REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Campeonato Africano de Naciones - Clasificación

15:00Uganda - Burundi 3:0
15:00Zambia - Eswatini 2:2
15:30Ruanda - Etiopía 1:1
16:00Namibia - Madagascar 2:0
17:00Nigeria - Togo 2:0
21:00Marruecos - Argelia -:-

ALBANIA: Superliga

14:00Luftetari Gjirokastra - Bylis 1:1
17:00Skenderbeu - Kukësi 0:0
17:00Tirana - Laci 2:1
17:00Vllaznia - Partizani 1:3

ALBANIA: First Division

14:00Burreli - Korabi Peshkopi -:-
14:00Cerrik - Devolli -:-
14:00Din. Tirana - Erzeni -:-
14:00Elbasani - Pogradeci -:-
14:00Iliria Kruja - Besa -:-
14:00Koplik - Egnatia Rrogozhine -:-
14:00Lushnja - Oriku -:-
14:00Shenkolli - Apolonia Fier -:-
14:00Shkumbini Peqin - Kastrioti -:-
14:00Terbuni - Beselidhja Lezha -:-

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Augsburgo - Bayern Múnich 2:2
15:30Düsseldorf - Mainz 1:0
15:30RB Leipzig - Wolfsburgo 1:1
15:30Union Berlin - Friburgo 2:0
15:30Werder Bremen - Hertha Berlín 1:1
90+'Dortmund - Mönchengladbach 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Regensburg - Sandhausen 1:0
13:00St. Pauli - Darmstadt 0:1
13:00Wehen - Heidenheim 0:0

ALEMANIA: 3. Liga

14:001860 Múnich - Uerdingen 0:1
14:00Braunschweig - Unterhaching 0:0
14:00Ingolstadt - Chemnitzer 1:1
14:00Magdeburgo - Rostock 0:1
14:00Mannheim - Hallescher 0:4
14:00Preussen Münster - Grossaspach 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Norte

13:00Hannover II - Norderstedt 0:1
16:00Jeddeloh - Hamburgo II 1:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Altglienicke - Halberstadt 4:1
13:30Auerbach - Nordhausen 5:2
13:30Lichtenberg - Viktoria Berlin 1:1
13:30Meuselwitz - Berliner AK 07 1:4
13:30Rathenow - BFC Dynamo 2:1

ALEMANIA: Regionalliga Oeste

14:00Bergisch Gladbach - RW Essen 1:2
14:00Fortuna Köln - Lotte 2:0
14:00Lippstadt - Homberg 2:2
14:00Oberhausen - Rodinghausen 1:0
14:00Schalke II - Haltern 1:2
14:00Wattenscheid - Düsseldorf II 3:0
14:30Bonner - Dortmund II 1:1
14:30Monchengladbach II - Wuppertaler 4:1

ALEMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Alzenau 1:0
14:00Bahlinger - Saarbrucken 3:4
14:00Elversberg - Walldorf 3:1
14:00Friburgo II - Giessen 3:1
14:00Homburg - Balingen 4:2
14:00Offenbach - Mainz II 1:3
14:00Pirmasens - FSV Frankfurt 0:0
14:00Steinbach Haiger - TuS RW Koblenz 1:1
14:00Ulm - Hoffenheim II 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aschaffenburg - Illertissen 3:0
14:00Burghausen - Aubstadt 0:2
14:00Garching - Augsburgo II 0:2
14:00Heimstetten - SpVgg Bayreuth 0:3
14:00Rain/Lech - Eichstatt 0:3
14:00Rosenheim - Fürth II 0:2
14:00Schalding - Núremberg II 0:3

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Pampow 2:0
14:00Ludwigsfelder - Hertha Zehlendorf 0:3
14:00Torgelower Greif - Hansa Rostock II 2:4

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Krieschow - Martinroda 5:0
14:00Grimma - Plauen 1:2
15:00Halle - Sandersdorf 2:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eutin - Oldenburger 1:1
14:00AplazadoNeumunster - Bordesholm -:-
14:00TSV Kropp - Lubeck II 3:4
16:00Inter Turkspor Kiel - Eichede 2:0
16:15AplazadoSC Weiche-08 II - Flensburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Curslack-Neuengamme - TSV Buchholz 08 4:2

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00BTS Neustadt - Aumund-Vegesack 3:3
13:00Werder Bremen III - Borgfeld 1:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00Arminia Hannover - Lupo-Martini Wolfsburg 0:1
16:00Delmenhorst - Heeslinger -:-
16:00Eintracht Celle - Emden 1:3

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine - Kaan-Marienborn 2:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Kassel - Viktoria Griesheim 6:0
15:00Fernwald - Eddersheim 0:1
15:00Friedberg - Ginsheim 1:1
15:00Hessen Dreieich - Neuhof 3:0
15:00TUS Dietkirchen - SV Steinbach 2:1
15:00Waldgirmes - Stadtallendorf 1:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30Schott Mainz - Arminia Ludwigshafen 4:1
15:00Diefflen - Trier 2:0
15:30Mechtersheim - Hassia Bingen 3:2
15:30Pfeddersheim - Karbach 2:3
16:30Koblenz - Dudenhofen 1:5

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Seligenporten - Bamberg 4:0
15:00Bayern Hof - Cham 1:0
15:00Vilzing - Spvgg Ansbach 09 2:0
15:00Wurzburger FV - Kahl 7:0
16:00Grossbardorf - Abtswind 0:2
16:00Karlburg - Ammerthal 0:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Landsberg 0:1
14:00Kottern-St. Mang - Pullach 4:1
15:00Deisenhofen - TSV 1880 Wasserburg 2:1
16:00Hankofen-Hailing - Kirchanschoring 0:0
16:00Pipinsried - Donaustauf -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Reutlingen - Sandhausen II 3:1
14:00TSV Ilshofen - Dorfmerkingen 0:3
15:30Linx - Freiburger 1:2
15:30Neckarsulmer - Ravensburg 1:2
15:30Nottingen - Goppinger SV 0:1
15:30Oberachern - Freiberg 0:1
15:30Stuttgart II - Bissingen 2:2
18:30Villingen - Stuttgarter Kickers -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Hamburger SV Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 2:0
11:00Kiel Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 3:1
13:00Niendorfer TSV Sub-19 - St. Pauli Sub-19 0:4
13:00Union Berlin Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 2:3
13:30Chemnitzer FC Sub-19 - Hertha Berlín Sub-19 0:6

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Mainz Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 3:1
13:00Augsburgo Sub-19 - Stuttgart Sub-19 0:3
13:00Bayern Múnich Sub-19 - Fürth Sub-19 4:0
13:00Heidenheim Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 1:1
13:30Hoffenheim Sub-19 - Offenbach Sub-19 3:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Köln Sub-19 - Mönchengladbach Sub-19 1:1
13:00Alemannia Aachen Sub-19 - Leverkusen Sub-19 2:5
13:00Bochum Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 3:1

ANGOLA: Girabola League

16:00Primeiro de Agosto - Caala -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

17:05Al Shabab - Al-Ettifaq 2:1
17:10Al-Raed - Al Nasr Riyadh 0:2
63'Al Wehda - Al-Ittihad FC 1:0

ARGELIA: Ligue 2

16:00Amal Bou Saada - MO Bejaia 1:0
16:00Arzew - Tadjenant 2:1
16:00ASM Oran - Annaba 1:1
16:00Relizane - Arba 1:2
18:00Tlemcen - Skikda -:-
67'Eulma - Medea 0:2

ARGENTINA: Superliga

00:00Arsenal Sarandí - River Plate 3:3
02:10Boca Jrs. - Racing Club 0:1
18:15Banfield - Atl. Tucumán 1:2
20:30Independiente - Argentinos Jrs. -:-
22:45Patronato - Newell's -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

20:30Nueva Chicago - Alvarado -:-
22:10Estudiantes Rio Cuarto - Belgrano -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

02:00Cipolletti - Sol de Mayo 2:0
02:00Ferro Gen. Pico - Sansinena 1:0
02:15Deportivo Maipu - Desamparados 3:0
DescansoJuventud Unida - Douglas Haig 0:0
20:30Deportivo Madryn - Sportivo Estudiantes -:-
21:00AplazadoCamioneros Buenos Aires - Circulo Deportivo -:-
21:00Gimnasia E.R. - Crucero del Norte -:-
22:00Club Sportivo Penarol - Huracan Las Heras -:-
22:00San Martin Formosa - Club A. Guemes -:-
22:00Villa Mitre - Juventud Unida Universitario -:-
00:00Defensores Belgrano VR - Chaco For Ever -:-
00:00Sportivo Belgrano - Unión de Sunchales -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:10Acassuso - UAI Urquiza 2:2
20:30Argentino de Quilmes - Talleres (R.E) -:-
20:30Colegiales - Defensores Unidos -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

17:00Midland - Excursionistas 2:0
20:30Central Córdoba - San Martin Burzaco -:-

ARGENTINA: Primera D

16:00Liniers - Puerto Nuevo -:-
17:00Def. de Cambaceres - Centro Español 2:3
20:30Muñiz - Argentino de Rosario -:-

ARMENIA: Premier League

13:00Shirak - Ararat 2:1

AUSTRALIA: A-League

08:00Western United - Perth Glory 1:1
10:30Central Coast Mariners - Newcastle Jets 1:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Altach - Admira 1:4
17:00LASK Linz - Mattersburg 7:2
17:00Sturm Graz - Salzburgo 1:1

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Liefering - Ried 0:1
16:00Dornbirn - FC Juniors 2:2

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:00Wiener Viktoria - Wiener 3:2
18:00Leobendorf - Admira (Am) 0:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

15:00AC Wolfsberger (Am) - Ried (Am) 2:1
16:00Union Gurten - WSC Wels 0:1
17:30Allerheiligen - ATSV Wolfsberger 4:3
71'St. Anna - Deutschlandsberger 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

16:30Kitzbuhel - Kufstein 2:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

15:00USK Anif - Bischofshofen 2:0
16:00A. Salzburg - Grodig 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

14:00Dornbirner S. - Rothis 0:3
16:00Hohenems - Bregenz 1:1
16:00Langenegg - A. Lustenau (Am) -:-
17:00Lauterach - RW Rankweil -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

14:00Innsbruck F - Bergheim F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00Gabala - Qarabag 1:1
17:15Keshla - Sabah Baku 1:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

18:00St. Lieja - Genk 1:0
25'Kortrijk - Waregem 1:0
25'Oostende - Eupen 1:1
20:30Gent - Waasland-Beveren -:-

BÉLGICA: Proximus League

17:00KSV Roeselare - St. Gilloise 3:0
20:30Beerschot VA - Virton -:-

BÉLGICA: First Amateur Division

19:30Dessel - La Louviere -:-
19:30Thes Sport - RFC Liege -:-
20:00Heist - Deinze -:-
20:00OC Charleroi - Lierse K. -:-
20:00Tubize - Seraing -:-
20:00Vise - Dender -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Couvin-Mariembourg - Entente Durbuy -:-
20:00Namur - Francs Borains -:-
20:00RAAL La Louviere - Stockay-Warfusee -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Petegem - Menen -:-
20:00KRC Gent - Temse -:-
20:00Ronse - Dikkelvenne -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

19:30Hades - Duffel -:-
20:00Hoogstraten - Hasselt -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

14:00Aalst F - Tienen F 2:0
15:00Genk II F - Famkes Merkem F 4:1
15:00Massenhoven F - GBA Kontich F 3:0
15:00Moldavo F - Femina Woluwe F 1:5
16:00AplazadoZwevezele F - Leuven II F -:-
16:30St. Liege 2 F - SG-Tertre Hautrage F -:-
16:45Mechelen F - Zulte Waregem F 1:2

BENÍN: Ligue 1

17:00ASPAC - Upi Onm -:-
17:00Real Sport - ASVO -:-
17:00Tonnerre - USS Krake -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00Somerset - North Village Rams -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:00Slavia Mozyr - Neman 0:1
15:00BATE - Gomel 1:1
17:00Dinamo Minsk - Vitebsk 0:2
18:00FC Minsk - Torpedo Minsk 3:0

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

13:00Chimik Svetlogorsk - Rukh Brest 0:2
13:00FC Slonim - Krumkachy 0:1
14:00Baranovici - Smorgon 0:0
14:00Mikashevichi - Orsha 3:1
14:00Smolevichi - Lida 4:1
14:00Sputnik - Naftan 2:0
15:00Volna Pinsk - Belshina 2:3

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

00:15J. Wilstermann - Real Potosí 3:1
02:30Nacional Potosí - San José 1:1
02:30Oriente Petrolero - Always Ready 1:1
21:00The Strongest - Aurora -:-
23:15Sport Boys - Blooming -:-

BOLIVIA: Simón Bolívar

21:00Stormers - Wils. Cooperativas -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

15:00Tuzla City - Radnik Bijeljina 0:3
15:00Velez Mostar - Zrinjski 1:0
15:00Zvijezda 09 - Borac Banja Luka 0:2
18:00Zeljeznicar - Mladost DK 2:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

14:30Banovici - HNK Orasje 2:0
14:30Bratstvo Gracanica - Olimpic Sarajevo 2:3
14:30Capljina - Kakanj 1:0
14:30Gorazde - Igman K. 2:0
14:30Gradacac - Zivinice 0:1
14:30Jedinstvo Bihac - Travnik 3:1
14:30Metalleghe - Hadzici 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS

14:30Krupa - Jedinstvo Brcko 4:0
14:30Podrinje Janja - Modrica 2:0
14:30Prijedor - Slavija 2:1
14:30Tekstilac - Kozara 1:2

BOTSUANA: Premier League

15:30Gaborone Utd - Notwane 0:0
15:30Morupule - Extension Gunners 0:1
15:30Security Systems - Prisons XI Gaborone 5:0
15:30Tafic FC - BDF XI 1:3
15:30Township Rollers - Gilport Lions 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

22:00Fortaleza - Gremio -:-
00:00Corinthians - Cruzeiro -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:15Criciúma - CRB 0:1
02:30Vitória - Londrina 0:1
21:30Oeste - América-MG -:-
21:30Ponte Preta - Bragantino -:-
21:30Vila Nova - Coritiba -:-
00:00Operario - Sao Bento -:-
00:00Paraná - Figueirense -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:30Botev Plovdiv - Ludogorets 0:1
67'Levski - Arda 0:0

BULGARIA: Vtora liga

15:00Kariana Erden - CSKA 1948 Sofia 3:2
15:00Lok. Gorna - Montana 2:1
15:00Strumska Slava - Spartak 3:0
16:30Litex Lovech - Botev Galabovo 3:0
16:30Neftochimic Burgas - Hebar 2:1
17:00Pirin Blagoevgrad - Pomorie 3:1

BURKINA FASO: Premier League

17:30ASEC Koudougou - ASFA Yennega -:-
17:30Bobo-Dioulasso - US Ouagadougou 2:2
17:30Kadiogo - Sonabel Ouagadougou -:-

CAMBOYA: C-League

10:30Kirivong Sok Sen Chey - Angkor Tiger -:-
13:00NagaWorld - Sports Academy 5:0
13:00Phnom Penh Crown - Electricite Du Cambodge 7:0

CANADÁ: Canadian Premier League - Fall Season

DescansoYork 9 - HFX Wanderers 0:2
22:00Cavalry - Edmonton -:-
00:30Pacific FC - Valour -:-

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

22:00Scarborough B. - Kingsman -:-

CANADÁ: U Sports

00:15Cape Breton - StFX 3:1
00:15Mount Allison - UNB 2:7
02:00Laurier - Algoma 5:0
02:15Concordia - Montreal 1:1
02:15Guelph - McMaster 1:1
02:15Laval - UQTR 1:2
02:15Sherbrooke - McGill 3:2
02:15Western - York 0:1
03:15Trinity Western - UBC 4:1
04:00UFV - Victoria 0:1
20:00MacEwan - Lethbridge -:-
20:15Cape Breton - Memorial -:-
20:15Laurentian - Queens -:-
20:15Moncton - Acadia -:-
20:15Nipissing - RMC -:-
21:00UNBC - Thompson Rivers -:-
21:15Brock - Waterloo -:-
21:15Trent - UOIT -:-
21:30Carleton - Ryerson -:-
22:00Alberta - Saskatchewan -:-
22:15Calgary - Mount Royal -:-
00:15Saint Marys - UPEI -:-

CATAR: QSL

16:25Al-Rayyan - Qatar SC 5:0
16:25Al Sailiya - Al-Wakra 3:1
90+'Al Ahli Doha - Al-Shahaniya 2:2

CHILE: Primera División

17:30AplazadoPalestino - U. Española -:-
22:30AplazadoA. Italiano - Cobresal -:-

CHILE: Primera B

23:00Barnechea - Deportes Temuco 1:0
01:30Ñublense - D. Puerto Montt 2:0
25'La Serena - U. San Felipe 1:0
21:00AplazadoMagallanes - Cobreloa -:-
21:00Rangers - S. Wanderers -:-
22:00AplazadoMelipilla - Copiapó -:-
00:00CD Santa Cruz - Valdivia -:-
00:00San Luis - S. Morning -:-

CHINA: Superliga

11:30Guangzhou R&F - Shandong Luneng 1:3
13:35Beijing Guoan - Shanghai SIPG 0:2

CHINA: Liga Jia

09:30Qingdao Huanghai - Beijing Baxy 1:0
13:30Liaoning - Guangdong Tigers 1:3
13:30Meizhou Hakka - Heilongjiang Lava 1:2
13:30Nei Mongol - Shanghai Shenxin 3:1
13:30Shijiazhuang - Guizhou Zhicheng 2:1
13:30Sichuan Annapurna - Xinjiang Tianshan 4:2
13:30Zhejiang Greentown - Nantong Zhiyun 1:2

CHINA: Liga Yi - Playoffs

09:00Shenyang Urban FC - Chengdu Qianbao 2:0

CHIPRE: Primera División

17:30APOEL - Doxa 2:0
70'Achnas - Apollon 0:0

CHIPRE: Division 2

14:30Anagennisi - Digenis 1:1
14:30Aris - Omonoia Psevda 6:0
14:30Chloraka - Sotiras 2:2
14:30Ermis - Othellos Athienou 1:0
14:30Karmiotissa - Omonia Aradippou 1:0
14:30Ypsonas - Alki Oroklini 0:0
14:30Zakakiou - Xylotympou 1:1

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

01:00Envigado - La Equidad 0:0
03:00Atl. Bucaramanga - Jaguares de Córdoba 4:0
21:00Patriotas - Dep. Pasto -:-
23:00Once Caldas - Atl. Huila -:-
00:00América de Cali - Atl. Nacional -:-

COLOMBIA: Torneo Águila - Clausura - Cuadrangular

02:30Cortuluá - Quindío 1:0
03:00Pereira - Tigres 1:1

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

07:00Suwon - Gyeongnam 2:1
09:00Seongnam - Incheon 0:1
11:00Sangju Sangmu - Jeju 2:1

COREA DEL SUR: K League 2

06:00Gwangju - Anyang 4:0
08:00Jeonnam - Bucheon 0:1
10:00Asan Mugunghwa - Daejeon 0:1

COREA DEL SUR: National League

08:00Busan Kyotong - Mokpo City 1:0
08:00Cheonan City - Daejeon Korail 2:1

CROACIA: 1. HNL

15:00Varazdin - Istra 1961 1:0
17:30Slaven Belupo - Rijeka 1:2

CROACIA: 2. HNL

13:00Orijent - Rudes 2:0
15:00Cibalia - Osijek 2 0:2
15:00Solin - Dubrava 0:2

DINAMARCA: 1.ª División

16:15Vejle - Kolding 3:0

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

13:00Vanløse - Slagelse 2:1
13:45FA 2000 - Avarta 1:0
14:00Hillerod - Bronshoj 1:1
15:00AplazadoSkovshoved - Hellerup -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

14:00Aarhus Fremad - Vejgaard 3:0
14:00Brabrand - Middelfart 2:0
14:00Jammerbugt - Sydvest 4:0
14:00Næsby - VSK Aarhus 1:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00KoldingQ F - Farum BK F 1:0
13:00Odense Q F - Thisted F 1:7

ECUADOR: Liga Pro

02:15Olmedo - U. Católica 0:0
25'Ind. del Valle - Aucas 0:0
22:15Guayaquil City - El Nacional -:-
00:30Macará - Dep. Cuenca -:-

ECUADOR: Serie B

17:30Manta - Clan Juvenil -:-
23:00Gualaceo - Atl. Porteño -:-
23:00LDU Portoviejo - Santo Domingo -:-

EGIPTO: Premier League

20:00AplazadoAl Ahly - Zamalek -:-
25'Zamalek - Arab Contractors 1:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:15El Vencedor - Isidro Metapán 2:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:30Al-Ahli Dubai - Bani Yas 2:0
16:30Al-Ain - Hatta 2:1
16:30Al-Wahda - Al Nasr 1:3
16:30Khorfakkan - Al-Jazira 1:3
66'Al Wasl - Al Sharjah 0:4

ESCOCIA: Premiership

16:00Celtic - Ross County 6:0
16:00Hamilton - Hibernian 1:1
16:00Kilmarnock - Livingston 2:1
16:00Motherwell - Aberdeen 0:3
16:00St. Mirren - St. Johnstone 2:0

ESCOCIA: Championship

16:00Arbroath - Morton 1:0
16:00Dundee FC - Partick Thistle 1:3
16:00Dunfermline - Ayr 3:2
16:00Inverness - Alloa 2:2
16:00Queen of South - Dundee Utd 4:0

ESCOCIA: League One

16:00Airdrieonians - Montrose 1:3
16:00Clyde - Raith 2:2
16:00East Fife - Forfar 1:0
16:00Falkirk - Peterhead 4:0
16:00Stranraer - Dumbarton 0:0

ESCOCIA: Highland League

16:00Fraserburgh - Keith -:-
16:00Huntly - Forres Mechanics -:-
16:00Lossiemouth - Deveronvale -:-
16:00Nairn County - Wick Academy -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

15:30Auchinleck Talbot - Cove Rangers 1:0
15:30AplazadoPenicuik - Stenhousemuir -:-
16:00Albion Rovers - Fort William 1:1
16:00Annan - Brechin 2:2
16:00Clachnacuddin - Brora Rangers 0:7
16:00Cowdenbeath - Broxburn Athletic 1:1
16:00East Kilbride - Gretna 2008 3:1
16:00Elgin - Berwick 3:1
16:00Formartine Utd - Gala Fairydean 2:2
16:00Lochee United - BSC Glasgow 1:1
16:00Rothes - Inverurie Loco Works 1:3
16:00Spartans - Queen's Park 0:2
16:00Stirling - Strathspey Thistle 2:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

17:00Nitra - Ruzomberok 1:2
17:00Sered - Trnava 2:1
17:00Slovan Bratislava - Pohronie 2:1
17:00Zilina - Michalovce 1:1

ESLOVAQUIA: 2. liga

14:30Banska Bystrica - Trebisov 4:0
14:30Dubnica - Petrzalka 3:2
14:30FC Kosice - S. Bratislava B 3:0
14:30Komarno - Bardejov 1:0
14:30L. Mikulas - Zilina B 2:1

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

11:00Kalna n. Hronom - Myjava 1:1
14:00FK Nove Zamky - Belusa 0:2

ESLOVAQUIA: Division C - Este

14:00FK Humenne - 1.FK Svidnik 1:1
14:00Presov - Poprad B 4:0
14:00Spisska Nova Ves - V. Revistia 3:1
14:00Stropkov - Giraltovce 2:0
14:00Vranov - Krompachy 2:1

ESLOVAQUIA: Divison C Central

14:00Cadca - Oravske Vesele 0:4
14:00Rakytovce - Kovacova 1:1
14:00R. Sobota - Novohrad Lucenec 3:0
14:00Zvolen - Krasno 1:1

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

15:00Bahon - Rohoznik 0:3
15:00Devinska N. Ves - Ivanka pri Dunaji 1:0

ESLOVENIA: Prva Liga

14:30Mura - Triglav 2:2
16:45O. Ljubljana - Rudar 6:0
84'Celje - Domzale 2:1

ESLOVENIA: 2. SNL

15:00Fuzinar - Koper 2:1
15:00Jadran Dekani - Dravograd 5:1
15:00Krsko - Dob 1:3
15:00NK Krka - Beltinci 2:0
15:00Radomlje - Bilje 1:2
15:00Rogaska - Drava 3:2
18:00Gorica - Nafta 1:3

ESPAÑA: LaLiga Santander

13:00Eibar - Barcelona 0:3
16:00Atlético de Madrid - Valencia 1:1
18:30Getafe - Leganés 2:0
21:00Mallorca - Real Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Alcorcón - Almería 2:2
16:00Ponferradina - Numancia 1:1
18:00Elche - Sporting de Gijón 0:1
18:00Lugo - Huesca 3:2
25'Extremadura - Rayo Vallecano 0:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

16:00R. Unión - Athletic Club B 0:1
16:30Amorebieta - UD Logroñés 0:1
16:30CA Osasuna B - Unionistas 2:0
17:00Valladolid Promesas - Alavés B 1:0
18:00Arenas Club - Burgos CF 0:2

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

17:30Llagostera - Barcelona B 1:1
18:00Levante B - Cornellà 3:1
18:00Villarreal B - Lleida 1:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2

16:45Real Avilés - Praviano 2:4

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

16:45Medio Cudeyo - Vimenor 2:1
17:00Atlético Albericia - Selaya 1:1
17:00Sámano - UM Escobedo 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

16:00CD Vitoria - Durango 3:0
16:30Pasaia - Santurtzi 1:1
17:00Beasain - Balmaseda 3:1
18:00Sodupe - Ariznabarra 2:1
18:00Somorrostro - Gernika 2:0
19:30Deusto - San Ignacio -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

18:00Igualada - CE Manresa 3:0
18:00Santfeliuenc - Terrassa 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

17:00Atzeneta - Paterna 1:2
18:15At. Saguntino - Novelda -:-
18:15Roda - Vilamarxant -:-
18:30Beniganim - Hércules B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

18:00Flat Earth - San Fernando 1:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

16:30Santa Marta Tormes - Atl. Astorga 0:0
17:00La Granja - Numancia B 1:4
17:00La Virgen - Zamora 1:4
17:00UD Salamanca B - Almazán 3:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9

13:00Melilla CD - Huétor Tájar 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

18:00Pozoblanco - CD Gerena 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

16:00Ibiza Islas Pitiusas - Poblense 0:0
16:00Ibiza Sant Rafel - Llosetense 3:0
16:00Platges de Calvià - Portmany 0:1
17:30Manacor - Constància 1:2
17:45Ferriolense - Collerense 3:0
18:00Mallorca B - Esporles 2:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

13:30Union Viera - Ibarra 1:2
16:45Santa Úrsula - Unión Puerto 1:1
17:30Las Palmas C - Mensajero 1:3
18:00Buzanada - Tamaraceite 1:2
18:00San Mateo - Vera 4:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13

18:00Olimpico de Totana - CAP Ciudad de Murcia 3:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

16:30Cortes - Mutilvera 0:0
16:30Lourdes - Beti Kozkor 0:0
16:30Pamplona - Burladés 0:2
16:30Subiza - Corellano 0:0
16:30Txantrea - Cirbonero 0:0
17:00Valle Egüés - Beti Onak 1:2
18:00San Juan - Fontellas 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

16:00Comillas - Anguiano 1:5
16:30Berceo - Arnedo 2:2
18:30Yagüe - Varea -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

18:00Guadalajara - Tarancon 0:2

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:00Athletic Club F - Real Betis F 2:1
13:00Sporting Huelva F - Deportivo de La Coruña F 0:1
18:30UDG Tenerife F - Real Sociedad F 0:0

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

59'Atlanta United - New England Revolution 0:0
21:30Seattle Sounders - FC Dallas -:-
00:00Toronto FC - DC United -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

02:30Rio Grande - Portland 2 2:1
04:30Phoenix Rising - Oklahoma City Energy 3:1
25'Charleston - Bethlehem 0:0
21:00Real Monarchs - Sacramento Republic -:-
22:00Tulsa Roughnecks - Reno -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Levadia - Kuressaare 2:1
12:00Paide - Tallinna Kalev 2:1
15:00Narva - Maardu 5:2

ESTONIA: Esiliiga

12:00Rakvere - Legion 0:4
18:00Parnu JK Vaprus - Tartu Welco 3:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00Kafa - SKCHF Sevastopol 1:4
14:00Kyzyltash - Yevpatoriya 0:2
14:00Ocean Kerch - TSK Simferopol 1:3
16:00Krymteplytsia - Inkomport 2:1

FILIPINAS: PFL

09:30Global FC - Stallion -:-
10:00Kaya - Ceres 0:3
13:00Green Archers - Philippine Air Force 1:0

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

14:00Honka - Mariehamn 3:0
14:00Ilves - HJK 2:1
14:00Inter Turku - KuPS 0:2

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

14:00HIFK - Rovaniemi 2:0
14:00KPV - VPS 2:3
14:00SJK - Lahti 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A - Fase de ganadores

12:00JIPPO - Viikingit 1:1
13:00JaPS - Mikkeli 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B - Fase de ganadores

13:00Espoo - Gnistan 3:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C - Fase de ganadores

13:00JBK - SJK Akatemia 1:3

FINLANDIA: Liiga Women - Grupo Descenso

13:00ONS Oulu F - Myran F 1:2
13:00TPS F - Ilves F 0:1

FRANCIA: Ligue 1

17:30Lyon - Dijon 0:0
25'Angers - Brest 0:0
25'Metz - Nantes 0:0
25'Nimes - Amiens 0:0
25'Reims - Montpellier 1:0
25'Toulouse - Lille 0:0

FRANCIA: Ligue 2

15:00Le Havre - Lorient 2:2

FRANCIA: National 2 - Grupo A

15:00Lusitanos - Bastia 2:1
15:00Schiltigheim - Haguenau 3:0
16:00Lens II - Lille II 2:2
18:00Bobigny - Sedan 0:1
18:00Epinal - ASM Belfort 3:1
18:00IC Croix - Reims II 1:4
18:00Sainte-Genevieve - JA Drancy 1:1
18:00St Quentin - Mulhouse -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

15:00Mantes - Stade Briochin 0:2
17:00Lorient II - Vitre 2:2
18:00Angers II - Chartres 1:1
18:00Granville - Poissy -:-
18:00Rouen - Fleury-Merogis -:-
18:00Saint-Malo - EA Guingamp II -:-
18:30Gobelins - Oissel -:-
18:30Vannes - Sannois -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Bourges - Bergerac -:-
18:00Chamalieres - Blois -:-
18:00Colomiers - St Etienne II -:-
18:00Romorantin - Nantes II -:-
18:00Saint-Pryve - Stade Bordelais -:-
18:00Sete - Les Herbiers -:-
18:00Trelissac - Montpellier II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Frejus - Hyeres -:-
18:00Grasse - Lyon II -:-
18:00Jura Sud - Mónaco II -:-
18:00Marseille Endoume - Marignane -:-
18:00Martigues - Marsella II -:-
18:00Monts - Annecy -:-
18:00Moulins-Yzeure - Nimes II -:-
18:00Saint Priest - Louhans Cuiseaux -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30Fleury 91 F - Soyaux F 1:1
14:30Girondins F - Marsella F 3:0
14:30Montpellier F - Metz F 3:0
14:30Reims F - EA Guingamp F 0:1
20:45Paris SG F - Paris FC F -:-

GALES: Premier League

15:30Airbus - Newtown 2:0
15:30Bala Town - Barry 1:1
15:30Cardiff Metropolitan - Connah's Q. 0:1
15:30Penybont - TNS 2:3

GALES: Division 1

15:30Caldicot - Dinas Powys 3:2
15:30AplazadoCroesyceiliog - Port Talbot -:-
15:30AplazadoGarden Village - Monmouth -:-
15:30AplazadoPontardawe - Aberbargoed -:-
15:30Port Talbot - Llwydcoed 1:1
15:30AplazadoRisca - Abergavenny Town -:-
15:30AplazadoTon Pentre - Llwydcoed -:-
15:30AplazadoTrefelin - Penydarren -:-

GALES: FA Cup

15:00Aberbargoed - Aberaeron 3:1
15:00Abertillery Bluebirds - Penparcau FC -:-
15:00Afan Lido - Monmouth 3:1
15:00Ammanford - Cardiff Draconians 4:1
15:00Bangor 1876 - Penycae -:-
15:00Blaenau - Buckley 0:2
15:00Briton Ferry - Undy -:-
15:00Builth W. - Ton Pentre 2:3
15:00Cefn Cribwr - Tredegar Town -:-
15:00Chepstow - Taffs Well -:-
15:00Chirk AAA FC - Llannefydd -:-
15:00Coedpoeth - Gresford 0:5
15:00Conwy Borough - Ruthin 1:2
15:00Corwen - Colwyn Bay 2:3
15:00Croesyceiliog - Abergavenny Town 2:1
15:00Cwmaman Institute - STM Sports 2:6
15:00Cwmbran Celtic - Pontardawe 2:3pró.
15:00Flint - Four Crosses 9:0
15:00Garden Village - Goytre United -:-
15:00Greenfield - Caersws 3:1
15:00Guilsfield - Brymbo 2:1
15:00Haverfordwest - Penlan Club -:-
15:00Holyhead - Montgomery 4:2
15:00Holywell - Llandudno 2:3
15:00Llanberis - Porthmadog -:-
15:00AplazadoLlanelli - Cwmamman United -:-
15:00Llanrhaeadr - Prestatyn 1:4
15:00Llanrug - Aberffraw -:-
15:00Llantwit Major - Llandrindod 0:1
15:00AplazadoMynydd Isa - Llanfair United -:-
15:00Nantlle Vale FC - Rhydymwyn -:-
15:00Nefyn United - Bangor City 0:2
15:00Penrhyncoch - Cardiff Corries 2:1pró.
15:00Pontypridd - Caerau Ely 3:1
15:00Prestatyn Sports - Queens Park -:-
15:00Rhyl - Llangefni 2:0
15:00Swansea University - Caerleon 4:1
15:00Trefelin - Llanidloes -:-
15:00Waterloo - Mold Alexandra -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:00Torpedo Kutaisi - Saburtalo Tbilisi 0:2
16:00Dinamo Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi 0:1

GIBRALTAR: National League

16:00Boca Jrs. - Europa Point 1:1
18:15Magpies - Mons Calpe 1:3

GRECIA: Superliga

90+'Olympiacos - OFI Creta 2:1
65'Panetolikos - AEL Larissa 1:1

GRECIA: Football League

14:00Kalamata - Ionikos 1:0
15:00O. Volos - Thesprotos 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

15:00Orfeas Xanthi - Kilkisiakos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

15:00Iraklis Larissa - Atalanti -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

65'Siquinala - Sanarate 1:2

HAITÍ: Championnat National - Serie de clausura

22:00AplazadoReal du Cap - Cosmopolites -:-

HOLANDA: Eredivisie

18:30AZ Alkmaar - Heerenveen 2:4
18:30Waalwijk - Ajax 1:2
40'Twente - Willem II 0:1
20:45Utrecht - PSV -:-
20:45Venlo - Vitesse -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

15:30GVVV - AFC 1:3

HOLANDA: Derde Divisie

14:30Excelsior 31 - Hoek 2:3

HOLANDA: KNVB Beker

14:30FC 's-Gravenzande - SteDoCo 1:3

HOLANDA: Eredivisie U19

14:00PSV Sub-19 - Twente Sub-19 -:-
14:30Ajax Sub-19 - Den Haag Sub-19 -:-
14:30Heerenveen Sub-19 - Utrecht Sub-19 -:-
14:30Vitesse Sub-19 - Feyenoord Sub-19 -:-
14:45NEC/Oss Sub-19 - Groningen Sub-19 -:-
15:00AZ Alkmaar Sub-19 - Almere Sub-19 -:-
16:00Sparta Rotterdam Sub-19 - Breda Sub-19 -:-

HONG KONG: Premier League

08:30Guangzhou R&F - Yuen Long 8:0
08:30Tai Po - Kitchee 1:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - DVTK 2:1
17:00Kaposvar - Kisvarda 0:2
17:00Mezokovesd - MOL Fehervar 0:0
17:00Puskas Academy - Paks 4:2
17:00Zalaegerszeg - Honved 0:1
DescansoFerencvaros - Újpest 1:0

HUNGRÍA: NB I Women

13:00Ferencvaros F - Szent Mihaly F -:-

INDONESIA: Liga 1

13:30TIRA Persikabo - Bhayangkara Utd 0:2

INGLATERRA: Premier League

13:30Everton - West Ham 2:0
16:00Aston Villa - Brighton 2:1
16:00Bournemouth - Norwich 0:0
16:00Chelsea - Newcastle 1:0
16:00Leicester - Burnley 2:1
16:00Tottenham - Watford 1:1
16:00Wolves - Southampton 1:1
18:30Crystal Palace - Manchester City 0:2

INGLATERRA: Championship

13:30Blackburn - Huddersfield 2:2
16:00Barnsley - Swansea 1:1
16:00Brentford - Millwall 3:2
16:00Charlton - Derby 3:0
16:00Hull - QPR 2:3
16:00Leeds Utd - Birmingham 1:0
16:00Luton - Bristol City 3:0
16:00Middlesbrough - West Brom 0:1
16:00Reading - Preston 1:0
16:00Stoke - Fulham 2:0

INGLATERRA: League One

16:00Bolton - Rochdale 1:3
16:00Doncaster - Bristol Rovers 2:0
16:00Fleetwood - Burton 4:1
16:00Gillingham FC - Peterborough 1:2
16:00MK Dons - Coventry 0:0
16:00Rotherham - Oxford Utd 1:2
16:00Wimbledon - Portsmouth 1:0
16:00Wycombe - Sunderland 1:0

INGLATERRA: League Two

16:00Bradford City - Crawley 2:1
16:00Cambridge Utd - Exeter 4:0
16:00Colchester - Morecambe 0:1
16:00Crewe - Swindon 3:1
16:00Forest Green - Mansfield 2:2
16:00Grimsby - Leyton Orient 0:4
16:00Newport - Scunthorpe 2:1
16:00Northampton - Salford 2:0
16:00Oldham - Macclesfield 0:1
16:00Plymouth - Carlisle 2:0
16:00Port Vale - Stevenage 1:1
16:00Walsall - Cheltenham 1:2

INGLATERRA: National League North

16:00Alfreton - Farsley 2:4
16:00Blyth - Chester 2:2
16:00AplazadoBrackley Town - Spennymoor -:-
16:00Gloucester - Bradford PA 1:0
16:00AplazadoKettering - Altrincham -:-
16:00AplazadoKing’s Lynn - Leamington -:-
16:00Telford - Guiseley 4:1

INGLATERRA: National League South

16:00AplazadoBillericay - Wealdstone -:-
16:00AplazadoChippenham - Hemel Hempstead -:-
16:00Concord - Hungerford 0:2
16:00St. Albans - Bath 0:1
16:00Tonbridge - Chelmsford 1:2

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Gainsborough 3:1
16:00Atherton - FC United 2:3
16:00Bamber Bridge - Scarborough 1:2
16:00Basford - Stafford 3:1
16:00AplazadoBasford - Nantwich -:-
16:00Buxton - Witton 2:0
16:00Hyde - Morpeth 1:1
16:00Mickleover - Lancaster 1:3
16:00Radcliffe - Matlock 1:0
16:00South Shields - Grantham 1:1
16:00AplazadoStafford - Whitby -:-
16:00Warrington - Stalybridge 1:2

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Alvechurch - St. Ives 1:0
16:00Banbury - Biggleswade Town 3:2
16:00Bromsgrove - Nuneaton 1:3
16:00AplazadoCoalville - Kings Langley -:-
16:00Leiston - Hitchin 3:1
16:00AplazadoLowestoft - Stourbridge -:-
16:00Lowestoft - Needham Market 0:2
16:00Redditch - Barwell 0:1
16:00AplazadoRoyston - Stratford -:-
16:00Rushall - AFC Rushden & Diamonds 1:1
16:00AplazadoTamworth - Needham Market -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Merthyr T 0:0
16:00Blackfield - Hartley Wintney 0:0
16:00Chesham - Wimborne 1:0
16:00Dorchester - Yate Town 2:0
16:00Farnborough - Gosport 0:1
16:00AplazadoHayes & Yeading - Poole -:-
16:00Met. Police - Weston-super-Mare 2:1
16:00Salisbury - Harrow 3:1
16:00Tiverton - Swindon S 2:0
16:00Truro - Hendon 2:1
16:00Walton Casuals - Taunton 1:5

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Enfield Town - Cheshunt 2:1
16:00Folkestone - Bognor Regis 1:2
16:00Horsham FC - Merstham 4:0
16:00Leatherhead - Hornchurch 2:1
16:00Lewes - Cray 2:3
16:00Worthing - Brightlingsea 3:0

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

13:30Potters Bar - Barnet 1:1
14:00Chesterfield - Wrexham 1:1
16:00AFC Fylde - Peterborough Sports 6:1
16:00Barrow - Solihull Moors 0:1
16:00Bowers & Pitsea - Chichester 1:2
16:00Bromley - Aldershot 4:3
16:00Carshalton - Dagenham & Red. 2:1
16:00Chorley - Spennymoor 2:0
16:00Dartford - Kingstonian 2:3
16:00Ebbsfleet - Woking 1:1
16:00Gateshead - Colne 5:0
16:00Halifax - Harrogate 1:2
16:00SuspendidoHaringey - Yeovil 0:1
16:00Hartlepool - Brackley Town 1:0
16:00Havant & W - Dulwich Hamlet 1:2
16:00Hayes & Yeading - Poole 1:1
16:00Hednesford - Boston Utd 0:1
16:00Maidenhead - Wealdstone 1:1
16:00Maidstone - Kings Langley 4:1
16:00Nantwich - King’s Lynn 1:0
16:00Notts County - Belper Town 2:1
16:00Oxford City - Margate 2:1
16:00Royston - Maldon & Tiptree 1:3
16:00Southport - Altrincham 1:3
16:00Sutton - Billericay 1:1
16:00Tamworth - Darlington 0:3
16:00Torquay - Boreham Wood 3:2
16:00Welling - Eastleigh 0:0
16:00Weymouth - Dover 1:2
16:00Whitby - Stourbridge 1:1
16:00Whyteleafe - Chippenham 0:3
18:20York - Stockport 2:0

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Manchester City Sub-23 - Brighton Sub-23 0:1

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Arsenal Sub-18 - Tottenham Sub-18 2:2
12:00Swansea Sub-18 - Fulham Sub-18 1:5
12:00West Ham Sub-18 - Brighton Sub-18 1:1
13:00Blackburn Sub-18 - West Brom Sub-18 2:2
13:00Chelsea Sub-18 - Norwich Sub-18 3:2
13:00Wolverhampton Sub-18 - Everton Sub-18 0:3
13:30Aston Villa Sub-18 - Reading Sub-18 1:2
13:30Manchester Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 1:1
13:30Southampton Sub-18 - Leicester Sub-18 2:3
14:00Liverpool Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 3:0
14:00Sunderland Sub-18 - Derby Sub-18 0:3

INGLATERRA: Women's League Cup

20:30Aston Villa F - Sheffield Utd F -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Sligo Rovers - Derry City -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00C. Rangers - Dungannon 1:0
16:00Crusaders - Coleraine 0:2
16:00Institute - Cliftonville 0:3
16:00Linfield - Ballymena 2:1
16:00Warrenpoint - Glenavon 1:3

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - H&W Welders 4:2
16:00Ballyclare - Ards 1:1
16:00Dundela - Loughgall -:-
16:00Knockbreda - Queens Univ. -:-
16:00Portadown - Dergview 2:0
16:00PSNI - Newry City 1:6

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00H. Tel-Aviv - H. Kfar Saba 2:1
18:00Hapoel Hadera - Netanya 1:0
18:00H. Beer Sheva - Shmona 2:1
DescansoNes Tziona - B. Jerusalem 0:2

ISRAEL: Liga Alef North

14:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Daburiya Osama 1:1

ISRAEL: Liga Alef South

40'M. Ironi Ashdod - M. Herzliya 0:1

ITALIA: Serie A

15:00Lazio - Atalanta 3:3
18:00Nápoles - Verona 2:0
20:45Juventus - Bolonia -:-

ITALIA: Serie B

15:00Entella - Trapani 1:1
15:00Juve Stabia - Pordenone 4:2
15:00Pescara - Spezia 1:2
15:00Venezia - Salernitana 1:0
18:00Benevento - Perugia 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:00Pianese - Monza 1:1
15:00Pro Patria - Pro Vercelli 1:1
20:45Arezzo - Alessandria -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Sudtirol - Gubbio 3:0
18:30Ravenna - ArzignanoChiampo 1:2
20:45Sambenedettese - Virtus Verona -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

16:00Picerno - Virtus Francavilla 0:0
18:30Viterbese - Rende 6:1

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Bolzano - Brusaporto 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Sasso Marconi - Mezzolara 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

15:00Trestina - Bastia 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:30Bitonto - Taranto 3:0

ITALIA: Primavera 1

11:00Genoa Sub-19 - Inter Sub-19 4:3
13:00Nápoles Sub-19 - Roma Sub-19 1:2
15:00Bolonia Sub-19 - Sampdoria Sub-19 2:0

ITALIA: Primavera 2

11:00Ascoli Sub-19 - Benevento Sub-19 2:1
11:00Livorno Sub-19 - Pisa Sub-19 0:1
11:00Trapani Sub-19 - Crotone Sub-19 0:0
11:30Entella Sub-19 - Udinese Sub-19 2:1
15:00AC Milan Sub-19 - Cremonese Sub-19 2:1
15:00Brescia Sub-19 - Spezia Sub-19 2:3
15:00Lecce Sub-19 - Salernitana Sub-19 5:0
15:00Perugia Sub-19 - Frosinone Sub-19 2:2
15:00Pordenone Sub-19 - Cittadella Sub-19 0:0
15:00Spal Sub-19 - Venezia Sub-19 6:3
15:00Verona Sub-19 - Parma Sub-19 3:1

ITALIA: Serie A Femenina

15:00AC Milan F - Tavagnacco F 2:0
15:00Empoli F - Orobica F 4:1
15:00Florentia F - Bari F 3:2
15:00Sassuolo F - Fiorentina F 1:2
15:00Verona F - Roma F 0:4

JAPÓN: J1 League

06:00Kobe - Tokyo 1:3
07:00G-Osaka - Kawasaki 2:2
07:00Nagoya - Vegalta Sendai 0:2
07:00Shimizu - Hiroshima 1:2
07:00Yokohama M. - Shonan 3:1
08:00Iwata - Sagan Tosu 2:2

JAPÓN: J2 League

07:00Avispa Fukuoka - Albirex Niigata 2:1
07:00Kyoto - Yokohama FC 3:0
08:00Verdy - Kofu 2:1
09:00Omiya Ardija - Tokushima 2:3

JAPÓN: Nadeshiko League Women

06:00Kunoichi F - Nojima Stella F 3:0
08:00JEF United F - Parceiro Nagano F 2:0

KAZAJISTÁN: Premier League

12:00Atyrau - Zhetysu 0:3
12:00Ertis Pavlodar - Kaisar 2:1

KENIA: Premier League

09:00Tusker - Sony Sugar 2:0
13:00Wazito - Kakamega Homeboyz 2:4
14:00AplazadoBandari - Chemelil -:-
14:00Kisumu All-Stars - Mathare Utd. 1:2
14:00Nzoia Sugar - Sofapaka 2:1
14:00Ulinzi Stars - Kenya CB 0:0
14:00Zoo - Posta Rangers 0:0
15:15Leopards - Western Stima 1:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:30Akademiy Futbola - Alay Osh 1:2
10:30Neftchi Kochkor-Ata - Ilbirs 3:1

KOSOVO: Superliga

14:00Flamurtari - Drenica 0:0

KUWAIT: Premier League

16:45Al Kuwait - Al Tadamon 6:2
64'Al Sahel - Al Qadisiya 0:1

LESOTO: Premier League

13:00Liphakoe - Likhopo -:-
15:00Kick4Life - LCS 0:1
15:00Lioli - Linare 2:0
15:00Mazenod - Defence Force 0:2

LETONIA: Optibet Virsliga

13:00Ventspils - Riga FC 2:1
15:00RFS - BFC Daugavpils 2:0

LETONIA: 1. Liga

13:00Auda - New Project 2:1
13:00FK Smiltene - Grobina 5:0
13:00Super Nova - Tukums 2000 3:2
15:00Rezekne - Balvu 5:2
17:00Riga/Staicele - Alberts JDFS 0:2

LÍBANO: Premier League

14:30AplazadoAl Akhaa Al Ahli - Salam Zgharta -:-
14:30AplazadoTadamon - Safa -:-
15:00AplazadoAl Sahel - Bourj FC -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Riteriai - Kauno Zalgiris 0:0
16:00FK Panevezys - Atlantas 1:1
18:00Zalgiris - Stumbras 3:0

LITUANIA: I Lyga

14:00Banga - Kupiskis 5:1

LUXEMBURGO: División Nacional

18:30Differdange - Niedercorn 1:5

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

14:30Borec - Shkupi 2:1
14:30Makedonija GP - Vardar 1:1
14:30Rabotnicki - Struga Trim & Lum 1:2
14:30Sileks - Renova 3:0

MALASIA: Malaysia Cup - Playoffs

15:00Johor DT - Selangor 2:1
15:00Kedah - Pahang 3:3

MALAUI: Super League

14:30Karonga United - Mighty Tigers 0:1
14:30Mighty Wanderers - Civil -:-
14:30Mlatho Mponela - Big Bullets -:-
14:30Moyale Barracks - Blue Eagles -:-

MALTA: Premier League

15:00Sirens - Floriana 1:4
17:15Birkirkara - Gzira 1:3

MALTA: Division 1

15:00Mqabba FC - Zejtun Corinthians 2:3
17:15Qormi - Zebbug -:-

MARRUECOS: Botola Pro

20:00AplazadoBerkane - Tanger -:-
20:00AplazadoFAR Rabat - Difaa El Jadidi -:-
20:00AplazadoKhemis Zemamra - Rapide Oued Zem -:-
20:00AplazadoKhouribga - Wydad -:-
20:00AplazadoMoghreb Tetouan - Safi -:-
20:00AplazadoMouloudia Oujda - Youssoufia Berrechid -:-
20:00AplazadoRaja Beni Mellal - FUS Rabat -:-
20:00AplazadoRaja Casablanca - Agadir -:-

MARRUECOS: Botola 2

20:00AplazadoChabab Benguerir - Dcheira -:-
20:00AplazadoChabab Rif Hoceima - TAS Casablanca -:-
20:00AplazadoFes - Marrakech -:-
20:00AplazadoKenitra - Chabab Mohammedia -:-
20:00AplazadoKhemisset - Maghreb Fez -:-
20:00AplazadoRAC Casablanca - Sidi Kacem -:-
20:00AplazadoSale - Chabab Atlas Khenifra -:-
20:00AplazadoSalmi - Widad Temara -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Puebla - Atlas 0:1
04:00Veracruz - U.A.N.L. 1:3
04:06Santos Laguna - Tijuana 4:1
00:00Cruz Azul - Morelia -:-

MÉXICO: Ascenso MX - Apertura

00:00Potros UAEM - Cafetaleros de Chiapas 2:3
02:00Mineros - Leones Negros 2:1
04:00Venados - Tampico Madero 2:4

MÉXICO: Liga Premier Serie A

01:00Murciélagos - Saltillo 0:1
02:30Reynosa - Gavilanes de Matamoros 3:0
03:00Alacranes - Correcaminos U.A.T. 2 4:0
03:00Nayarit - Tecos FC 2:0
23:00Pioneros - Cruz Azul Hidalgo -:-
23:00U.N.A.M. 2 - Inter Playa Del Carmen -:-
00:00Atl. Bahia - UA Zacatecas -:-
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Irapuato -:-
00:00La Piedad - Canamy -:-
00:00Yalmakan - Cafessa -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

03:00Cafessa - Ciervos 6:1
18:00Mineros 2 - La Paz -:-
23:00Chapulineros - Dorados 2 -:-
23:00Uruapan - San Francisco -:-
00:00Tlayacapan - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Necaxa F - Toluca F 1:2
17:00Monterrey F - Cruz Azul F 2:0
18:00Atlas F - Guadalajara F 1:1
18:00U.N.A.M. F - León F 1:0
23:00Monarcas Morelia F - Querétaro F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

13:00Dinamo-Auto - Zimbru 4:0
15:00Milsami - Sheriff 1:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30Kom Podgorica - Buducnost 2:3
13:30Rudar - Titograd 3:1
13:30Zeta - OFK Petrovac 1:1
14:30Iskra - Sutjeska 2:0
17:00FK Podgorica - Grbalj 1:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Costa do Sol - ENH Vilankulo 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

15:00Abahani Chittagong (Ban) - TC Sports Club (Mdv) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:30Juventus Managua - Jalapa -:-
00:00Diriangen - Managua FC -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Kristiansund - Rosenborg 2:2
20:30Vålerenga - Stabaek -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:30Kongsvinger - Ham-Kam 2:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Arendal - Vidar 1:0
13:00Byåsen - Hodd 1:1
13:00Egersunds - Stjordals Blink 2:3
13:00Fredrikstad - Halden 2:0
13:00Levanger - Bryne 1:1
13:00Nardo - Brattvag 0:0
13:00Sola - Moss 3:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Alta - Grorud 2:3
13:00Åsane - Mjolner 3:0
13:00Asker - Floro 2:0
13:00Baerum Sportsklubb - Senja 1:3
13:00Fram - Kjelsås 1:1
13:00Oppsal - Elverum 4:1
13:00Sotra - Odd 2 1:2

NORUEGA: Division 3 - Group 1

13:00Aalesund 2 - Traeff 2:0
13:00Arvoll - Stabaek 2 1:1
13:00Herd - Lørenskog 0:0
13:00Nordstrand - Krakeroy 0:1
13:00Rommen SK - Eidsvold 1:2
13:00Sarpsborg 08 2 - Spjelkavik 2:1
13:00Sunndal - Molde 2 0:2

NORUEGA: Division 3 - Group 2

13:00Drobak-Frogn - Lyn -:-
13:00Frigg - Ready 1:4
13:00Grei - Lokomotiv Oslo 1:0
13:00Mjondalen 2 - Halsen 5:0
13:00Tonsberg - Norild 6:0
13:00Ullern - Follo 0:2
13:00Vålerenga 2 - Orn 1:1

NORUEGA: Division 3 - Group 3

13:00Bryne 2 - Viking 2 2:7
13:00Donn - Storm BK 3:0
13:00Flekkeroy - Mandalskameratene 7:0
13:00Flint - Vindbjart 0:3
13:00Madla IL - Staal Jorpeland 4:1
13:00Pors Grenland - Start 2 1:2
13:00Vardeneset - Brodd 1:1

NORUEGA: Division 3 - Group 4

13:00Brann 2 - Vestfossen 5:1
13:00Djerv 1919 - Fjora 3:4
13:00Fana - Fyllingsdalen 3:0
13:00OS - V. Haugesund 1:3
13:00Sogndal 2 - Bergen Nord 4:0
13:00Strømsgodset 2 - Lysekloster 1:1
13:00Valdres - Stord 0:6

NORUEGA: Division 3 - Group 5

13:00Kongsvinger 2 - Ranheim 2 5:1
13:00Raufoss 2 - Orkla 6:0
13:00Rosenborg 2 - Melhus 3:1
13:00Steinkjer - Nybergsund 1:3
13:00Strindheim - Gjovik-Lyn 5:4
13:00Tiller - Brumunddal 2:3
13:00Verdal - Kolstad 4:0

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Finnsnes - Skjervoy 2:1
13:00Floya - Harstad 4:1
13:00Honefoss - Tromsø 2 4:2
13:00Junkeren - Bodo/Glimt 2 2:3
13:00Lillestrom 2 - Gjellerasen 0:2
13:00Melbo - Leknes 3:0
13:00Skjetten - Ull/Kisa 2 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Avaldsnes F - Sandviken F 3:2
15:00Fart F - Vålerenga F 0:1
15:00RØA F - Klepp F 1:4
15:00Stabaek F - Lyn F 1:0

NUEVA ZELANDA: National League Women

02:00Canterbury United F - Northern Football F 1:3
02:00Southern United F - Capital Football F 4:2

PALESTINA: West Bank League

15:30Ahli Qalqilyah - Palestinian Forces -:-
15:30Al Amari - Ahli Al-Khalil -:-
15:30Al Quds - Jabal Al Mukaber -:-
15:30Shabab Alsamu - Albirah -:-
15:30Wadi Al-Nes - Thaqafi Tulkarem -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

03:00San Francisco - Independiente 2:1
23:00Sporting SM - Chiriqui -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

01:00Nacional Asunción - Gral. Díaz 0:0
23:10Libertad - Sol de América -:-

PARAGUAY: División Intermedia

00:00Independiente F.B.C. - Atyra 1:2
14:0012 de Octubre - Ovetense FC 0:2

PERÚ: Liga 1 - Clausura

03:00Alianza Lima - Carlos Mannucci 2:2
22:30Ayacucho - Unión Comercio -:-
00:45AD Cantolao - Real Garcilaso -:-

PERÚ: Liga 2

22:00AnuladoSanta Rosa - Sport Victoria -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Korona - Plock 0:1
17:30Legia - Lech 2:1
25'Jagiellonia - Cracovia 1:1

POLONIA: Division 1

17:00Ol. Grudziadz - Radomiak Radom 2:2
17:45Warta - Sosnowiec 2:3
18:00Podbeskidzie - GKS Jastrzebie 0:2
66'Termalica B-B. - Belchatow 1:1

POLONIA: Division 2

13:00Garbarnia - Gryf Wejherowo 1:1
14:00Elana Torun - S. Wola 1:1
15:00Skra - Elblag 0:2
15:00S. Rzeszow - Blekitni Stargard 3:1
15:30Legionowo - Bytovia Bytow 1:1
16:00Polkowice - R. Rzeszow 2:2
57'Widzew Lodz - Katowice 1:1

POLONIA: III Liga - Group I

14:00Biala Piska - T. Mazowiecki 2:0
14:00Grodzisk M. - Wasilkow 1:1
14:00Ursus Warszawa - Swit 1:1
14:00Zambrow - Skierniewice 2:4
15:00Concordia Elblag - Bron Radom 2:3
15:00Sokol Aleksandrow L. - Legia II 1:1
18:00Ostroda - Radomsko 1:2

POLONIA: III Liga - Group II

14:00Grom Nowy Staw - Pogon Szczecin II 2:0
15:00Gornik Konin - Koszalin 1:2
15:00Gwardia Koszalin - Unia Janikowo 1:6
15:00Mieszko - Swit Skolwin 1:0
15:00Nielba Wagrowiec - B. Gdynia 2:4
15:00Starogard Gdanski - Chemik Police 2:1
15:30Jarocin - Stezyca 0:0
18:00KKS Kalisz - Kleczew 2:1
18:00Kotwica Kolobrzeg - Sroda 3:0

POLONIA: III Liga - Group III

14:30Zaglebie 2 - Legnica 2 1:1
15:00Brzeg - Pniowek 1:1
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Bielsko-Biala 3:0
15:00Piast Zmigrod - Foto-Higiena Gac 0:3
15:00Polonia B. - Z. Gora 4:0
15:00ROW Rybnik - Ruch 0:2
15:00Zdzieszowice - Starowice Dolne 2:0

POLONIA: III Liga - Group IV

14:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa 2:1
14:00Wolka Pelkinska - Jutrzenka Giebultow 4:3
15:00Avia Swidnik - Wisla Pulawy 0:1
15:00Biala Podlaska - Sandomierz 0:6
15:00Hetman Zamosc - Wisloka Debica 0:2
15:00Ostrowiec - Chelmianka Chelm 3:0
17:00Lublin - Korona 2 4:4

POLONIA: Central Youth League

11:00Pogon Szczecin Sub-18 - Slask Sub-18 1:3
12:00Korona Sub-18 - Hutnik Krakow Sub-18 2:0
12:00Legia Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 4:0
12:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Lech Sub-18 3:4
12:00Zaglebie Sub-18 - Arka Sub-18 3:1

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:30Medyk Konin F - Mitech Zywiec F 12:0
12:00AZS Wroclaw F - Leczna F 0:4
12:00Bydgoszcz F - AZS PWSZ Walbrzych F 1:1
12:00UJ Krakow F - Katowice F 2:0
15:00Biedrzychowice F - Olimpia Szczecin F 2:5
15:00UKS SMS Lodz F - Czarni Sosnowiec F 0:1

PORTUGAL: Taça de Portugal

12:15Condeixa - Rio Ave 0:1
15:00Sintra - V. Guimaraes 2:1pen.
16:00Academico Viseu - Real SC 3:1
16:00Amora - Sanjoanense 0:1
16:00Fabril do Barreiro - Moreirense 1:3
16:00Louletano - P. Ferreira -:-
16:00Pevidem - Belenenses 0:2
16:00Sp. Espinho - Vilafranquense 2:1
17:00Penafiel - Gil Vicente 0:2
18:00Farense - Aves 5:2
18:00Feirense - Tondela 3:0
64'Académica - Portimonense 1:0
40'Coimbroes - Oporto 0:3
21:45Leca - SC Braga -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Benfica Sub-23 - Sporting CP Sub-23 2:1
12:00Braga Sub-23 - CD Cova da Piedade Sub-23 1:2
16:00Académica Sub-23 - V. Setúbal Sub-23 2:0

PORTUGAL: Liga BPI Women

18:00Benfica F - Sporting F -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Bukavu - RCK -:-
16:30Sanga Balende - Nyuki -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

14:30Liberec - Jablonec 2:2
16:30Sigma Olomouc - Ceske Budejovice 1:3
16:30Zlin - Mlada Boleslav 0:2
66'Slavia Praga - Pribram 1:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Pardubice - Trinec 1:0
10:15Sokolov - Lisen 1:2
10:15Vysehrad - Jihlava 1:1
14:30Prostejov - Zizkov 2:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:00Pribram B - Vltavin 0:1
10:15Benesov - Plzen B 3:2
10:15Motorlet Prague - Admira Prague 1:0
11:00Stechovice - Slavia Praga B 1:3

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Zivanice 3:2
15:30Usti nad Orlici - Hradec Kralove B 1:0
15:30Velvary - Brozany 1:0

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Frydek-Mistek - Vyskov 1:0
10:15Odra Petrkovice - Ostrava B 0:1
14:30Hlucin - Zlin B 3:0
14:30Rosice - Dolni Benesov 1:0
14:30Uhersky Brod - Unicov 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Rokycany 3:1
10:30Jindrichuv Hradec - Katovice 0:5
13:30Cizova - Prestice 0:1pen.
15:30Doubravka - Myto 1:2pen.
15:30Horovicko - Beroun 1:2pen.
15:30Sobeslav - Ceske Budejovice B 2:3pen.
17:00Hvezda Cheb - Marianske Lazne 0:3

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Steti - Aritma Prague 2:1pen.
10:15Tatran Rakovnik - Chomutov 1:2
15:00Brezova - Neratovice 1:2pen.
15:30Cesky Brod - Sous 1:0pen.
15:30Ostrov - Kladno 2:1
15:30Slany - Brandys n. Labem 2:1pen.

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Kutna Hora - Hlinsko 2:1
15:30Horky nad Jizerou - Caslav 2:0
15:30Nachod - Dvur Kralove 2:1
15:30Ostra - Kolin 1:0
15:30Trutnov - Letohrad 3:2
15:30Vysoke Myto - Libis 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Havlickuv Brod - Zbrojovka Brno B 1:4
14:30Breclav - Tasovice 0:3
14:30Bystrice n. Pern. - Stara Rise 5:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

14:30Bzenec - Brumov 2:2
14:30Hranice - Sumperk 0:1
14:30Nove Sady - Prerov 4:1
14:30Skastice - Vsetin 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

14:30Hermanice - Novy Jicin 2:3

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Ujezd Prague - Treboradice 5:0
10:30Dukla JM - Kolovraty 2:4
10:30Hostivar - Predni Kopanina 2:4
10:30Kralovice - Vysehrad B 2:1
10:30US Prague - Ujezd nad Lesy 0:5
10:30Zlicin - Admira Prague B 4:2
15:30Olympia Radotin - Podoli 0:4

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:30FK Komarov - Vlasim B 5:0
15:30Dobrovice - Klicany 1:3
15:30Kosmonosy - Hrebec 3:4
15:30Nove Straseci - Bohemia Podebrady 2:1pen.
15:30Porici n. S. - Velim 3:4pen.
15:30Tuchlovice - Hvozdnice 2:3pen.

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Jankov 1:1
15:00Protivin - Sokol Lom 0:0
15:30Blatna - Junior Strakonice 0:1
15:30Osek - Olesnik 3:3
15:30Rudolfov - Milevsko 2:2
15:30Sezimovo Usti - Cesky Krumlov 1:7

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

15:30Bolevec - Meclov -:-
15:30Chotikov - Sokol Lhota 2:1pen.
15:30Domazlice B - Nyrsko 3:2
15:30Horni Briza - Holysov 3:0
15:30Stribro - Vejprnice 2:0
15:30Zruc - Nepomuk 5:1

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Horni Slavkov 2:1
15:30Hroznetin - Zlutice 5:1
15:30Kralovske Porici - Frantiskovy Lazne 2:0
15:30Nova Role - Touzim 2:1pen.
15:30Nove Sedlo - Chodov 3:1

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:30Horni Jiretin - Kadan 0:1pen.
15:30Domousice - Modlany 0:2
15:30FK Jilove - Mostecky FK 0:1
15:30Krupka - Lovosice 2:1
15:30Litomericko - Oldrichov 2:0
15:30Srbice - Vilemov 3:2pen.
15:30Zatec - Perstejn 0:1

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

15:30Chrastava - Visnova 2:1
15:30Desna - Novy Bor 3:1
15:30Doksy - Skalice 1:0
15:30Sedmihorky - Straz p. Ralskem 2:0
15:30Zelezny Brod - Rovensko p. Tr. 2:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Dobruska 1:0pen.
12:30Jicin - Police nad Metuji 2:1
15:30Libcany - Kostelec n. O. 5:2
15:30Vysoka n. Labem - Novy Bydzov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Chocen 2:2
10:15Litomysl - Ceska Trebova 2:1
15:00Policka - Lanskroun 0:5
15:00Tremosnice - Moravska Trebova 2:0

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

14:30Namest n. Oslavou - Velke Mezirici B 3:1
14:30Sperice - Pelhrimov 0:2
14:30Zirovnice - Chotebor 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

14:30Bosonohy - Moravsky Krumlov 8:0
14:30Bystrc - Mutenice 3:0
14:30Ivancice - Bohunice 1:2
14:30Lisen B - Svratka Brno 1:1
14:30Moravska Slavia - Rajecko 1:2
14:30Ratiskovice - Sparta Brno 2:7
14:30SK Krumvir - Rousinov 2:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

14:30Jesenik - Kralice na Hane 1:0
14:30Litovel - Usti 1:4
14:30Mohelnice - SK Lipova 4:2
14:30Zelatovice - Bohunovice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:30Holesov - Borsice 3:1
14:30Batov - Bystrice pod Hostynem 4:1
14:30Provodov - Morkovice 2:1pen.
14:30Slusovice - Kvasice 0:1
14:30Velke Karlovice - Stitna nad Vlari 2:3pen.

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

14:00Bridlicna - Bystrice 7:2
14:00Cesky Tesin - Brusperk 4:1
14:00Haj ve Slezsku - Petrovice 3:2
14:00Hlubina - Krnov 0:1

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Ceske Budejovice Sub-19 - Pribram Sub-19 1:4
11:00Mlada Boleslav Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:6
12:00Opava Sub-19 - Hradec Kralove Sub-19 1:0pen.
12:30Plzen Sub-19 - Brno Sub-19 3:0
13:00Slovacko Sub-19 - Pardubice Sub-19 1:0pen.

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

11:00Lok. Brno F - Slovacko F 1:1
11:00Plzen F - Slavia Praga F 0:8

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Clausura - Playoffs

22:00Atlántico - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 1

DescansoCFR Cluj - U Craiova 0:0

RUMANÍA: Liga 2

10:00Calarasi - Turnu Magurele 3:2
10:00Metaloglobus - CSM Resita 1:0
10:00SCM Gloria - Viitorul Tg. Jiu 0:0
10:00Sportul Snagov - Pandurii 3:2
10:30Petrolul - Concordia 3:0
15:00Csikszereda M. Ciuc - Rapid Bucarest 1:0

RUSIA: Premier League

13:00Tambov - Ural 1:2
15:30Spartak Moscú - Rubin Kazan 0:0
18:00Zenit - Rostov 6:1

RUSIA: FNL

08:00Luch - Yenisey 0:1
08:00SKA Khabarovsk - Tom Tomsk 1:1
14:00Kursk - Tekstilshtik 2:1
14:00M. Saransk - Krasnodar 2 0:3
14:00Nizhny Novgorod - Khimki 1:0
16:00Armavir - R. Volgograd 0:0
16:00FK Chayka - Spartak Moscú 2 2:1
16:00F. Voronezh - Yaroslavl 0:4
17:00Baltika - Neftekhimik 1:0
17:00Torpedo Moscú - Chertanovo M. 0:1

RUSIA: PFL - Center

12:00R. Volgograd 2 - D. Bryansk 0:3
13:00Khimik Novomoskovsk - Ryazan 4:2
13:00Krasnogorsk - Ararat Moscow 4:2
13:30Saratov - Salyut-Belgorod 2:1
14:00Kvant - Kaluga 0:4
17:00FK Strogino Moscow - M. Lipetsk 0:2

RUSIA: PFL - South

13:30Legion Dynamo - Anzhi 2:0
14:00Nalchik - SKA Rostov 0:1
15:00Chernomorets Novorossijsk - Urozhay 4:0
15:00Krasnodar 3 - Maykop 4:2
15:00Mashuk - Inter Cherkessk 0:0
17:00Alania Vladikavkaz - Biolog 3:1

RUSIA: PFL - West

12:00Znamya Truda - Kolomna 2:0
14:00Leningradets - Olimp Khimki 0:0
15:00Dolgoprudny - Zenit 2 2:1
15:00Vladimir - Zvezda St. Peterburg 2:1
16:00Murom - Luki-Energiya 5:1

RUSIA: Youth League

10:30Arsenal Tula Sub-19 - Sochi Sub-19 1:1
12:00FK Orenburg Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 0:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Primera fase

15:00Cailungo - Cosmos 2:1
15:00Tre Penne - Fiorentino 4:2
15:00Virtus - Libertas 2:4

SERBIA: Super Liga

15:00Mladost - Partizan 1:0
18:00FK Vozdovac - Macva 2:0
18:00Javor - Backa Topola 3:2
18:00Proleter - Radnik 2:1
18:00Radnicki Nis - Napredak 4:1
18:00Sp. Subotica - Indjija 3:0

SERBIA: Prva Liga

15:00Buducnost Dobanovci - Zlatibor Cajetina 1:2
15:00Graficar Beograd - Sindjelic Beograd 1:0
15:00Radnicki Pirot - Backa 3:0
15:00Zemun - Radnicki 1923 0:0

SEYCHELLES: First Division League

13:00La Passe - St Michel Utd -:-
13:30Cote d'Or - Red Star -:-
14:00Northern Dynamo - Anse Reunion -:-

SINGAPUR: Cup

11:30Balestier Khalsa - Tampines 0:2
11:30Geylang - Albirex Niigata (S) 0:2
11:30Hougang - DPMM 0:1
11:30Warriors - Home Utd 2:2

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

15:00Swallows - Ajax Cape Town 3:2
15:30Free State Stars - Cape Umoya United 0:0
15:30Pretoria U. - Mbombela 2:0
15:30Royal Eagles - Uthongathi 1:2
15:30Steenberg United - Tshakhuma 2:0
15:30TS Sporting - Jomo Cosmos 2:0

SUDÁFRICA: Multichoice Diski

10:00Baroka Sub-21 - Amazulu Sub-21 0:2
10:00Mamelodi Sub-21 - Cape Town City Sub-21 1:0
10:00Orlando Sub-21 - Polokwane Sub-21 2:0
10:00Stellenbosch Sub-21 - Golden Arrows Sub-21 2:1
12:00Highlands Sub-21 - Maritzburg Utd Sub-21 1:1

SUDÁFRICA: Telkom Knockout

15:00Cape Town City - Kaizer 1:2pen.
15:00Golden Arrows - Polokwane 1:0pró.
18:00Orlando - Stellenbosch 1:0
10'Supersport - Baroka 0:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Femenina

00:00Colo Colo F - Atl. Huila F 1:3
00:00Peñarol F - Cerro Porteño F 0:1
02:30Caracas F - Mundo Futuro F 2:0
02:30Ferroviaria F - Dep. Cuenca F 1:2
00:00Nanas F - America de Cali F -:-
00:00Sportivo Limpeno F - Corinthians F -:-

SUECIA: Allsvenskan

13:30Helsingborg - Häcken 0:2
16:00Östersunds - Sirius 2:0

SUECIA: Superettan

13:30GAIS - Varbergs 0:1
16:00Brommapojkarna - Dalkurd 2:1
16:00Västerås SK - Mjallby 2:2

SUECIA: División 1 - Norra

14:00Forward - Gefle 4:2
15:00Sandvikens - Nykopings 1:3
16:00Linkoping City - Karlslunds 6:1
16:00Sylvia - Carlstad 2:2

SUECIA: División 1 - Södra

14:00Tvaakers - Lunds 2:2
15:00Ljungskile - Oddevold 2:1
15:00Oskarshamns - Torns 2:1
16:00Atvidabergs - Lindome 0:0
16:00Skövde - Utsiktens 1:2

SUECIA: Division 2 - Promotion Group

14:00Grebbestads - Olympic 1:2pen.

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

15:00Kungsbacka F - Örebro F 1:5
18:00Eskilstuna United F - Kristianstads F 5:0

SUECIA: Elitettan Femenina

12:30IF Brommapojkarna F - Hammarby F 1:1
15:00Uppsala F - Mallbackens F 3:0
16:00AIK F - Kalmar F 3:1

SUIZA: Super League

66'Basilea - Thun 1:0
68'Young Boys - Xamax 3:0

SUIZA: Challenge League

17:00Chiasso - Kriens 0:1
17:00Lausanne Ouchy - Wil 0:3
18:00Winterthur - Vaduz 1:0
64'Schaffhausen - Grasshoppers 1:1

SUIZA: Promotion League

16:00Basilea II - Nyonnais 0:2
16:00Bavois - Koniz -:-
16:00Breitenrain - Sion II 2:1
16:00Bruhl SG - Yverdon 2:4
16:00Cham - Bellinzona 2:1
17:00Etoile-Carouge - Zúrich II 2:2
17:00Rapperswil - YF Juventus 3:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Young Boys II - Chenois 3:1
16:30Martigny - Lancy 0:1
17:00Azzurri Lausanne - Oberwallis Naters 0:2
17:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte 0:2
17:00AplazadoMeyrin - Lausanne II -:-
17:00Olympique de Geneve - Echallens 3:3
17:30Vevey - Bulle 4:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Baden - Solothurn 2:0
16:00Lucerna II - Bassecourt 0:0
16:00Schotz - Muttenz 3:0
16:00Wohlen - Zug 2:0
17:00AplazadoLangenthal - Grasshopper II -:-
18:00Buochs - Goldau -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

15:00Linth - St. Gallen II 2:1
16:00Eschen - Winterthur II 1:1
16:00Gossau - Thalwil 1:1
16:00Hongg - Red Star Zurich 3:3
16:00Wettswil-Bonstetten - Tuggen 0:2

SUIZA: Nationalliga A Femenina

16:00St. Gallen F - Servette F 0:3
16:00Zurich F - Lucerna F 3:1
17:00Basilea F - Young Boys F 5:0
DescansoFF Lugano 1976 F - Grasshoppers F 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Coastal Union - Mwadui -:-
15:00Kinondoni MC - Simba -:-
15:00Mbao - Ruvu Shooting 1:1
15:00Namungo - Lipuli 1:0
15:00Ndanda - Mtibwa Sugar 0:1
15:00Polisi Tanzania - Singida United -:-
15:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar 1:1
18:00Azam - JKT Tanzania -:-

TÚNEZ: Ligue 2

15:30CO Medenine - Ariana 1:1
15:30ES Jerba - Marsa 2:0
15:30Gabes - Sporting Ben Arous 2:1
15:30Msaken - Zarzis 0:0
15:30Olympique Beja - Sbikha 2:1
15:30Rades - Menzel Bourguiba 1:0
15:30Sidi Bouzid - Sfax Railways 1:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

13:00FC Asgabat - Altyn Asyr -:-
13:00Merw - Energetik -:-
13:30Sagadam - FC Balkan -:-

TURQUÍA: Süper Lig

14:00Antalyaspor - Genclerbirligi 0:6
16:30Basaksehir - Goztepe 2:1
16:30Trabzonspor - Gaziantep 4:1
64'Ankaragucu - Besiktas 0:0

TURQUÍA: 1. Lig

13:00Hatayspor - Adana Demirspor 2:1
15:30Bursaspor - Umraniyespor 2:1
18:00Menemen Belediye - Erzurum BB 0:0

TURQUÍA: 2. Lig White Group

13:30Hacettepe - H.Trabzon 1:0
14:00Manisa FK - Pendikspor 4:2
14:00Sancaktepe - Sariyer 1:0

TURQUÍA: 2. Lig Red Group

13:00FK Vanspor - Sivas Belediyespor 0:0
14:00Eyupspor - Ankara Demirspor 0:2
14:00Tuzlaspor - Bodrumspor 3:2

TURQUÍA: 3. Lig Group 1

13:30Cankaya FK - Yomraspor 2:2
14:00Silivrispor - Hopaspor 1:5

TURQUÍA: 3. Lig Group 2

14:00Tepecik - Elaziz Bld. 1:0

UCRANIA: Premier League

13:00Karpaty - Lviv 0:0
16:00Zorya - Desna 2:1

UCRANIA: Persha Liga

13:00Ahrobiznes Volochysk - Ch. Odessa 2:0
14:00Balkany - Kremin 1:1
14:00Cherkashchyna - Prykarpattya 0:0
14:00Hirnyk-Sport - Volyn Lutsk 2:4
14:00Minaj - Kramatorsk 2:0
15:30Metalist 1925 - Obolon Brovar Kyjev 2:1

UCRANIA: Druha Liga

13:00Hirnyk Kryvyi Rih - Krystal 1:2
14:00Nyva Ternopil - Kalush 0:3
14:00Nyva Vinnytsya - Kyiv-Sviatoshyn 2:0
14:00Tavriya - Alliance 0:2
14:00Veres-Rivne - Uzhhorod 3:0
14:00VPK-Agro - Mykolaiv 2 3:0
14:00Zhytomyr - Dinaz Vyshgorod 1:0

UCRANIA: Youth League

12:00Dinamo Kiev Sub-21 - Oleksandriya Sub-21 1:3
16:00Mariupol Sub-21 - Dnipro-1 Sub-21 4:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

21:00Fénix - Plaza Colonia -:-
21:00Progreso - Danubio -:-
00:00Nacional - Cerro CA -:-

URUGUAY: Segunda Division

15:00Albion - Villa Española 0:1
15:00Bella Vista - CA Torque 0:2
15:00Central Esp. - Villa Teresa 1:0
15:00Maldonado - Tacuarembo 3:1
15:00Sud América - Rentistas 2:2
21:00Atenas - Cerrito -:-

UZBEKISTÁN: Super League

12:15Termez Surkhon - Navbahor Namangan 0:0
13:30Din. Samarkand - Pakhtakor 1:4
13:30Lok. Tashkent - Buxoro 2:0
14:30Nasaf Qarshi - Andijan 3:0

VENEZUELA: Primera División - Clausura

23:00Aragua - Lara -:-
23:00Monagas - Estudiantes Caracas -:-

VENEZUELA: Segunda División - Clausura - Playoffs

21:00Universidad Central - Angostura -:-
21:30Hermanos Colmenares - Titanes -:-
21:30Yaracuyanos - Petroleros de Anzoategui -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Binh Duong 0:2
12:00Hanoi FC - BHTS Quang Nam 2:2
12:00Ho Chi Minh - Gia Lai 1:2
12:00Khanh Hoa - Sai Gon FC 0:0
12:00Nam Dinh - Hai Phong 2:1
12:00Song Lam Nghe An - Than Quang Ninh 0:0
12:00Thanh Hoa - The Cong 1:3

ZAMBIA: Super League

14:00Kansanshi - Lusaka Dynamos 1:1
15:00Kabwe - Nkana 2:2
15:00Lumwana Radiants - Kabwe Youth Academy 3:0
15:00Mufulira - Red Arrows 0:2
15:00Nakambala Leopards - Buildcon 2:0
15:00Power Dynamos - Nkwazi 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Herentals - Black Rhinos 3:0
15:00Mushowani Stars - Triangle 3:1
15:00TelOne - Chapungu Utd 0:0
15:00Yadah - Manica 3:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.