REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

anuncios

ÁFRICA: Copa de África de Naciones - Clasificación

12:30Madagascar - Sudán 1:3
14:00Etiopía - Ghana 0:2
14:00AnuladoKenia - Sierra Leona -:-
14:30Eswatini - Níger 1:2
14:30Mozambique - Zambia 1:0
14:30Ruanda - República Centroafricana 2:2
15:00Lesotho - Tanzania 1:0
15:30Congo - RD Congo 1:1
16:00Angola - Burkina Faso 2:1
17:00Liberia - Zimbabue 1:0
17:00Togo - Argelia 1:4
18:00Guinea - Costa de Marfil 1:1
18:00Mauritania - Botswana 2:1

ÁFRICA: African Championship Women

16:30Nigeria F - Sudáfrica F 0:1
19:30Zambia F - Guinea Ecuatorial F 5:0
19:30AnuladoZambia F - Kenia F -:-

ALEMANIA: Regionalliga Norte

14:00Lupo-Martini Wolfsburg - SC Weiche-08 2:2
14:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel 0:1
14:00VfL Oldenburg - Wolfsburgo II 1:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Eutin 2:2
15:00Inter Turkspor Kiel - Lubeck II 0:0

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Altona - Meiendorfer SV 1:0
14:00Barmbek-Uhlenhorst - Sasel 2:2
14:00Niendorfer TSV - Dassendorf 0:2
14:00Pinneberg - Condor Hamburg 1:4
anuncios

ALEMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - OSC Bremerhaven 12:0
14:00Vatan Bremen - SFL Bremerhaven 0:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Braunschweig II - Oythe 7:0
14:00Gifhorn - Wolfenbuttel 0:1
14:00Hannoverscher SC - Hagen/Uthlede 3:1
14:00Heeslinger - Delmenhorst 1:1
14:00Spelle-Venhaus - Bersenbruck 3:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

14:30Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund 2:1
14:30Ennepetal - Holzwickeder SC 2:1
14:30Gievenbeck - Westfalia Herne 0:2
14:30Hammer SpVgg. - Siegen 0:3
14:30Paderborn II - Westfalia Rhynern 2:3
14:30Sprockhovel - Erndtebruck 1:2
14:30TuS Haltern - FC Gutersloh 2:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:30Lohfelden - Fulda-Lehnerz 1:2
14:45Friedberg - Ginsheim 4:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30Ger. Friedrichstal - Goppinger SV 1:2

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Bergisch Gladbach - Wegberg-Beeck 0:3
14:30Duren - FC Viktoria 08 0:1
14:30Hennef - Friesdorf 1:0
14:45Merten - Breinig 0:4
15:00Deutz - Siegburger 3:2
15:00Frechen - Freialdenhoven 2:1
15:30VfL Vichttal - Alfter 0:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

13:00Dusseldorf-West - Hilden 2:0
14:30Baumberg - Speldorf 0:2
14:30Homberg - SC Velbert 5:0
14:30Jahn Hiesfeld - Union Nettetal 1:1
14:30Kleve - FC Monheim 0:0
14:30SSVg Velbert - Meerbusch 0:2
15:00Germania Ratingen - TuRU Dusseldorf 1:2
15:30Duisburgo - Schonnebeck 1:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Havelse Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 1:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

13:00Stuttgarter Kickers Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 1:1

ALEMANIA: DFB Pokal - Femenina

12:00Sand F - Hoffenheim F 1:2pró.
14:00Bielefeld F - Bayer Leverkusen F 1:2
14:00Forstern F - Wolfsburgo F 0:9
14:00Herforder F - Monchengladbach F 0:3
14:00Saarbrucken F - Frankfurt F 2:3
14:00SGS Essen F - Friburgo F 0:4

ARGENTINA: Superliga

21:10San Lorenzo - Atl. Tucumán 0:2
23:20Def. y Justicia - Estudiantes L.P. 1:1

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00Guillermo Brown - Villa Dálmine 2:2
23:15Chacarita - Gimnasia Jujuy 1:0

ARGENTINA: Primera B

23:30Atlanta - Justo José de Urquiza 3:1
23:00Acassuso - Sacachispas 0:0

ARGENTINA: Primera C

21:00Ituzaingó - Deportivo Merlo 0:0
21:00Victoriano A. - General Lamadrid 2:3

ARGENTINA: Primera D

21:00Argentino de Merlo - Claypole 4:2
21:00Puerto Nuevo - Centro Español 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Sportivo Belgrano - Juventud Unida Universitario 2:1
21:00Crucero del Norte - San Jorge 1:0
21:00Huracan Las Heras - Racing Cordoba 1:0
21:00Independiente de Neuquen - Sansinena 1:2
21:00Sportivo Las Parejas - Camioneros Buenos Aires 1:1
21:00Villa Mitre - Ferro Gen.Pico 2:0
21:30Defensores Belgrano VR - Gimnasia E.R. 3:0
21:30Def. Pronunciamiento - Atlético Paraná 0:0
21:30Gimnasia y Tiro - AH Zapla 1:0
22:00Cipolletti - Deportivo Madryn 5:3
22:00Sportivo Estudiantes - Deportivo Maipu 0:2
23:00Alvarado - Deportivo Roca 0:0
23:00Boca Unidos - Sarmiento Resistencia 1:0
23:00Chaco For Ever - Antoniana 4:2
00:00Estudiantes Rio Cuarto - San Lorenzo Alem 2:2

ARGENTINA: Copa Argentina

21:10Temperley - Rosario Central 1:2pen.

AUSTRALIA: W-League

06:00Brisbane Roar F - Adelaide F 0:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup Women

04:00Samoa F - Papúa Nueva Guinea F 0:5
07:00Tahití F - Nueva Caledonia F 2:4

BÉLGICA: Proximus League

16:00Westerlo - Beerschot Wilrijk 1:2

BÉLGICA: First Amateur Division

15:00Knokke - Dender 0:0
15:00RFC Liege - Chatelet 3:0
16:30Aalst - Oudenaarde 2:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Solieres Sport - Acren 2:2
14:30Tilleur - Entente Durbuy 1:0
14:30Vise - Walhain 3:2
15:00Francs Borains - Couvin-Mariembourg 0:2

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Eppegem - Diegem 3:0
14:30Londerzeel - Petegem 2:1
14:30Wijgmaal - Westhoek 4:2
15:00Dikkelvenne - KRC Harelbeke 1:0
15:00Mandel United - Gullegem 5:0
15:00Overijse - KRC Gent 0:2
15:00Ronse - Menen 2:0
15:00Saint Eloois - Olsa Brakel 2:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30Bocholter - Temse 2:1
14:30Spouwen-Mopertingen - Duffel 0:2
15:00Cappellen - Vosselaar 0:2
15:00K. Berchem Sport - Hasselt 0:1
15:00Patro Eisden - City Pirates 4:0

BENÍN: Championnat National

16:00ASVO - Police 1:0
16:00Avrankou Omnisport - Buffles du Borgou 0:1
16:00Ayema - Bembereke 3:2
16:00Dynamo Abomey - Energie Sports 1:2
16:00JS Pob - Pantheres 1:0
16:00Upi Onm - USS Krake 0:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

20:00San José - Real Potosí 2:1
22:15Aurora - J. Wilstermann 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

13:30Olimpic Sarajevo - HNK Orasje 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Atlético-MG - Bahia 1:0
20:00América-MG - Santos 2:1
20:00Botafogo - Internacional 1:0
20:00Paraná - Palmeiras 1:1
20:00Sport Recife - Flamengo 0:1
22:00Gremio - Chapecoense 2:0
22:00Sao Paulo - Cruzeiro 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Oeste - Goiás 1:3

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

21:00Cobresal - S. Wanderers 4:1

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura - Playoffs

00:00Atl. Bucaramanga - Ind. Medellín 2:0
02:00Tolima - Ind. Santa Fe 1:1pen.
23:15Once Caldas - Rionegro Águilas 1:1

COLOMBIA: Torneo Águila - Playoffs

21:15U. Magdalena - Cúcuta 0:1

DINAMARCA: 1.ª División

13:45Hvidovre - Fredericia 2:0
13:45Koge - Lyngby 3:0
13:45Naestved - Nykobing 1:0
13:45Roskilde - Helsingor 2:1
13:45Silkeborg - F. Amager 0:0
16:00Viborg - Thisted 2:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

22:00Municipal Limeño - Jocoro 2:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Arabian Gulf Cup

13:45Al-Ain - Emirates Club 0:0
13:45Al Nasr - Al Dhafra 4:1
16:30Al Sharjah - Al Fujairah 2:3

ESLOVENIA: 2. SNL

13:00Radomlje - Nafta 0:2
14:00Beltinci - Bilje 0:1
14:00Brda - Rogaska 1:0
14:00Ilirija - NK Krka 1:2
14:00Tabor Sezana - Bravo 3:0

ESPAÑA: LaLiga 123

12:00Numancia - Rayo Majadahonda 1:2
16:00Córdoba - Cádiz 1:3
18:00Albacete - Lugo 1:0
18:00Alcorcón - Elche 1:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

11:30Deportivo La Coruña B - Las Palmas B 1:1
12:00Burgos - Unionistas 0:1
12:00Celta de Vigo B - Real Valladolid B 0:0
12:00Fuenlabrada - Navalcarnero 2:0
12:00San Sebastián de los Reyes - Pontevedra 2:1
12:00Unión Adarve - Internacional de Madrid 1:3
16:15Coruxo - Rápido de Bouzas 0:0
17:00Guijuelo - Atlético de Madrid B 1:0
17:00Ponferradina - Cultural Leonesa 0:0
17:00Salmantino - Real Madrid B 3:3

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

12:00Real Oviedo B - UD Logroñés 0:1
12:00Tudelano - Racing de Santander 1:1
16:30Calahorra - Langreo 2:4
17:00Athletic Club B - Durango 2:2
17:00CD Vitoria - Sporting de Gijón B 1:2
17:00Gimnástica T. - Izarra 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

12:00At. Baleares - Teruel 4:3
12:00Conquense - Levante B 2:0
12:00Villarreal B - Espanyol B 3:1
16:00AplazadoPeralada - Valencia B -:-
16:30Olot - Castellón 1:1
17:00Alcoyano - Hércules 1:0
17:00Ontinyent - Ebro 0:2
17:00Sabadell - Badalona 0:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4

11:30Sevilla B - Málaga B 2:3
12:00El Ejido - Granada B 2:0
12:00Recreativo Huelva - Melilla 0:1
12:00UD Ibiza - Don Benito 0:1
16:30Marbella - CF Talavera 2:0
17:00At. Sanluqueño - Almería B 2:1
17:00Badajoz - UCAM Murcia 1:0
17:00Real Murcia - Cartagena 1:2
17:00San Fernando - Linense 0:1
17:00Villanovense - Jumilla 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1

16:00Polvorín - Somozas 2:3
16:30Alondras - RC Villalbés 3:1
16:30UD Ourense - Porrino Industrial 1:0
17:00Arosa SC - Boiro 1:1
17:00Compostela - Choco 4:1
17:00Racing Ferrol - Barco 3:1
17:30Paiosaco - Arenteiro 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2

12:00Condal - El San Martín 1:2
12:00Lealtad - Club Siero 0:0
12:00Llanera - Covadonga 1:0
12:00Praviano - Colunga 1:0
12:00Universidad Oviedo - Ceares 1:1
12:15Llanes - Gijón Industrial 4:2
15:45La Madalena - San Claudio 0:1
15:45Tuilla - Mosconia 1:1
16:30L'Entregu - Marino de Luanco 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

11:45Revilla - Naval Reinosa 5:2
12:00Rinconeda Polanco - Laredo 2:2
15:45Cayón - Atlético Albericia 3:1
15:45Torina - Medio Cudeyo 0:0
16:00Racing de Santander B - Barreda 4:3
17:00Textil Escudo - Siete Villas 4:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

11:15Santurtzi - Bermeo 2:1
11:30Alavés B - Santutxu 5:1
12:00Real Sociedad C - Ordizia 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

11:45FE Grama - Santboià 3:0
12:00Cerdanyola - Sant Andreu 0:0
12:00Granollers - Reus B 0:1
12:00L'Hospitalet - Martinenc 11:0
12:00Pobla Mafumet - Prat 0:1
12:00Vilafranca - Horta 1:0
12:15UE Sants - Figueres 2:1
17:00Terrassa - Castelldefels 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

11:30Roda - Silla 0:2
12:00Paiporta - Olímpic Xàtiva 0:0
12:00Paterna - Eldense 1:1
17:00AplazadoAlzira - Rayo Ibense -:-
17:00Crevillente - Elche Ilicitano 0:0
18:00Vilamarxant - Torre Levante 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

11:30Alcalá - Pozuelo 1:1
11:30Alcobendas - Leganés B 2:0
11:30Alcorcón B - Atlético de Pinto 2:1
11:30Parla - Carabanchel 1:0
11:30San Fernando - Trival Valderas 1:2
11:30Tres Cantos - Rayo Vallecano B 2:0
11:30Vicalvaro - Canillas 3:0
12:00Getafe B - Las Rozas 2:0
12:00San Agustín - Villaverde Boetticher 1:2
12:00Santa Ana - Móstoles 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

12:00Zamora - Bupolsa 3:0
16:30Almazán - Briviesca 0:0
17:00Arandina - Cultural Leonesa 2 2:1
17:00Real Ávila - Sporting Uxama 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9

12:00Huétor Vega - Antequera 2:1
12:00Loja - Alhaurin 1:1
12:00San Pedro - Juventud Torremolinos 1:0
12:15CD Alhaurino - Torredonjimeno 1:2
12:15SuspendidoRincón - Mancha Real -:-
17:00Guadix - CD Torreperogil 0:3
17:00Linares - Motril 2:0
17:00Vélez - Huétor Tájar 2:0
17:30Real Jaén - El Palo 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

11:30Cádiz B - Arcos 1:0
12:00Coria C.F. - Córdoba B 0:2
12:00Écija - Utrera 0:2
12:00Real Betis B - Guadalcacín 7:1
16:15Xerez CD - Cabecense 0:1
16:30Atlético Espeleño - Lebrijana 0:1
17:00Conil - Xerez D.F.C. 0:0
17:00Los Barrios - San Roque Lepe 2:1
17:00Salerm Puente Genil - Algeciras 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

12:45Esporles - Formentera 1:2
16:00Soller - Constància 2:0
16:30Poblense - Murense 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

13:00Club Atletico Tacoronte - Ibarra 1:1
13:00El Cotillo - Lanzarote 0:2
13:00Marino - Santa Úrsula 2:4
13:00Mensajero - Tamaraceite 0:1
13:00San Fernando - Unión Puerto 4:1
13:00Unión Sur Yaiza - Villa de Santa Brígida 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13

11:30Estudiantes de Murcia - Club Olimpico de Totana 2:2
11:30Minerva - Real Murcia B 3:0
12:00La Unión - Lorca Deportiva 0:1
12:00Lorca - Cartagena B 0:2
12:00UCAM Murcia B - Águilas FC 2:1
16:30Cieza - Pulpileño 1:2
16:30Los Garres - Muleño 2:1
16:30Mar Menor - Huércal-Overa 1:1
17:00Ciudad de Murcia - Mazarron CF 1:0
17:00Yeclano - CD Algar 2:1
19:00Churra - Deportiva Minera 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14

12:00Azuaga - Pueblonuevo 0:0
12:00Cacereño - RCP Valverdeno 2:1
12:00Castuera - AD Llerenense 6:3
12:00Montijo - Aceuchal 3:1
12:00Plasencia - Calamonte 2:1
12:15Jerez - Olivenza 2:1
16:15Valdivia - Extremadura UD B 2:1
17:00Arroyo - Diocesano 2:1
17:00CD Coria - Mérida AD 0:0
17:00Moralo - Valdelacalzada 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

17:00Cirbonero - Peña Sport 0:2
17:00Mutilvera - CD Ardoi 4:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

12:00Varea - Alfaro 0:0
15:45Berceo - Náxara 0:3
16:00CCD Alberite - UD Logroñés B 1:3
16:15At. River Ebro - Oyonesa 4:1
16:30At. Vianés - Arnedo 1:1
16:45Autol - Pradejón 1:3
17:00CDFC Calzada - Agoncillo 3:1
17:00SD Logroñés - Yagüe 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17

11:30Real Zaragoza B - Robres 1:0
11:30San Juan Zaragoza - Utebo 0:0
12:00Binéfar - UD Casetas 5:0
15:30Sariñena - San Lorenzo Flumen 2:1
16:00Belchite 97 - Villanueva CF 1:1
16:00Calamocha - Atlético Monzón 1:0
16:00Illueca - Almudévar 1:2
16:00La Almunia - Borja 1:2
16:00Tamarite - Sabiñánigo 3:0
16:30Tarazona - Brea 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

12:00Azuqueca - Tarancon 4:2
12:00Guadalajara - Toledo 1:1
12:00La Roda - Villarrobledo 0:0
16:00Atlético Ibañés - Albacete B 0:0
16:30Madridejos - Marchamalo 1:1
16:30Mora - Socuéllamos 0:1
16:30Villacañas - La Solana 1:1
17:00Ciudad Real - Quintanar 0:2
17:00Puertollano C.F. - Almagro 1:1
17:00Villarrubia - Atlético Tomelloso 2:1

ESPAÑA: Liga Femenina Iberdrola

11:30Athletic Club F - Granadilla Egatesa F 2:0
12:00Sevilla F - Espanyol F 0:1
12:00Sporting Huelva F - Valencia F 0:2
12:30Madrid CFF F - EDF Logroño F 4:0
16:00Levante F - Málaga F 7:0
18:00FC Barcelona F - Atlético de Madrid F 2:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

15:00Inglaterra - Croacia 2:1
20:45Suiza - Bélgica 5:2

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

18:00Irlanda del Norte - Austria 1:2

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

20:45Grecia - Estonia 0:1
20:45Hungría - Finlandia 2:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga D

18:00Moldavia - Luxemburgo 1:1
18:00San Marino - Bielorrusia 0:2

FRANCIA: Copa de Francia

12:30Jeanne d'Arc - Besancon FC 0:1pró.
14:00Annecy-le-Vieux - Val Lyonnais 2:1
14:00Auch - GFC Ajaccio 0:1pró.
14:00Bellevue Nantes - Vertou 0:2pró.
14:00Carrieres Gresillons - Charitoise 1:2
14:00Chapelle - Avranches 0:5
14:00Escaudoeuvres - La Chapelle 1:3
14:00FCA Troyes - Bourges 1:2pen.
14:00Feillens - Limonest 0:4
14:00Frejus - Toulon 1:0
14:00Grand Quevilly - Cherbourg 4:1
14:00Guipavas - Montagnarde 0:1
14:00Heillecourt - St. Louis Neuweg 0:3
14:00Illkirch - Saint Avold 3:0
14:00La Brede - Bergerac 0:8
14:00Longueau - Blois 2:1
14:00Marck - Saint-Omer 0:1pró.
14:00Melun - Chamalieres 0:2
14:00Neslois - Chambly 1:0pen.
14:00Noisy-le-Grand - Riom 1:0pró.
14:00Ol. Strasbourg - Reipertswiller 4:1
14:00Prix les Mezieres - Saint Amand 2:0
14:00Rossfeld - Biesheim 0:2
14:00Sainte-Genevieve - Sainte-Suzanne 4:0
14:00Salinieres - Marignane 0:1pró.
14:00Sarreguemines - Metz 1:2pen.
14:00Stella Maris Douarnenez - Lannion 0:3
14:00Tartas St. Yaguen - Lege Capferret 4:6
14:00US Raon-l'Étape - Bourg Peronnas 1:0
14:00Versailles - Dragon 2:0
14:00Villers Houlgate - Mondeville 2:0
14:00Wasquehal - St Quentin 3:5
14:30Avion - Epernay 2:1pen.
14:30Les Herbiers - Chauvigny 2:0
14:30Luzenac - Rodez 2:5
14:30St Orens - Sete 1:2pró.
14:30Vimy - Creteil 0:2
15:00Avenir Lozere - Red Star 2:3
15:00Chassieu Decines - Hyeres 1:5
15:00Olympique de Valence - Beaucairois 0:3
15:00Pontivyen - Vignoc Hede Guipel 2:0
16:30Saint-Malo - Lorient 1:0

FRANCIA: Division 1 - Femenina

21:00Paris SG F - Lyon F 1:1

GRECIA: Football League

14:00Aiginiakos - Aittitos Spata 1:2
14:00Apollon Larissa - Sparti 1:1
14:00Kerkyra - Karaiskakis 0:1
14:00Panachaiki - Iraklis 1:0

GRECIA: Division C

10:00Aiolikos - Thyella Kamari 4:2
11:00Panthiraikos - Agioi Anargyroi 0:0
11:45Paniliakos - Diagoras 0:2
12:00AplazadoEnosi Lerna - Katastari -:-
14:00A. Asteras - Pao Koufalion 2:0
14:00Acharnaikos - Panegialios 3:0
14:00AplazadoAcheron Kanalaki - Alexandros Kallithea -:-
14:00Achilleas Neokesarias - Stylida 5:1
14:00Aetos Orfani - Aspida Xanthi 3:1
14:00Alexandros Kilkis - Alexandroupoli 3:1
14:00Almopos - Amyntaio 2:0
14:00Ampelakiakos Salamis - Keratsini 0:1
14:00Amvrysseas - Aspropyrgos Enosis 0:0
14:00AO Ilisiakos - Korinthos 2:0
14:00Apollon Makrychori - Karditsa 2:0
14:00Aris Avato - Orfeas Xanthi 1:0
14:00Aris Palaiochori - Makedonikos 2:0
14:00Asteras Itea - O. Volos 0:2
14:00Atsalenios - Atromitos P. 1:1
14:00Chalkis - Apollon Eretria 4:1
14:00Charavgiakos - Agios Ierotheos 0:0
14:00Diagoras Vrachneikon - Palliniakos 2:2
14:00AplazadoEikosimias - Panargiakos -:-
14:00E. Piraeus - Giouchtas 3:1
14:00Episkopi - Aeek Inka 2:2
14:00Floriada - Kronos Argyrades 0:0
14:00Ipato - Ermionidas-Ermis 0:0
14:00Kalampaki - Apollon Paralimniou 0:1
14:00Keravnos Pernis - Kosmio 1:0
14:00Kyminion - AS Giannitsa 1:0
14:00Langadas - PO Triglia 0:0
14:00AplazadoLefkimmi - Tilikratis L. -:-
14:00AplazadoMakedonikos Siatista - Souli Paramythia -:-
14:00Mandraikos - Panarkadikos 3:3
14:00AplazadoMeliteas Melitis - Edessaikos -:-
14:00Meteora - Sellana 4:2
14:00Nafpaktiakos A. - Makedonikos Foufas 1:1
14:00Niki Tragano - PAO Varda 2:1
14:00Niki Volos - Fokikos 5:0
14:00Oikonomos - Pierikos 1:2
14:00PAE Egaleo - Kallithea 1:0
14:00Palaiochora - Ierapetra 0:4
14:00Panmovriakos - Amaliadas - Panopoulou 1:0
14:00Panserraikos - Chrisoupolis 1:2
14:00Sidirokastro - Kavala 0:6
14:00Veria - Niki Agkathia 0:1
16:00Ionikos - Proodeftiki 1:0
16:30Asteras Vlachioti - Pellana 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:30Antigua - Sanarate 2:0

HOLANDA: Keuken Kampioen Divisie

12:15Maastricht - Roda 2:0
14:30Telstar - Den Bosch 1:4
14:30Twente - G.A. Eagles 0:1
16:45Nijmegen - Sparta Rotterdam 1:1

HOLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - UNA 3:2
14:00GOES - TEC 1:3
14:00HBS - Oostzaan 1:4
14:00JVC '31 Cuijk - Westlandia 0:3
14:00USV Hercules - Jong Volendam 1:0
14:30EVV - Dongen 2:0
14:30FC Oss - HV & CV Quick 4:5

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

02:00UPNFM - Platense 0:1

HUNGRÍA: NB I Women

13:00Szent Mihaly F - Ferencvaros F 0:5

INDIA: I-League

15:00Gokulam - Minerva 1:0

INDONESIA: Liga 1

09:30PSIS Semarang - Persib 3:0
12:30Bali United - Persebaya 2:5

INGLATERRA: National League

17:30Hartlepool - Barnet 1:3

INGLATERRA: Women’s Super League

13:30Everton F - Arsenal F 0:4
15:00Birmingham F - West Ham F 3:0
15:00Brighton F - Reading F 1:4
15:00Chelsea F - Yeovil F 5:0

INGLATERRA: Women’s Championship

13:00Millwall F - Durham F 1:5
14:00Tottenham F - Charlton F 1:0
15:00Crystal Palace F - Manchester Utd F 0:5
15:00Lewes F - Aston Villa F 1:1
15:00London Bees F - Sheffield Utd F 2:0

INGLATERRA: FA Cup Femenina

14:00New London Lionesses F - Wimbledon F 3:4pen.

IRÁN: Division 1

12:00Baderan Tehran - Fajr Sepasi 0:1
12:00Mes Rafsanjan - Aluminium Arak 4:1
12:00Qashqai Shiraz - Shahin Bushehr 0:1
12:00Shahrdari Tabriz - Gol Gohar 1:1

ITALIA: Serie B

15:00Spezia - Benevento 3:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Arzachena - Pro Vercelli 1:3
14:30Cuneo - Novara 0:0
14:30Pisa - Olbia 1:1
16:30Entella - Alessandria 3:1
16:30Gozzano - Albissola 1:0
16:30Juventus Sub-23 - Pontedera 1:2
16:30Pistoiese - Piacenza 2:0
16:30Pro Piacenza - Pro Patria 2:1
18:30Lucchese - Siena 2:3

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Fermana - Fano 2:1
14:30Gubbio - Giana Erminio 1:1
14:30Imolese - Ternana 0:0
14:30Monza - Pordenone 0:2
14:30Sambenedettese - FeralpiSalo 2:0
14:30Sudtirol - Vis Pesaro 0:1
14:30Virtus Verona - Teramo 2:0
18:30AlbinoLeffe - Renate 2:0
18:30Ravenna - Rimini 0:0
19:00Triestina - L.R. Vicenza 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Borgaro - Bra 0:1
14:30Chieri - Borgosesia 4:0
14:30Dronero - Inveruno 2:2
14:30Fezzanese - Folgore Caratese 1:3
14:30Lavagnese - Ligorna 2:2
14:30Milano City - Sestri Levante 1:2
14:30Savona - Casale 0:1
14:30Stresa Sportiva - Lecco 1:2
15:00Unione Sanremo - Arconatese 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30Ambrosiana - Darfo Boario 1:4
14:30Ciserano - Caronnese 2:3
14:30Como - Rezzato 2:0
14:30Legnago Salus - Pro Sesto 1:1
14:30Mantova - Pontisola 3:0
14:30Olginatese - Caravaggio 1:3
14:30Scanzorosciate - Villafranca 1:1
14:30Villa Alme - Seregno 1:1
14:30Virtus Bergamo - Sondrio 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30Adriese - Bolzano 3:0
14:30ArzignanoChiampo - Cartigliano 0:2
14:30ASC St. Georgen - Belluno 1:0
14:30Chions - Este 1:1
14:30Clodiense - Trento 1:1
14:30Feltre - Delta Rovigo 0:0
14:30Levico Terme - Cjarlins Muzane 3:3
14:30Montebelluna - Campodarsego 1:1
14:30Tamai - Sandona 0:3

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30Adrense - Pavia 1:2
14:30Lentigione - Crema 1:2
14:30Mezzolara - Ciliverghe Mazzano 1:0
14:30Modena - Calvina 4:1
14:30OltrepoVoghera - Axys Zola 0:0
14:30Pergolettese - Classe 3:1
14:30San Marino - Fiorenzuola 1:1
14:30Sasso Marconi - Reggio Audace 0:4
14:30Vigor Carpaneto - Fanfulla 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30AC Aglianese - Gavorrano 1:0
14:30Bastia - Scandicci 2:1
14:30Pianese - Massese 2:1
14:30Ponsacco - Tuttocuoio 1:0
14:30Prato - Montevarchi Calcio 1:2
14:30Real Forte Querceta - Ghivizzano Borgo 1:4
14:30San Donato - Cannara 0:0
14:30Sangimignano Sport - UC Sinalunghese 0:0
14:30Sangiovannese - Viareggio 2:2
14:30Trestina - Seravezza Pozzi 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30ASD Pineto Calcio - Cesena 1:0
14:30Campobasso - Giulianova 0:1
14:30Forli - ASD Francavilla 2:2
14:30Isernia - Castelfidardo 0:1
14:30Jesina - Avezzano 0:2
14:30Recanatese - Sammaurese 2:2
14:30Sangiustese - S. N. Notaresco 0:0
14:30Santarcangelo - Matelica 0:2
14:30Savignanese - Agnonese 1:1
14:30Vastese - Montegiorgio 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Albalonga - Budoni 1:0
14:30Anzio Calcio 1924 - Trastevere Calcio 0:1
14:30Avellino - Vis Artena 3:1
14:30Citta di Anagni - Ostia Mare 1:1
14:30Flaminia - Monterosi FC 2:0
14:30Ladispoli - Lupa Roma 3:2
14:30Latina - Torres 4:0
14:30Latte Dolce - Cassino 1:0
14:30SFF Atletico - Aprilia 3:1
15:00Lanusei Calcio - Castiadas 4:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

14:30Bitonto - Nardo 1:1
14:30Gragnano - Altamura 1:2
14:30Pomigliano - Vesuvio Ercolanese 1:1
14:30Savoia - Andria 0:0
14:30Sorrento - Francavilla 1:2
14:30SS Nola 1925 - Citta di Fasano 3:1
14:30Taranto - Gelbison Cilento 1:1
15:00Picerno - Sarnese 3:0
16:00Audace Cerignola - Gravina 5:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30AS Acireale - Locri 1909 0:1
14:30Bari - US Palmese 1:0
14:30Cittanovese - Gela 0:2
14:30Marsala - Citta di Messina 2:0
14:30Messina - Portici 1906 0:1
14:30Roccella - Igea Virtus 1:0
14:30Rotonda - Troina 1:1
14:30Sancataldese - Nocerina 2:0
14:30Turris - Castrovillari 4:2

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Orobica F - Atalanta F 0:2

JAMAICA: Premier League

21:00Dunbeholden - Portmore 2:3
21:00Humble Lions - Reno 1:0
21:00Montego Bay - Waterhouse 1:1

JAPÓN: Youth Sahara Cup

05:00Shimizu (Am) - Yokohama M. (Am) 1:2

MALAUI: Super League

13:30Blue Eagles - TN Stars 0:2
13:30MAFCO - Azam Tigers 4:3

MARRUECOS: Coupe du Trone

15:00Berkane - Fes 3:2pen.

MÉXICO: Ascenso MX - Apertura - Playoffs

23:00Mineros - Dorados 0:1
04:00Juárez - Leones Negros 1:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

19:00Puebla F - U.N.A.M. F 1:1

MONTENEGRO: Division 2

13:00Arsenal Tivat - Bokelj 1:0
13:00Decic - Jedinstvo 0:0
13:00Jezero - Berane 2:0
13:00Kom Podgorica - Igalo 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

15:00Bolivia Sub-20 - Ecuador Sub-20 0:4
17:00Portugal Sub-21 - Eslovaquia Sub-21 0:0
18:00Mali Sub-20 - Marruecos Sub-20 1:2
20:30Venezuela Sub-20 - Perú Sub-20 0:3
20:45España - Bosnia-Herzegovina 1:0
22:00AnuladoPerú - Honduras -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

08:00Almar (Nga) - Rivers United (Nga) 0:1
10:00Cynosure (Nga) - Ebedei (Nga) 2:0
12:00Dinamo Kiev (Ukr) - Olimpik Donetsk (Ukr) 3:0
12:00Donnycarney (Irl) - Portmarnock (Irl) 3:2
13:00Zenit SPb (Rus) - Schalke (Ger) 2:1
14:00Paphos (Cyp) - AEL Limassol (Cyp) 4:2
14:00Remo Stars (Nga) - Kwara (Nga) 1:2
16:00MFM FC (Nga) - Sunshine Stars (Nga) 0:1
18:00Ufa (Rus) - Riga FC (Lat) 2:1pen.

MUNDIAL: Fase Final Copa del Mundo Femenino Sub-17

23:00Colombia Sub-17 F - España Sub-17 F 1:1

NAMIBIA: MTC Premiership

14:00Young Africans - Life Fighters 0:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Clasificación

01:00Jamaica - Surinam 2:1
02:00Islas Caimán - Santa Lucía 0:0
02:00Nicaragua - Haití 0:2
21:00Islas Turcas y Caicos - San Vicente y las Granadinas 3:2
00:00Bahamas - Anguila 1:1
00:00Barbados - Islas Vírgenes Estadounidenses 3:0

NORUEGA: Toppserien - Femenina - Descenso

13:00Grei F - Lyn F 0:4

NUEVA ZELANDA: Campeonato Fútbol de Nueva Zelanda

02:00Auckland City - Canterbury 4:1
02:00Hamilton - Eastern Suburbs 0:2
02:00Tasman United - Wellington Phoenix Res 2 3:2
02:00Team Wellington - Hawke's Bay 2:2
04:35Waitakere - Southern United 1:1

NUEVA ZELANDA: National League Women

01:00Auckland F - Central Football F 4:0
01:30Canterbury United F - Northern Football F 0:3
02:00WaiBOP F - Capital Football F 2:3

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

02:00Tauro - Árabe Unido 2:0
00:00San Francisco - Costa del Este 1:3

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:50Sp. Luqueño - Deportivo Capiatá 1:1
21:40Gral. Díaz - Independiente F.B.C. 2:1
23:50Nacional Asunción - Sol de América 0:0

PERÚ: Segunda División - Playoffs

21:00César Vallejo - Juan Aurich 2:0
21:30Carlos Manucci - Cienciano 5:2

PERÚ: Copa Peru

19:00Atletico Torino - Alianza Huanuco 1:1
21:00Molinos El Pirata - Credicoop San Cristobal 5:1
21:00Social Venus de Huacho - Santos FC 1:1
21:30Deportivo Ascension - Las Palmas 1:0

POLONIA: Division 2

13:00Blekitni Stargard - Elblag 1:1

POLONIA: III Liga - Group I

11:00T. Mazowiecki - Sokol Aleksandrow L. 0:2
12:00Legia II - W. Mazowieckie 4:0
16:00Swit - Zambrow 0:0

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Koszalin - Kleczew 0:1
13:00Stezyca - Lech 2 0:5

POLONIA: III Liga - Group IV

14:00Spartakus Daleszyce - Czarni Polaniec 2:1

POLONIA: Central Youth League

12:00Cracovia Sub-18 - Slask Sub-18 0:3
13:00Torun Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 1:1

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Biala Podlaska F - Leczna F 0:5
11:00Czarni Sosnowiec F - UJ Krakow F 1:0
11:00Mks Olimpia Szczecin F - AZS Wroclaw F 0:0
12:00Polonia F - Mitech Zywiec F 1:1
13:00Katowice F - Medyk Konin F 1:3
13:30UKS SMS Lodz F - AZS PWSZ Walbrzych F 0:1

PORTUGAL: Segunda Liga

15:30Covilha - Académica 0:1
16:00Academico Viseu - Estoril 1:2
16:00Farense - Mafra 1:0
18:00Oliveirense - Famalicao 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:001º Dezembro - SC Praiense 0:1
12:00Louletano - Sporting Ideal 2:2
16:00Alcains - Nogueirense 0:1
16:00Amora - Oriental 1:0
16:00Anadia - SB Castelo Branco 2:1
16:00Casa Pia - Sacavenense 3:1
16:00CDC Montalegre - Cacadores Taipas 0:0
16:00Cesarense - Agueda 2:2
16:00Cinfaes - Meda 1:0
16:00Coimbroes - Sp. Espinho 2:0
16:00Fafe - Limianos 3:0
16:00Fatima - Vilafranquense 1:1
16:00FC Alverca - Peniche 3:2
16:00Gafanha - U. Madeira 0:1
16:00Leca - Sanjoanense 1:2
16:00Leiria - Sintrense 3:1
16:00Loures - Oleiros 0:0
16:00Lusitania FC - Gondomar 1:0
16:00Maria de Fonte - Chaves B 1:1
16:00Mirandela - AD Oliveirense 1:0
16:00Mirandés - Vizela 0:3
16:00Moura AC - SC Angrense 0:0
16:00Oliveira Hospital - Macao 2:2
16:00Paredes - Marítimo B 3:0
16:00Pedras Rubras - Amarante 1:1
16:00Penalva Do Castelo - Lusitano FCV 1:5
16:00Pinhalnovense - Montijo 1:0
16:00Real SC - Ferreiras 0:0
16:00Redondense - Vasco da Gama 1:2
16:00Santa Iria - Caldas 2:1
16:00Sao Martinho - Vilaverdense 5:0
16:00Sertanense - Torreense 0:0
16:00Trofense - Merelinense 3:1

PORTUGAL: Taça da Liga

12:45V. Setúbal - Tondela 1:2
16:00Belenenses - Chaves 0:1

PORTUGAL: Liga BPI Women

16:00A-dos-Francos F - Ouriense F 1:2
16:00Braga F - Boavista F 9:0
16:00Ovarense F - Marítimo F 2:3
16:00Sporting F - Albergaria/Durit F 1:0
16:00Vilaverdense F - Valadares Gaia F 0:2

RD CONGO: Superliga

13:30Groupe Bazano - Lubumbashi Sport -:-
15:30AplazadoAS Maniema - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL

10:30Karlovy Vary - Usti nad Orlici 1:2pen.

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:00Meteor Prague - Tatran Rakovnik 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

13:30Caslav - Dvur Kralove 2:1

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

13:30Motorlet Prague B - Admira Prague B 3:6

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

13:30Velim - Spartak Pribram 3:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

13:30Sokol Lom - Olesnik 0:3

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

13:30Louny - Vilemov 2:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

13:30Jaromer - Vrchlabi 2:0
13:30Rychnov n. Kneznou - Kostelec n. O. 1:2pen.

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

13:00Dolni Ujezd - Litomysl 0:4

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

10:30Zlin F - Slovacko F 1:4
11:00Rakovnik F - Slavia Praga F 1:16
13:30Pardubice F - Liberec F 1:4
13:30Pribram F - Plzen F 1:5

RUMANÍA: Liga 2

10:00Sportul Snagov - U. Cluj 0:0
12:00UTA Arad - Arges Pitesti 1:2

RUMANÍA: Superliga Women

10:00CSS Targoviste F - Baia Mare F 1:5
10:00Fortuna Becicherecu Mic F - Universitatea Alexandria F 4:0

RUMANÍA: Romanian Cup Women

10:00Activ Slobozia F - SN Constanta F 1:12
10:00Navobi Iasi F - Vasas Odorhei F 0:4
13:00Carmen Bucuresti F - Fairplay Bucuresti F 1:3
13:00CSM Targu Mures F - Heniu Prundu Bargaului F 2:4

RUSIA: FNL

11:00R. Volgograd - Tom Tomsk 0:0
11:00Sibir - SKA Khabarovsk 1:1
12:00Khimki - Sochi 0:0
12:00Nizhny Novgorod - FC Tambov 1:0
12:00Spartak Moscú 2 - Yaroslavl 1:4
13:00Krasnodar 2 - M. Saransk 1:2
14:00Armavir - Tyumen 1:0
15:00Baltika - Chertanovo M. 2:0
15:00F. Voronezh - Kursk 3:2
17:00Zenit SPb 2 - Luch 0:1

SERBIA: Prva Liga

13:00Bezanija - Teleoptik 1:0
13:00Buducnost Dobanovci - Trayal Krusevac 0:1
13:00Javor - Zarkovo 7:1
13:00Metalac - Indjija 2:2
13:00Novi Pazar - Sloboda 0:0
13:00Radnicki 1923 - Borac 1:0
13:00Sindjelic Beograd - Becej 0:0
13:00Zlatibor Cajetina - Backa Topola 1:3

SRI LANKA: Champions League

11:00Crystal Palace - Navy 0:2
11:00Pelicans SC - New Young's SC -:-
11:00Renown - Air Force -:-
11:00Solid - Red Star 0:1
11:00Super Sun - Air Force 3:1

SUDÁFRICA: Multichoice Diski

09:00Baroka Sub-21 - Polokwane Sub-21 1:2
09:00Cape Town City Sub-21 - Chippa United Sub-21 3:2
11:00Free State Stars Sub-21 - Bloem Celtic Sub-21 1:2
13:00Kaizer Sub-21 - Orlando Sub-21 0:1

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Femenina

23:00UAI Urquiza F - Cerro Porteño F 1:1

SUECIA: Superettan - Descenso

14:30Varbergs - Oskarshamns 2:0
14:30Värnamo - Syrianska 2:2

SUECIA: División 1 - Play-off descenso

16:00Karlslunds - Haninge 1:0

SUIZA: 1.Liga Promotion

14:30Munsingen - Cham 1:1

TÚNEZ: Ligue 1

14:00Metlaoui - Esperance Tunis 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Red Group

11:00Kahramanmaras - Kirklarelispor 0:2
11:00Sivas Belediyespor - Zonguldak 1:4
11:30Fethiyespor - Bugsasspor 2:1
11:30Karagumruk - Sanliurfaspor 4:2
11:30Menemen Belediye - Manisa 2:2
11:30Tarsus - Anadolu Selcukspor 0:2
11:30Tokatspor - Pendikspor 1:3

TURQUÍA: 2. Lig White Group

11:00Amedspor - Inegolspor 0:1
11:00Gumushanespor - Ankara Demirspor 2:2
11:30Hacettepe - Bayrampasa 6:1
11:30Nigde Anadolu - Keciorengucu 1:2
11:30Sakaryaspor - Gaziantepspor 6:0
11:30Sancaktepe - Eyupspor 2:0
11:30Sariyer - Samsunspor 1:1
11:30Utas Usakspor - Kastamonuspor 0:2

TURQUÍA: 3. Lig Group 1

11:00Erzin - Tepecik 1:1
11:00Hopaspor - Hekimoglu Trabzon 0:1
11:00Karakopru - Gebzespor 2:0
11:00Nazillispor - Batman Petrolspor 2:2
11:30Kozan - Sile Yildizspor 2:1
11:30Nevsehirspor - Ergene Velimese 1:0

TURQUÍA: 3. Lig Group 2

11:00Elaziz Bld. - Adiyamanspor 0:1
11:00Van Buyuksehir Bld. - Yeni Orduspor 2:2
11:30Alibeykoy - Pazarspor 3:2
11:30Altindag Bld. - Kizilcaboluk Spor Kulubu 1:0
11:30Duzcespor - Sultanbeyli 0:1
11:30Kemerspor 2003 - Bergama Bld. 3:0
11:30Kirsehir Belediyespor - Osmaniyespor 3:2

TURQUÍA: 3. Lig Group 3

11:00Cizrespor - Bayburt 0:2
11:00Fatsa Belediyespor - Payasspor 0:1
11:00Trabzon - Bucaspor 1:0
11:30Corum - Kocaelispor 1:2
11:30Golcukspor - 24 Erzincanspor 2:1
11:30Karacabey Birlikspor - Diyarbakirspor 1:0
11:30Turgutluspor - Halide E. 2:0

UCRANIA: Persha Liga

13:00Inhulets - Kolos Kovalyovka 0:1
13:00Obolon Brovar Kyjev - Hirnyk-Sport 1:0

VENEZUELA: Primera División - Clausura - Playoffs

00:00Lara - La Guaira 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

14:00Black Rhinos - Shabanie 1:0
14:00Bulawayo Chiefs - Highlanders 2:3
14:00Chapungu Utd - Yadah 0:0
14:00Dynamos - Mutare City Rovers FC 2:2
14:00Triangle - Nichrut 4:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil