Voleibol » Ayer » Todos
ITALIA: SuperLega - Playoffs
20:30Lube Civitanova - Monza 1:320:30Piacenza - Milano 0:3
ALEMANIA: 1. Bundesliga - Playoffs
19:30BR Volleys - Luneburg 3:1ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Playoffs
19:00Suhl F - Potsdam F 0:319:00Vilsbiburg F - Palmberg Schwerin F 1:3
20:10Wiesbaden F - Dresdner SC F 0:3
ARGENTINA: Liga Femenina - Playoffs
00:30Boca Jrs. F - Villa Dora F 3:001:00La Rioja F - San Jose F 3:0
01:00San Lorenzo F - River Plate F 3:0
BIELORRUSIA: Championship Women
15:00Minsk 2 - Pribuzhe F 1:3BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga - Playoffs
19:30Kakanj - Bosna 3:1BRASIL: Superliga
01:00Araguari - Guarulhos 3:001:00Blumenau - Sada Cruzeiro 0:3
01:00Sao Jose dos Campos - Joinville 3:0
01:00Sesi - Uberlandia/Gabarito 3:0
01:00Suzano Volei - America Volei 3:1
01:00Volei Renata - Minas 2:3
BRASIL: Superliga Femenina - Playoffs
23:00Praia Clube F - Sesi Bauru F 3:201:00Minas F - Fluminense F 3:0
22:30Barueri F - SESC-RJ F 1:3
CROACIA: Superliga Femenina
19:00Split F - Mladost F 1:3CROACIA: Prva Liga Women
21:00Velika Gorica F - Olimpik F 0:3DINAMARCA: Volleyligaen - Playoffs
20:00Vestsjaelland - Nordenskov UIF 2:3DINAMARCA: Volleyligaen Femenina - Playoffs
19:30Gentofte F - ASV Elite F 1:320:00Brøndby F - Holte F 3:2
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Descenso
19:00SVK Pezinok F - Komarno F 3:221:15SVK Pezinok F - Komarno F 6:15
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
19:00Slavia Bratislava F - VKP Bratislava F 3:1ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Puestos 5º-8º
19:00Brusno F - UCM Trnava F 1:3ESLOVENIA: 1. DOL - Playoffs
18:00ACH Ljubljana - Krka 3:0ESTADOS UNIDOS: PVF Women
03:00Vegas Thrill F - Grand Rapids Rise F 1:300:00Atlanta Vibe F - Columbus Fury F 3:0
ESTONIA: Esiliiga - Playoffs
18:30Noortekoondis - Tallin University 0:3FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina - Playoffs
17:30LP-Vampula F - Kangasala F 2:317:30Puijo F - Polkky Kuusamo F 3:0
GRECIA: A1 Femenina - Playoffs
17:00ASP Thetis F - Thira F 3:117:00Markopoulo F - Olympiacos F 0:3
17:00Pefkon F - Panathinaikos F 0:3
18:00PAOK F - AEK F 0:3
GRECIA: A1 Femenina - Playoffs permanencia
18:00Aris F - Ofa Apolonios F 3:018:30Ilisiakos F - Lamia F 3:0
HUNGRÍA: Extraliga - Puestos 9º-12º
20:00Miskolc - Dunaferr 3:0IRÁN: Super League - Playoffs
16:30Shahrdari Urmia - Shahdab Yazd 3:2ITALIA: Serie A2 - Playoffs
20:00Cuneo Volley - Porto Viro 0:320:30Siena - Brescia 3:1
ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
19:30Conegliano F - Roma F 3:020:30Novara F - Chieri '76 F 2:3
20:30Scandicci F - Vallefoglia F 3:1
20:30Vero Volley F - Pinerolo F 3:2
KAZAJISTÁN: National League - Puestos 5º-8º
08:30Burevestnik Almaty - Zhetyssu Zhastar 0:3LETONIA: Nacionala Liga Women - Playoffs
17:30RSU-MVS F - SUFA klubs F 3:0LÍBANO: 1st Division - Playoffs
18:30Chikka - Knat 3:019:30Chabeb Batroun - Anwar 3:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Playoffs permanencia
20:00Huizen - Advisie/SSS 0:320:00ZVH - Sliedrecht 1:3
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores
20:00Sudosa-Desto F - Apollo 8 F 3:1POLONIA: I. Liga
17:00Bydgoszcz - Olimpia Sulecin 3:217:00Gwardia Wroclaw - Astra Nowa Sol 0:3
17:30AGH Krakow - BAS Bialystok 2:3
18:00Bielsko-Biala - Bedzin 0:3
18:00Kluczbork - Siedlce 3:1
18:00Lechia Tomaszow Mazowiecki - Arka Chelm 3:2
18:00Swidnik - Chrobry Glogow 2:3
18:30Jaworzno - Spala 2:3
POLONIA: TAURON Liga Women - Playoffs
17:30Radom F - Rzeszow F 0:320:30Chemik Police F - MKS Kalisz F 3:1
POLONIA: I. Liga Femenina
16:00Energetyk Poznan F - KS Pila F 0:317:00Karpaty Mosir Krosno F - San Jaroslaw F 1:3
17:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Legionovia F 3:0
17:00Solna Wieliczka F - Szczyrk F 3:0
18:00Bialystok F - Wegrow F 1:3
18:00Mogilno F - Stezyca F 3:1
19:00Sosnowiec F - Imielin F 2:3
RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs
17:00Craiova - Dinamo Bucuresti 3:017:00CSM Constanta - Rapid Bucarest 1:3
17:00Steaua Bucuresti - Brasov 1:3
17:00Zalau - Arcada Galati 3:0
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs
16:00CSM Bucuresti F - Rapid Bucuresti F 3:016:00Voluntari F - Lugoj F 3:0
17:00Brasov F - Targoviste F 1:3
RUSIA: Superliga - Playoffs
13:00Kemerovo - Novokuybyshevsk 1:315:00Novyi Urengoy - Dinamo-Lo 3:0
15:00Zenit St. Petersburg - Surgut region 3:0
15:10Kemerovo - Novokuybyshevsk 15:13
16:40Novyi Urengoy - Dinamo-Lo 18:16
17:00Soligorsk - Krasnoyarsk 1:3
RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00Uralochka-NTMK F - Dynamo Moscow F 2:317:00Dynamo Kazan F - Tulitsa F 3:0
17:00Leningradka F - Metar Chelyabinsk F 3:0
18:00Kaliningrad F - Saratov F 2:3
SERBIA: Liga - Playoffs
17:00Radnicki - Mladi Radnik 3:019:00Estrella Roja - Takovo 3:0
19:00Karadjordje Topola - Vojvodina 3:2
20:00Partizan - Subotica 3:0
SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs
19:00Linkopings F - Lunds VK F 1:3SUIZA: NLA - Playoffs
20:00Lausanne - Amriswil 1:3SUIZA: NLA - puestos 5-7
19:30Nafels - Chenois 3:2SUIZA: NLA Femenina - Playoffs
19:30Aesch Pfeffingen F - Dudingen F 0:319:30NUC Volleyball F - Lugano F 3:0
TURQUÍA: Turkish Cup - Playoffs
15:00Arkasspor - Halkbank 1:3Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.