REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

13:45Kiel - Hannover-Burgdorf 32:23
16:00Göppingen - Balingen-W. 26:32
16:00Ludwigshafen - Nordhorn-Lingen 19:12
16:00Stuttgart - Bergischer 25:31

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

16:00Leverkusen F - Metzingen F 24:25
16:00Mainz F - Bensheim-Auerbach F 26:27
16:30Oldenburg F - Kurpfalz Baren Ketsch F 28:23

AUSTRIA: WHA Femenina

17:00Ferlach/Feldkirchen F - Hypo NÖ F 17:33

AUSTRIA: OHB Cup Femenina

13:30Bregenz F - Keplinger Traun F 24:18
15:30Waldviertel F - Trofaiach F 24:34
17:30Wien F - Hollabrunn F -:-

BÉLGICA: Division 1

17:00Vise 2 - Tournai 26:32

BULGARIA: A RHG

13:00Lokomotiv Varna - Pirin 33:28
16:00Chardafon Gabrovo - Haskovo 34:20

CROACIA: Premijer Liga

1er TiempoGorica - Dubrava 13:7

CROACIA: 1. HRL Women

2º TiempoDugo Selo F - Dalmatinka F 20:18

DINAMARCA: 1.Division Femenina

13:00Vendsyssel F - Saeby F 36:16
15:00Ringkøbing F - Gudme HK F 33:19

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Dobova - Maribor -:-
19:00Gradec - Celje -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

16:00Aklimat Ptuj F - ZRD Litija F 26:29

EUROPA: Champions League

17:00Eurofarm Rabotnik - Savehof 32:31
17:00PSG - Flensburg-H. 32:30
17:00Riihimäen Cocks - Bidasoa-Irun 18:28
1er TiempoElverum - Szeged 7:12
1er TiempoKadetten - Wisla Plock 9:9
1er TiempoMontpellier - Motor 13:11

EUROPA: Champions League Femenina - Fase Grupos

15:10Esbjerg F - Lublin F 35:22
17:00Győr F - Most F 35:29
17:00Ljubljana F - Savehof F 26:28

EUROPA: EHF Cup - Preliminar

12:00BM Ciudad Encantada - Alpla HC Hard 34:18
13:00Balatonfuredi - Ademar 30:27
13:00Plzen - Holstebro 25:30
15:00Tatabanya - ZTR Zaporozhye 27:24
15:30SKA Minsk - Rhein-Neckar 28:32
16:00Pfadi Winterthur - Bjerringbro/Silkeborg 33:36
17:00Nantes - Arendal 30:29
17:30Chambery Savoie - Aix -:-
19:00Gwardia Opole - Azoty-Pulawy -:-

EUROPA: EHF Cup - Femenina - Preliminar

15:00Herning-Ikast F (Den) - NFH Nyk F (Den) 31:26
16:00Brasov F (Rou) - Bistrita F (Rou) 22:24
17:00Niza F (Fra) - Copenhagen F (Den) -:-
17:00Storhamar F (Nor) - Tertnes F (Nor) -:-
18:00Magura Cisnadiei F (Rou) - Rocasa F (Esp) 22:18

EUROPA: Challenge Cup

16:00Bregenz (Aut) - Valur (Ice) 21:31
16:00Halden (Nor) - Kauno Azuolas (Ltu) 37:29
17:30Nove Veseli (Cze) - Differdange (Lux) 21:22
2º TiempoOdessa (Ukr) - Ramat Hasharon (Isr) 25:24
19:30Dukla Prague (Cze) - Gracanica (Bih) -:-

EUROPA: Challenge Cup Femenina

14:00Yenimahalle F (Tur) - Poruba F (Cze) 26:18
18:00CS Madeira F (Por) - Hadzici F (Bih) 28:28
1er TiempoGuardes F (Esp) - Thun F (Sui) 11:2

EUROPA: BENE-League

15:15KRAS/Volendam - Eurotech/Bevo 28:29

FRANCIA: Coupe de France

15:00Bourgoin-Jallieu - Dijon 18:33
15:00Granville - Cherbourg 25:36
15:00Lyon - Valence 32:30
16:00Ajaccio - Bagnols -:-
16:00Caen - Cesson 27:26
16:00Saintes - Billere 32:37

FRANCIA: Coupe de France Women

16:00Beglais F - Merignac F 31:33
16:00Palente Besancon F - Dijon F 27:33

GRECIA: A1

12:00Aris - Drama 31:34

HOLANDA: Eredivisie

14:45Aalsmeer 2 - Emmen -:-

HOLANDA: Eredivisie Women

14:30Amsterdam F - HandbaL Venlo F -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

18:00AplazadoSiofok KC F - Dunaujvarosi F -:-

ISLANDIA: Olis Deildin

20:30Selfoss - Fram -:-

ISLANDIA: Olis Deild Women

18:00Afturelding F - Valur F -:-

LETONIA: SynotTip Virsliga

12:00Vainode - Letonia Sub-20 30:24

LUXEMBURGO: AXA League

17:30HB Petange - Berchem 18:35

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

13:00Rabotnicki - Ohrid 27:37

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague Women

13:45AplazadoKuzman Vardar F - Gevgelija F -:-
20:00Pelister F - Struzanka F -:-

NORUEGA: REMA 1000-ligaen women

18:00Follo F - Fana F 20:34
2º TiempoFredrikstad F - Molde F 26:26
18:00Oppsal F - Gjerpen F 30:15

NORUEGA: Segunda División

16:00Charlottenlund - Sandnes 27:19
17:30Viking TIF - Fjellhammer -:-
18:00LFH09 Lillehammer - Falk -:-
18:00Notteroy - Sandefjord TIF -:-
18:00Stavanger - Lillestrøm -:-

NORUEGA: Segunda División Femenina

14:00Charlottenlund F - Volda F 22:32
14:00Forde F - Ålgård F 24:23
17:00Grane Arendal F - Fjellhammer F 36:36
18:00Haslum F - Skrim F -:-
18:00Raelingen F - Larvik F -:-

POLONIA: Superliga

13:00Wybrzeze Gdansk - Tarnow 25:22

PORTUGAL: Andebol 1

23:00SC Horta - Avanca 30:30

RUMANÍA: Liga Nationala Femenina

10:00Cluj F - Rapid Bucuresti F 23:21

SERBIA: Superliga

19:15Obilic Beograd - Partizan Beograd -:-

SUECIA: Handbollsligan

15:00Redbergslids - Kristianstad 22:39
17:30Guif - Skövde 24:23

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Linkoping 34:24
16:00Bodens - Hammarby 19:34
16:15Amo HK - Kungalvs HK 36:30

SUECIA: SHE Women

15:30Lugi F - Heid F 27:23

SUIZA: SPL Femenina

18:00HV Herzogenbuchsee F - Nottwil F 25:29

TURQUÍA: Superlig Women

14:00Yalikavak F - Muratpasa F 21:20

TURQUÍA: Superlig

11:00Guneysu - Goztepe 26:27
13:00Nilufer Bld. - Antalyaspor 20:20
13:00Spor Toto - Besiktas 30:29
15:00MYK - Izmir BB 31:27

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.