REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Atlanta (USA), dura

01:15Lacko L. (Svk) - Pasha N. (Usa) 2:0
21:00Lu Y-H. (Tpe) - Kuznetsov Al. (Usa) -:-
21:30Marchenko I. (Ukr) - Pospisil V. (Can) -:-
21:30Venus M. (Nzl) - Sock J. (Usa) -:-
22:30Lacko L. (Svk) - Istomin D. (Uzb) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Gstaad (Suiza), arcilla

10:45García-López G. (Esp) - Mónaco J. (Arg) 1:2
13:10Mina G. (Fra) - Laaksonen H. (Sui) 0:2
13:55Bellucci T. (Bra) - Delbonis F. (Arg) 2:0
15:40Andújar P. (Esp) - Rola B. (Slo) 2:0
1er SetMarti Y. (Sui) - Granollers-Pujol M. (Esp) 0:0 (1:3)

ATP - INDIVIDUALES: Umag (Croacia), arcilla

1er SetRosol L. (Cze) - Riba-Madrid P. (Esp) 0:0 (5:6)
2º SetSijsling I. (Ned) - Cilic M. (Cro) 0:1 (5:7,0:1)
18:30Berlocq C. (Arg) - Carreño-Busta P. (Esp) -:-
20:00Ramos A. (Esp) - Robredo T. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Baku (Azerbayán), dura

08:10Eguchi M. (Jpn) - Radwanska U. (Pol) 2:0
09:40Piter K. (Pol) - Jovanovski B. (Srb) 0:2
11:10Dolonc V. (Srb) - Peer S. (Isr) 1:2
13:30Cepelova J. (Svk) - Parmentier P. (Fra) 0:2

ATP - DOBLES: Atlanta (USA), dura

00:55Johnson S./Querrey S. - Istomin D./Matosevic M. 2:0
02:50Pospisil V./Sock J. - Gonzalez A./Spir J. 2:0
20:00Barrientos N./Estrella V. - Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. -:-
20:00Guccione C./Smith J-P. - Erlich J./Ram R. -:-
23:00Ebden M./Lu Y-H. - Gonzalez S./Lipsky S. -:-

ATP - DOBLES: Gstaad (Suiza), arcilla

10:40Junaid R./Mertinak M. - Bednarek T./Kontinen H. 2:1
12:15Meffert D./Oswald P. - Draganja M./Mergea F. 2:0
3er SetBossel A./Lammer M. - Bagnis F./Delbonis F. 1:1 (3:6,7:5,4:8)
18:00Emmrich M./Kas C. - Andújar P./Mónaco J. -:-
19:00Marx P./Rola B. - Brown D./Thiem D. -:-

ATP - DOBLES: Umag (Croacia), arcilla

2º SetMarcan D./Serdarusic N. - Cuevas P./Zeballos H. 0:1 (4:6,1:0)
18:30Knowle J./Marach O. - Cecchinato M./Fognini F. -:-
20:00Lajovic D./Skugor F. - Dlouhy L./Vesely J. -:-
20:00Cermak F./Rosol L. - Hanley P./Marray J. -:-
21:30Androic T./Cilic M. - Duran G./Gabashvili T. -:-

WTA - DOBLES: Baku (Azerbayán), dura

10:10Schiavone F./Voegele S. - Husarova J./Jans-Ignacik K. 2:1
11:40Abduraimova N./Fomina A. - Eguchi M./Mayr-Achleitner P. 2:1
13:10Panova A./Watson H. - Jovanovski B./Kovinic D. 2:1

CHALLENGER - INDIVIDUALES: Astana 2 (Kazajstán), dura

07:05Fabbiano T. (Ita) - Edmund K. (Gbr) 0:2
07:05Ilhan M. (Tur) - Bozoljac I. (Srb) 2:0
08:05Menendez A. (Esp) - Ortega-Olmedo R. (Esp) 2:0
08:45Lopez-Perez E. (Esp) - Berankis R. (Ltu) 0:2
12:30Popko D. (Kaz) - Kavcic B. (Slo) 0:2

CHALLENGER - INDIVIDUALES: Lexington (USA), dura

01:40Cox D. (Gbr) - Sugita Y. (Jpn) 0:2
01:40Crepaldi E. (Ita) - Witten J. (Usa) 1:2
19:00Buchanan C. (Usa) - Reid M. (Aus) -:-
20:30Duckworth J. (Aus) - Thompson J. (Aus) -:-
20:30Millot V. (Fra) - Gomez E. (Ecu) -:-

CHALLENGER - INDIVIDUALES: Oberstaufen (Alemania), arcilla

10:05Hajek J. (Cze) - Basilashvili N. (Geo) 2:0
10:05Vaisse M. (Fra) - Mecir M. (Svk) 1:2
10:10Bolelli S. (Ita) - Veic A. (Cro) 2:0
10:10Machado R. (Por) - Ghem A. (Bra) 2:1
11:25Panfil G. (Pol) - Bachinger M. (Ger) 1:2
11:30Safwat M. (Egy) - Haerteis J. (Ger) 2:0
12:10Diarra G. (Aut) - Granollers-Pujol G. (Esp) 2:0
12:15Beck A. (Ger) - Kapas A. (Pol) 2:0
12:25Albot R. (Mda) - Koolhof W. (Ned) 2:0
13:00Petzschner P. (Ger) - Przysiezny M. (Pol) 0:2
13:30Fischer M. (Aut) - Marcora R. (Ita) 0:2
13:30Krawietz K. (Ger) - Gojowczyk P. (Ger) 0:2
13:55Fucsovics M. (Hun) - Podlipnik-Castillo H. (Chi) 2:0
15:15Alund M. (Arg) - Carballes Baena R. (Esp) 2:0
15:20Eysseric J. (Fra) - Berrer M. (Ger) 0:2
15:20Kovalik J. (Svk) - Pospisil J. (Cze) 2:0

CHALLENGER - INDIVIDUALES: Tampere (Finlandia), arcilla

12:10Dzumhur D. (Bih) - Lapentti G. (Ecu) 0:2
13:45Krstin P. (Srb) - Teixeira M. (Fra) 2:0
14:05Ramirez-H.R. (Esp) - Elias G. (Por) 2:0
1er SetLokoli L. (Fra) - Huta Galung J. (Ned) 0:0 (1:4)

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Nanchang (China), dura

11:10Lertcheewakarn N. (Tha) - Wang Q. (Chn) 0:2

CHALLENGER - DOBLES: Astana 2 (Kazajstán), dura

07:00Chen T./Huang L. C. - Gerasimov E./Lobkov A. 2:0
08:30Bubka S./Chiudinelli M. - Khachanov K./Rublev A. 2:1
10:00Dmitriev K./Khassanov R. - Kravchuk K./Molchanov D. 0:2
11:30Bozoljac I./Rice D. - Ortega-Olmedo R./Pulgar-Garcia J. 2:0
11:30Fabbiano T./Vanni L. - Arenas-Gualda I./Lopez-Perez E. 0:2

CHALLENGER - DOBLES: Lexington (USA), dura

01:00Mitchell B./Thompson J. - Buchanan C./McGee J. WO -:-
03:00Bangoura S./King E. - Metka K./Quigley E. 0:2
19:00Ein M./Witten J. - Evans D./Smethurst D. -:-
19:00Kerr J./Martin F. - Giron M./Novikov D. -:-
20:30Bemelmans R./Donskoy E. - Daniell M./Sitak A. -:-

CHALLENGER - DOBLES: Oberstaufen (Alemania), arcilla

15:00Smola M./Veic A. - Albot R./Kowalczyk M. -:-
15:00Ghem A./Souza J. - Basilashvili N./Frantzen R. 0:2
16:00Machado R./Tosic G. - Charroin O./Fransen S. 2:1
17:30Koolhof W./Motti A. - Gadomski P./Panfil G. -:-

CHALLENGER - DOBLES: Tampere (Finlandia), arcilla

15:50Cluskey J./Walsh D. - Kontinen M./Zopp J. 2:1
16:00Giner M./Samper-Montana J. - Dzumhur D./Pavlasek A. 0:2
17:30Muñoz-De La Nava D./Ramirez-H.R. - Gonzales R./Thornley S. -:-
18:00Gigounon G./Goffin D. - Heliovaara H./Pollanen H. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Nanchang (China), dura

12:00Chan C-W./Xu Y-F. - Sun Xu L./Zheng W. 2:0
12:00Jang S. J./Wang Y. - Beygelzimer Y./Minella M. 0:2
15:00Chuang C-J/Namigata J. - Doi M./Hsieh S.-Y. 2:0
15:00Kumkhum L./Tanasugarn T. - Han X.Y./Zhang K. 2:0
16:30Adamczak M./Zheng S. - Jakupovic D./Kolar N. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Denia (España), arcilla

11:00Castellon G. S. (Esp) - Vega Hernandez D. (Esp) 0:2
11:00Gakhov I. (Rus) - Deus N. (Por) 2:0
11:00Mesquida Berg O. (Esp) - Arauzo-Martinez J. (Esp) 0:2
11:00Ramanathan R. (Ind) - Zapata Miralles B. (Esp) 0:2
17:00Dominguez Alonso P. (Esp) - Ojeda L. R. (Esp) -:-
17:00Rumyantsev A. (Rus) - Garcia-Villanueva C. (Esp) -:-
17:00Vaquero Fernandez P. (Esp) - Ndayishimiye H. (Bur) -:-
18:30Pla Malfeito J. (Esp) - Perez C. S. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Essen (Alemania), dura

10:00Gerlakh K. (Rus) - Galdon P. (Arg) 0:2
10:00Jahn J. (Ger) - Rauch F. (Ger) 2:0
10:00Netuschil M. (Ger) - Kicker N. (Arg) RETIRADO 1:0
10:00Urzua-Rivera R. (Chi) - Hassan B. (Ger) 2:1
11:30Masur D. (Ger) - Saavedra-C.C. (Chi) 1:2
11:30Polonskiy I. (Rus) - Rivchin I. (Uzb) 2:0
11:30Reuter Y. (Bel) - Prudnikau A. (Blr) 2:0
11:30Van Peperzeel G. (Aus) - Kaczynski K. (Ger) 2:0
13:00Bobrov B. (Rus) - Torebko P. (Ger) 0:2
13:00Lustyk J. (Cze) - Constantinovici R. (Rou) 2:0
13:00Mokrzycki M. (Ger) - Ruepke L. (Ger) 0:2
13:00Negritu Ch. (Ger) - Sadlowski J. O. (Ger) 2:0
14:30Eisenzapf D. (Ger) - Šimůnek D. (Cze) 0:2
14:30Endara I. (Ecu) - Korolev E. (Kaz) -:-
14:30Mijic I. (Ger) - Escoffier A. (Fra) 0:2
14:30Zynga L. (Ger) - Choinski J. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Fano (Italia), arcilla

13:00Leonardi F. (Ita) - Trevisan M. (Ita) 0:2
14:00Giacalone O. (Ita) - Rizzuti G. (Ita) 2:1
14:00Trusendi W. (Ita) - Giorgini D. (Ita) 0:2
14:30Estevez M. (Arg) - Gaio F. (Ita) 1:2
16:30Fago M. (Ita) - Napolitano S. (Ita) -:-
16:30Frigerio L. (Ita) - Travaglia S. (Ita) -:-
18:00Cutuli M. (Ita) - De Greef A. (Bel) -:-
19:30Kubler J. (Aus) - Caruso S. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Godfrey (USA), dura

16:00Blumenberg A. (Bra) - Dome A. (Usa) -:-
16:00Chappell N. (Usa) - Vega Q. (Usa) -:-
16:00Orkin E. (Usa) - Lipman M. (Usa) -:-
16:00Schneider R. (Usa) - Li Y. (Chn) -:-
16:00Styslinger M. (Usa) - Arevalo M. (Sal) -:-
17:00Broady L. (Gbr) - Frank M. (Usa) -:-
17:00Clark B. D. (Usa) - Strode B. (Usa) -:-
17:00Kopinski T. (Usa) - Redlicki M. (Usa) -:-
18:00Dadamo J. (Usa) - Lin W. (Usa) -:-
18:00Ghasya F. (Lib) - Escobedo E. (Usa) -:-
19:00Childers J. A. (Usa) - Boltz S. (Fra) -:-
19:00Surreaux A. (Fra) - Efferding J. (Usa) -:-
20:00Nguyen D. (Usa) - Nava E. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Astana (Kazajstán), dura

08:10Bychkova E. (Rus) RETIRADO - Savic A. (Cro) 0:1
08:10Kapshay V. (Ukr) - Gasparyan M. (Rus) 0:2
09:20Buyukakcay C. (Tur) - Ianchuk O. (Ukr) 2:0
10:10Friedsam A.L. (Ger) - Pirazhenka S. (Blr) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Lexington (USA), dura

01:30Ditty J. (Usa) - Brengle M. (Usa) 0:2
16:10Gajdosova J. (Aus) - Hibi M. (Jpn) 2:0
3er SetKuwata H. (Jpn) - Imanishi M. (Jpn) 1:1 (6:3,1:6,1:3)
16:10Mestach A.S. (Bel) - Murray S. (Gbr) RETIRADO 1:0
2º SetRodionova Ar. (Rus) - Gavrilova D. (Rus) 0:1 (4:6,3:3)
2º SetWebley-Smith E. (Gbr) - Sanchez M. (Usa) 0:1 (1:6,6:5)
1er SetOzaki R. (Jpn) - Brady J. (Usa) 0:0 (1:4)
17:50Hsu C. (Usa) - Loeb J. (Usa) -:-
18:05Oprandi R. (Sui) - Mueller A. (Usa) -:-
18:10Ahn K. (Usa) - Gibbs N. (Usa) -:-
18:15Gonzalez M. (Par) - Vickery S. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Sobota-Rokietnica (Polonia), arcilla

12:00Krunic A. (Srb) - Michel L. (Sui) 0:2
12:10Birnerova E. (Cze) - Kucova K. (Svk) 0:2
15:30Karatantcheva S. (Kaz) - Witthoeft C. (Ger) -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil