REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

anuncios

BAHRÉIN: Premier League

16:00Sitra Club - Samaheej -:-
17:45Al Muharraq - Al Manama -:-

BRASIL: NBB

22:30Campo Mourao - Caxias do Sul -:-

CANADÁ: NBL

00:00Cape Breton Highlanders - St. John's Edge -:-
00:00Moncton - St. John's Edge -:-

CANADÁ: U Sports

01:00Dalhousie - Saint Marys 70:59

CHINA: WCBA

12:30Bayi Kilin F - Shanghai F -:-
12:30Beijing F - Sichuan F -:-
12:30Guangdong F - Zhejiang Chouzhou Bank F -:-
12:30Jiangsu Phoenix F - Heilongjiang F -:-
12:30Liaoning F - Shandong F -:-
12:30Shanxi Xing Rui F - Shaanxi Tianze F -:-
13:00Xinjiang F - Shenyang F -:-
anuncios

COREA DEL SUR: WKBL

11:00Samsung Blue Minx F - KEB Hanabank F -:-

CROACIA: Croatian Cup

17:00Gorica - Pula -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

1er CuartoLos Angeles Lakers - Chicago Bulls 2:4

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

01:00Delaware 87ers - Wisconsin Herd 111:119
01:00Erie BayHawks - Windy City Bulls 105:98
01:00Grand Rapids Drive - Oklahoma City Blue 112:122
02:00Rio Grande Valley Vipers - Memphis Hustle 138:124
02:00Texas Legends - Santa Cruz Warriors 115:128
02:30Northern Arizona Suns - Austin Toros Spurs 98:101
2º CuartoAgua Caliente Clippers - Long Island Nets 35:34

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Alabama State - Savannah State 97:101
23:00Buffalo - UAB 96:91pró.
23:00Georgia Southern - UMKC 78:75
00:00Citadel - Trinity Baptist 116:66
00:00George Mason - Louisiana Tech 64:77
00:00Penn State - Texas A&M 87:98
01:00Army - Columbia 88:78
01:00Bethune Cookman - Grambling St. 87:78
01:00Central Conn. St. - Coppin State 74:71pró.
01:00IUPUI - Morehead State 67:61
01:00Kent State - SE Louisiana 66:70
01:00Louisville - Southern Illinois 84:42
01:00Loyola MD - Goucher Coll 97:45
01:00Massachusetts - Western Carolina 85:76
01:00Mt. St. Marys - York 91:80
01:00N. Carolina A&T - Mid-America Christian 115:76
01:00New Hampshire - American 70:74
01:00North Florida - Edward Waters 101:77
01:00Rutgers - Bryant University 83:54
01:00St. Francis (PA) - Franciscan University 96:54
01:00Virginia Tech - Houston Baptist 99:73
01:00VMI - Ohio Valley 81:66
01:00Wagner - Staten Island 107:64
01:00William & Mary - Shenandoah 103:54
01:00Youngstown State - Westminster Titans 91:83
01:30Cincinnati - Richmond 75:48
01:30Middle Tenn. St. - Florida Gulf Coast 85:72
01:30Morgan State - Beacamo 82:67
01:30NC Greensboro - Longwood 71:40
01:30South Carolina St - Central Arkansas 64:73
01:30Towson - Pennsylvania 79:71
01:30UT Chattanooga - Jacksonville St. 75:77pró.
01:30Wisconsin - UCLA 70:72
02:00High Point - Methodist -:-
02:00Kansas - Texas Southern -:-
02:00Louisiana Monroe - Northwestern St. -:-
02:00Loyola (Ill). - Miss. Valley St. -:-
02:00Memphis - New Orleans -:-
02:00Michigan - Chaminade Silverswords -:-
02:00Minnesota - Alabama A&M -:-
02:00North Dakota - Northland -:-
02:00Pepperdine - Oral Roberts -:-
02:00Tennessee State - Canisius -:-
02:00Valparaiso - Samford -:-
02:05Chicago St - East-West University -:-
02:30Fresno State - Evansville -:-
03:00Air Force - Pacific -:-
03:00Alabama - Texas Arlington -:-
03:00Brigham Young - Niagara -:-
03:00New Mexico - Tennessee Tech -:-
03:00Northern Colorado - Northern New Mexico -:-
04:00Baylor - Creighton -:-
04:00Nevada - Davidson -:-
04:00San Francisco - Sonoma State -:-
04:00Southern Utah - Benedictine Mesa -:-
04:05Sacramento State - UC Davis -:-
04:30LSU - Notre Dame F -:-
04:30UC Santa Barbara - Montana -:-
18:00Purdue - Tennessee -:-
19:30Alcorn State - Yale -:-
20:00Fairleigh Dickinson - Holy Cross -:-
20:00Florida State - Kennesaw State -:-
20:00Maine - Boston U. -:-
20:30Western Kentucky - Villanova -:-
21:00Coastal Carolina - St. Andrews -:-
21:00Delaware - Longwood -:-
21:00Navy - Washington Shoremen -:-
21:00UMass Lowell - Long Island -:-
22:00Austin Peay - Bethel (TN) -:-
22:00Boston College - Colgate -:-
22:00Cal Poly - Coll Of Charltn -:-
22:00James Madison - Appalachian St. -:-
22:00NJIT - Kean -:-
22:00Sacred Heart - Mitchell -:-
22:30Mcneese State - Champion Baptist College -:-
23:00Indiana State - Missouri-St. Louis Rivermen -:-
23:00St. Louis - Detroit Mercy -:-
00:00Miami - La Salle -:-
00:00Stony Brook - Brown -:-
00:30Central Michigan - Sam Houston St. -:-
00:30Texas Tech - Wofford -:-

EUROPA: Baltic League Women - Primera fase

14:00Tsmoki Minsk F - Suduva Marijampole F -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup

18:00Klosterneuburg - Brno -:-
18:00UBSC Graz - Helios Domzale -:-

EUROPA: Euroliga Femenina

15:00Nadezhda F - Ekaterinburg F -:-
16:30Yakin Dogu Univ. F - Wisla Can-Pack F -:-
17:30Galatasaray F - Polkowice F -:-
18:00Euroleasing Sopron F - Castors Braine F -:-
18:00Fenerbahce F - Perfumerías Avenida F -:-
19:00USK Prague F - ESB Lille F -:-
20:00Bourges F - Dynamo Kursk F -:-

EUROPA: EuroCup Femenina

16:30Mersin BB F - Ruzomberok F -:-
17:00Olympiacos F - Besiktas F -:-
18:00Atomeromu Szekszard F - Nymburk F -:-
18:00Good Angels Kosice F - Enisey Krasnoyarsk F -:-
18:00KP Brno F - Fribourg F -:-
18:00PEAC-Pecs F - Miskolc F -:-
19:00Sleza Wroclaw F - AGU Spor F -:-
19:00Torun F - Piestanske Cajky F -:-
20:00Gernika Bizkaia F - Cegledi F -:-
20:00Landes F - Uni Girona F -:-
20:00Nantes F - UNI Gyor F -:-
20:00Reyer Venezia F - Wasserburg F -:-
20:00Union Hainaut F - Namur F -:-

EUROPA: CEWL Women

18:00Olimpia Brasov F - Zabiny Brno F -:-

EUROPA: WABA League Women

15:00Istanbul Univ. F - Buducnost F -:-
16:30ZKK Kraljevo F - Montana 2003 F -:-
17:00Beroe F - Tresnjevka 2009 F -:-
17:30Ragusa Dubrovnik F - Athlete Celje F -:-
18:30ZKK Medvescak F - Partizan Galenika F -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

17:30Kouvottaret F - HyPo F -:-

GRECIA: A2

16:00Maroussi - Apollon Patron -:-

ISLANDIA: Premier League Women

20:15Breidablik F - Valur F -:-
20:15Keflavik F - Snaefell F -:-
20:15Skallagrimur F - Njardvik F -:-
20:15Stjarnan F - Haukar F -:-

LETONIA: LBL

17:30Jekabpils - Latvijas Universitate -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

19:00Gimle F - Bergen F -:-

REPÚBLICA CHECA: Copa de la República Checa Femenina

18:00Slapanice - Pardubice -:-
19:00Sokol Pisek - Jindrichuv Hradec -:-
19:30Hladnov - Olomoucko -:-

RUSIA: Super League

10:10Spartak Primorie - Irkutsk -:-
14:00CSKA Moscú 2 - Ekaterinburg -:-
16:00Rodniki Izhevsk - Temp Sumz Revda -:-

SERBIA: Prva Liga

16:30Radnicki - KK Dynamic -:-
19:00Sloga - Vojvodina Novi Sad -:-
19:30Tamis - Zlatibor Cajetina -:-

TURQUÍA: TBL

12:00Bakirkoy - Ankara Kolejliler -:-
12:30Bahcesehir Univ. - Selcuklu Belediyesi -:-
13:00Ormanspor Genc Ankara - Aliaga Bld. -:-
13:30Ankara D.S.I. - Bandirma Kirmizi -:-
15:00Yalova Bld. - Samsun -:-
16:00Akhisar Belediye - Bursaspor -:-
16:00Duzce Belediye - Antalyaspor -:-
16:00Karesi Spor - Turk Telekom -:-
17:00Afyon Belediye - Istanbulspor -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Juega con responsabilidad. 18+

Cambiar a la versión táctil