REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23

16:00Mali Sub-23 - Camerún Sub-23 0:1
19:00Ghana Sub-23 - Egipto Sub-23 2:3

ÁFRICA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación

14:00Zambia F - Kenia F 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

20:30Karlsruher - Aue 1:1

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Preussen Münster - Braunschweig 1:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

15:30Al Qadisiya - Jeddah 1:1

ARABIA SAUDÍ: King Cup

16:20Wej SC - Al-Faysaly 0:3

ARGENTINA: Superliga

00:00Vélez - Boca Jrs. 0:0

ARGENTINA: Primera Nacional

19:30Dep. Riestra - Def. de Belgrano 0:0
22:10Chacarita - Tigre 0:3

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Desamparados - Club Sportivo Penarol 0:2
00:00Boca Unidos - San Martin Formosa 1:1

ARGENTINA: Primera C - Apertura

19:30El Porvenir - Sportivo Italiano 0:1
19:30Leandro N. Alem - Argentino de Merlo 2:1

ARGENTINA: Primera D

19:30Liniers - Juventud Unida 3:1
19:30Muñiz - Atlas 1:1

BAHRÉIN: Bahrain Cup

16:00Al-Hidd - Tadamun Buri 4:0
16:00Al-Rifaa - Al-Budaiya 2:0

BÉLGICA: Pro League U21

19:30AplazadoSt. Lieja Sub-21 - Club Brujas Sub-21 -:-
19:30St. Truiden Sub-21 - Gent Sub-21 0:4
20:00Mechelen Sub-21 - Genk Sub-21 3:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

00:30AplazadoOriente Petrolero - Nacional Potosí -:-
00:30AplazadoRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Chapecoense - Gremio 0:1
23:00CSA - Vasco 0:3
23:00Fortaleza - Ceará 1:0
00:00Botafogo - Avaí 2:0

BULGARIA: Parva Liga

16:30Tsarsko Selo - Dunav Ruse 1:2

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - AS Police 3:2
16:30ASEC Koudougou - Sonabel Ouagadougou 1:1
16:30Bobo-Dioulasso - Rahimo 0:1
16:30Kadiogo - Royal 0:1
16:30Kozaf - Majestic 0:0
16:30Salitas - US Ouagadougou 1:1
16:30USFA - ASF Dioulasso 1:2

CAMERÚN: Elite One

15:00Colombe Lobo - Feutcheu 2:0
15:00Cotonsport - Bamenda 5:0

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura - Cuadrangular

23:00Junior - Tolima 1:3
01:30Alianza Petrolera - Deportivo Cali 3:2

COREA DEL SUR: WK League Women - Playoffs

11:00Incheon Hyundai Steel F - Suwon FMC F 1:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30SOL - ASI d'Abengourou 1:2
16:30Tanda - Africa Sports 1:2

CROACIA: 2. HNL

13:30Hajduk Split 2 - Medjimurje 0:3

FRANCIA: Ligue 2

20:45Rodez - Lens 1:2

GRECIA: Superliga

18:30AEL Larissa - Lamia 0:3

GRECIA: Super League 2

16:00Ergotelis - Kerkyra 2:1

GUINEA: Ligue 1

16:00Kaloum Star - Loubha 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Olimpia - Marathón 1:0

INDONESIA: Liga 1

09:30Persija Jakarta - Pusamania Borneo 4:2
09:30Persipura - Bali United 2:2

INGLATERRA: Southern League Central Division

20:45Stourbridge - Royston -:-

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Bristol City Sub-23 - Cardiff Sub-23 2:2
14:00Crewe Sub-23 - Millwall Sub-23 0:2

INGLATERRA: FA Cup

20:45Harrogate - Portsmouth 1:2

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

20:45Aveley - Taunton 2:1

INGLATERRA: Premier League Cup

20:00Aston Villa Sub-23 - Doncaster Sub-23 0:1
20:00Wigan Sub-23 - Huddersfield Sub-23 1:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45Larne - Crusaders 0:0

ISRAEL: Leumit League

18:00Hapoel Katamon - M. Petach Tikva 1:1
18:00Hapoel Umm al-Fahm - MS Kafr Qasim 3:3
18:00M. Nazareth - Beitar Tel Aviv 1:2

ISRAEL: Liga Alef North

13:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Ironi Tiberias 1:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

20:00Ravenna - FeralpiSalo 1:2

ITALIA: Serie C - Grupo C

20:45Avellino - Potenza 0:2

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - Flamurtari 1:2
13:00Vushtrria - Ferizaj 3:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura

01:45Santos Laguna - Cruz Azul 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A

00:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Monarcas Morelia F - Veracruz F 3:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00Trinidad y Tobago - Anguila 15:0
01:00Nicaragua - Cuba 0:1

MUNDIAL: Copa del Mundo Sub-17 - Playoffs

00:00Corea del Sur Sub-17 - México Sub-17 0:1
20:30España Sub-17 - Francia Sub-17 1:6
00:00Italia Sub-17 - Brasil Sub-17 0:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

02:08EE. UU. F - Costa Rica F 6:0
14:00Turquía F - Ucrania F 0:4
17:00Francia Sub-20 F - Rusia Sub-20 F 2:1
18:00Panamá Sub-20 F - Honduras Sub-20 F 1:0
20:00El Salvador Sub-20 F - República Dominicana Sub-20 F 1:2
22:00Guatemala Sub-20 F - Belice Sub-20 F 9:1

PANAMÁ: LPF - Apertura

00:00Alianza - Sporting SM 1:2

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:30Cerro Porteño - Nacional Asunción 5:0
22:00Libertad - Gral. Díaz 3:1
00:00Deportivo Santaní - Olimpia 0:1

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Rubio Ñú - Resistencia 1:2

PERÚ: Liga 1 - Clausura

23:30Carlos Mannucci - César Vallejo 2:2

PERÚ: Copa Perú

23:00ADT Tarma - Chavelines 2:1

POLONIA: Polish Cup Women

12:30Piastow F - Sroda F 2:3pró.

SUDÁN: Premier League

15:00Rabita Kosti - Hilal El-Fasher 2:0
18:00Ahli Khartoum - Merreikh El-Fasher 0:1
18:00Alfalah Atbra - Hay al-Arab 2:0

UCRANIA: Druha Liga

13:00Obolon-Brovar K. 2 - Uzhhorod 4:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

23:00Wanderers - Racing Montevideo 0:2

YIBUTI: Division 1

16:00Dikhil - ASAS -:-
18:00Port - AS Arta -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.