstadt F - Jennersdorf F 3:0
19:00Villach F - VBK Klagenfurt 2 F 1:3

BÉLGICA: EuroMillions League

20:30Prefaxis Menen - Haasrode Leuven 3:2
20:30VDK G. - Zoersel 3:1

BÉLGICA: Liga A Women

20:30Tongeren F - Lendelede F 3:0

BRASIL: Superliga

00:45Montes Claros - Caramuru Volei 0:3
18:00Minas - Canoas 3:0
23:00Sesi - SESC-RJ 3:1

BULGARIA: SuperLiga

17:30Hebur - Minior 3:1

CHINA: CVL Femenina

08:30Bayi F - Liaoning F 2:3
08:30Beijing F - Shanghai F 0:3
08:30Henan F - Jiangsu ECE F 0:3
08:30Shandong F - Tianjin F 2:3
08:30Yun Nan University F - Zhejiang Kaiyuan F 0:3
12:30Fujian F - Sichuan F 3:0

COREA DEL SUR: Volleyball League

06:00Rush & Cash - KAL Jumbos 2:3

COREA DEL SUR: Liga de Voleibol Femenina

08:00IBK F - GS Caltex F 3:0

CROACIA: Superliga

14:30Medicinar - HAOK Mladost 0:3
16:00Mladost Kastel Luksic - Mok Mursa 2:3
19:00Sisak - Rijeka 2:3
20:00Varazdin - Centrometal 3:2

CROACIA: Prva Liga

15:00Zadar - Sibenik 1:3

CROACIA: Superliga Women

17:00Marina Kastela F - Rijeka F 3:0
17:45Olimpik F - Porec F 3:1
19:00ZOK Osijek F - Mladost F 1:3

CROACIA: Prva Liga Women

16:30Brda F - Velika Gorica F 3:0
18:00Kostrena F - Dakovo F 0:3
19:00Zadar F - Rovinj F 3:0

DINAMARCA: Landspokal Cup

16:00Marienlyst - Gentofte 3:1

DINAMARCA: Landspokal Cup Femenina

13:30Holte F - Brøndby F 3:0

ESLOVAQUIA: Extraliga

18:00Myjava - Presov 1:3
18:00Zvolen - Prievidza 0:3

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

14:00Spisska Nova Ves F - Kezmarok F 3:1
17:00Presov F - Nove Mesto nad Vahom F 3:2
18:00COP Nitra F - BVK Bratislava F 1:3
19:00UCM Trnava F - Slavia Bratislava F 3:2

ESLOVENIA: 1. DOL

17:00OK Maribor - Hoce 3:0
17:30GEN-I Volley - Triglav Kranj 3:0
19:00Pomgrad - Krka 3:1

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

18:00Nova KBM Branik F - Aliansa F 3:0
18:30Formula Formis F - Vital Ljubljana F 3:0
20:00GEN-I Volley F - Luka Koper F 3:1

ESPAÑA: Superliga Masculina

18:00Barcelona - CV Melilla 3:0
18:00CV Mediterráneo - CV Teruel 0:3
18:00Río Duero Soria - Palma Volley 0:3
18:00Tarragona S.P.S.P. - Unicaja Almería 0:3
18:00Textil Santanderina - Grau 3:2
18:00Ushuaïa Ibiza Voley - Vecindario 3:1

ESPAÑA: Superliga Femenina

18:00Aguere F - Madrid F 0:3
18:00Arona F - Palmas F 3:1
18:00Barça F - Avarca de Menorca F 0:3
18:00Haris F - Logroño F 1:3
19:00Alcobendas F - Sant Cugat F 1:3
19:00Cajasol F - Haro Rioja F 2:3

ESTONIA: Meeste Liiga

12:00Rakvere II - Kuressaare 3:1
12:00Valio Voru - Eesti Maaulikooli 3:0
15:00Noortekoondis - Kiili 1:3
16:30Parnu II - Liider 0:3
17:00Tallin University - Neemeco 3:2

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - Loimu 3:1
16:00Sampo - Akaa 3:0
16:00VaLePa - Tiikerit 3:1
16:00Vantaa Ducks - ETTA 3:2

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

16:00Kangasala F - Nurmon Jymy F 3:0

FRANCIA: Pro A

19:30Tours - Toulouse 3:2
20:00Rennes - Ajaccio 1:3

FRANCIA: Pro B

18:00Plessis Robinson - Cannes 1:3
20:00Avignon - Nancy 3:0
20:00Cambrai - Lyon 3:0
20:00St-Quentin - Orange 3:1

FRANCIA: Pro A Femenina

20:00Le Cannet F - Mulhouse F 3:2
20:00Quimper F - Chamalierois F 3:0

GRECIA: A1

17:30Kifisia - Panachaiki 3:0
18:00Niki Aiginio - E. Piraeus 3:0
19:00Iraklis - Pamvochaikos 3:1

GRECIA: A1 Femenina

14:00Iraklis Kif. F - Olympiacos F 0:3
16:00Aris F - GS Ilioupolis F 3:0
17:00Markopoulo F - Evosmou F 0:3
17:00Pannaxiakos F - AO Porfiras F 3:1
18:00Thera F - Asp Korinthos F 3:0

HOLANDA: Eredivisie

20:00Advisie/SSS - Draisma 3:1
20:00Groningen/Lycurgus - Orion 3:0
20:00Taurus - Papendal/Arnhem 2:3
20:00Zwolle - Zaanstad 3:2
20:30Prins - Inter Rijswij 0:3

HOLANDA: Eredivisie Femenina

17:30Dros/Alterno F - Zwolle F 2:3
18:00Set-Up' 65 F - Sneek F 3:2

HUNGRÍA: NB I Women

17:00Budaors F - Ujpest F 3:1
18:00Palota RSC F - MTK Budapest F 0:3
19:00Jaszberenyi F - Penta-Godolloi Roplabda Club F 2:3

INGLATERRA: Super 8

15:30Malory Eagles - London Polonia 1:3
16:00Richmond Docklands - Sheffield 1:3

ITALIA: Serie A1

20:30Verona - Vibo Valentia 3:0

ITALIA: Serie A2 - Primera fase

20:30Alessano - Sigma Aversa 1:3
20:30Bergamo - Bolzano 3:0

ITALIA: Serie A1 Femenina

20:30Busto Arsizio F - Scandicci F 2:3
20:30Conegliano F - Pesaro F 3:0

ITALIA: Serie A2 Femenina

17:00Club Italia F - Zambelli Orvieto F 2:3

LETONIA: Nacionala Liga

12:00AplazadoAizpute - Vecumnieki -:-
17:00Aizkraukle - Lokomotive Talsi 3:1

MUNDIAL: Club World Championship - Playoffs

17:30Zenit Kazan (Rus) - Sada Cruzeiro (Bra) 3:0
20:30Belchatow (Pol) - Lube Civitanova (Ita) 0:3

NORUEGA: Eliteserien

13:00TVN - Tromsø 0:3
16:00Førde - Koll 3:1

NORUEGA: Eliteserien Femenina

14:00Førde F - Koll F 3:0
16:00TVN F - Oslo F 3:1

POLONIA: Liga Siatkowki Women

14:45Legionowo F - Pila F 2:3
17:00Ostrowiec Swietokrzyski F - Proxima Krakow F 1:3
17:00Rzeszow F - Budowlani Torun F 3:1
18:00Dabrowa Gornicza F - LKS Lodz F 1:3

PORTUGAL: Divisao A1

17:00A. J. F. Bastardo - Vitoria Guimaraes 3:1
17:00SC Caldas - Castelo Maia GC 0:3
18:00Esmoriz GC - Leixoes SC 3:1
19:00Academica de Espinho - Viana 3:0
20:00Sporting de Espinho - Benfica 3:2

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

12:00Ribeirense F - Leixoes F 0:3
19:00Ponta Delgada F - Boavista F 3:0

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:00Benatky - Ostrava 1:3
17:00Kladno - Liberec 2:3
18:00Ceske Budejovice - Pribram 3:0
18:00Odolena Voda - Karlovarsko 0:3

REPÚBLICA CHECA: Copa de la República Checa - Playoffs

17:30Zlin - Prague 3:2

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

17:00Prostejov F - Olomouc F 3:0
17:00TJ Sokol Sternberk F - Ostrava F 0:3
18:00Fenix Brno F - Olymp Prague F 0:3
18:00Prerov F - KP Brno F 2:3
18:00VK Liberec F - Frydek-Mistek F 3:1

RUMANÍA: Divizia A1

11:45Craiova - Ploiesti 0:3
16:00CSM Bucuresti - Timisoara 3:0
17:00Unirea Dej - Stiinta Baia Mare 3:2
17:00Zalau - U. Cluj 3:0

RUMANÍA: Divizia A1 Women

11:00Dinamo Bucuresti F - CSM Bucuresti F 0:3
17:30Lugoj F - Alba Blaj F 0:3

RUSIA: Vysshaya League А

15:00Akademiya Kazan - MGTU Moscow 3:0
15:00Gazprom Stavropol - Orenburg 1:3
15:00Groznyj - Barnaul 3:0
15:00Lokomotiv Izumrud - N. Novgorod 3:0

RUSIA: Superliga Femenina

12:00Metar Chelyabinsk F - Dynamo Moscow F 0:3
15:00Leningradka F - Dynamo Kazan F 1:3

SERBIA: Liga

19:00Jedinstvo - Radnicki 3:0
19:00Mladi Radnik - Spartak Ljig 3:0

SERBIA: Liga Femenina

16:00Dinamo Azotara F - Stara Pazova F 0:3
19:00Klek F - Tent F 3:2
19:00Vizura F - Spartak Subotica F 3:1
19:00Zeleznicar F - Partizan F 3:0

SUECIA: Elitserien

14:00Vingaker - Falkenberg 1:3
15:30Falkoping - Tierp 1:3

SUECIA: Elitserien Femenina

15:00Degerfors F - Engelholm F 0:3
18:00Falkoping F - Lindesberg F 2:3

SUIZA: NLA

17:00Luzerna - Chenois 3:2
17:00Nafels - Amriswil 0:3
18:30Uni Bern - Lausanne 0:3

SUIZA: NLA Femenina

17:15Dudingen F - Franches Montagnes F 3:0
18:00Volero Zurich F - NUC Volleyball F 3:1

TURQUÍA: Turkish Cup

13:00Inegol - Maliye Piyango 0:3
15:30Istanbul BB - Halkbank 0:3

TURQUÍA: Copa de Turquía Femenina

12:00Ilbank F - Seramiksan F 1:3
15:00Beylikduzu F - Bursa F 3:1
15:00Canakkale F - Besiktas F 3:1
15:00Nilufer Bld. F - Halkbank F 3:0

UCRANIA: Superleague

09:30Lokomotiv Kharkiv - Burevisnyk 3:0
10:00Novator Khmelnitsky - VNAU 0:3

UCRANIA: Superliga Femenina

11:00Favorit F - Severodonec F 3:0

UCRANIA: Copa de Ucrania Femenina

11:00Bilozgar Meduniversitet F - Zaporizhya F 3:1
11:00Volyn Lutsk F - Ternopil F 3:0
14:00Novator Khmelnitsky F - Regina F 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil