REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: BBL

18:30Bayern - Trier 92:51
18:30Bremerhaven - EWE Baskets 64:70
18:30Ulm - Gottingen 101:85
20:30Tübingen - Artland 86:90

ALEMANIA: DBBL

18:30Avides M - Herner M 72:80
18:30Wasserburg M - Halle M 70:45
19:15Bad Aibling M - Oberhausen M 72:50

ARABIA SAUDÍ: Premier League

14:00Al Nasr - Al-Hilal 85:67

ARGENTINA: LNB - Segunda fase

02:00Libertad - San Martin 88:85
02:00Olimpico - Boca Juniors 89:81
02:00Sionista - Regatas 87:70

AUSTRALIA: NBL - Playoffs

10:00Adelaide 36ers - NZ Breakers 83:94
anuncios

AUSTRIA: ABL

19:00Kapfenberg - Swans Gmunden 99:65
19:00Wels - Vienna 81:90

AUSTRIA: Zweite Liga

18:00Mistelbach - Mattersburg 67:70
18:00Worthersee - Salzburg 74:87
18:30Dornbirn Lions - St. Polten 83:74
19:00Basket Flames - Radenthein 77:84

AUSTRIA: AWBL Women

16:00AnuladoEuroleasing Sopron B M - Flying Foxes M -:-
16:00AnuladoEuroleasing Sopron B M - Levice M -:-

BÉLGICA: Ethias League

20:30Spotter Leuven - Liege 81:84
20:30Verviers Pepinster - Brussels 99:89

BÉLGICA: Belgian Cup

20:30Oostende - Belfius Mons 90:50

BIELORRUSIA: Premier League - Fase de perdedores

11:30BGEU-RCOR - Dynamo 92:69
16:00Rubon II - Prinemane 76:61
16:00Tsmokі Minsk Sub-20 - Impuls 59:103

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Spars Sarajevo - Zrinjski Mostar 68:60
19:00Mrkonjic Grad - Gradanski 72:63
19:00Siroki - Celik Zenica 75:69
20:00Bosna - Varda 60:66
20:00Leotar Trebinje - Heo 75:55

BRASIL: NBB

00:00Rio Claro - Brasilia 89:98
01:30Limeira - Cearense 89:84
21:00Bauru - Minas 89:71

BRASIL: LBF

15:00Brasilia M - Unimed M 38:120
22:00Maranhao M - Barretos M -:-
22:00Recife M - Santo Andre M -:-
22:00Sao Jose M - Sicredi M -:-

CANADÁ: NBL

01:00Mississauga - Moncton 103:112

CANADÁ: CIS

02:00McGill - Laval 73:64

CHINA: CBA - Playoffs

12:35Liaoning - Qingdao 112:103

CHINA: WCBA - Playoffs

12:30Shanxi Xing Rui M - Beijing M 63:60

COREA DEL SUR: KBL

06:00Incheon - LG Sakers 82:89
08:00Seoul Thunders - Mobis Phoebus 52:85

COREA DEL SUR: WKBL

11:00KEB Hanabank M - KB Stars M 88:61

CROACIA: A1 Liga

18:00Split - Jolly Sibenik 66:69
19:00Kastela - Gorica 97:105
19:00Zabok - Kvarner 82:79
20:00Zagreb - Slavonski Brod 20:0

DINAMARCA: Dameligaen - Segunda fase

13:30Falcon M - Sisu M 54:69
14:00Horsholm M - Lemvig M 79:73
16:00Stevnsgade M - Amager M 71:54

ESLOVAQUIA: Extraliga

18:00Karlovka Bratislava - Inter Bratislava 66:87
18:00Komarno - Prievidza 74:61
18:00Levice - Svit 85:112
18:00Nitra - Handlova 73:97
18:00Nova Ves - B. Bystrica 91:71

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs

14:00Cassovia Kosice M - Piestanske Cajky M 44:97
17:00Ruzomberok M - Slovan Bratislava M 68:56

ESLOVENIA: Liga Telemach

19:00Grosuplje - Lasko 78:77
19:00Rogaska - Hopsi Polzela 93:97
20:00Maribor - Tajfun Sentjur 65:73

ESPAÑA: Liga Endesa

20:00Rio Natura Monbus - Joventut 67:71
21:00MoraBanc Andorra - La Bruixa d'Or 80:64

ESPAÑA: LEB Oro

18:30C. Ourense Baloncesto - Leyma Coruna 73:66
18:30Oviedo Club Baloncesto - CB Valladolid 84:80
19:15Breogán - C. Melilla Baloncesto 86:74

ESPAÑA: LEB Plata

18:00Araba/Alava - Avila 58:78
18:00Cambados - Castello 71:67
18:00CB Robari - Lucentum Alicante 62:59
18:30Ceba Guadalajara - CB Tarragona 2017 59:57pró.
19:00Taldea - Basquet Pla 81:63
20:00Caceres - Azpeitia Azkoitia 70:59

ESPAÑA: Liga Femenina

18:00Halcon Avenida M - Real Zaragoza M 69:50
18:15Bembibre M - Gran Canaria M 74:56
19:00Universitario Ferrol M - Vasco M 56:60
19:45La Seu D'Urgell M - Rivas Ecopolis M 69:53

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga

16:00Audentese - Rapla 59:88

EUROPA: ABA League

19:00Szolnoki Olaj - Buducnost 72:81
21:00Krka - Zadar 83:80

EUROPA: VTB United League

12:00BC Kalev/Cramo - Zenit St. Petersburg 65:84
12:00Unics Kazan - Krasnye Krylya 83:56
18:00Bisons Loimaa - Khimki M. 84:87

FILIPINAS: Commissioners Cup

10:00Kia Sorento - Blackwater Elite 104:115

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Namika Lahti - Kauhajoen Karhu 95:98pró.

FRANCIA: LNB

20:00Boulogne-sur-Mer - Dijon 86:70
20:00Cholet - Estrasburgo 52:67
20:00Elan Chalon - Asvel Basket 79:80
20:00JL Bourg - Nancy 83:68
20:00Le Havre - Gravelines-Dunkerque 62:78
20:00Le Mans - Orleans 82:89
20:00Paris-Levallois - Limoges 92:66
20:00Rouen - Chalons-Reims 84:97

FRANCIA: Pro B

20:00Boulazac - Aix-Maurienne 74:63
20:00Charleville-Mézières - Fos Ouest 54:62

FRANCIA: LFB

20:00Landes M - Tarbes GB M 54:69
20:00Lyon M - Calais M 91:57
20:00Mondeville M - Lattes Montpellier M 56:59
20:00Union Hainaut M - Nantes M 66:90

GEORGIA: Superleague

15:00Armia - Olimpi Tbilisi 79:84
15:00Rustavi - Dinamo Tbilisi 81:91

GRECIA: Basket League

15:30PAOK - Panionios 79:65
16:00KAO Dramas - Koroivos 78:62
16:00Kifisia - Aris 65:79
16:00Kolossos Rhodes - Apollon Patron 64:63

GRECIA: A2

16:00Aetos - Iraklis 81:67
16:00Ermis Lagkada - Arkadikos 59:68
16:00Filippos Veroi - Livadia 66:70
16:00Ilisiakos - Kavala 0:20
16:00Lavrio - Pagrati 94:82
16:00Lefkadas - Psychikou 82:68
16:00OFI Creta - E. Piraeus 72:69

HOLANDA: DBL

20:00Weert - Den Bosch 49:80
20:30Leiden - Groningen 76:72

HUNGRÍA: NB I. A

18:00Albacomp - KTE-Duna 72:74
18:00Jaszberenyi - Atomeromu 90:86
18:00Kaposvari - Soproni KC 106:81
19:00Zalakeramia - Szedeak 74:77

HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Primera fase

18:00Atomeromu Szekszard M - ZTE NKK M 71:90
18:00Cegledi M - Vasas Csata M 88:44
18:00Euroleasing Sopron M - PINKK-Pecsi M 85:76
18:00PEAC-Pecs M - Budapest BSE M 94:70
18:00UNI Gyor M - Miskolc M 59:71

INDONESIA: NBL

05:00NSH-GMC Jakarta - Bimasakti 57:69pró.
07:00Garuda Bandung - Hangtuah 59:81
09:00Surabaya - Britama 64:87
13:00CLS Knights - Pelita Jaya 72:67

IRLANDA: SuperLeague

19:00Dublin - Templeogue 57:61
19:00Travelodge - Marian 87:96
21:00Killester - UL Eagles 69:77

ISRAEL: Super League

18:35Bnei Herzliya - Maccabi Tel Aviv 91:93

ITALIA: Lega A

18:30Virtus Roma - Pesaro 76:80
20:30Sassari - Cantú 86:69

ITALIA: A2 Gold

20:30Brescia - Ferentino 93:87

ITALIA: A2 Silver

19:00Latina - Omegna 76:77

ITALIA: Serie A1 Femenina

18:00Schio M - Ragusa M 76:75pró.

JAPÓN: NBL

06:00Brave Thunders - Kumamoto 93:68
07:00Alvark - Trians 104:60
07:00Hokkaido - Hyogo 75:64
07:00Sun Rockers - Hiroshima D. 82:69pró.
07:00Tsukuba - Diamond Dolphins 60:82
08:00Chiba - Aisin 61:80

JAPÓN: BJ League

06:00Sendai - Tokyo 106:66
07:15Fukushima - Yokohama 68:85
09:00Aomori - Iwate 54:87
10:00Hamamatsu - Osaka 80:76pró.
10:00Shiga - Kyoto 57:75
10:00Shinshu - Akita 100:94pró.
10:00Toyama - Niigata 77:80
10:30Oita - Shimane 56:63
11:00Fukuoka - Nara 99:94
11:00Takamatsu - Okinawa 72:87

LETONIA: LBL

16:00Saldus - Jekabpils 61:68
17:00Latvijas Universitate - Barons Kvartals 63:67

LITUANIA: LKL

15:45Lietuvos Rytas - Mazeikiai 76:70

MUNDIAL: Liga de las Américas

01:15Peñarol - Trotamundos 73:64
3er CuartoTrotamundos - Flamengo 36:49

NORUEGA: BLNO

16:00Centrum Tigers - Gimle 63:64
18:00Bærum - Sverresborg 92:83

POLONIA: Tauron Basket Liga

18:00Koszalin - Jezioro Tarnobrzeg 102:75
18:00Szczecin - Stelmet Zielona Gora 70:76

PORTUGAL: LPB

16:00Benfica - Lusitania 97:87
17:00Ovarense - Barcelos 80:73
17:00Sampaense - Galitos 73:75
17:30Alges - Madeira 82:87
19:00Illiabum - Vitoria 62:66
22:00Oliveirense - Maia -:-

QATAR: QBL

15:00Al Arabi - Al Sadd 75:79
17:00Al Khor - Al Ahli 63:75

REPÚBLICA CHECA: NBL

17:30Ostrava - Decin 88:67
17:30USK Praga - Opava 58:64
18:00Jindrichuv Hradec - Prostejov 81:108

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

15:30Valosun Brno M - VS Prague M 76:63
16:30Strakonice M - Slovanka M 85:67
17:00Slavia Prague M - Hradec Kralove M 66:86
17:30Trutnov M - Karlovy Vary M 81:54

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Superleague

18:00Feni Industries - Gotse Delchev 109:86
19:00Karpos - Vodnjanski Lisici 92:83
20:00Kozuv - Rabotnicki 85:73

RUMANÍA: Divizia A

18:00Steaua Turabo - Timba Timisoara 102:82
18:30SCM Craiova - Cluj Napoca 67:59
19:30Gaz Metan Medias - CSU Ploiesti 74:77

RUSIA: Super League

12:00Samara SGEU - Ryazan 59:71
16:00Rusia B - Dinamo Moscú 53:59

SERBIA: Prva Liga

18:30OKK Beograd - Subotica 80:66
18:30Tamis - Jagodina 78:75
19:00Napredak - Vrsac 50:77
20:00Konstantin - Smederevo 101:56

TURQUÍA: TBL

16:00Besiktas - Tofas 65:72
16:00Eskisehir - Kolejliler 97:85
16:00Gaziantep - Darussafaka 69:72

TURQUÍA: TB2L

14:00Socar Spor - Pertevniyal 75:65
15:00Afyon Belediye - Yesilgiresun 87:95
15:00Ankara D.S.I. - Meliksah 68:74
15:00Best Balıkesir - Final Spor 80:76
16:00Buyukcekmece - Akhisar Belediye 85:74
16:00Denizli Basket - Sakarya BB 89:51

TURQUÍA: TKBL Women

13:00Botas M - Mersin M 77:68
13:00Canik M - Fenerbahce M 67:106
13:00Orduspor M - Hatay M 74:70
14:00Galatasaray M - Edirnespor M 84:40
15:00AGU Spor M - Osmaniye Genclik M 86:74

UCRANIA: Superliga

16:00Polytechnica - MBC Nikolaev 94:59

USA: NBA

01:00Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers 93:86
01:00Philadelphia 76ers - Washington Wizards 89:81
01:30Atlanta Hawks - Orlando Magic 95:88
01:30Boston Celtics - Charlotte Hornets 106:98
01:30Detroit Pistons - New York Knicks 115:121pró.
01:30Toronto Raptors - Golden State Warriors 89:113
02:00Chicago Bulls - Minnesota Timberwolves 96:89
02:00Houston Rockets - Brooklyn Nets 102:98
02:00Memphis Grizzlies - Los Angeles Clippers 79:97
02:00New Orleans Pelicans - Miami Heat 104:102
03:00Denver Nuggets - Utah Jazz 82:104
04:00Sacramento Kings - San Antonio Spurs 96:107
04:30Los Angeles Lakers - Milwaukee Bucks 101:93
04:30Portland Trail Blazers - Oklahoma City Thunder 115:112

USA: NBA D-League

01:00Canton Charge - Fort Wayne Mad Ants 88:79
01:00Grand Rapids Drive - Delaware 87ers 140:99
02:00Iowa Energy - Sioux Falls Skyforce 122:112
03:00Idaho Stampede - Rio Grande Valley Vipers 117:148
04:00Bakersfield Jam - Los Angeles 126:122
04:00Santa Cruz Warriors - Westchester 117:91

USA: NCAA I-A

00:00Quinnipiac - Siena Saints 73:63
00:30Cornell - Harvard 57:49
01:00Brown - Pennsylvania 75:69
01:00Canisius - Fairfield 72:65
01:00Iona - Manhattan 79:75
01:00Marist - St. Peters 69:67
01:00Yale - Princeton 81:60
02:00Akron - Ohio 70:58
02:00Columbia - Dartmouth 71:84
04:00Cleveland State - Valparaiso 53:56
17:00Lipscomb - Kennesaw State 94:75
17:00Loyola MD - Navy 47:57
18:00American - Bucknell 69:71
18:00Boston College - N.C. State 79:63
18:00Clemson - Georgia Tech 70:63pró.
18:00Colgate - Lehigh 61:55
18:00Florida State - Louisville 59:81
18:00Georgia - Missouri 68:44
18:00Lafayette - Army 74:64
18:00Maryland - Michigan 66:56
18:00St. Johns - Georgetown 81:70
18:00UCF Knights - East Carolina 66:71
18:30La Salle - Rhode Island 56:59
19:00Citadel - Western Carolina 54:67
19:00IUPUI - Nebraska O. 80:87pró.
19:00New Hampshire - Maine 65:56
19:00VMI - Samford 69:80
19:00Winthrop - Presbyterian 80:53
20:00Air Force - Utah State 60:74
20:00Albany - Vermont 79:73
20:00Binghamton - UMBC Retrievers 76:69
20:00Bradley - Indiana State 52:60
20:00Depaul - Butler 53:67
20:00Evansville - Illinois State 67:69pró.
20:00Illinois (Chi.) - Wright State 61:46
20:00Jacksonville - Florida Gulf Coast 75:67
20:00Longwood - Campbell 70:65
20:00LSU - Ole Miss 73:63
20:00Miami - North Carolina 64:73
20:00Mt. St. Marys - Wagner 74:64
20:00Oklahoma - TCU 67:60
20:00Towson - Delaware 60:65
20:00Tulane - Cincinnati 47:63
20:00VA Commonwealth - Dayton 55:59
20:00Wichita State - Northern Iowa 74:60
20:00William & Mary - Drexel 66:80
20:00Wisc. Green Bay - Oakland 83:63
20:00Xavier - Villanova 66:78
20:30NJIT - Sarah Lawrence 90:55
21:00Liberty - NC Asheville 77:95
21:00North Dakota - Southern Utah 65:71
21:00UAB - Middle Tenn. St. -:-
21:05Chicago St - Utah Valley 65:44
21:30Appalachian St. - Louisiana Monroe 66:43
21:30Miami (Ohio) - Bowling Green 57:62
21:30Sacred Heart - Long Island -:-
22:00Baylor - West Virginia -:-
22:00Boston U. - Holy Cross -:-
22:00Bryant University - St. Francis (NY) -:-
22:00Delaware State - Md.-East. Shore -:-
22:00Furman - Wofford -:-
22:00Idaho - Montana State -:-
22:00James Madison - Hofstra -:-
22:00Kansas State - Iowa State -:-
22:00Kentucky - Arkansas -:-
22:00Loyola (Ill). - Missouri State -:-
22:00Massachusetts - Fordham -:-
22:00Mercer - East Ten. State -:-
22:00Morgan State - Coppin State -:-
22:00N.Carolina Central - Bethune Cookman -:-
22:00Portland - San Diego -:-
22:00Radford - Gardner Webb -:-
22:00Robert Morris - St. Francis (PA) -:-
22:00Seton Hall - Creighton -:-
22:00St. Bonaventure - Duquesne -:-
22:00Texas Tech - Oklahoma State -:-
22:00Vanderbilt - Alabama -:-
22:00Virginia - Virginia Tech -:-
22:05Mcneese State - Nicholls State -:-
22:05Southern Illinois - Drake -:-
22:30Char. Southern - High Point -:-
22:30Fairleigh Dickinson - Central Conn. St. -:-
22:30Western Michigan - Eastern Michigan -:-
23:00Central Arkansas - SE Louisiana -:-
23:00Kansas - Texas -:-
23:00NC Greensboro - UT Chattanooga -:-
23:00South Dakota Coyotes - South Dakota State -:-
23:05East. Washington - Montana -:-
23:15Troy - Georgia State -:-
23:30North Texas - Old Dominion -:-
23:30Texas State - Arkansas State -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil