REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: 2.Bundesliga

2º PeriodoBietigheim/Bissingen - Freiburg 0:2
DescansoDresdner Eislowen - Kassel 1:1
DescansoKaufbeuren - Frankfurt Lowen 0:0
DescansoLausitzer Fuchse - Bayreuth 3:2
18:30Bad Nauheim - Landshut -:-
18:30Heilbronner - Tolzer Lowen -:-
18:30Ravensburg - Crimmitschau -:-

ALEMANIA: DEL

14:00Eisbaren Berlin - Iserlohn 4:0
14:00Köln - Straubing 3:4pró.
14:00Nurnberg - Schwenninger 4:1
3er PeriodoIngolstadt - Wolfsburg 4:2
3er PeriodoKrefeld - Augsburg 6:3
DescansoMannheim - Bremerhaven 1:0
19:00Düsseldorf - Munchen -:-

ALEMANIA: Oberliga North

16:00Crocodiles Hamburg - Hannover -:-
17:15Krefelder EV - EC Hannover -:-
18:15Halle - Essen -:-
18:30Fuchse Duisburg - Erfurt -:-
18:30Herner - Leipzig -:-
19:00Rostock - Trappers -:-

ALEMANIA: Oberliga South

16:00Weiden - Regensburg -:-
17:00Rosenheim - Deggendorfer -:-
18:00Hochstadter EC - Lindau -:-
18:00Riessersee - Selber -:-
18:00Sonthofen - Fussen -:-
18:45Memmingen - Peiting -:-

AUSTRIA: EBEL

16:00Graz - Salzburg 1:5
16:00Klagenfurt - Innsbruck 2:3
2º PeriodoDornbirn - Fehervar AV19 1:1
2º PeriodoVienna - Villach 2:1
2º PeriodoZnojmo - Bolzano 1:0

BIELORRUSIA: Extraleague

11:00Mogilev - Gomel 2:6
11:00Molodechno - Lida 5:1
11:00Yunost Minsk - Zhlobin 5:2

CANADÁ: OHL

01:00Erie Otters - Mississauga Steelheads 5:4pró.
01:00Flint Firebirds - Ottawa 67s 2:4
01:00Niagara IceDogs - Windsor Spitfires 3:2pró.
01:07Soo Greyhounds - Oshawa Generals 3:1
01:30Barrie Colts - Peterborough Petes 2:0
01:30Owen Sound Attack - Kingston Frontenacs 1:3
20:00London Knights - Kitchener Rangers -:-
20:00Mississauga Steelheads - Erie Otters -:-
20:05Sudbury Wolves - Hamilton Bulldogs -:-
21:00North Bay Battalion - Barrie Colts -:-
22:05Sarnia Sting - Ottawa 67s -:-

CANADÁ: WHL

02:00Regina Pats - Prince Albert Raiders 4:3pen.
02:00Saskatoon Blades - Calgary Hitmen 1:4
02:00Swift Current Broncos - Moose Jaw Warriors 7:3
03:00Red Deer Rebels - Brandon Wheat Kings 4:3
03:05Seattle Thunderbirds - Portland Winterhawks 5:4pen.
03:30Medicine Hat Tigers - Edmonton Oil Kings 5:1
04:00Vancouver Giants - Prince George Cougars 4:0
04:05Everett Silvertips - Winnipeg Ice 4:5pró.
04:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers 4:3
04:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs 3:4
21:30Saskatoon Blades - Moose Jaw Warriors -:-
00:00Edmonton Oil Kings - Brandon Wheat Kings -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders 3:2pró.
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Halifax Mooseheads 2:3
01:00Victoriaville Tigres - Cape Breton Eagles 4:5
20:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Drummondville Voltigeurs -:-
21:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Sherbrooke Phoenix -:-
22:00Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: LNAH

01:30Jonquiere Marquis - Riviere-du-Loup 3L 3:7

CANADÁ: U Sports

23:00Concordia - UOIT 2:3pró.
00:00Dalhousie - Acadia 5:3
00:00UBC - Lethbridge 5:0
00:00UPEI - UNB -:-
01:00Carleton - RMC 5:2
01:00McGill - Laurentian 6:2
01:00Ottawa WGK - Nipissing 5:1
01:00Toronto - Western 6:3
01:15Ryerson - Lakehead 2:3
01:30Windsor - Waterloo 3:2
02:00Saskatchewan - Manitoba 6:3
03:00Alberta - Regina 9:0

ESLOVAQUIA: Tipsport Liga

3er PeriodoB. Bystrica - Zvolen 0:2
3er PeriodoNove Zamky - Michalovce 5:6
2º PeriodoL. Mikulas - Detva 1:3
2º PeriodoTrencin - MAC Ujbuda 5:1
2º PeriodoDVTK - Kosice 1:1
1er PeriodoSlovan Bratislava - Nitra 0:0

ESLOVAQUIA: 1. liga

2º PeriodoEslovaquia Sub-18 - Zilina 0:2

ESLOVENIA: IHL

16:15Estrella Roja - Celje -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00Boston Bruins - Washington Capitals 2:3pen.
01:00Buffalo Sabres - Ottawa Senators 4:2
01:00Florida Panthers - New York Rangers 4:3
01:00Montreal Canadiens - New Jersey Devils 3:4pró.
01:00Philadelphia Flyers - New York Islanders 3:4pen.
01:00Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs 6:1
02:00Nashville Predators - Chicago Blackhawks 2:7
02:00St. Louis Blues - Anaheim Ducks 1:4
04:00Vancouver Canucks - Colorado Avalanche 4:5pró.
04:30San Jose Sharks - Detroit Red Wings 4:3pen.

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Belleville Senators - Milwaukee Admirals 2:4
01:00Hartford Wolf Pack - Providence Bruins 5:2
01:00Hershey Bears - Charlotte Checkers 2:1
01:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins 5:2
01:00Syracuse Crunch - Cleveland Monsters 4:2
01:00Utica Comets - Rochester Americans 3:4
01:05Binghamton - Springfield Thunderbirds 2:3
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 2:1
02:00Chicago Wolves - Iowa Wild 0:3
03:00Stockton Heat - San Jose Barracuda 3:2
03:05Colorado Eagles - Bakersfield Condors 2:3
04:00San Diego Gulls - Ontario Reign 5:1
21:00Manitoba Moose - San Antonio Rampage -:-
22:00Toronto Marlies - Texas Stars -:-
00:00Iowa Wild - Chicago Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

23:30Newfoundland - Toledo Walleye 2:0
00:00Maine Mariners - Adirondack Thunder 0:4
00:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals 6:2
01:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears 0:3
01:00Kalamazoo Wings - Utah Grizzlies 3:2
01:00Reading Royals - Wheeling Nailers 1:0pró.
01:05Atlanta Gladiators - Florida Everblades 1:4
01:05Greenville Swamp Rabbits - Indy Fuel 3:2
01:35Cincinnati Cyclones - Fort Wayne Komets 5:0
02:05Kansas City - Rapid City Rush 10:1
02:05Tulsa Oilers - Idaho 4:3pen.
20:00Brampton Beast - Worcester Railers -:-
20:05Atlanta Gladiators - Indy Fuel -:-
21:05Greenville Swamp Rabbits - Florida Everblades -:-
21:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals -:-
22:05Wheeling Nailers - Fort Wayne Komets -:-
23:05Allen Americans - Idaho -:-

ESTADOS UNIDOS: FHL

00:00Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 6:2
00:05Carolina Thunderbirds - Danville Dashers 4:1
00:30Mentor Ice Breakers - Delaware Thunder 2:3
01:00Danbury Hat Tricks - Elmira Enforcers 3:8
01:35Battle Creek - Watertown Wolves 0:5
18:35Battle Creek - Watertown Wolves -:-
21:00Mentor Ice Breakers - Danville Dashers -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs 4:3
01:00Macon Mayhem - Birmingham Bulls 3:5
02:00Huntsville Havoc - Knoxville Ice Bears 0:2
02:05Pensacola Ice Flyers - Quad City Storm 3:2pró.
02:15Evansville Thunderbolts - Peoria Rivermen 2:3
23:05Pensacola Ice Flyers - Quad City Storm -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - Des Moines Buccaneers 1:3
01:05Youngstown Phantoms - EE. UU. Sub-18 6:3
02:05Cedar Rapids - Tri-City Storm 2:3pró.
02:05Dubuque Fighting Saints - Lincoln Stars 5:1
02:05Sioux-City - Chicago Steel 3:6
02:05Sioux Falls Stampede - Green Bay Gamblers 3:6
02:05Waterloo Black Hawks - Omaha Lancers 4:3pró.
22:05Sioux-City - Chicago Steel -:-
23:05Youngstown Phantoms - Des Moines Buccaneers -:-
00:05Sioux Falls Stampede - Green Bay Gamblers -:-

ESTADOS UNIDOS: NWHL Women

00:30Boston Pride F - Buffalo Beauts F 6:1
18:30Connecticut Whale F - Buffalo Beauts F -:-

EUROPA: Continental Cup - Tercera ronda

14:00Beibarys Atyrau - Neman Grodno 4:2
15:00Ferencvaros - Amiens 1:5
18:30Nottingham - Sonderjyske -:-
19:00Donbass - Krakow -:-

EUROPA: Alps Hockey League

2º PeriodoLustenau - Jesenice 3:1
18:00AplazadoFassa - Linz II -:-
18:30AplazadoAsiago - Feldkirch -:-

EUROPA: BeNe League

15:00Trappers B - Antwerp 5:7
19:45Mechelen - Nijmegen -:-

FINLANDIA: Mestis

14:00RoKi - SaPKo 4:3pen.

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30HCIK - Muik Hockey 10:4
15:00JHT - D-Kiekko 2:6
15:00Pyry - Laser HT 5:2
15:00S-Kiekko - Hunters 2:5
16:20Jarvenpaa - RaaheK -:-
16:30Riemu - FPS -:-

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

11:00TUTO Sub-20 - SaiPa Sub-20 3:6
12:30Tappara Sub-20 - KalPa Sub-20 1:0
14:00Jokerit Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 3:5
14:30Jukurit Sub-20 - Hämeenlinna Sub-20 3:2
15:00Kärpät Sub-20 - Sport Sub-20 6:1
16:00Ilves Sub-20 - KooKoo Sub-20 5:3

FINLANDIA: Naisten Liiga

11:45Kärpät F - Kuortane F 2:4
12:00KalPa F - Sport F 10:1
13:50TPS Turku F - IFK Helsinki F 5:4pró.
14:15Rauman Lukko F - Kiekko-Espoo F 1:12
15:00Hämeenlinna F - Ilves F 5:2

FRANCIA: Ligue Magnus

2º PeriodoGrenoble - Bordeaux 4:4
18:30Briancon - Angers -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

16:00Brasov - DEAC 4:3
DescansoHokiklub Budapest - Csikszereda 0:1
18:30Újpest - Fehervari Titanok -:-

KAZAJISTÁN: Championship

13:00Aktobe - HC Astana 6:0

NORUEGA: Get-ligaen

14:00Gruner - Narvik 1:5
16:00Manglerud - Stavanger 2:3

NORUEGA: Division 1

14:00Haugesund - Nidaros 2:6

POLONIA: Polish Hockey League

DescansoGdansk - MMKS Podhale 1:3
2º PeriodoJanow - Tychy 0:6
DescansoTorun - Jastrzebie 2:3
DescansoUnia Oswiecim - Katowice 0:0

REINO UNIDO: Elite League

DescansoGlasgow - Sheffield 3:2
18:30Coventry - Belfast -:-
19:00Cardiff - Fife -:-
19:00Guildford - Manchester -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

14:20Mountfield HK - Trinec 1:4
15:00Kometa Brno - Karlovy Vary 2:7
15:30Litvinov - Sparta Praha 3:4pró.
15:30Zlin - Liberec 3:4
DescansoMlada Boleslav - Plzen 3:3
DescansoVitkovice - Pardubice 2:2
DescansoOlomouc - Kladno 0:3

RUMANÍA: Campionatul National

10:00Sportul Studentesc - CSM Galati 2:11

RUSIA: KHL

08:00Khabarovsk - Jokerit 4:1
08:00Vladivostok - St. Petersburg 1:2pró.
10:30Kunlun - Magnitogorsk 3:1
13:00Traktor Chelyabinsk - Ekaterinburg 2:4
15:30Nizhny Novgorod - Podolsk 6:2
16:00Dinamo Riga - Sochi 1:2

RUSIA: MHL

04:00Tayfun - MHC Spartak 3:6
08:00Omskie Yastreby - Chaika 4:2
09:00Stalnye Lisy - Sarmaty 2:7
09:00Tyumensky Legion - Irbis 1:4
11:00Russkie Vityazi - Kapitan 4:2
12:00Altay - Reaktor 4:2
12:00Snezhnye Barsy - Sputnik Almetievsk 4:3pen.

RUSIA: VHL

11:00Novokuznetsk - Mechel Chelyabinsk 2:0
13:00Humo - Beijing Baxy 2:3
15:00Dinamo St. Petersburg - SKA Neva St. Petersburg 0:2
15:00Khimik - Tseng Tou 0:1pen.
15:00Tambov - Bars 1:5
15:00Voronezh - Torpedo Gorky 3:2pró.

RUSIA: VHL-B

10:00Kristall Saratov - Krasnoyarskie Rysi 6:5
11:00Cheboksary - Junior Kurgan 2:1pen.
13:00HK Orenburg - Chelny 2:4

RUSIA: WHL Women

11:00Krasnoyarsk F - Tornado F 3:4

SUECIA: HockeyAllsvenskan

15:00Karlskrona - Vita Hasten 1:2pen.

SUECIA: HockeyEttan Norra

15:00Ornskoldsvik - Kiruna 3:4

SUECIA: HockeyEttan Sodra

16:00Hanhals - Nybro 1:3
16:00Kallinge/Ronneby - Borås 4:1
16:00Tyringe - Vimmerby 4:3pen.

SUECIA: HockeyEttan Vastra

16:00Borlange - Mariestad 0:3
16:00Kumla - Surahammar 8:2
16:00Lindlovens - Koping 1:4
16:00Malungs - Eskilstuna Linden 2:4
16:00Skövde - Forshaga 4:3

SUECIA: HockeyEttan Ostra

16:00Hammarby - Tyreso Hanviken 5:3
16:00Huddinge - Segeltorps IF 8:0
16:00Vallentuna - Arlanda 5:6
16:00Väsby - Hudiksvalls 6:0

SUECIA: SuperElit U20

11:00Lulea Sub-20 - Brynäs Sub-20 2:1pró.
11:00Timra Sub-20 - Leksands Sub-20 1:4
12:00Farjestads Sub-20 - Linkopings Sub-20 1:2
12:00Frolunda Sub-20 - Vaxjo Sub-20 2:3pen.
12:00Modo Sub-20 - Mora Sub-20 3:2pró.
12:00Orebro Sub-20 - Sodertalje Sub-20 9:3
12:00Skelleftea Sub-20 - Västerås Sub-20 4:1
13:00Djurgardens Sub-20 - AIK Sub-20 6:4

SUECIA: SDHL Women

12:30Göteborg F - SDE HF F 0:6
15:30HV 71 F - AIK F 6:1
16:00Modo F - Brynäs F 1:5

SUIZA: Swiss League

15:45Kloten - Chaux-de-Fonds 3:2pró.
En espera de
actualizaciones
Ticino Rockets - Langenthal 1:5
2º PeriodoAjoie - Winterthur 4:0
2º PeriodoOlten - Sierre-Anniviers 0:0
DescansoAcademy Zug - Lions 1:1
DescansoVisp - Thurgau 0:0

TURQUÍA: Super Lig

15:30Kocaeli - Izmir -:-

UCRANIA: UHL

1er PeriodoKharkiv - Kryzhani Vovky 3:5

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.