REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

anuncios

ATP - INDIVIDUALES: Atlanta (Estados Unidos), dura

20:00Lacko L. (Svk) - Fabbiano T. (Ita) -:-
21:30Chung H. (Kor) - Paul T. (Usa) -:-
00:00Escobedo E. (Usa) - Donaldson J. (Usa) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Gstaad (Suiza), arcilla

14:45Gombos N. (Svk) - Daniel T. (Jpn) 2:0
14:45Hanfmann Y. (Ger) - Bagnis F. (Arg) 2:1
1er SetGiustino L. (Ita) - Istomin D. (Uzb) 0:0 (1:2)
16:55Bellier A. (Sui) - Sakharov G. (Fra) -:-
18:15Olivo R. (Arg) - Haase R. (Ned) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Hamburgo (Alemania), arcilla

11:10Zeballos H. (Arg) - Altmaier D. (Ger) 2:0
11:15Stebe C-M. (Ger) - Dzumhur D. (Bih) 2:0
13:10Schwartzman D. (Arg) - Haider-Maurer A. (Aut) 2:0
13:20Cecchinato M. (Ita) - Mayer F. (Ger) 0:2
15:05Paire B. (Fra) - Tursunov D. (Rus) 2:0
3er SetMarterer M. (Ger) - Simon G. (Fra) 1:1 (2:6,6:4,3:2)
17:30Struff J-L. (Ger) - Donskoy E. (Rus) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Bastad (Suecia), arcilla

15:10Blinkova A. (Rus) - Sevastova A. (Lat) 0:2
15:10InterrumpidoKorpatsch T. (Ger) - Errani S. (Ita) 0:1
16:30Siniakova K. (Cze) - Peterson R. (Swe) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Bastad (Suecia) - Fase previa, arcilla

10:40Lemoine Q. (Ned) - Bara Irina M. (Rou) 0:2
10:45Kovinic D. (Mne) RETIRADO - Lister C. E. (Swe) 1:1
10:45Rus A. (Ned) - Naydenova A. (Bul) 2:0
12:15Trevisan M. (Ita) - Tomova V. (Bul) 2:0
12:25Kozlova Kat. (Ukr) - Eraydin B. (Tur) 2:0
13:15Krejcikova B. (Cze) - Soler Espinosa S. (Esp) 2:0
14:20Rus A. (Ned) - Allgurin E. (Swe) 2:0
14:45InterrumpidoLister C. E. (Swe) - Chirico L. (Usa) 1:1
anuncios

WTA - INDIVIDUALES: Nanchang (China), dura

11:00AnuladoBogdan A. (Rou) - Zheng S. (Chn) -:-
11:05Gao X. (Chn) - Hsieh S-W. (Tpe) 0:2
11:05You X. (Chn) - Liu F. (Chn) 1:2
11:10Dart H. (Gbr) - Wang Q. (Chn) 0:2
11:10Plipuech P. (Tha) - Han X.Y. (Chn) 0:2
12:50Nara K. (Jpn) - Peng S. (Chn) 1:2
13:05Xun F. Y. (Chn) - Zheng W. (Chn) 2:1
13:10Hozumi E. (Jpn) - Zheng S. (Chn) 2:1
13:20Hibino N. (Jpn) - Zhang K. (Chn) 2:1

ATP - DOBLES: Atlanta (Estados Unidos), dura

18:00Huey T. C./Lindstedt R. - Raja P./Sharan D. -:-
21:00Millman J./Ratiwatana Sa. - Baghdatis M./Jaziri M. -:-
22:30Müller G./Nys H. - González S./Lipsky S. -:-

ATP - DOBLES: Gstaad (Suiza), arcilla

17:30Lajovic D./Marcan D. - Cerretani J./Schnur M. J. -:-

ATP - DOBLES: Hamburgo (Alemania), arcilla

2º SetKrawietz K./Puetz T. - Dutra Da Silva R./Ramos A. 1:0 (6:2,0:3)

WTA - DOBLES: Bastad (Suecia), arcilla

17:00Melichar N./Smith A. - Knoll X./Krunic A. -:-

WTA - DOBLES: Fed Cup - Grupo II (Mundial) - Partidos por puestos

17:00SuspendidoRossi F./Secinaro F. - Espinal Sanchez N. G./Obando D. 0:0
17:00AnuladoMarshall K./Slocombe C. - Clarke S./Shepherd I. -:-
17:00SuspendidoValdez M./Williford K. - Camacho E./Rahmanparast A. 1:1

WTA - DOBLES: Nanchang (China), dura

15:05Kudryavtseva A./Rodionova Ar. - Liu C./Lu J. 2:0
2º SetJiang X./Tang Q. - Duan Y./Wang Q. 1:0 (7:6,1:2)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Binghamton (Estados Unidos), dura

18:00Rola B. (Slo) - Aragone J. (Usa) -:-
19:30Leshem E. (Isr) - Bolt A. (Aus) -:-
21:00Harrison C. (Usa) - Quigley E. (Usa) -:-
23:30Mmoh M. (Usa) - Giron M. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Granby (Canadá), dura

17:30Chen T. (Tpe) - Torpegaard M. (Den) -:-
19:00Moriya H. (Jpn) - Purcell M. (Aus) -:-
20:30González A. (Col) - Peliwo F. (Can) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Prague (República Checa), arcilla

11:10Michnev P. (Cze) - Robert S. (Fra) 0:2
11:20Ojeda L. R. (Esp) - Ignatik U. (Blr) 2:0
12:20Stanek R. (Cze) - Hampel L. (Aut) 1:2
14:35Jaloviec M. (Cze) - Podlesak M. (Cze) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tampere (Finlandia), arcilla

10:00AnuladoDe Loore J. (Bel) - Vatutin A. (Rus) -:-
10:00AnuladoRamirez-H.R. (Esp) - Lamasine T. (Fra) -:-
13:10Vasilenko A. (Rus) - Majchrzak K. (Pol) 0:2
13:20AnuladoHamou M. (Fra) - Bellotti R. (Ita) -:-
13:30Dellien H. (Bol) - Bellotti R. (Ita) 2:0
14:40Patael B. (Isr) - Ghem A. (Bra) 0:2
15:30Hemery C. (Fra) - Kaukovalta P. (Fin) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Binghamton (Estados Unidos), dura

1er SetNorrie C./Rybakov A. - Lamble J./Song E. 0:0 (1:0)
18:00Bar D./Ramanathan R. - Kudla D./Nguyen D. -:-
19:30Galloway R./Lawson A. - Chaplin J./Saville L. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cortina (Italia), arcilla

10:40Capecchi D./Di Nicola G. - Arneodo R./Ghedin R. 0:2
11:40De Waard S./McLachlan B. - Caruso S./Viola M. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Granby (Canadá), dura

19:00McDonald M./Quiroz R. - Dancevic F./Schnur B. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Prague (República Checa), arcilla

14:15Michnev P./Safranek V. - Altuna T./Borsos G. 2:0
2º SetGarin Ch./Kestelboim M. - Martin A./Zelenay I. 1:0 (7:6,2:5)
2º SetKopriva V./Stanek R. - Kellovsky D./Rosol L. 0:1 (6:7,0:0)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tampere (Finlandia), arcilla

16:20InterrumpidoKrstin P./Popko D. - Coppejans K./Lamasine T. 0:0
16:50Ivanov V./Sillanpaa H. - Gómez L./Londero J. I. -:-
18:15Mridha J./Simonsson F. - Kaukovalta P./Niklas-Salminen P. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Champaign 2 (Estados Unidos), dura

19:00Hiltzik A. (Usa) - Vinsant S. (Usa) -:-
19:00Johnson E. J. (Usa) - Sanchez M. (Mex) -:-
19:00Riffice S. (Usa) - Callahan H. (Usa) -:-
19:00Rodriguez Taverna S. (Arg) - Kirchheimer S. (Usa) -:-
20:30Hiltzik J. (Usa) - Jomby T. (Fra) -:-
20:30Olivieri G. A. (Arg) - Schorsch J. (Usa) -:-
20:30Rodriguez R. (Ven) - Ayeni A. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Pontedera (Italia), arcilla

13:00Basso A. (Ita) - Seyboth Wild T. (Bra) 2:0
13:00Stefanini J. (Ita) - Lipovsek P. T. (Arg) 2:0
14:30Clarke J. (Gbr) - Iannaccone F. (Ita) 2:0
18:00Massara A. (Ita) - Nagal S. (Ind) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Xativa (España), arcilla

11:30Gil F. (Por) - Korovin M. (Rus) 2:0
18:00Dolz L. (Esp) - Goveas A. (Ind) -:-
18:00Gutierrez-Ferrol S. (Esp) - Brancaccio R. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Granby (Canadá), dura

17:30Savinykh V. (Rus) - Paquet C. (Fra) -:-
17:30Sekulic S. (Ger) - Stollar F. (Hun) -:-
19:00Boulter K. (Gbr) - Reix S. (Fra) -:-
19:00Ferrando C. (Ita) - Branstine C. (Usa) -:-
00:30Andreescu B. V. (Can) - Birrell K. (Aus) -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Fed Cup - Grupo II (Mundial) - Ascenso

17:15Guatemala F - Perú F 2:1

EQUIPOS - FEMENINO: Fed Cup - Grupo II (Mundial) - Partidos por puestos

17:20SuspendidoBarbados F - Bahamas F 1:1
17:20SuspendidoRepública Dominicana F - Costa Rica F 1:1
17:20SuspendidoUruguay F - Honduras F 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil