REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

anuncios

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Pirmasens - Engers 5:1

ARGENTINA: Superliga

23:15Olimpo - Godoy Cruz 1:1
01:30Huracán - Vélez 1:0

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:00Instituto - Atl. Rafaela 0:0
00:30Santamarina - Villa Dálmine 1:0
01:05Juventud Unida - Deportivo Morón 1:0

ARGENTINA: Primera B

21:00Barracas Central - Tristán Suárez 1:2
21:00Fénix - Atlanta 3:1

ARGENTINA: Primera C

21:00Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes 2:1
anuncios

ARGENTINA: Primera D

21:00Central Ballester - Claypole 2:3
21:00Deportivo Paraguayo - Centro Español 1:3
00:30Argentino de Merlo - Liniers 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:30Sportivo Belgrano - Central Córdoba 0:0
00:45Desamparados - Huracan Las Heras 2:0

AUSTRALIA: FFA Cup

09:30Sydney FC - Adelaide United 2:1pró.

BOTSUANA: Premier League

16:00Uniao Flamengo - BDF XI 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Avaí - Palmeiras 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:00Santa Cruz - Juventude 5:2

DINAMARCA: Cup

17:55Hellerup - Silkeborg 0:3

EGIPTO: Premier League

17:00Al Ittihad - Tanta 1:1

ESCOCIA: Championship

20:45Dunfermline - Morton 1:1
20:45AplazadoInverness - Brechin -:-

ESCOCIA: FA Cup

20:45Queen of South - Montrose 2:1

EUROPA: Champions League - Fase Grupos

18:00Besiktas - FC Porto 1:1
18:00Spartak Moscú - Maribor 1:1
20:45APOEL - Real Madrid 0:6
20:45Dortmund - Tottenham 1:2
20:45Manchester City - Feyenoord 1:0
20:45Mónaco - RB Leipzig 1:4
20:45Napoli - Shakhtar 3:0
20:45Sevilla - Liverpool 3:3

EUROPA: UEFA Youth League - Fase Grupos

12:00Besiktas Sub-19 - FC Porto Sub-19 0:1
12:00Spartak Moscú Sub-19 - Maribor Sub-19 5:0
14:00Dortmund Sub-19 - Tottenham Sub-19 1:3
14:00Napoli Sub-19 - Shakhtar Sub-19 1:2
15:00APOEL Sub-19 - Real Madrid Sub-19 0:3
15:00Mónaco Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 2:2
15:45Manchester City Sub-19 - Feyenoord Sub-19 0:0
16:00Sevilla Sub-19 - Liverpool Sub-19 0:4

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs campeones

16:00Ajax Sub-19 - Legia Sub-19 0:2
17:00Nitra Sub-19 - Soligorsk Sub-19 3:0
18:00Salzburgo Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 2:0

FILIPINAS: PFL

09:00JP Voltes - Davao Aguilas 6:3
12:00Ilocos United - Ceres 1:5

INDONESIA: Liga 2

09:00PSMP Mojokerto - Persebaya 0:4
12:30PSIS Semarang - Pekanbaru 1:1

INGLATERRA: Championship

20:45Aston Villa - Sunderland 2:1
20:45Barnsley - Cardiff 0:1
20:45Brentford - Burton 1:1
20:45Bristol City - Preston 1:2
20:45Derby - QPR 2:0
20:45Millwall - Hull 0:0
20:45Nottingham Forest - Norwich 1:0
20:45Sheffield Utd - Fulham 4:5
21:00Bolton - Reading 2:2

INGLATERRA: League One

20:45Blackpool - Gillingham FC 1:1
20:45Bradford - Scunthorpe 1:2
20:45Bury - Shrewsbury 1:0
20:45Charlton - Rochdale 2:1
20:45MK Dons - Southend 1:1
20:45Oldham - Wimbledon 0:0
20:45Oxford Utd - Blackburn 2:4
20:45Peterborough - Portsmouth 2:1
20:45Plymouth - Northampton 2:0
20:45Walsall - Fleetwood 4:2
20:45Wigan - Doncaster 3:0

INGLATERRA: League Two

20:45Accrington - Wycombe 1:0
20:45Cheltenham - Cambridge Utd 0:0
20:45Chesterfield - Forest Green 3:2
20:45Colchester - Lincoln City 1:0
20:45Crawley Town - Exeter 3:1
20:45Grimsby Town - Swindon 3:2
20:45Luton - Carlisle 3:0
20:45Morecambe - Crewe 0:1
20:45Newport - Barnet 1:2
20:45Port Vale - Mansfield 0:4
20:45Stevenage - Coventry 1:1
20:45Yeovil - Notts County 1:1

INGLATERRA: Vanarama National League

20:45AplazadoBromley - Aldershot -:-
20:45Dagenham & Red. - Dover 1:0
20:45Eastleigh - Maidenhead 2:2
20:45AplazadoFylde - Guiseley -:-
20:45Gateshead - Barrow 1:2
20:45Hartlepool - Halifax 4:0
20:45Leyton Orient - Chester 2:2
20:45Macclesfield - Tranmere 2:2
20:45Maidstone - Boreham Wood 0:4
20:45Sutton - Torquay 0:1
20:45Woking - Ebbsfleet 1:0
20:45Wrexham - Solihull 1:0

INGLATERRA: Vanarama National League North

20:45Kidderminster - North Ferriby 4:0
20:45Telford - Tamworth 2:0

INGLATERRA: Vanarama National League South

20:45Bognor - Oxford City 0:0
20:45Braintree - Truro 1:1
20:45Dartford - Wealdstone 3:3
20:45East Thurrock - Gloucester 3:0
20:45Havant & W - Chelmsford 1:1

INGLATERRA: Southern Premier League

16:00Chesham - Farnborough 0:0
16:00Hereford - St Ives 4:0
20:45Banbury - Slough 2:2
20:45Biggleswade Town - Royston 1:1
20:45Redditch - Frome 4:1
20:45Stratford - Kings Langley 3:1

INGLATERRA: Bostik League

20:45Brightlingsea - Burgess Hill 5:2
20:45Enfield Town - Wingate & Finchley 1:1
20:45Harrow Borough - Staines Town 1:2
20:45Hendon - Dulwich Hamlet 3:3
20:45Lowestoft - Leatherhead 3:1
20:45Needham Market - Harlow Town 5:1
20:45Tonbridge - Thurrock 2:1
20:45Tooting & Mitcham - Margate 1:3

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Bristol City Sub-23 - QPR Sub-23 1:1
14:00Millwall Sub-23 - Charlton Sub-23 1:2

INGLATERRA: Premier League International Cup

20:00West Ham Sub-23 - Benfica B 0:2

IRAK: Super Liga

12:30Al Najaf - Al Naft 0:0
12:30Al Talaba - Naft Missan 1:0
12:30Karbala - Al Shorta 0:1
12:30Naft Al Junoob - Zakho 1:0
14:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya 0:0

IRÁN: Division 1

11:45Aluminium Arak - Shahrdari Mahshahr 2:1
11:45Baderan Tehran - Mes 1:0
11:45Fajr Sepasi - Shahrdari Tabriz 3:1
11:45Khooneh Be Khooneh - Malavan 0:0
11:45Machine Sazi - Mazandaran 1:0
11:45Saba Qom - Rafsanjan 0:2
12:00Gol Gohar - Rah Ahan 1:0
12:30Iranjavan - Bargh 1:1
12:45Naft Ahvaz - Oxin Alborz 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45Coleraine - Ards 4:1
20:45Dungannon - Crusaders 0:4

ITALIA: Serie D - Group G

14:30Ostia Mare - Lanusei Calcio 2:1

ITALIA: Coppa Italia Serie C - Playoffs

14:30Matera - Reggina 1914 3:2
14:30Paganese - Juve Stabia 1:0
14:30Trapani - Siracusa 1:0pen.
16:30Lecce - Bisceglie 2:1
20:30Padova - Triestina 5:0

JAMAICA: Premier League

02:35Arnett Gardens - Harbour View 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:30Belupo (Cro) - Sesvete (Cro) 5:3
13:00Wisla (Pol) - Puszcza (Pol) 2:3
16:00Lobi Stars (Nga) - Katsina United FC (Nga) 1:0
18:30Ajax (Ned) - Mönchengladbach (Ger) 2:1

PALESTINA: West Bank League

15:00Albirah - Jabal Al Mukaber 1:2
15:00Al Khaleel - Merkaz 0:0
15:00Wadi Al-Nes - Ahli Al-Khalil 0:4

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:10Nacional Asunción - Gral. Díaz 2:0

POLONIA: Division 1

17:30Podbeskidzie - Stal Mielec 2:3

RD CONGO: Superliga

15:30St Eloi Lupopo - Dibumba 3:1
15:30Tshinkunku - Don Bosco 0:0

REPÚBLICA CHECA: U19 League

12:00Teplice Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 0:2
13:15Mlada Boleslav Sub-19 - Opava Sub-19 3:1
15:15Slavia Praga Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 4:1

RUANDA: National Football league

14:30AplazadoAmagaju - Rayon Sport -:-
14:30Espoir - Bugesera FC 0:0

SUDÁFRICA: Premier League

17:00Cape Town City - Baroka 1:1
18:30Bidvest Wits - Mamelodi 0:2
18:30Orlando - Golden Arrows 0:0

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

21:00North East Stars - Sando 1:1
22:00Point Fortin - Morvant Caledonia United -:-
23:00Defence Force - S.A. Rangers -:-

TÚNEZ: Ligue 1

14:00CO Medenine - Metlaoui 1:0
14:00Esperance Tunis - Stade Gabesien 3:0
14:00Gabes - Monastir 0:2
19:00Etoile Sahel - Stade Tunisien 1:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

15:00Altyn Asyr - Merw -:-
15:00FC Balkan - Ahal -:-
15:00Sagadam - Kopetdag Asgabat -:-
15:00Turan - FC Asgabat -:-

UGANDA: Premier League

14:00Kampala City - Vipers 3:1
14:00UPDF - Jinja 0:1
14:30Bright Stars - Masavu 1:1
14:30BUL - Proline 1:0
14:30Express FC - Police 0:1
14:30Maroons - Mbarara City 0:0
14:30URA SC - Soana 1:0
14:30Villa - Onduparaka FC 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Juega con responsabilidad. 18+

Cambiar a la versión táctil