REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ALEMANIA: 1. Bundesliga

17:00Rottenburg - Buhl 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

16:00Braunschweig - VCO Berlin 3:0
16:00Schuttorf - Bitterfeld 3:1
16:00Warnemunde - Kiel 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

15:00VI Frankfurt - Grafing 1:3
16:00Friedrichshafen 2 - Delitzsch 3:2
16:00Unterhaching II - Hammelburg 2:3

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

16:00Wiesbaden F - Erfurt F 3:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

15:00Berlin F - Dingden F 3:0
16:00Emlichheim F - Bad Laer F 3:0
16:00Ostbevern F - Essen-Borbeck F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

15:00Dingolfing F - Allgau Sonthofen F 3:0
16:00Grimma F - Vilsbiburg II F -:-
16:00Holz F - SV Lohhof F -:-
16:00Wiesbaden II F - Stuttgart II F 3:0

ARGENTINA: LVA

01:00River Plate - Personal Bolivar 0:3
01:30Monteros - Gigantes del Sur 1:3
02:00Obras Pocito - UPCN 0:3

AUSTRALIA: AVL - Primera fase

02:00Melbourne - WA Hornets -:-
02:30UTSSU - Adelaide Storm -:-
04:00Queensland Pirates - Canberra Heat 3:2

AUSTRALIA: AVL Women - Primera fase

00:00Melbourne F - WA Steel F 3:2
00:30UTSSU F - Adelaide Storm F -:-
02:00Queensland Pirates F - Canberra Heat F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga

14:00Wolfurt - SV Salzburg 1:3
14:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Liebenau 0:3
15:30UVC Graz 2 - VBK Klagenfurt 2 3:0
15:30Wr. Neustadt - Akad. Graz 3:1
17:00SK Posojilnica 2 - Weiz 2 -:-
17:30Hausmannstatten - TSV Hartberg -:-
18:00Oberndorf - Tirol Innsbruck -:-

AUSTRIA: Austria Cup

16:00St. Polten - Ried 0:3

AUSTRIA: AVL Femenina

3er SetWildcats F - Salzburg F 2:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina

12:00Dornbirn F - SG SVS hotVolleys F 3:0
13:00UVC Graz 2 F - VBK Klagenfurt F 3:0
14:30Hausmannstatten F - Villach F 2:3
15:00Jennersdorf F - Wolfsberg F 3:0
15:00Oberndorf F - SU Inzingvolley F 3:2
15:30Wildcats 2 F - ATSE Graz F 3:1
16:00Bruckl F - Akad. Graz F 3:1

BÉLGICA: Liga A Women

4º SetMichelbeke F - Asterix Avo F 1:2

BRASIL: Superliga

01:00SESC-RJ - UM Itapetininga 3:0
01:30Funvic - Caramuru Volei 3:0
00:00Sesi - Volei Ribeirao -:-

BRASIL: Superliga Femenina

23:00Osasco F - Pinheiros F 3:1
21:00Sao Caetano F - Minas F -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

06:00Kepco - Samsung Blue Fangs 1:3

COREA DEL SUR: Liga de Voleibol Femenina

08:00Hungkuk F - GS Caltex F 2:3

CROACIA: Superliga

16:00Varazdin - Rijeka 1:3

CROACIA: Superliga Women

3er SetBrda F - ZOK Osijek F 2:0

CROACIA: Prva Liga Women

16:00Nova Gradiska F - Dubrovnik F 1:3

DINAMARCA: Landspokal Cup Femenina

13:00Nordenskov F - Gentofte F 0:3

ESLOVAQUIA: Extraliga

3er SetKomarno - Prievidza 1:1

ESPAÑA: Superliga Masculina

12:00CV Teruel - Almoradí 3:0

EUROPA: MEVZA

17:00ACH Ljubljana (Slo) - HAOK Mladost (Cro) 3:0
17:00Mladost Kastel Luksic (Cro) - Waldviertel (Aut) 3:1

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - Savo 3:2
16:00Karelian Hurmos - Loimu 3:2
16:00VaLePa - Lakkapaa 3:0
16:30Vantaa Ducks - ETTA 3:1

GRECIA: A1

15:30Foinikas Syroy - Olympiakos 0:3
17:00Iraklis - Kifisia 3:0

HOLANDA: Eredivisie

16:00Papendal/Arnhem - Groningen/Lycurgus 0:3

HOLANDA: Eredivisie Femenina

15:30FAST F - Dros/Alterno F 3:0
15:30Summa Peelpush F - Zwolle F 2:3

HUNGRÍA: NB I

15:00Fino Kaposvar SE - Penzugyor 2:3
16:00PTE-PEAC - MAFC 0:3
16:30Sumegi - Kecskemeti RC -:-
16:30Szolnoki - Dunaferr -:-
18:00Debrecen - MAV Elore SC -:-

INGLATERRA: Super League

13:30Essex Blaze - London Polonia 1:3
13:45Tendring - Durham -:-

INGLATERRA: Super League Women

15:15Wessex F - Cambridge F 3:0

IRÁN: Super League

14:30Ardakan Arman - Shahrdari Arak -:-
14:30Javaheri Gonbad - Payam Khorasan -:-
14:30Kalleh Mazandaran - Paykan -:-
14:30Rah Yab Marivan - Sirjan -:-
14:30Saipa Alborz - Matin Varamin -:-
14:30Shahrdari Urmia - Shahdab Yazd -:-

ITALIA: Serie A1

2º SetLatina - Ravenna 0:1
2º SetLube Civitanova - Modena 1:0
2º SetMilano - Trentino 1:0
2º SetPadova - Verona 0:1
3er SetPerugia - Vibo Valentia 2:0
2º SetPiacenza - Monza 0:1

ITALIA: Serie A2

2º SetBCC-NEP Castellana - Mondovi 1:0
2º SetBrescia - Lupi Santa Croce 1:0
18:00AplazadoCalci - Materdomini Castellana -:-
2º SetOrtona - Bergamo 1:0
2º SetReggio Emilia - Lagonegro 1:0
2º SetSiena - Cantu 1:0

ITALIA: Serie A1 Femenina

4º SetBergamo F - UYBA Busto Arsizio F 1:2
4º SetCasalmaggiore F - Monza F 1:2
4º SetFilottrano F - Chieri '76 F 2:1
17:00Scandicci F - Firenze F 3:0

ITALIA: Serie A2 Femenina

15:30Mondovi F - Baronissi F 3:1
17:00Cutrofiano F - Olbia F -:-
17:00Marignano F - Martignacco F -:-
17:00Marsala F - Trentino F -:-
17:00Montecchio F - Futura Volley Giovani F -:-
17:00Pinerolo F - Sassuolo F -:-
17:00Roma F - Ravenna F -:-
17:00Soverato F - Talmassons F -:-
17:00Torino F - Macerata F -:-

JAPÓN: V.League

03:30Panasonic Panthers - Osaka Sakai 3:0
04:00Toray Arrows - JTEKT 0:3
07:00Nagano - JT Thunders 0:3
07:00Nagoya - Oita Miyoshi 3:0

JAPÓN: V.League Women

04:00Body Queenseis F - Toray Arrows F 0:3
04:05Denso Airybees F - NEC Red Rockets F 3:0
07:00Ageo F - PFU Blue Cats F 3:0
07:00Hitachi F - Okayama Seagulls F 2:3

LETONIA: Nacionala Liga

13:00Talsi - RTU 0:3

NORUEGA: Eliteserien

15:00OSI - NTNUI 1:3
15:00Randaberg - Tromsø 2:3

POLONIA: PlusLiga

14:45Gdansk - Olsztyn 1:3
3er SetCzarni Radom - Kedzierzyn-Kozle 0:2

POLONIA: Liga Siatkowki Women

15:00Rzeszow F - Budowlani Lodz F 3:0
3er SetMKS Kalisz F - Legionowo F 2:0

POLONIA: I. Liga Women

12:30Mielec F - MKS Jaroslaw F 0:3

PORTUGAL: Campeonato Honda

20:00Benfica - Ginastica -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

16:00Castelo Maia F - Belenenses F 3:1
16:00Famalicao F - Braga F 3:1
16:30Boavista F - Leixoes F -:-
17:00AJM/FC Porto F - Porto Volei F -:-
18:00CD Aves F - Vilacondense F -:-
18:30Sporting F - Clube Kairos F -:-

RUMANÍA: Divizia A1

16:00Gloria Buzau - Zalau 0:3

RUMANÍA: Divizia A1 Women

10:00Alba Blaj F - Voluntari F 3:0

RUSIA: Vysshaya Liga А

08:00Magnitogorsk - Novosibirsk II 3:1
11:00Barnaul - Chelyabinsk 0:3
11:00Tyumen - Tekhnolog-Belogorie 3:2
14:00Gazprom Stavropol - Iskra Odintsovo 3:0
14:00Sterlitamak - VC Vladimir 3:1
15:00Akademiya Kazan - Lokomotiv Izumrud 2:3
16:30Avtomobilist - Groznyj 1:3
16:30Yaroslavl - Orenburg 0:3

RUSIA: Russia Cup

10:30Nizhnevartovsk - Dinamo-Lo 3:1
12:30Surgut region - Krasnoyarsk 0:3
13:00Zenit Kazan - Novosibirsk 3:2
15:00Ufa - Kemerovo 3:2
15:00Zenit St. Petersburg - Novyi Urengoy 3:2
2º SetBelgorod - ASK N. Novgorod 1:0

RUSIA: Superliga Femenina

14:00Saratov F - Krasnodar F 3:1
15:00Leningradka F - Sakhalin F 1:3

SUECIA: Elitserien Femenina

14:30Lindesberg F - Lunds VK F 3:1
16:00Engelholm F - Svedala F 3:0
16:00Orebro F - Sollentuna F 3:0

SUIZA: NLA

17:00Lucerna - Basilea -:-
17:00Nafels - Lutry-Lavaux -:-

SUIZA: NLA Femenina

15:00Schaffhausen F - Cheseaux F 3:2
17:30NUC Volleyball F - Toggenburg F -:-
18:00Lugano F - Dudingen F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

13:00Halkbank - Sorgun 3:0
13:30Belediye Plevne - Spor Toto 3:1
14:00Inegol - Istanbul BB 3:2
2º SetGalatasaray - Bursa 1:0

TURQUÍA: Division 1 Femenina

14:30Galatasaray F - Yesilyurt F 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.