REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: First Division - Descenso

17:00Koplik - Maliqi -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:00Al-Fateh - Al Feiha -:-
18:15Abha - Al-Ittihad FC -:-
18:25Al-Raed - Damac -:-
19:45Al-Faysaly - Al-Taawon -:-
20:15Al Ahli SC - Al-Hazem -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

18:00Al Qadisiya - Al Khaleej -:-

AUSTRALIA: A-League

11:30WS Wanderers - Perth Glory -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

02:00CRB - ASA 1:0pen.

BRASIL: Campeonato Maranhense

20:30Cordino EC - Sao Jose MA -:-
20:30Imperatriz - Pinheiro -:-
20:30Moto Club - Maranhao -:-
20:30SE Juventude - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

23:00Castanhal - Independente -:-

CATAR: Division 2

18:15Al-Kharitiyath - Shamal -:-
18:15Al Muaidar - Al Mesaimeer -:-

CHINA: Superliga

12:00Shenzhen - Guangzhou Evergrande -:-
14:00Jiangsu Suning - Dalian Pro -:-

CURAZAO: Promé Divishon

01:30Scherpenheuvel - Hubentut Fortuna -:-
01:30Willemstad - CSD Barber -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

03:00Portland 2 - Tacoma Defiance 0:4

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30Vaajakoski - JJK Jyvaskyla -:-
17:30VIFK - JBK -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:30Shevardeni Tbilisi - Zugdidi -:-
18:00Rustavi - Shukura -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30AplazadoPersita - TIRA Persikabo -:-
13:30AplazadoPersela - Pusamania Borneo -:-

INGLATERRA: Championship - Playoffs

20:45Brentford - Fulham -:-

IRLANDA: Premier Division

18:45Finn Harps - Shelbourne -:-
20:45AplazadoSligo Rovers - Waterford -:-

ISLANDIA: Pepsideild

20:00AplazadoAkureyri - Kopavogur -:-
21:15AplazadoBreidablik - Stjarnan -:-
21:15AplazadoFylkir - Vikingur Reykjavik -:-
21:15AplazadoGrotta - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

20:00AplazadoVestmannaeyjar - Keflavik -:-
21:15AplazadoOlafsvik - Grindavik -:-

ISLANDIA: Division 2

21:15AplazadoNjardvik - Kari -:-
21:15AplazadoSelfoss - IR Reykjavik -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

21:00Chievo - Empoli -:-

JORDANIA: Premier League

17:00Shabab Al Ordon - Al-Faisaly Amman -:-
19:30Aqaba - Maan -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

13:00AplazadoZhetysu - Ordabasy -:-
15:00AplazadoShakhter K. - Kaisar -:-

LETONIA: Copa

17:00Tente - Krimulda -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Atlas - Pumas UNAM 1:2
04:00León - Monterrey 1:0

MOLDAVIA: División Nacional

17:00Codru Lozova - Speranta Nisporeni -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:30Heerenveen (Ned) - VVCS (Ned) -:-
15:00Club Brujas (Bel) - Union Titus Petange (Lux) -:-
16:00Jena (Ger) - Meuselwitz (Ger) -:-
17:00Bohemians 1905 (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
17:00Tabor Sezana (Slo) - Ferencvaros (Hun) -:-
18:00Benatky (Cze) - Admira Prague (Cze) -:-
18:00Bischofswerdaer (Ger) - Varnsdorf (Cze) -:-
18:00AnuladoDijon (Fra) - Estrasburgo (Fra) -:-
18:00Epinal (Fra) - Nancy (Fra) -:-
18:00First Wien (Aut) - Stripfing (Aut) -:-
18:00Lorient (Fra) - Stade Rennais (Fra) -:-
18:00Næsby (Den) - B 1913 (Den) -:-
18:00Omonia (Cyp) - Nea Salamis (Cyp) -:-
18:00Rodez (Fra) - Nimes (Fra) -:-
18:15Marienlyst (Den) - Tarup-Paarup (Den) -:-
18:30Luneburger Hansa (Ger) - Lubeck (Ger) -:-
18:30Rathenow (Ger) - Brandenburger (Ger) -:-
18:30SVG Gottingen (Ger) - Kassel (Ger) -:-
18:30Wienerberger (Aut) - 1980 Wien (Aut) -:-
18:30Zbuzany (Cze) - Hostoun (Cze) -:-
19:00Dunkerque (Fra) - Saint-Omer (Fra) -:-
19:00Kirchberg (Aut) - Strass (Aut) -:-
19:00Mannsworth (Aut) - Wiener Viktoria (Aut) -:-
19:00Muhlhausen-Uelzen (Ger) - Walldorf II (Ger) -:-
19:00RSV Eintracht (Ger) - Berliner (Ger) -:-
19:00Toulouse (Fra) - Girondins (Fra) -:-
19:00Versailles (Fra) - Red Star (Fra) -:-
19:15Buchbach (Ger) - Unterfohring (Ger) -:-
19:30Gambarogno - Contone (Sui) - Bellinzona (Sui) -:-
19:30Hurth (Ger) - Euskirchen (Ger) -:-
19:30Petegem (Bel) - Knokke (Bel) -:-
19:30Westlandia (Ned) - Scheveningen (Ned) -:-
20:00De Treffers (Ned) - Nijmegen (Ned) -:-
20:00HHC (Ned) - HZVV Hoogeveen (Ned) -:-
20:00Lisse (Ned) - Noordwijk (Ned) -:-
20:00Staphorst (Ned) - Harkemase Boys (Ned) -:-
20:00Telstar (Ned) - Oostzaan (Ned) -:-
20:00VV DOVO (Ned) - Kozakken Boys (Ned) -:-
20:15DEM (Ned) - HFC (Ned) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

17:00Pomurje F (Slo) - Sturm F (Aut) -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

19:00Lilleström - Sogndal -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Midnimo - Elman -:-

SUECIA: División 2 - Östra Götaland

19:00Rappe GOIF - Asarums -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

19:00Kristianstads - Torns -:-
19:00Rosengard - Landskrona -:-
19:00Stenungsunds - Trollhättan -:-

UZBEKISTÁN: Super League

16:00AplazadoKokand 1912 - Pakhtakor -:-
16:00AplazadoMashal Muborak - Andijan -:-
16:00AplazadoQizilqum - Buxoro -:-

VIETNAM: V.League 2

10:30AplazadoCan Tho - An Do-An Giang -:-
10:30AplazadoDak Lak - Ba Ria Vung Tau -:-
10:30AplazadoFico Tay Ninh - Long An -:-
10:30AplazadoHue - Binh Phuoc -:-
10:30AplazadoKhanh Hoa - Dong Thap -:-
10:30AplazadoPho Hien - Binh Dinh -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup

12:00AplazadoBa Ria Vung Tau - Ho Chi Minh -:-
14:15AplazadoThe Cong - Binh Duong -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.