REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

anuncios

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

19:30USM Alger - Ferroviario Beira -:-
20:00Esperance Tunis - Al Ahly -:-
22:00Wydad - Mamelodi -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

15:00Zesco Utd - Supersport -:-

ÁFRICA: WAFU Cup of Nations - Playoffs

18:00Benín - Níger -:-

ALBANIA: Superliga

14:00Luftetari Gjirokastra - Vllaznia -:-
14:00Lushnja - Kamza -:-
19:00Skenderbeu - Partizani -:-

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Hoffenheim - Schalke -:-
15:30Mainz - Hertha Berlín -:-
15:30RB Leipzig - Eintracht Frankfurt -:-
15:30Stuttgart - Augsburgo -:-
15:30Werder Bremen - Friburgo -:-
18:30Dortmund - Mönchengladbach -:-
anuncios

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Bielefeld - Heidenheim -:-
13:00Regensburg - Braunschweig -:-
13:00St. Pauli - Düsseldorf -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Fortuna Köln - Lotte -:-
14:00Hallescher - Chemnitzer -:-
14:00Jena - Preussen Münster -:-
14:00Osnabruck - Würzburger Kickers -:-
14:00Unterhaching - Meppen -:-
14:00Wehen - Sonnenhof Grossaspach -:-
14:00Zwickau - Bremen II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Norte

13:00Hamburgo II - St. Pauli II -:-
13:00Wolfsburgo II - Havelse -:-
15:00Eutin - Hannover II -:-
15:00Hildesheim - BSV Rehden -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Berliner AK 07 - Cottbus -:-

ALEMANIA: Regionalliga Oeste

14:00Erndtebruck - Düsseldorf II -:-
14:00Rodinghausen - Köln II -:-
14:00Verl - Bonner -:-
14:00Viktoria Köln - Uerdingen -:-
14:00Wattenscheid - Wiedenbruck -:-
14:00Westfalia Rhynern - Wegberg-Beeck -:-
15:00Monchengladbach II - RW Essen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Kassel - Elversberg -:-
14:00Saarbrucken - Walldorf -:-
14:00TSV Steinbach - Friburgo II -:-
14:00Ulm - Rochling -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

13:00Pipinsried - Buchbach -:-
14:00Augsburgo II - Burghausen -:-
14:00Bayern Múnich II - Memmingen -:-
14:00Eichstatt - Rosenheim -:-
14:00Garching - Seligenporten -:-
14:00Ingolstadt II - Núremberg II -:-
14:00Unterfohring - 1860 Múnich -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Zehlendorf - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:30Askania Bernburg - Sandersdorf -:-
14:00Bischofswerdaer - Inter Leipzig -:-
14:00Einheit Rudolstadt - Schott Jena -:-
14:00Krieschow - Kamenz -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00VfR Neumunster - Dornbreite Lubeck -:-
13:30SC Weiche-08 2 - Kiel II -:-
14:00Friedrichsberg-Busdorf - Todesfelde -:-
14:00Heider SV - Schilksee -:-
15:00Flensburg - Neumunster -:-
16:00Inter Turkspor Kiel - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Turkiye Wilhelmsburg - Vorwarts-Wacker -:-
15:00Curslack-Neuengamme - Rugenbergen -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00VfL Bremen - Brinkumer -:-
13:00Werder Bremen III - Hastedt -:-
15:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

17:30VfL Oldenburg - Arminia Hannover -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

16:00Kaan-Marienborn - Siegen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Fulda -:-
15:00Flieden - Hessen Dreieich -:-
15:00Ginsheim - Vellmar -:-
15:00Hadamar - Lehnerz -:-
15:00RW Frankfurt - Watzenborn -:-
15:00SV Steinbach - Lohfelden -:-
15:00Waldgirmes - Neu-Isenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Homburg - Karbach -:-
14:00Kaiserslautern II - Salmrohr -:-
14:00Trier - Mechtersheim -:-
15:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim -:-
15:30Idar-Oberstein - Diefflen -:-
15:30Morlautern - Jagersburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Aschaffenburg - Sand -:-
15:00Jahn Forchheim - Eltersdorf -:-
15:00Spvgg Ansbach 09 - Wurzburger FV -:-
16:00Aubstadt - Grossbardorf -:-
16:00Erlenbach - Weiden -:-
16:00Schweinfurt II - Würzburger Kickers II -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Landsberg -:-
14:30Kottern-St. Mang - Vilzing -:-
15:00Neumarkt - Heimstetten -:-
15:00Pullach - Wolfratshausen -:-
15:00Schwaben Augsburg - Holzkirchen -:-
16:00Hankofen-Hailing - Ismaning -:-
18:00Sonthofen - Kirchanschoring -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30Backnang - Ravensburg -:-
15:30Balingen - 1. Goppinger Sportverein 1895 -:-
15:30CfR Pforzheim - Reutlingen -:-
15:30Freiberg - FC Nottingen -:-
15:30Neckarsulmer - Weinheim -:-
15:30Oberachern - Karlsruher II -:-
15:30Sandhausen II - Bahlinger -:-
15:30Spielberg - Bissingen -:-
15:30Walldorf II - FC 08 Villingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

18:30Friesdorf - TV Herkenrath -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00Vohwinkel - Hilden -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Braunschweig Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 -:-
11:00Chemnitzer FC Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-
11:00RB Leipzig Sub-19 - Niendorfer TSV Sub-19 -:-
11:00Union Berlin Sub-19 - Hertha Berlín Sub-19 -:-
13:00Hannover Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
13:00St. Pauli Sub-19 - Bremen Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Friburgo Sub-19 - Wehen Sub-19 -:-
13:00Bayern Múnich Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
14:00Fürth Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

12:00Leverkusen Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
14:00Köln Sub-19 - Preussen Münster Sub-19 -:-
14:00Mönchengladbach Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

17:15Al-Ettifaq - Al Shabab -:-
17:15Al Qadisiya - Al-Faysaly -:-
19:20Al-Raed - Al-Taawon -:-

ARGELIA: División 1

18:00Biskra - Belouizdad -:-
18:00Harrach - Constantine -:-
18:00Setif - Saoura -:-

ARGENTINA: Superliga

00:05Belgrano - Tigre -:-
02:05Patronato - Atl. Tucumán -:-
19:05Arsenal Sarandí - Temperley -:-
19:05Huracán - Unión Santa Fe -:-
21:15Chacarita - Talleres de Córdoba -:-
23:05Vélez - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00Atl. Rafaela - Los Andes -:-
02:05Deportivo Morón - Deportivo Riestra -:-
02:30Ind. Rivadavia - San Martín Tuc. -:-
18:05Brown Adrogué - Instituto -:-
21:00Ferro Carril Oeste - Almagro -:-
23:05Quilmes - Villa Dálmine -:-

ARGENTINA: Primera B

01:00Talleres (R.E) - Villa San Carlos -:-
18:05AplazadoSan Miguel - Atlanta -:-
20:30Def. de Belgrano - UAI Urquiza -:-
20:30Sacachispas - Fénix -:-

ARGENTINA: Primera D

20:30Atlas - Juventud Unida -:-
20:30Puerto Nuevo - General Lamadrid -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

21:00San Jorge - Deportivo Mandiyú -:-
00:00Sportivo Las Parejas - Central Córdoba -:-

ARMENIA: Premier League

16:00Gandzasar - Pyunik -:-

ASIA: Campeonato AFC Femenino Sub-16 - Playoffs

11:00China Sub-16 F - Japón Sub-16 F -:-
14:30Corea del Norte Sub-16 F - Corea del Sur Sub-16 F -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia - Play-off descenso

08:30Mandurah City - Forrestfield -:-

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

05:00Heidelberg - APIA Tigers -:-
08:00Edgeworth E. - Brisbane Strikers -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00Rapid Viena - AC Wolfsberger -:-
18:30LASK Linz - Mattersburg -:-
18:30St. Polten - Admira -:-
18:30Sturm Graz - Altach -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:00Karabakh Vienna - Parndorf -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00A. Klagenfurt - Kalsdorf -:-
16:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Oeste

15:00Alberschwende - Kitzbuhel -:-
16:00Dornbirn - USK Anif -:-
16:00Grodig - Wals-Grunau -:-
16:00Hard - Schwaz -:-
16:00Innsbruck (Am) - Kufstein -:-
16:00Saalfelden - Johann -:-
16:30SV Worgl - Altach (Am) -:-
18:00Seekirchen - Hohenems -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

14:00Sturm F - Kleinmunchen F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:30Sabail - Kapaz -:-
18:00Zira - Inter Baku -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

18:00Genk - Oostende -:-
20:00KV Mechelen - St. Truiden -:-
20:00Mouscron - Eupen -:-
20:30Waasland-Beveren - Anderlecht -:-

BÉLGICA: Proximus League

17:00Círculo Brujas - Tubize -:-
20:30Lierse - St. Gilloise -:-

BÉLGICA: First Amateur Division

19:30Oudenaarde - K. Berchem Sport -:-
20:00ASV Geel - Heist -:-
20:00Lommel SK - Dender -:-
20:00Patro Eisden - Dessel -:-
20:00Virton - Deinze -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00RWS Bruxelles - Entente Durbuy -:-
20:00Wallonne Ciney - RWD Molenbeek -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Izegem - Petegem -:-
19:30Torhout - Sint Niklaas -:-
20:00KRC Gent - Westhoek -:-
20:00Temse - Ronse -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

19:30K. FC Turnhout - Hades -:-
19:30Lenaarts - Zwarte Leeuw -:-
20:00City Pirates - Spouwen-Mopertingen -:-
20:00Hasselt - Cappellen -:-
20:00Hoogstraten - Duffel -:-

BENÍN: Championnat National

17:00Avrankou Omnisport - USS Krake -:-
17:00Dragons - Soleil -:-
17:00FC Esae - ASOS -:-
17:00Requins - Ayema -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:00BATE - Slutsk -:-
18:00Soligorsk - Isloch Minsk -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

15:00Belshina - Baranovici -:-
15:00FC Slonim - Orsha -:-
15:00Lida - Volna Pinsk -:-
15:00Lokomotiv Gomel - Neman Agro -:-
15:00Osipovici - Energetik-BGU -:-
15:00Smolevichi STI - Smorgon -:-
15:30Torpedo Minsk - Chimik Svetlogorsk -:-
16:00Luch Minsk - Mikashevichi -:-

BOLIVIA: Liga de Fútbol Profesional - Clausura

21:00Petrolero de Yacuiba - Guabirá -:-
23:15Nacional Potosí - U. Sucre -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

16:00Celik Zenica - GOSK Gabela -:-
16:00Radnik Bijeljina - Sarajevo -:-
17:00Zrinjski - Mladost DK -:-
19:00Sloboda - Zeljeznicar -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

15:30Bratstvo Gracanica - Jedinstvo Bihac -:-
15:30Bugojno - Capljina -:-
15:30HNK Orasje - Metalleghe -:-
15:30Kakanj - Velez Mostar -:-
15:30Travnik - Sloga Simin Han -:-
15:30Visoko - Igman K. -:-
15:30Zivinice - Olimpic Sarajevo -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS

16:00Donji Sepak - Zvijezda 09 -:-
16:00Kozara - Drina Zvornik -:-
16:00Slavija - Mrkonjic Grad -:-
16:00Sloga Doboj - Prijedor -:-
16:00Zeljeznicar Banja Luka - Sutjeska Foca -:-

BOTSWANA: Premier League

15:30Tafic FC - Township Rollers -:-
16:00Orapa United - Uniao Flamengo -:-
16:00Police XI - Gilport Lions -:-
16:00Sankoyo Bush Bucks - Jwaneng Galaxy FC -:-
16:00Security Systems - BDF XI -:-
16:00Sharps Shooting Stars - Extension Gunners -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Flamengo - Avaí -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:15Juventude - Boa -:-
02:30Londrina - Santa Cruz -:-
02:30Luverdense - Oeste -:-
21:30CRB - Criciúma -:-
21:30Figueirense - ABC -:-
21:30Goiás - Paysandu -:-
21:30Náutico - Internacional -:-
00:00Ceara - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Playoffs

21:30Sampaio Correa - Volta Redonda -:-

BULGARIA: Parva Liga

14:30Slavia Sofia - Bistritsa -:-
16:30Pirin Blagoevgrad - Vereya -:-
19:00Cherno More - Etar -:-

BURUNDI: Ligue A

14:00Delta Star - Ngozi City -:-
15:00Aigle Noir FC - Les Lierres -:-
15:00Le Messager Ngozi - Vital O -:-
16:00Bujumbura C. - LLB Academic -:-

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

01:00Serbian W. E. - York Region -:-
00:00Vorkuta - Scarborough B. -:-

CANADÁ: U Sports

00:15Cape Breton - Acadia -:-
00:15Dalhousie - StFX -:-
00:30Concordia - UQTR -:-
02:00Waterloo - York -:-
02:15Sherbrooke - Laval -:-
20:00Calgary - UBC Okanagan -:-
20:00MacEwan - UNBC -:-
20:15Cape Breton - Memorial -:-
20:15Carleton - Laurentian -:-
20:15Dalhousie - Moncton -:-
20:15UPEI - Saint Marys -:-
21:15Brock - Western -:-
21:15Laurier - Algoma -:-
21:15Queens - UOIT -:-
21:15RMC - Trent -:-
21:15Saskatchewan - Victoria -:-
21:15Toronto - Ryerson -:-
21:15Windsor - McMaster -:-
21:30Mount Royal - Thompson Rivers -:-
22:00Alberta - Trinity Western -:-
22:15Lethbridge - UFV -:-

CATAR: Qatar Stars League

16:50Al-Duhail - Al Arabi -:-
19:00Al Khor - Al Ahli Doha -:-

CHILE: Primera División

01:30Colo Colo - San Luis -:-
20:30Antofagasta - U. Española -:-
23:00U. De Chile - Everton -:-

CHILE: Primera B

17:30S. Morning - Rangers -:-
00:00Iberia - Magallanes -:-

CHINA: Superliga

09:30Yanbian - Liaoning -:-
13:35Jiangsu Suning - Guizhou Zhicheng -:-
13:35Shanghai Shenhua - Guangzhou R&F -:-
13:35Tianjin Teda - Tianjin Quanjian -:-

CHINA: Liga Jia

09:45Shanghai Shenxin - Dalian Yifang F.C. -:-
10:00Baoding Yingli Yitong - Beijing Baxy -:-
10:00Yunnan Lijiang - Zhejiang Yiteng -:-
13:00Dalian Transcend - Qingdao Huanghai -:-
13:35Hangzhou Greentown - Wuhan Zall -:-
13:35Nei Mongol - Shijiazhuang -:-

CHIPRE: First Division

17:00Omonia - Alki Oroklini -:-
18:00AEL Limassol - Apollon -:-
19:00Nea Salamis - AEK Larnaca -:-

CHIPRE: Division 2

15:00Ayia Napa - Ethn. Assias -:-
15:00Halkanoras - Voroklinis -:-
15:00Othellos Athienou - Anagennisi -:-
15:00Paeek - Omonia Aradippou -:-
15:00Paralimni - ASIL Lysi -:-
15:00PO Xylotympou 2006 - Thoi Lakatamias -:-

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

02:45Cortuluá - Jaguares de Córdoba -:-
21:00Tigres - La Equidad -:-
23:00Ind. Medellín - Rionegro Águilas -:-

COLOMBIA: Torneo Águila - Clausura

16:00Barranquilla - Orsomarso -:-
22:30Valledupar - U. Popayán -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Etoile du Congo - Poto-Poto -:-

COREA DEL SUR: K-League Classic

11:00Incheon - Suwon -:-
11:00Ulsan Hyundai - Jeonnam -:-
12:00Sangju Sangmu - Jeju -:-

COREA DEL SUR: K League Challenge

12:00Anyang - Ansan Greeners -:-
12:00Gyeongnam - Bucheon -:-
12:00Suwon City - Daejeon -:-

COREA DEL SUR: National League

08:00Gyeongju KHNP - Cheonan City -:-

CROACIA: 1. HNL

17:00Cibalia - Zapresic -:-
19:00Belupo - Rijeka -:-

CROACIA: 2. HNL

16:30Gorica - Varazdin -:-
16:30Kustosija - Novigrad -:-
16:30Sesvete - Dugopolje -:-
16:30Solin - Lucko -:-

DINAMARCA: Superliga

16:00Horsens - Helsingor -:-
18:00Copenhague - Silkeborg -:-

DINAMARCA: 2nd Division - Group 1

15:00BK Frem - AB Kopenhagen -:-
15:00Hillerod - B.93 -:-
15:00Skovshoved - Bronshoj -:-

DINAMARCA: 2nd Division - Group 2

14:00Dalum IF - Middelfart -:-
14:00Greve - Kolding -:-
14:00Marienlyst - Næsby -:-

DINAMARCA: 2nd Division - Group 3

13:00Lyseng - VSK Aarhus -:-
13:00Odder - Kjellerup -:-
15:00Aarhus Fremad - Ringkobing -:-
15:00Sydvest - Jammerbugt -:-

DINAMARCA: 3F Ligaen Women

13:00BSF F - Fortuna Hjorring F -:-
13:00Vejle F - Koldingq FC F -:-

ECUADOR: Serie A - Segunda fase

18:30Ind. del Valle - Clan Juvenil -:-

EGIPTO: Premier League

15:00Alassiouty - Ismaily -:-
17:00El Daklyeh - El Gaish -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Pasaquina - Santa Tecla -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

15:25Hatta - Al-Ain -:-
18:30Ajman - Al-Ahli Dubai -:-

ESCOCIA: Premiership

13:00Rangers - Celtic -:-
16:00Kilmarnock - Dundee FC -:-
16:00Ross County - Hibernian -:-
16:00St. Johnstone - Hamilton -:-
17:00Partick - Hearts -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Brechin - Dunfermline -:-
16:00Dumbarton - Inverness -:-
16:00Dundee Utd - Morton -:-
16:00Falkirk - Livingston -:-

ESCOCIA: League One

16:00Alloa - Albion Rovers -:-
16:00East Fife - Forfar -:-
16:00Queen's Park - Ayr -:-
16:00Raith - Airdrieonians -:-
16:00Stranraer - Arbroath -:-

ESCOCIA: League Two

16:00Clyde - Cowdenbeath -:-
16:00Edinburgh City - Peterhead -:-
16:00Elgin - Montrose -:-
16:00Stenhousemuir - Berwick -:-
16:00Stirling - Annan -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00East Kilbride - East Stirlingshire -:-

ESCOCIA: FA Cup

16:00Banks O' Dee - Huntly -:-
16:00Brora Rangers - Girvan -:-
16:00Civil Service Stroll - Strathspey Thistle -:-
16:00Clachnacuddin - Fort William -:-
16:00Colville Park - Cumbernauld Colts -:-
16:00Deveronvale - Hawick Royal Albert -:-
16:00Edinburgh University - Lossiemouth -:-
16:00Edusport Academy - Rothes -:-
16:00Formartine Utd - Turriff Utd -:-
16:00Fraserburgh - Forres Mechanics -:-
16:00Gala Fairydean - Keith -:-
16:00Glenafton - Threave Rovers -:-
16:00Lothian Thistle - Inverurie Loco Works -:-
16:00Nairn County - Whitehill Welfare -:-
16:00Selkirk - Gretna 2008 -:-
16:00Wick Academy - Stirling University -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

17:00Nitra - Ruzomberok -:-
19:00Senica - Trnava -:-
19:00Z. Moravce - Podbrezova -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

16:00Bardejov - Samorin -:-
16:00L. Mikulas - Skalica -:-
16:00Spisska Nova Ves - Komarno -:-
16:00Zvolen - Trebisov -:-
19:00Poprad - Inter Bratislava -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

15:30FK Nove Zamky - Banovce n. Bebravou -:-
15:30Galanta - Borcice -:-
15:30MFK Topolcany - Nemsova -:-
15:30Sala - Banik Prievidza -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

15:00Lipany - Sabinov -:-
15:00Roznava - Presov B -:-
15:00Vysne Opatske - B. Nova Ves -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

15:00Cadca - L. Hradok -:-
15:00MSK Martin - Zarnovica -:-
15:00Namestovo - Lip. Stiavnica -:-
15:00R. Sobota - Dukla Banska Bystrica -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

16:00Devinska N. Ves - Tomasov -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

14:00Triglav - Ankaran Hrvatini -:-
16:00Gorica - Krsko -:-
20:20Celje - O. Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Fuzinar - Verzej -:-
16:00Ilirija - Rogaska -:-
16:00NK Krka - Dob -:-
16:00Radomlje - Nafta -:-
16:00Tabor Sezana - Jadran Dekani -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

13:00Atlético de Madrid - Sevilla -:-
16:15Alavés - Real Madrid -:-
18:30Málaga - Athletic Club -:-
20:45Girona - Barcelona -:-

ESPAÑA: LaLiga 123

16:00Reus - Osasuna -:-
18:00Granada - Córdoba -:-
18:00Sporting de Gijón - Lorca -:-
20:00Tenerife - Alcorcón -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

16:00Celta de Vigo B - Rápido de Bouzas -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

16:00Arenas Club - Barakaldo -:-
18:00R. Sociedad B - Burgos -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

18:00Valencia B - Ontinyent -:-

ESPAÑA: Tercera División

15:45Guarnizo - Velarde -:-
15:45Oberena - River Ega -:-
16:00Ferriolense - Felanitx -:-
16:00Gares - Beti Kozkor -:-
16:00Mercadal - Llosetense -:-
17:00Atlético Albericia - Barreda -:-
17:00Baztán - Valle Egüés -:-
17:00Bupolsa - Cebrereña -:-
17:00Cantolagua - Huarte -:-
17:00Cortes - Pamplona -:-
17:00Las Zocas - Los Llanos -:-
17:00Medio Cudeyo - Selaya -:-
17:00Numancia B - Real Burgos -:-
17:00Santanyi - Platges de Calvià -:-
17:00Subiza - CD Ardoi -:-
17:00UM Escobedo - Rayo Cantabria -:-
17:30Agoncillo - At. Vianés -:-
17:30Anaitasuna - Bermeo -:-
17:30Balmaseda - Lagun Onak -:-
17:30Burgos Promesas - Becerril -:-
17:30Deusto - Real Sociedad C -:-
17:30Iruña - Txantrea -:-
17:30Laredo - Sámano -:-
17:30Poblense - Serverense -:-
17:30Santa Úrsula - Mensajero -:-
18:00Atl. Astorga - Almazán -:-
18:00Casalarreina - Villegas -:-
18:00La Almunia - Belchite 97 -:-
18:00Torre Levante - Almazora -:-
18:00Vilassar de Mar - Pobla Mafumet -:-
18:30Barbadás - Compostela -:-
18:30San Roque Lepe - Arcos -:-
18:30Santa Catalina Atlético - Constància -:-
18:30SCD Durango - Beasain -:-
19:00Atlético de Pinto - Villaverde Boetticher -:-
19:00Juventud Torremolinos - Mancha Real -:-
19:30Villarrubia - Madridejos -:-
20:00CD Alcalá - Los Barrios -:-

ESPAÑA: Liga Femenina Iberdrola

10:00Santa Teresa F - Atlético de Madrid F -:-
16:00Levante F - Real Betis F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

21:00New York City - Houston Dynamo -:-
23:00New England Revolution - Toronto FC -:-

ESTADOS UNIDOS: USL

03:00Real Monarchs - Orange County SC -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL Women

21:30Orlando Pride F - Portland Thorns F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Levadia - Tammeka -:-
12:00Paide - Tulevik -:-
15:00Nomme Kalju - Parnu JK Vaprus -:-
15:00Sillamae - Flora -:-

ESTONIA: Esiliiga

15:00Kuressaare - Elva -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Primera fase

16:00Bélgica Sub-17 F - Macedonia Sub-17 F -:-
16:00Bielorrusia Sub-17 F - Serbia Sub-17 F -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Ocean Kerch - Kafa -:-
16:00TSK Simferopol - Yevpatoriya -:-

FILIPINAS: PFL

10:00JP Voltes - Ilocos United -:-
10:00Kaya - Stallion -:-
13:00Meralco Sparks - Davao Aguilas -:-

FINLANDIA: Suomen Cup - Playoffs

16:00SJK - HJK -:-

FINLANDIA: Liiga Women - Grupo de Campeonato

14:00Honka F - HJK F -:-
14:00PK-35 Vantaa F - Ilves F -:-
14:00TPS F - Pallokissat Kuopio F -:-

FINLANDIA: Liiga Women - Grupo Descenso

13:00Jypk F - ONS Oulu F -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Montpellier - PSG -:-
20:00Girondins - EA Guingamp -:-
20:00Lyon - Dijon -:-
20:00Metz - Troyes -:-
20:00SM Caen - Amiens -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Lorient - Nancy -:-

FRANCIA: National

15:35Grenoble - Cholet -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

18:00Rodez F - EA Guingamp F -:-

GALES: Premier League

15:30Connah's Q. - Cardiff Metropolitan -:-
15:30Prestatyn - Newtown -:-
18:15Aberystwyth - Bangor City -:-

GALES: Division 1

15:30Afan Lido - Undy -:-
15:30Caerau Ely - Cwmbran Celtic -:-
15:30Cambrian & Clydach - Briton Ferry -:-
15:30Haverfordwest - Llanelli -:-
15:30Penybont - Taffs Well -:-
15:30Port Talbot - Monmouth -:-
15:30Ton Pentre - Goytre AFC -:-

GALES: Cymru Alliance

15:30Flint - Guilsfield -:-
15:30Gresford - Caersws -:-
15:30Llandudno Junction - Holywell -:-
15:30Penrhyncoch - Rhyl -:-
15:30Porthmadog - Airbus -:-
15:30Queens Park - Holyhead -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

14:30Lokomotiv Tbilisi - Chikhura -:-
18:00Dila Gori - Samtredia -:-

GHANA: Premier League

17:00AplazadoAduana Stars - WAFA -:-
17:00AplazadoAll Stars - Hearts Of Oak -:-
17:00AplazadoAsante Kotoko - Ashanti Gold -:-
17:00AplazadoBerekum Chelsea - Bechem United -:-
17:00AplazadoEbusua Dwarfs - Inter Allies -:-
17:00AplazadoGreat Olympics - Bolga AllStars -:-
17:00AplazadoMedeama - Liberty -:-
17:00AplazadoTema Youth - Elmina Sharks -:-

GRECIA: Super Liga

15:00Smyrnis - Platanias -:-
17:15Atromitos - Lamia -:-
19:30Panetolikos - Panathinaikos -:-

HOLANDA: Eredivisie

18:30Willem II - Heerenveen -:-
19:45Feyenoord - Breda -:-
19:45Heracles - Roda -:-
20:45Den Haag - Sparta Rotterdam -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

14:30De Treffers - Lisse -:-
15:30Excelsior Maassluis - HFC -:-
15:30HHC - AFC -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - Barendrecht -:-
15:30Katwijk - Lienden -:-
15:30Rijnsburgse - IJsselmeervogels -:-
16:00De Dijk - Achilles 29 -:-
18:00TEC - GVVV -:-
18:00VVSB - Kozakken Boys -:-

HOLANDA: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Spijkenisse -:-
14:30Magreb - Harkemase Boys -:-
14:30ODIN '59 - DVS '33 Ermelo -:-
14:30VV DOVO - Jong FC Twente -:-
14:30VVOG - Jong Volendam -:-
15:00Almere 2 - Jong Groningen -:-
15:00ASWH - Quick Boys -:-
15:00ONS Sneek - Scheveningen -:-
15:00Spakenburg - Capelle -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

00:00UPNFM - Marathón -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

18:00Debrecen - Puskas Academy -:-
18:00Ferencvaros - DVTK -:-
18:00Paks - Balmazujvaros Sport -:-
18:00Vasas - Haladas -:-
18:15Mezokovesd - Ujpest -:-
20:30Videoton - Honved -:-

INDONESIA: Liga 2 - Fase de ganadores

10:00Persiwa - Martapura -:-
10:00PSMP Mojokerto - Madura FC -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30West Ham - Tottenham -:-
16:00Burnley - Huddersfield -:-
16:00Everton - Bournemouth -:-
16:00Manchester City - Crystal Palace -:-
16:00Southampton - Manchester Utd -:-
16:00Stoke - Chelsea -:-
16:00Swansea - Watford -:-
18:30Leicester - Liverpool -:-

INGLATERRA: Championship

16:00Bolton - Brentford -:-
16:00Derby - Birmingham -:-
16:00Fulham - Middlesbrough -:-
16:00Leeds Utd - Ipswich -:-
16:00Norwich - Bristol City -:-
16:00Preston - Millwall -:-
16:00QPR - Burton -:-
16:00Reading - Hull -:-
16:00Sunderland - Cardiff -:-
16:00Wolves - Barnsley -:-
18:30Aston Villa - Nottingham Forest -:-

INGLATERRA: League One

16:00Bristol Rovers - Blackpool -:-
16:00Charlton - Bury -:-
16:00Fleetwood - Southend -:-
16:00Northampton - Bradford -:-
16:00Oxford Utd - Walsall -:-
16:00Peterborough - Wigan -:-
16:00Plymouth - Doncaster -:-
16:00Rochdale - Gillingham FC -:-
16:00Rotherham - Oldham -:-
16:00Scunthorpe - Portsmouth -:-
16:00Shrewsbury - Blackburn -:-

INGLATERRA: League Two

16:00Accrington - Cheltenham -:-
16:00Barnet - Crawley Town -:-
16:00Colchester - Wycombe -:-
16:00Coventry - Exeter -:-
16:00Crewe - Carlisle -:-
16:00Luton - Chesterfield -:-
16:00Mansfield - Cambridge Utd -:-
16:00Newport - Grimsby Town -:-
16:00Notts County - Lincoln City -:-
16:00Stevenage - Morecambe -:-
16:00Yeovil - Port Vale -:-

INGLATERRA: Vanarama National League

16:00Aldershot - Leyton Orient -:-
16:00Boreham Wood - Ebbsfleet -:-
16:00Chester - Maidenhead -:-
16:00Fylde - Woking -:-
16:00Guiseley - Dover -:-
16:00Halifax - Bromley -:-
16:00Hartlepool - Eastleigh -:-
16:00Maidstone - Gateshead -:-
16:00Solihull - Dagenham & Red. -:-
16:00Sutton - Barrow -:-
16:00Torquay - Macclesfield -:-
16:00Tranmere - Wrexham -:-

INGLATERRA: Vanarama National League North

16:00Boston - Darlington -:-
16:00Brackley - Curzon Ashton -:-
16:00Chorley - Telford -:-
16:00Gainsborough - Salford -:-
16:00Harrogate - York -:-
16:00Kidderminster - Blyth Spartans -:-
16:00Leamington - Bradford PA -:-
16:00Nuneaton - Southport -:-
16:00Spennymoor - Alfreton -:-
16:00Stockport - North Ferriby -:-

INGLATERRA: Vanarama National League South

16:00Bath City - Wealdstone -:-
16:00Bognor - Gloucester -:-
16:00Braintree - Hungerford -:-
16:00Chippenham Town - Hemel Hempstead -:-
16:00Eastbourne - Oxford City -:-
16:00East Thurrock - Truro -:-
16:00Hampton & Richmond - Concord -:-
16:00Havant & W - Welling -:-
16:00Poole Town - Chelmsford -:-
16:00Weston - Dartford -:-
16:00Whitehawk - St. Albans -:-

INGLATERRA: Southern Premier League

16:00Dunstable Town - Dorchester -:-
16:00Farnborough - St Ives -:-
16:00Frome - Bishop's Stortford -:-
16:00Hitchin - Basingstoke -:-
16:00Kettering - Chesham -:-
16:00Kings Langley - Banbury -:-
16:00Kings Lynn - Tiverton -:-
16:00Merthyr Town - Royston -:-
16:00Redditch - Biggleswade Town -:-
16:00St. Neots - Slough -:-
16:00Stratford - Gosport -:-
16:00Weymouth - Hereford -:-

INGLATERRA: Northern Premier League

16:00Altrincham - Grantham -:-
16:00Coalville - Stalybridge -:-
16:00Halesowen - Warrington -:-
16:00Mickleover - Hednesford -:-
16:00Nantwich - Ashton Utd -:-
16:00Shaw Lane - Stafford -:-
16:00Stourbridge - Lancaster -:-
16:00Sutton Coldfield - Buxton -:-
16:00Whitby - Marine -:-
16:00Witton - Rushall -:-
16:00Workington - Matlock -:-

INGLATERRA: Bostik League

16:00Billericay - Tooting & Mitcham -:-
16:00Burgess Hill - Tonbridge -:-
16:00Dorking - Brightlingsea -:-
16:00Dulwich Hamlet - Leatherhead -:-
16:00Folkestone - Hendon -:-
16:00Kingstonian - Harlow Town -:-
16:00Leiston FC - Metropolitan Police -:-
16:00Margate - Harrow Borough -:-
16:00Needham Market - Enfield Town -:-
16:00Staines Town - Lowestoft -:-
16:00Thurrock - Merstham -:-
16:00Wingate & Finchley - Worthing -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Arsenal Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
12:00Fulham Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
12:00Middlesbrough Sub-18 - Wolverhampton Sub-18 -:-
12:00Norwich Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-
12:00Sunderland Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
12:00Swansea Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
13:00Leicester Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
13:00Tottenham Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
13:30Blackburn Sub-18 - Derby Sub-18 -:-
14:00Manchester United Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-

IRÁN: Division 1

14:15Baderan Tehran - Rah Ahan -:-
16:00Naft Ahvaz - Khooneh Be Khooneh -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Ballinamallard - Ballymena -:-
16:00C. Rangers - Cliftonville -:-
16:00Crusaders - Dungannon -:-
16:00Glenavon - Ards -:-
16:00Glentoran - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: Cup

14:30Ards - Iveagh Utd -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Dergview - Ballyclare -:-
16:00Limavady - PSNI -:-
16:00Loughgall - Larne -:-
16:00Lurgan Celtic - H&W Welders -:-
16:00Newry City - Institute -:-
16:00Portadown - Knockbreda -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Fram - Throttur -:-
16:00Fylkir - IR Reykjavik -:-
16:00Kopavogur - Keflavik -:-
16:00Leiknir - Grotta -:-
16:00Leiknir F. - Thor Akureyri -:-
16:00Selfoss - Haukar -:-

ISLANDIA: Division 2

14:00Huginn - Tindastoll -:-
16:00Fjardabyggd - Sindri -:-
16:00Husavik - Njardvik -:-
16:00KV Reykjavik - Afturelding -:-
16:00Vestri - Hottur -:-
16:00Vidir - Magni -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00H. Akko - Yehuda -:-
18:00H. Raanana - Ashkelon -:-
18:15Ashdod - Netanya -:-
19:30H. Haifa - H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Serie A

15:00Roma - Udinese -:-
18:00Spal - Napoli -:-
20:45Juventus - Torino -:-

ITALIA: Serie B

15:00Bari - Ternana -:-
15:00Brescia - Foggia -:-
15:00Cremonese - Pescara -:-
15:00Empoli - Cittadella -:-
15:00Entella - Carpi -:-
15:00Novara - Avellino -:-
15:00Perugia - Frosinone -:-
15:00Salernitana - Spezia -:-
15:00Venezia - Parma -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:30Fondi - Reggina 1914 -:-
16:30Bisceglie - Sicula Leonzio -:-
16:30Casertana - Akragas -:-
16:30Rende - Virtus Francavilla -:-
16:30Siracusa - Cosenza -:-
20:30Catania - Andria -:-
20:30Catanzaro - Lecce -:-
20:30Monopoli - Matera -:-
20:30Paganese - Juve Stabia -:-

ITALIA: Serie D - Group B

15:00Dro - Calcio Romanese -:-

ITALIA: Serie D - Group F

15:00Nerostellati Pratola - Campobasso -:-

ITALIA: Primavera 1

13:00Juventus Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
15:00Lazio Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
15:00Napoli Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
15:00Sampdoria Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
15:00Sassuolo Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
15:00Verona Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

11:00Avellino Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-
12:00Palermo Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
15:00Cremonese Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
15:00Entella Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
15:00Frosinone Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
15:00Pro Vercelli Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
15:00Spal Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
15:00Venezia Sub-19 - Novara Sub-19 -:-
15:30Foggia Sub-19 - Bari Sub-19 -:-

JAPÓN: J-League

07:00Sapporo - Albirex Niigata -:-
08:00Shimizu - Hiroshima -:-
09:00Iwata - Omiya Ardija -:-
09:00Kashiwa - Tokyo -:-
09:00Urawa - Sagan Tosu -:-
11:00Kofu - Yokohama M. -:-
12:00C-Osaka - Vegalta Sendai -:-
12:00Kashima - G-Osaka -:-
12:00Kobe - Kawasaki -:-

JAPÓN: J-League Division 2

07:00Okayama - Kamatamare -:-
08:00Kyoto - Shonan -:-
09:00Tokushima - Machida -:-

JAPÓN: Campeonato Femenino Fútbol

06:00Nojima Stella F - JEF United F -:-
11:00Beleza F - Inac Kobe Leonesa F -:-

JORDANIA: Premier League

18:30Al Ahli - Mansheyat -:-
18:30Al Ramtha - Al Yarmouk -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00Astana - Taraz -:-

KENIA: Premier League

13:00Rangers - Thika Utd. -:-
14:00Kakamega Homeboyz - Sofapaka -:-
14:00Tusker - Gor Mahia -:-
15:15Mathare Utd. - Ulinzi Stars -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Llapi Podujeve - Vellaznimi -:-
16:00Besa Peje - Liria -:-
16:00Drenica - Flamurtari -:-
16:00Gjilani - Prishtina -:-

LESOTO: Premier League

13:00Defence Force - Sefotha-Fotha -:-
13:00Kick4Life - Lesotho -:-
15:00Likhopo - Matlama -:-
15:00Lioli - Majantja -:-

LÍBANO: Premier League

14:30Safa - Al Arabi Beirut -:-
15:00Al Akhaa Al Ahli Aley - Nejmeh SC -:-

LIBIA: Premier League

15:30Al Shat - Al Ittihad -:-
15:30Rafeeq - Mahalla Tripoli -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Nevezis Kedainiai - Utenis 2 -:-
14:00Trakai 2 - Tauras -:-
15:00Dziugas Telsiai - FK Panevezys -:-
15:00Zalgiris 2 - Dainava Alytus -:-

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

15:30AS Wincrange - Fola -:-
18:00Pratzerthal/Redange - Useldange -:-

MALAUI: Super League

14:30Azam Tigers - Dwangwa United -:-
14:30EPAC United - Mzuni -:-
14:30Red Lions - Big Bullets -:-

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

13:00Maziya - Maalhos -:-
18:00TC Sports Club - Green Streets -:-

MALTA: Premier League

18:00Lija Athletic - Sliema -:-
18:00Tarxien - Senglea Athletics -:-
20:00Birkirkara - Naxxar Lions -:-
20:15Hamrun - Floriana -:-

MALTA: Division 1

18:00Zabbar - Qormi -:-
20:15Pieta Hotspurs - Pembroke -:-

MARRUECOS: Botola (GNFE1)

17:00Berkane - Safi -:-
17:00Raja Casablanca - Marrakech -:-
18:00AplazadoFAR Rabat - Wydad -:-
18:00AplazadoMoghreb Tetouan - FUS Rabat -:-

MARRUECOS: Elite 2

17:00Benguerir - Rachad Bernoussi -:-
17:00Dcheira - Sidi Kacem -:-
17:00Maghreb Fez - Fes -:-
17:00Raja Beni Mellal - USM Oujda -:-
17:00Youssoufia Berrechid - Jeunesse -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00AplazadoPuebla - Monterrey -:-
04:00AplazadoAtlas - Morelia -:-
00:00AplazadoLobos BUAP - Tijuana -:-
00:00AplazadoQuerétaro - Cruz Azul -:-

MOLDAVIA: División Nacional

15:30Dinamo-Auto - Petrocub -:-
15:30Sfintul - Zimbru -:-
17:00Sheriff - Dacia Chisinau -:-

MONTENEGRO: Division 2

15:00Berane - Mornar -:-

NICARAGUA: Primera Division - Apertura

03:00Managua FC - Ocotal -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Haugesund - Viking -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Asker - K. Oslo -:-
16:00Baerum Sportsklubb - Kjelsås -:-
16:00Follo - Ham-Kam -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

16:00Egersunds - Fram -:-

NORUEGA: Junior U19

14:00Lilleström Sub-19 - Sandefjord Sub-19 -:-
15:45Rosenborg Sub-19 - Kristiansund Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

14:00Vålerenga F - Avaldsnes F -:-
15:00Kolbotn F - Trondheims-Orn F -:-
17:00Klepp F - LSK Kvinner F -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:00Gral. Díaz - Sp. Luqueño -:-
02:10Sportivo Trinidense - Rubio Ñú -:-
00:00Libertad - Olimpia Asunción -:-

PERÚ: Torneo Descentralizado - Clausura

19:30Juan Aurich - Alianza Atl. -:-
22:00Melgar - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:30Termalica B-B. - Lechia -:-
18:00Pogon Szczecin - Gornik Z. -:-
20:30Korona - Wisla -:-

POLONIA: Division 1

12:45Odra Opole - Stal Mielec -:-
16:00Leczna - Tychy -:-
16:00Puszcza - Olsztyn -:-
16:00Rakow - Drutex-Bytovia -:-
17:00Chojniczanka - Ol. Grudziadz -:-
18:00Sosnowiec - Suwalki -:-
19:00Legnica - Podbeskidzie -:-

POLONIA: Division 2

15:00Blekitni Stargard - Garbarnia -:-
15:00GKS Jastrzebie - Wisla Pulawy -:-
15:00S. Wola - Radomiak Radom -:-
16:00Gryf Wejherowo - Siarka Tarnobrzeg -:-
16:00LKS Lodz - Elblag -:-
17:00Belchatow - ROW Rybnik -:-
19:00Kluczbork - Rozwoj Katowice -:-

POLONIA: III Liga - Group I

13:00Elk - Huragan Moraq -:-
15:00LKS Lomza - Sokol Aleksandrow Lodz -:-
16:00Warta Sieradz - Nowe Miasto Lubawskie -:-
18:00Ostroda - Pelikan -:-
18:00Swit - Tur Bielsk Podlaski -:-
19:00Victoria Sulejowek - Wikielec -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Gryfino - KKS Kalisz -:-
14:00Solec K. - Kotwica Kolobrzeg -:-
15:00Elana Torun - Lech 2 -:-
16:00Centra Ostrow Wielkopolski - B. Gdynia -:-
16:00Gornik Konin - Jarocin -:-
16:00KP Starogard Gdanski - Swit Skolwin -:-
16:00Wda Swiecie - Sroda -:-
16:00Wierzyca - Kleczew -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Glubczyce - Falubaz Zielon. -:-
16:00BKS Bielsko - Pniowek -:-
16:00Stilon Gorzow - Piast Zmigrod -:-
17:00Polkowice - Brzeg -:-
18:00Skra - Gwarek Tarnowskie Gory -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice -:-
15:00NKP Podhale Nowy Targ - Sandomierz -:-
16:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska -:-
16:00Karpaty Krosno - Spartakus Daleszyce -:-
16:00Orleta Radzyn Podlaski - S. Rzeszow -:-
16:00Ostrowiec - Chelmianka Chelm -:-
16:00R. Rzeszow - Sola Oswiecim -:-
16:00Unia Tarnow - Jaroslaw -:-
18:00Lublin - MKS Trzebinia Siersza -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Bialystok Sub-19 - UK Lodz Sub-19 -:-
11:00LKS Lodz Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
12:00Legnica Sub-19 - Arka Sub-19 -:-
12:00Podbeskidzie Sub-19 - Chrobry Glogow Sub-19 -:-
12:00Polonia W. Sub-19 - Korona Sub-19 -:-
12:00Progres Krakow Sub-19 - Plock Sub-19 -:-
12:00Warta P. Sub-19 - Slask W. Sub-19 -:-
12:00Wisla Sub-19 - S. Rzeszow Sub-19 -:-
12:00Zielona G. Sub-19 - Warta GW Sub-19 -:-
13:00Piast Sub-19 - Zaglebie Sub-19 -:-
14:00Gornik Z. Sub-19 - Lech Sub-19 -:-
14:00Lechia G. Sub-19 - Salos Szczecin Sub-19 -:-
14:00Odra Opole Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
14:00OKS Stomil Sub-19 - Legia Sub-19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00Mitech Zywiec F - AZS Wroclaw F -:-
12:00Biala Podlaska F - UKS SMS Lodz F -:-
16:00Medyk Konin F - Mks Olimpia Szczecin F -:-
17:30LUKS Sportowa Czworka Radom F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

17:00Estoril - Chaves -:-
19:15Moreirense - Sporting CP -:-
21:30Benfica - P. Ferreira -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

16:00Gondomar - Santa Clara -:-
16:00Mirandela - Académica -:-
20:00Sporting Ideal - Almodovar -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

17:00Bohemians 1905 - Jablonec -:-
17:00Sigma Olomouc - Dukla Praga -:-
17:00Zlin - Slavia Praga -:-
18:00Mlada Boleslav - Plzen -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Pardubice - Zizkov -:-
16:30Frydek-Mistek - Olympia Prague -:-
18:00Opava - Vlasim -:-
18:00Vitkovice - Trinec -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL

10:15Vltavin - Kraluv Dvur -:-
10:15Vysehrad - Chrudim -:-
10:30Benesov - Zapy -:-
15:00Dobrovice - Prevysov -:-
16:30Jirny - Nymburk -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:30Otrokovice - Vyskov -:-
14:30HFK Olomouc - Lisen -:-
15:30Hlucin - Uhersky Brod -:-
15:30Rymarov - Mohelnice -:-
18:00Kromeriz - Hodonin -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:30Brezova - Aritma Prague -:-
10:30Cesky Krumlov - Petrin Plzen -:-
15:00Marianske Lazne - Jankov -:-
16:30Horovicko - Rakovnik -:-
16:30Malse Roudne - Doubravka -:-
16:30MFK Dobris - Klatovy -:-
16:30Sobeslav - Prestice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Kladno - Neratovice -:-
10:15Motorlet Prague - Chomutov -:-
16:30Cesky Brod - Novy Bor -:-
16:30Sous - Uvaly -:-
16:30Velvary - Hrobce -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Brandys n. Labem - Dvur Kralove -:-
10:15Mseno - Chrastava -:-
16:00Pardubice B - Letohrad -:-
16:30Kratonohy - Vysoke Myto -:-
16:30Trutnov - Admira Prague -:-
16:30Zivanice - Vykan -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

15:30Breclav - Zdirec n. D. -:-
15:30Bzenec - Rosice -:-
15:30Zdar na Sazavou - Strani -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

15:00Novy Jicin - Nove Sady -:-
15:30Dolni Benesov - Brumov -:-
15:30Hranice - Bohumin -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Bohemians 1905 Sub-19 - Pribram Sub-19 -:-
11:00Ostrava Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
11:00Plzen Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
11:45Opava Sub-19 - Hradec Kralove Sub-19 -:-
12:00Sigma Olomouc Sub-19 - Teplice Sub-19 -:-
12:30Zlin Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-
13:00Ceske Budejovice Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

10:30Dukla Praga F - Plzen F -:-
12:30Slavia Praga F - Lok. Brno F -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Prva Liga

15:30Renova - Shkupi -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Division 1

15:30Euromilk - Makedonija GP -:-
15:30KF Gostivar - Teteks -:-
15:30Kozuv Gevgelija - Borec -:-
15:30Labunishta - Vellazerimi -:-
15:30Lok. Skopje - Zajazi -:-
15:30Novaci - Struga Trim & Lum -:-
15:30Plackovica - Turnovo -:-
15:30Sasa - Bregalnica -:-
15:30Tikves - Pobeda Valandovo -:-
19:30Belasica - Osogovo -:-

REUNIÓN: Regionale 1

18:00Petite-Ile - Grand Bois -:-
18:00Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-
18:00Saint-Pauloise - SDEFA -:-

RUMANÍA: Liga 1

19:30Concordia - Sepsi -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00AFC Hermannstadt - Foresta Suceava -:-
10:00Afumati - Politehnica Timisoara -:-
10:00Arges Pitesti - Sportul Snagov -:-
10:00Balotesti - Miroslava -:-
10:00Calarasi - Pandurii -:-
10:00Clinceni - Ripensia Timisoara -:-
10:00Metaloglobus - Targu Mures -:-
10:00Mioveni - Luceafarul Oradea -:-
11:00Satu Mare - UTA Arad -:-

RUSIA: Premier League

15:30Dinamo Moscú - CSKA Moscú -:-
18:00Spartak Moscú - Anzhi -:-

RUSIA: Division 2 - Sur

12:00FC Akademia - Kuban 2 -:-
15:00Mashuk - Vladikavkaz -:-
16:00Afips - Biolog -:-
16:00Maykop - Nazran -:-
17:00Chornomorets - SKA Rostov -:-

RUSIA: Division 2 - Centro

14:00Saturn Ramenskoye - Khimik Novomoskovsk -:-
15:00D. Bryansk - Ryazan -:-
15:00Saratov - FK Strogino Moscow -:-
17:00Energomash Belgorod - Kaluga -:-
18:00Krasnogorsk - Penza -:-

RUSIA: Division 2 - Oeste

13:00Znamya Truda - Tekstilshtik -:-
15:00Luki-Energiya - Murom -:-
15:00Veles Moscow - Smolensk -:-
16:00Lokomotiv-Kazanka - Dynamo SPB 2 -:-
16:00S. Kostroma - Dolgoprudny -:-

RUSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

13:00Orenburg 2 - Neftekhimik -:-

RUSIA: Youth League

10:00Krasnodar Sub-21 - Zenit SPb Sub-21 -:-
12:00Akhmat Grozny Sub-21 - Rubin Kazan Sub-21 -:-
12:30Ural Sub-21 - Tosno Sub-21 -:-
15:00Rostov Sub-21 - Lokomotiv Moscú Sub-21 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Folgore -:-
15:00Libertas - Virtus -:-
15:00Murata - Fiorentino -:-
15:00Tre Penne - La Fiorita -:-

SERBIA: Prva Liga

16:00Backa Topola - Bezanija -:-

SINGAPUR: S.League

13:30Geylang - Home Utd -:-
13:30Hougang - Brunei DPMM -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Baroka - Ajax Cape Town -:-
18:00Bidvest Wits - Orlando -:-
20:00Kaizer - Golden Arrows -:-
20:15Amazulu - Platinum Stars -:-

SUDÁFRICA: First Division

15:00Black Leopards - Real Kings -:-
15:00Mbombela - Highlands -:-
15:00Royal Eagles - Super Eagles -:-
15:00Uthongathi - Mthatha Bucks -:-
15:00Witbank - Pretoria U. -:-

SUDÁN: Premier League

16:00Al Shorta - Merikh Kosti -:-

SUECIA: Allsvenskan

14:00Halmstad - Norrköping -:-

SUECIA: Superettan

14:00Degerfors - IK Frej -:-
16:00Brommapojkarna - Atvidabergs -:-
16:00Varbergs - Dalkurd -:-

SUECIA: División 1 - Norra

14:00Carlstad - Assyriska FF -:-
14:00Team TG FF - Sandvikens -:-
16:00Sollentuna - Enskede -:-

SUECIA: División 1 - Södra

14:00Oskarshamns - Skövde -:-
16:00Assyriska BK - Ljungskile -:-
16:00Husqvarna - Mjallby -:-
16:00Karlskrona - Utsiktens -:-

SUECIA: División 2 - Norrland

11:30Valbo FF - Taftea IK -:-
12:00Gaellivare Malmberget - Ostersund IFK -:-
14:00Skelleftea - Anundsjo -:-
14:00Soderhamns - Bodens -:-
14:15Timra - Moron -:-
16:00Harnosands - Pitea -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

14:00Aspudden Tellus - Forward -:-
14:00Karlbergs - Karlslunds -:-
14:00Skiljebo - Norrtalje -:-
15:00Upsala - Stromsbergs -:-
16:00Habo - Eskilstuna City -:-

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

13:00Lindome - Savedalens -:-
14:00Torslanda - Vinbergs -:-
14:00Ullareds IK - Varbergs GIF -:-
15:00Dalstorps IF - Tvaakers -:-
15:00Eskilsminne - Assyriska IK -:-
15:00Hoganas - Halmia -:-
15:30Tenhults - Hittarps -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

14:00Haninge - Sleipner -:-
15:00Assyriska IF - Rynninge -:-
15:00Varmbols - Varmdo -:-
16:00Kumla - Orebro Syr. -:-
16:00Motala - Boo FF -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00FBK Karlstad - Vanersborgs IF -:-
15:00Grebbestads - Lerums IS -:-
15:00Vanersborgs FK - Gauthiod -:-
16:00Nordvarmland - Stenungsunds -:-
16:00Vargarda IK - Karlstad -:-

SUECIA: División 2 - Östra Götaland

14:00Hassleholms IF - Prespa Birlik -:-
14:00IFK Malmo - Kvarnby -:-
14:00Lindsdals - Asarums -:-
14:00Lunds - IFK Hassleholm -:-
15:00Vimmerby - Rappe GOIF -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

14:00Kvarnsvedens F - Eskilstuna United F -:-
15:00Djurgarden F - Bunkeflo F -:-

SUECIA: Elitettan Women

15:00Kalmar F - Vaxjo DFF F -:-
15:00Kungsbacka F - Ostersunds F -:-
15:00Mallbackens F - Uppsala F -:-
15:00Västerås F - Holmalunds F -:-
16:00AIK F - Boljan F -:-
17:00Sundsvall F - Hovas F -:-

SUIZA: Super League

19:00Basilea - Zúrich -:-
19:00Luzern - Lausanne -:-

SUIZA: Challenge League

19:00Aarau - Rapperswil -:-

SUIZA: 1.Liga Promotion

15:00Basilea II - Bruhl SG -:-
15:00Sion II - Zúrich II -:-
16:00Breitenrain - Koniz -:-
16:00Nyonnais - Cham -:-
16:00United Zurich - Kriens -:-
16:00YF Juventus - Bavois -:-
17:00Lausanne Ouchy - Old Boys -:-
17:30La Chaux-De-Fonds - Yverdon -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:30Martigny - Dudingen -:-
17:00Azzurri Lausanne - Vevey -:-
17:00Echallens - Meyrin -:-
17:00Fribourg - Thun II -:-
17:00Grand-Lancy - Oberwallis Naters -:-
17:30Portalban - Etoile-Carouge -:-
18:00Young Boys II - Lausanne II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Schotz - Grasshopper II -:-
16:00Zug - Sursee -:-
17:00Buochs - Black Stars -:-
17:00Solothurn - Baden -:-
17:15Kickers Luzern - Langenthal -:-
20:00Bassecourt - Delemont -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Balzers - Mendrisio-Stabio -:-
16:00Hongg - St. Gallen II -:-
16:00Tuggen - Red Star Zurich -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Winterthur II -:-
17:00Gossau - Kosova -:-
17:30Thalwil - Eschen -:-
18:30Bellinzona - Seuzach -:-

SWAZILANDIA: MTN Premier League

13:30Matsapha United - Manzini Sundowns -:-
13:30Moneni Pirates - Young Buffaloes -:-
13:30Vovovo - Green M. -:-
15:30Malanti Chiefs - Royal Leopards -:-
15:30Manzini Wanderers - Mbabane Swall. -:-
15:30Mbabane Highlanders - Midas Mbabane City -:-

TAILANDIA: Thai Premier League

12:45Bangkok Utd - Super Power FC -:-
13:00Sukhothai - Bangkok Glass -:-
14:00Suphanburi - Sisaket -:-
14:00Tero Sasana - Chiangrai -:-
15:00Thai Navy - Muangthong -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Majimaji - Njombe Mji -:-
15:00Mwadui - Tanzania Prisons -:-
15:00Singida United - Kagera Sugar -:-
15:00Young Africans - Ndanda -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

13:00Istiqlol Dushanbe - CSKA-Pomir Dushanbe -:-
13:00Khosilot Parkhar - Khujand -:-
13:00Regar-TadAZ - Panjsher -:-
13:00AplazadoVakhsh - Barqi Tojik -:-

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

00:00Defence Force - San Juan Jabloteh -:-
02:00Central FC - North East Stars -:-
22:00Morvant Caledonia United - Police -:-
22:00W Connection - Point Fortin -:-

TURQUÍA: Süper Lig

13:00Konyaspor - Akhisar Belediye -:-
15:30Genclerbirligi - Basaksehir -:-
18:30Fenerbahce - Besiktas -:-

TURQUÍA: TFF 1. Lig

14:00Altinordu - Gaziantepspor -:-
20:00Manisaspor - Istanbulspor -:-

TURQUÍA: Spor Toto 2. Lig White Group

14:00Gumushanespor - Kirklarelispor -:-
14:00Sanliurfaspor - Karagumruk -:-
14:30Hacettepe - Silivrispor -:-
14:30Zonguldak - Fethiyespor -:-
15:00Nazillispor - Altay -:-
18:00Kahramanmaras - Anadolu Selcukspor -:-
18:00Karsiyaka - Nigde Belediyespor -:-

TURQUÍA: Spor Toto 2. Lig Red Group

14:00Amedspor - Bodrumspor -:-
14:30Hatayspor - Tokatspor -:-
14:30Kastamonuspor - Sivas Belediyespor -:-
14:30Keciorengucu - Mersin -:-
15:00Inegolspor - Etimesgut -:-
15:00Kocaeli Birlikspor - Bucaspor -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Group 1

14:00Batman Petrolspor - Orhangazispor -:-
14:00Bayburt - Altindag Bld. -:-
14:30Erbaaspor - 12 Bingol -:-
15:00Bergama Bld. - Dardanelspor -:-
15:00Catalca - Kemerspor 2003 -:-
15:00Halide E. - Ofspor -:-
15:00Manisa - Erzin -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Group 2

14:00Pazarspor - Golcukspor -:-
14:00Yeni Orduspor - Turgutluspor -:-
14:30Erciyesspor - Darica Genclerbirligi -:-
15:00Ergene Velimese - Tire -:-
15:00Muglaspor - Diyarbekirspor -:-
15:00Yesil Bursa - Belediye Vanspor -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Group 3

14:00Duzyurtspor - Tepecik -:-
14:00Elaziz Bld. - Sultanbeyli -:-
14:30Corum - Utas Usakspor -:-
14:30Payasspor - Tekirdagspor -:-
18:00Kocaelispor - Sanliurfa Bld. -:-
18:00Tarsus - Aydinspor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Zirka Kropyvnytskyi - Shakhtar -:-
18:30Dinamo Kiev - Veres Rivne -:-

UCRANIA: Druha Liga

15:00Real Pharma - Nikopol -:-

UCRANIA: Youth League

11:00Mariupol Sub-21 - Oleksandriya Sub-21 -:-
14:00Karpaty Sub-21 - Ch. Odessa Sub-21 -:-
14:00Stal Kamianske Sub-21 - Olimpik Donetsk Sub-21 -:-
14:00Vorskla Sub-21 - Zorya Sub-21 -:-

UGANDA: Premier League

15:00Jinja - BUL -:-
15:00UPDF - Express FC -:-
15:00Vipers - Villa -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

21:00Liverpool M. - Boston River -:-
21:00River Plate - Rampla Juniors -:-

VENEZUELA: Primera División - Clausura

21:00JBL Zulia - Aragua -:-
23:00Carabobo - Zulia -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil