REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: BBL

18:00Mitteldeutscher - Vechta -:-
18:00Ulm - Alba Berlín -:-
20:30Crailsheim - Jena -:-
20:30Ludwigsburg - EWE Baskets -:-

ALEMANIA: Pro A

19:00Baunach - Hanau -:-
19:00Chemnitz - PS Karlsruhe -:-
19:00Ehingen - Heidelberg -:-
19:00Phoenix Hagen - Schalke -:-
19:30Artland - Trier -:-
19:30Kirchheim - Rostock -:-
19:30Nurnberger - Hamburg -:-
19:30Paderborn - Tubingen -:-

ALEMANIA: Pro B

18:00Frankfurt 2 - Bayern 2 -:-
19:00Bernau - Bochum -:-
19:00Elchingen - Panthers Schwenningen -:-
19:30Iserlohn - USC Munster -:-
19:30Itzehoe - Wedel -:-
19:30Schwelm - Dresden -:-
20:00TG Wurzburg - Giessen -:-

ALEMANIA: DBBL

19:30Freiburg F - Herner F -:-

ARABIA SAUDÍ: Premier League

15:00Al-Fateh - Al Slam -:-
16:00Al Nasr - Al Ansar -:-
16:00Al Wehda - Al-Hilal -:-
16:00Ohod - Al Nahdha -:-
anuncios

ARGENTINA: Torneo Super 20

4º CuartoFerro - Boca Juniors 67:63
4º CuartoLibertad - Instituto de Córdoba 84:78
4º CuartoSan Martín - Comunicaciones Mercedes 57:57

AUSTRALIA: NBL

06:00Perth Wildcats - Brisbane Bullets -:-

AUSTRALIA: WNBL

10:00Bendigo F - Dandenong F -:-

AUSTRIA: ABL

19:00Wels - Kapfenberg -:-
20:05Swans Gmunden - UBSC Graz -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00BBC Nord - Jennersdorf -:-
17:00Mistelbach - Wagram -:-
18:00Worthersee Piraten - Dornbirn Lions -:-
19:00Mattersburg - Celovec -:-

AUSTRIA: AWBL Women

17:30UBI Graz F - Vienna United F -:-

BÉLGICA: EuroMillions Basketball League

20:30Oostende - Antwerp Giants -:-
20:30Spotter Leuven - Willebroek -:-

BÉLGICA: Top Division Women

20:30Antwerp F - Jeugd Gentson F -:-
20:30Laarne F - Lummen F -:-
20:30Liege F - Charleroi F -:-
20:30Namur F - Kangoeroes Willebroek F -:-

BIELORRUSIA: Premier League

12:00Prinemane - Grodno -:-
13:00SDUSHOR Minsk - Impuls -:-
14:00Gomel - Borisfen -:-

BIELORRUSIA: Premier League Women

11:30Gomel F - Tsmoki Minsk F -:-
14:00Rguor Minsk F - Brest F -:-

BRASIL: NBB

00:00Vasco - Joinville 66:74
4º CuartoCorinthians Paulista - Paulistano 76:86
19:00Franca - Botafogo -:-
19:00AplazadoFranca - Flamengo -:-
00:00Mogi - Cearense -:-

BULGARIA: NBL

17:00Academic - Balkan -:-
17:00Spartak Pleven - Yambol -:-
18:00Rilski Sportist - Beroe -:-

CHIPRE: Division A

15:00AEK - Keravnos S. -:-

COREA DEL SUR: KBL

08:00LG Sakers - Incheon -:-
08:00Sonic Boom - Seoul Knights -:-
10:00Goyang - KCC Egis -:-

CROACIA: Premijer liga

19:00GKK Sibenik - Osijek -:-
19:00Skrljevo - Split -:-
20:00Hermes - Zabok -:-

DINAMARCA: Basketligaen

15:00Copenhagen Wolfpack - Næstved -:-

DINAMARCA: Dameligaen - Primera fase

14:30Amager F - Herlev F -:-
15:00Lemvig F - Vaerlose F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

16:00Prievidza - BKM Lucenec -:-
18:00Spisska Nova Ves - Handlova -:-
18:00Svit - Levice -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

16:00Nitra F - Slovan Bratislava F -:-
18:00Piestanske Cajky F - Ruzomberok F -:-
18:00Samorin F - Poprad F -:-
18:00Young Angels Kosice F - Banska Bystrica F -:-

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

19:00Rogaska - KK Primorska -:-
19:00Tajfun Sentjur - Lasko -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

17:00Cinkarna Celje F - Jezica F -:-
17:30Grosuplje F - Maribor F -:-
18:30Triglav F - ZKK Domzale F -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

18:00San Pablo Burgos - Breogán -:-
18:15Gran Canaria - MoraBanc Andorra -:-
20:30Iberostar Tenerife - Estudiantes -:-
20:30Manresa - Unicaja -:-

ESPAÑA: LEB Oro

18:15CB Prat - Leyma Coruña -:-
19:00C. Ourense Baloncesto - Oviedo Club Baloncesto -:-

ESPAÑA: LEB Plata

18:00Estela - Zornotza -:-
18:15Azuqueca - HLA Alicante -:-
19:00Girona - L'Hospitalet -:-
19:00Óbila CB - Baskonia B -:-
19:00Real Murcia - Morón -:-
19:30Villarrobledo - La Roda -:-
20:00Menorca - Albacete Basket -:-
20:00Peixegalego - Zamora -:-
20:15Vic - Almansa -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

01:00Orlando Magic - Charlotte Hornets 88:120
4º CuartoBrooklyn Nets - New York Knicks 107:105
3er CuartoMemphis Grizzlies - Atlanta Hawks 97:75
3er CuartoMinnesota Timberwolves - Cleveland Cavaliers 102:95
4º CuartoNew Orleans Pelicans - Sacramento Kings 114:92
4º CuartoToronto Raptors - Boston Celtics 84:79
3er CuartoMilwaukee Bucks - Indiana Pacers 67:55
04:30Los Angeles Clippers - Oklahoma City Thunder -:-
04:30Utah Jazz - Golden State Warriors -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

16:00BK Liepaja - Ventspils -:-
16:00Tallinna Kalev - BK Ogre/Kumho Sonora -:-
16:30Valmiera Glass Via - Jurmala -:-

EUROPA: ABA League

17:00Krka - Partizan -:-
21:00Estrella Roja - Igokea -:-

EUROPA: WBBL Women

12:00Daugavpils F - Liepajas SSS F -:-
14:00Tallinn University F - RSU Merks F -:-
15:15TTT Riga Kadetes F - Audentese F -:-
17:00Tartu University/Kalev F - Jelgava F -:-

FILIPINAS: Governors Cup

11:00TNT KaTropa - San Miguel Beermen -:-

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Kauhajoen Karhu - BC Nokia -:-
16:00UU-Korihait - Kataja -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

14:00Vimpelin Veto F - PeKa F -:-
15:00Espoo Team F - Tapiolan Honka F -:-
16:00HyPo F - Torpan Pojat Helsinki F -:-

FRANCIA: LNB

18:30Le Mans - Gravelines-Dunkerque -:-
19:00Mónaco - Chalons-Reims -:-
20:00Boulazac - Nanterre -:-
20:00Cholet - Elan Bearnais -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Orleans - Aix-Maurienne -:-
20:00Quimper - Ada Blois -:-

FRANCIA: LFB

18:30Lattes Montpellier F - Lyon F -:-
20:00Bourges F - Landerneau Bretagne F -:-
20:00ESB Lille F - Flammes Carolo F -:-
20:00Landes F - Mondeville F -:-
20:00Tarbes GB F - La Roche F -:-
20:00Union Hainaut F - Nantes F -:-

GRECIA: Basket League

14:45Kolossos Rhodes - G.S. Kymis -:-
14:45Peristeri - Holargos B.C. -:-
14:45Rethymno - AEK Athens -:-
17:00PAOK - Prometheus -:-

GRECIA: A2

16:00Apollon Patron - Koroivos -:-
16:00AS Karditsas - Ippokratis -:-
16:00E. Piraeus - Amyntas -:-
16:00Ermis Agias - Harilaos Trikoupis -:-
16:00Kastoria - Kavala -:-
16:00Maroussi - Iraklis -:-
16:00Pefkohori - Ionikos -:-
16:00Psychikou - Diagoras Driopideon -:-

HOLANDA: DBL

20:00Amsterdam - Dukes -:-
20:00Leeuwarden - BAL Weert -:-
20:00Leiden - Rotterdam -:-

HUNGRÍA: NB I. A

14:45Kormend - Soproni KC -:-
18:00Atomeromu SE Paks - Szombathely -:-
18:00Jaszberenyi - Alba Fehervar -:-
18:00Kaposvari - Szolnoki Olaj -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

15:00Ujbuda BEAC F - MTK Budapest F -:-
18:00Euroleasing Sopron F - UNI Gyor F -:-
18:00PEAC-Pecs F - Miskolc F -:-
18:00Vasas Csata F - Atomeromu Szekszard F -:-

IRLANDA: SuperLeague

20:00DCU Saints - Belfast -:-
20:00Neptune - Moycullen -:-
20:00UCD Marian - Templeogue -:-
20:15KCYMS - Killester -:-
20:30Tralee Warriors - GCD Swords Thunder -:-

ISRAEL: Super League

19:30Hapoel Holon - Hapoel Eilat -:-

ITALIA: Lega A

20:30Cremona - Cantú -:-

ITALIA: A2 West

19:00Latina - Tortona -:-
19:00Leonis Roma - Agrigento -:-
20:30Bergamo - Legnano -:-
20:30Biella - Virtus Roma -:-
20:45Virtus Cassino - Capo d'Orlando -:-
21:00NPC Rieti - Trapani -:-

JAPÓN: B.League

07:05Akita - Fukuoka -:-
07:05NeoPhoenix - Ryukyu -:-
08:05Alvark - Brave Thunders -:-
08:05SeaHorses Mikawa - Sun Rockers -:-
08:05Tochigi Brex - Hokkaido -:-
10:05Chiba - Niigata -:-
11:05Osaka - Diamond Dolphins -:-
11:05Toyama - Kyoto -:-
11:05Yokohama - Shiga -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Bashkimi - Lipjani -:-
19:00Golden Eagle Ylli - Sigal Prishtina -:-

LITUANIA: LKL

16:00Rytas - Siauliai -:-
16:20Pieno Zvaigzdes - Lietkabelis -:-

LITUANIA: NKL

15:00Jonavos Sintek - Perlas -:-
15:00Mazeikiai - Gargzdu -:-
15:00Sakiai Vytis - Klaipedos Neptunas -:-
15:00Silute - Delikatesas Joniskis -:-
15:00Suduva-Mantinga - Ezerunas -:-
15:00Taurages Krepsinio - Kauno KTU -:-

MÉXICO: LNBP

03:30Huracanes - San Luis -:-

NORUEGA: BLNO

15:00Froya - Nidaros Jets -:-
18:00Gimle - Bærum -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

16:00Asker/Bærums Verk F - Tromsø F -:-
18:00Ulriken F - Ullern F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

12:40Trefl Sopot - Anwil Wloclawek -:-
19:00Gdynia - Legia -:-

POLONIA: 1. Liga

17:00Poznań - WKK Wroclaw -:-
18:00GKS Tychy - Leszno -:-
18:00Siedlce - Slask Wroclaw -:-
18:30Ksiezak Lowicz - Pruszkow -:-
19:30Alstom Krakow - Kutno -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

19:00Polkowice F - Politechnika Gdanska F -:-

PORTUGAL: LPB

16:00Benfica - Lusitania -:-
17:00Galitos - Imortal -:-
17:00Illiabum - CAB Madeira -:-
19:00Porto - Terceira -:-
22:30Esgueira - Vitoria -:-

REINO UNIDO: BBL

20:30Leicester Riders - London City Royals -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

16:45Oaklands Wolves F - Leicester Riders F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

17:00Nymburk - Usti n. Labem -:-
17:00Pardubice - Olomoucko -:-
17:30USK Praga - Brno -:-
17:45Kolin - Hradec Kralove -:-
18:00Decin - Ostrava -:-
18:00Opava - Svitavy -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

13:00Nymburk F - Trutnov F -:-
15:30KP Brno F - Ostrava F -:-
18:45Slavia Prague F - USK Prague F -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Superleague

13:00Shkupi Skopje - Feni Industries -:-
17:00Vardar - MZT Skopje -:-
18:00Rabotnicki - Kozuv -:-
18:30Blokotehna - Pelister -:-

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

17:00Agronomia Bucuresti - Mures -:-
17:00BCM Pitesti - BC Timisoara -:-
17:00Cluj Napoca - BC Steaua Bucuresti -:-
17:00CS Energia Targu Jiu - Aurel Vlaicu -:-
17:00CSM Foscani - Univ. Cluj-Napoca -:-
17:00CSM Oradea - Stiinta Bucharest -:-
17:00Miercurea Ciuc - Rapid Bucarest -:-
17:00SCM Craiova - CSU Sibiu -:-
17:00Sighetu Marmatiei - Galati -:-

RUSIA: VTB United League

15:30Tsmoki Minsk - Nizhny Novgorod -:-
16:00Lokomotiv Kuban - VEF Riga -:-
16:30Saratov - Enisey -:-
17:00Unics Kazan - Stelmet Zielona Gora -:-

RUSIA: Premier League Women

09:00Novosibirsk F - Ekaterinburg F -:-
15:00Inventa Kursk F - Dinamo Moscú F -:-
18:00MBA Moscow F - Dynamo Kursk F -:-

SERBIA: Prva Liga

18:00Zlatibor Cajetina - Metalac -:-
19:00Sloboda - OKK Beograd -:-
19:00Tamis - KK Dynamic -:-
20:00KK Dunav - OKK Novi Pazar -:-

SUECIA: Ligan

16:04Koping Stars - Jamtland -:-

SUECIA: Basketligan Women

13:30Hogsbo F - Wetterbaygden Sparks F -:-
15:00Uppsala F - Lulea F -:-
16:00Norrköping F - Alvik F -:-

SUIZA: SB League

17:30Fribourg Olympic - Lugano -:-
17:30Lausanne Basket - BBC Monthey -:-
18:00Swiss Central Basket - Vevey Riviera -:-

SUIZA: SB League Women

17:30Helios VS F - Riva Basket F -:-
17:30Portes du Soleil F - Fribourg F -:-
17:30Pully F - Winterthur F -:-

TURQUÍA: Super Ligi

12:00Afyon Belediye - Tofas -:-
14:15Sakarya BB - Gaziantep -:-
16:30Turk Telekom - Besiktas -:-

TURQUÍA: TBL

13:00Mamak Bld. - Ankara D.S.I. -:-
15:00Aliaga Bld. - Manisa -:-
17:00Akhisar Belediye - Selcuklu Belediyesi -:-

TURQUÍA: KBSL Women

12:00Galatasaray F - Izmit Belediyespor F -:-
13:00Adana BK F - Fenerbahce F -:-
13:00Bodrum F - Besiktas F -:-
13:00Mersin BB F - Bellona Kayseri F -:-
13:00Ormanspor F - Cukurova Univ. F -:-

UCRANIA: FBU Superleague

13:00Khimik Yuzhny - Cherkaski Mavpy -:-
15:00Odessa - Kyiv Basket -:-

UCRANIA: Superleague Women

13:00Vinnytski Blyskavky F - Dynamo Kyiv F -:-
16:00Rivne F - Kyiv Basket F -:-

URUGUAY: Liga Capital

01:30Malvin - Welcome 89:73
01:30Nacional - Trouville 82:75
01:30Sayago - Hebraica y Macabi 68:80
02:15Verdirrojo - Bigua -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil