REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: DEL

19:30Bremerhaven - Eisbaren Berlin -:-
19:30Düsseldorf - Straubing -:-
19:30Iserlohn - Köln -:-
19:30Schwenninger - Wolfsburg -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

17:00Dresdner Eislowen - Ravensburg -:-

ASIA: Asia League

11:00Anyang - Oji Eagles -:-
11:00High 1 - Nippon P. Cranes -:-

AUSTRIA: Alps Hockey League

19:15HK Olimpija - Valpusteria -:-
19:30Kitzbuhel - Vipiteno -:-
19:30Klagenfurt II - Jesenice -:-
20:00Fassa - Lustenau -:-
20:00Ritten - Gherdeina -:-
20:30Asiago - Bregenzerwald -:-
20:30Cortina - Neumarkt -:-

CANADÁ: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Saskatoon Blades 7:6pró.
DescansoKootenay Ice - Portland Winterhawks 1:3
DescansoPrince George Cougars - Medicine Hat Tigers 3:1
DescansoVictoria Royals - Lethbridge Hurricanes 1:2
anuncios

CANADÁ: QMJHL

00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats 6:5
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Victoriaville Tigres 3:2pen.
00:00Cape Breton Screaming Eagles - Saint John Sea Dogs -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Saint Marys - StFX -:-
00:00UPEI - Moncton -:-

CANADÁ: CWHL Women

21:00Kunlun Red Star F - Markham Thunder F -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

17:00Spisska Nova Ves - Skalica -:-
17:30Michalovce - Trnava -:-
18:00Pov. Bystrica - Dubnica -:-
18:00Presov - Nove Zamky B -:-
18:30Bratislava - Topolcany -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00Philadelphia Flyers - Vancouver Canucks 2:5
02:00St. Louis Blues - Edmonton Oilers 8:3
3er PeriodoDallas Stars - Montreal Canadiens 2:1

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Charlotte Checkers - Belleville Senators 4:2
02:00Chicago Wolves - Texas Stars 1:2pró.
PenaltisManitoba Moose - Laval Rocket 2:2
2º PeriodoBakersfield Condors - San Antonio Rampage 1:1

ESTADOS UNIDOS: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Jacksonville IceMen 4:1
01:00Reading Royals - Adirondack Thunder 5:2

FINLANDIA: Mestis

17:30Jokipojat - Peliitat -:-
17:30LeKi - Hermes -:-
17:30RoKi - KeuPa -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

18:00D-Kiekko - Koovee -:-
18:00Pyry - Indians Kaarina -:-
18:15VG-62 - Hunters -:-

FINLANDIA: Liiga Women

17:30Blues Espoo F - KJT F -:-

FINLANDIA: Nuorten SM-Liiga

17:30Ässät Sub-20 - Ilves Sub-20 -:-
17:30Tappara Sub-20 - Sport Sub-20 -:-
18:00Hämeenlinna Sub-20 - SaiPa Sub-20 -:-
18:00Kärpät Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 -:-

FRANCIA: Cup

20:30Neuilly Sur Marne - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRÍA: Hungarian Cup

18:00DAB - MAC Budapest -:-
18:00Ferencvaros - Vasas -:-
18:30DVTK - Hokiklub Budapest -:-
18:30Fehervari Titanok - Ujpest -:-

KAZAJISTÁN: Championship

14:00Temirtau - Kokshetau -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

18:15Kurbads - Riga Prizma -:-
18:15Mogo - Liepaja -:-
18:30Zemgale - HS Riga -:-

NORUEGA: Division 1

19:00Gjovik - Ringerike -:-
19:00Gruner - Comet -:-

REPÚBLICA CHECA: WSM Liga

17:30Ceske Budejovice - Kladno -:-
17:30Vsetin - Benatky -:-
18:00AZ Havirov - Prerov -:-
18:00Frydek Mistek - Trebic -:-
18:00Kadan - Usti -:-
18:00Prostejov - Karlovy Vary -:-
18:00Slavia Praga - Litomerice -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

18:00Novy Jicin - Hodonin -:-
18:00Sumperk - Koprivnice -:-
18:00Valasske Mezirici - Opava -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Central

18:00Pelhrimov - Moravske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

17:30Most - Dvur Kralove -:-
18:00HC Vrchlabi - Decin -:-
18:00Jablonec - Bilina -:-
18:00Kobra Praha - Risuty -:-
18:00Sokolov - Letnany -:-

RUSIA: KHL

10:30Khabarovsk - Yaroslavl -:-
13:30Novosibirsk - Barys Astana -:-
15:00Ufa - Bars Kazan -:-
17:00Niznekamsk - Magnitogorsk -:-
17:30CSKA Moscú - Sochi -:-
17:30Jokerit - Omsk -:-

RUSIA: VHL

16:00CSK VVS - Heilongjiang -:-
17:00Bars - Tseng Tou -:-
17:00Penza - Sarov -:-

RUSIA: MHL

DescansoAmurskie Tigry - HC Riga 1:0
07:00Sibirskie Snaipery - Reaktor -:-
12:30Kuznetskie Medvedi - Sputnik Almetievsk -:-
15:00Chaika - MHC Spartak -:-
15:00Mamonty Yugry - Snezhnye Barsy -:-
16:30Serebryanye Lvi - HC MVD -:-
17:00Atlanty - Krylya Sovetov -:-
18:00Kunlun Junior - Krasnaya Armiya -:-

RUSIA: VHL-B - Primera fase

13:00Junior Sputnik - Mordovia -:-
14:30Junior Kurgan - Kristall Saratov -:-
16:30Cheboksary - Tambov -:-
16:30Chelny - HC Rostov -:-

RUSIA: WHL Women

11:00Krasnoyarsk F - St. Petersburg F -:-
11:00Ufa F - Arktik Universitet F -:-
16:00Nizhny Novgorod F - Tornado F -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

19:00Almtuna - Leksands -:-
19:00HC Vita Hasten - Troja/Ljungby -:-
19:00Pantern - IF Bjorkloven -:-
19:00Sodertalje - Modo -:-
19:00Timra - Oskarshamn -:-
19:00Tingsryds - BIK Karlskoga -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

19:00Asploven - Bodens -:-
19:00Kiruna - Piteå -:-
19:00Lejon - Kalix -:-
19:00Sollefteå - Vännäs -:-
19:00Tegs - Ornskoldsvik -:-

SUECIA: HockeyEttan Ostra

19:00Hudiksvalls - Arlanda -:-
19:00Tyreso Hanviken - Sollentuna -:-

SUECIA: SDHL Women

19:00Leksands F - Linkopings F -:-
19:30Djurgardens F - SDE HF F -:-

UCRANIA: UHL

17:45Bilyi Bars - Donbass -:-
18:00HC Halytsky Levy - HC Vovky Brovary -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Juega con responsabilidad. 18+

Cambiar a la versión táctil