REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: 2. Bundesliga

19:00Emsdetten - Großwallstadt -:-
19:00N-Lubbecke - Balingen-W. -:-
19:30Coburg 2000 - Essen -:-
19:30Huttenberg - Lubeck-Schwartau -:-
19:30Rimpar - Dessauer -:-
19:30Wilhelmshavener - Hamburgo -:-

ALEMANIA: Bundesliga

20:30Lemgo - Ludwigshafen -:-
20:30Wetzlar - Göppingen -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

17:00Zwickau F - Nurtingen F -:-
18:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Nord Harrislee F -:-
18:15Waiblingen F - Trier F -:-
18:45Beyerohde F - TuS Lintfort F -:-
19:00Mainz F - Rodertal F -:-
19:00Rosengarten F - Kirchhof F -:-
19:30Fuchse Berlin F - Gedern/Nidda F -:-
19:30Werder Bremen F - Herrenberg F -:-

AUSTRIA: OHB Cup

19:00Korneuburg - Atzgersdorf -:-

AUSTRIA: WHA Femenina

19:00Wr. Neustadt F - Stockerau F -:-
anuncios

AUSTRIA: OHB Cup Femenina

14:15Graz/Gleisdorf F - Korneuburg F -:-
19:00Eferding F - St. Polten F -:-
19:00MGA Handball F - Atzgersdorf F -:-

BÉLGICA: Division 1

19:00Merksem - Haacht -:-
20:00Tournai - Kortrijk -:-
20:15Gent - Grace-Hollogne -:-
20:15Vise 2 - Eynatten-Raeren -:-

BULGARIA: A RHG

13:00Lokomotiv Varna - Spartak Varna -:-
14:00Dobrudja - Levski -:-

CROACIA: Premijer Liga

18:00Dubrava - Porec -:-
18:30Rudar - Umag -:-
19:00Sesvete - Vinkovci -:-
19:30Varazdin - Gorica -:-
20:00Rudan Labin - Zamet -:-

CROACIA: 1. HRL Women

17:00Koka F - Osijek F -:-
18:00AplazadoSplit 2010 F - Tresnjevka F -:-
18:00AplazadoUmag F - Podravka Vegeta F -:-
19:00Bjelovar F - Zamet F -:-
19:00Dalmatinka F - Sesvete F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

14:10Kolding - GOG -:-
15:00Århus - Mors -:-
15:00Skanderborg - Ribe-Esbjerg -:-
16:10Aalborg - Holstebro -:-

DINAMARCA: Segunda División

14:00Ajax København - Stoholm -:-
14:30Frederikshavn - Koge -:-
15:00HOJ - Randers -:-

DINAMARCA: 1.Division Femenina

12:45AGF F - Bjerringbro F -:-
13:30Hadsten F - Gudme HK F -:-
14:00Ringsted F - Fredericia F -:-
15:00Vendsyssel F - Roskilde F -:-
15:30Sønderjyske F - Horsens F -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

18:00Krka - Loka -:-
19:00Dobova - Jeruzalem Ormoz -:-
19:00Koper - Ivancna Gorica -:-
19:00Ribnica - Gorenje -:-
19:00RK Dol Tki Hrastnik - Celje -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

18:00Krka F - Zagorje F -:-
18:00RK Ljubljana F - Aklimat Ptuj F -:-
19:00Celje F - Ljubljana F -:-
19:00Koper F - Velenje F -:-
20:00Ajdovscina F - Celeia Zalec F -:-

ESPAÑA: Liga ASOBAL

16:00Bidasoa Irun - Teucro -:-
18:30BM Ciudad Encantada - La Rioja -:-
18:30Frigoríficos Morrazo - BM Benidorm -:-
20:00Atl. Valladolid - Guadalajara -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata

18:00FC Barcelona II - Santona -:-
18:30Ciudad Real - Bordils -:-
18:30Torrelavega - Puerto Sagunto -:-
19:00Atl. Novás - Sant Marti -:-
19:30Amenabar - Antequera -:-
19:30Zamora - Palma del Rio -:-

ESPAÑA: División de Honor Femenina

17:00BM Alcobendas F - Rocasa F -:-
18:00Bera Bera F - Aula Valladolid F -:-
18:00Elche Mustang F - Feve Gijon F -:-
18:00Málaga F - Castellón F -:-
19:30Zuazo Barakaldo F - BM Porriño F -:-

EUROPA: Champions League Femenina - Fase Grupos

13:45Copenhagen F - Rostov F -:-
18:00Podravka Vegeta F - Ljubljana F -:-
18:15Kristiansand F - CSM Bucuresti F -:-

EUROPA: EHF Cup - Femenina - Preliminar

15:00Krasnodar F (Rus) - BNTU Minsk F (Blr) -:-
16:00Buxtehuder SV F (Ger) - Viborg F (Den) -:-
16:00Dunaujvarosi F (Hun) - Nottwil F (Sui) -:-
16:00Zvenigorod F (Rus) - Jomi Salerno F (Ita) -:-
18:00Siofok KC F (Hun) - Vaci F (Hun) -:-
20:00Metzingen F (Ger) - Astrahanochka F (Rus) -:-

EUROPA: SEHA Liga

20:15Met. Skopje (Mac) - Presov (Svk) -:-

EUROPA: MOL Liga Women

17:30Olomouc F - Plzen F -:-
18:00Ostrava F - Pisek F -:-
18:00Sala F - Slavia Praga F -:-

EUROPA: BENE-League

19:15Aalsmeer - Limburg Lions -:-
20:00Eurotech/Bevo - KRAS/Volendam -:-
20:15Hasselt - Hurry-Up -:-
20:15Nelo - Sasja KV -:-
20:15Quintus - Bocholt -:-
20:15Tongeren - Vise -:-

FINLANDIA: SM Liiga Femenina

14:45Dicken F - SIF F -:-

FRANCIA: Proligue

20:30Caen - Grenoble -:-

FRANCIA: Coupe de la Ligue

17:00PSG - Dunkerque -:-
17:15Nimes - Nantes -:-
18:00Ivry - Niza -:-
20:30Pontault - Tremblay -:-

FRANCIA: Coupe de France Women

19:00Colombelles F - Palaiseau F -:-
20:00Bron F - Narbonne F -:-
20:15La Motte-Servolex F - Palente Besancon F -:-
20:30Montlucon F - St. Etienne F -:-
20:45Harnes F - Hazebrouck F -:-
20:45St. Junien F - Stade Pessacais F -:-
21:00Beglais F - Bayonne F -:-
21:00La Roche sur Yon Vendee F - Stade Rennais F -:-
21:00Mios Biganos F - Bordes F -:-

HOLANDA: Eredivisie

20:00Emmen - Houten -:-
20:00Hellas - Arnhem -:-
20:45Smezo/BFC - Aalsmeer 2 -:-

HOLANDA: Eredivisie Women

19:00Dalfsen F - Borhave F -:-
19:30Amsterdam F - Quintus F -:-
19:30Deurningen F - Maedilon F -:-
20:00Foreholte F - Westfriesland SEW F -:-
20:00HandbaL Venlo F - Vlug en Lenig F -:-

HUNGRÍA: NB I

18:00Dabas - Balatonfuredi -:-
18:00Komloi - Csurgoi -:-
18:00Mezokovesdi - Tatabanya -:-
18:00Vecses - Ferencvaros -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

17:00Alba Fehervar F - Mosonmagyarovar F -:-

ISLANDIA: Olis Deildin

18:00Valur - Afturelding -:-
19:00KA - IR Reykjavik -:-
21:30FH Hafnarfjordur - Selfoss -:-

ITALIA: Serie A Women

18:00Brescia F - Casalgrande Padana F -:-
18:00Ferrara F - Leno F -:-
19:00Oderzo F - Flavioni Civitavecchia F -:-

MALTA: 1st Division

12:30HMS - Swieqi -:-
14:00ETE - La Salle -:-
15:30Kavallieri - Valletta -:-
17:00Luxol - Aloysians -:-

NORUEGA: Grundigligaen

18:00Haslum HK - Drammen -:-

NORUEGA: Segunda División

14:00Oslo-Studentenes IK - Sandefjord TIF -:-
16:00Vålerenga - Lillestrøm -:-

NORUEGA: Grundigligaen women

17:00Fana F - Raelingen F -:-

POLONIA: Superliga Femenina

17:00Arka Gdynia F - Start Elblag F -:-
17:00Kobierzyce F - Piotrcovia F -:-
18:00Lublin F - Kielce F -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

16:00CS Madeira F - Barros F -:-
17:00Ka Lesa F - Assomada F -:-
18:00Maiastars F - Passos Manuel F -:-
19:00Alcanena F - Colegio de Gaia F -:-
19:00Alpendorada F - Juvelis F -:-
19:00Madeira F - Alavarium F -:-

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup

19:00Trebon - Strakonice -:-
14:15Drozdin - Frydek-Mistek -:-
16:00Zeravice - Litovel -:-
17:00Dvur Kralove - Brno -:-
17:00Ivancice - Nove Veseli -:-
18:00Uvaly - Jicin -:-
19:00Ceske Budejovice - Sokol Vrsovice -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Superleague

16:00Pelister - Radovis -:-
18:30Tinex Prolet Skopje - Vardar Junior -:-
19:30Ohrid - Struga -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Superleague Women

19:00Despina F - Spartak F -:-
16:30Metalurg Skopje F - Kumanovo F -:-
19:30Gevgelija F - Cems F -:-

RUMANÍA: Liga Nationala

10:00Cluj - Calarasi -:-
16:00Bacau - Buzau -:-
16:30CSM Bucuresti - Potaissa Turda -:-
17:00CSM Fagaras - Minaur Baia Mare -:-
17:00Suceava - Constanta -:-
17:30CSM Focsani - Dinamo Bucuresti -:-

RUMANÍA: Liga Nationala Femenina

11:00Bistrita F - Buzau F -:-

SERBIA: Superliga

19:00Rudar Kostolac - Novi Pazar -:-
19:00Samot - Pancevo -:-
19:00Sloga - Metaloplastika -:-
21:00Obilic Beograd - Partizan Beograd -:-

SUECIA: Handbollsligan

18:00IFK Ystads - Onnered -:-

SUECIA: Allsvenskan

14:00Vasteras Irsta HF - Torslanda -:-
14:30Helsingborg - Kungalvs HK -:-
15:00Amo HK - Hallby -:-
15:00Varberg - Lindesberg -:-
16:15Anderstorps - Tyreso -:-
18:15Skanela - Linkoping -:-

SUECIA: SHE Women

15:00Heid F - Kungalvs F -:-
16:00Vasteras F - Lugi F -:-

SUECIA: Allsvenskan Femenina

14:00Aranas F - Eslov F -:-
15:00Soder F - Helsingborg F -:-
16:00Hellton F - Torslanda F -:-
16:00Skanela F - Drott Halmstad F -:-
16:00Sparvagens F - Eskilstuna F -:-
16:00Tumba F - Tyresö HF F -:-

SUIZA: SPL Femenina

17:30Bruhl F - Zurich F -:-

TURQUÍA: Superlig Women

15:00Izmir F - Polatli F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil