REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

anuncios

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Augsburgo II - Unterfohring -:-
19:00Burghausen - Illertissen -:-
19:00Memmingen - Seligenporten -:-
19:00Núremberg II - Eichstatt -:-
19:00Pipinsried - Schweinfurt -:-
19:00Rosenheim - Schalding -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

18:30Amberg - Bayern Hof -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:05CDJU Gualeguaychu - Sportivo Estudiantes -:-

ASIA: International Champions Cup

13:35Chelsea - Bayern Múnich -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Sao Paulo - Gremio -:-
anuncios

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:15ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

01:30Confianca - Cuiaba Esporte -:-
02:00Remo - ASA -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

01:00Gurupi - Acreano -:-

BRASIL: Brasileiro U20 - Primera fase

20:00Palmeiras Sub-20 - Vasco Sub-20 -:-

CAMERÚN: Elite One

16:30Cotonsport - Lion Blesse -:-

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

01:00Envigado - Atl. Bucaramanga -:-
03:00Alianza Petrolera - Junior -:-

CONGO: Ligue 1

15:00JS Talangai - Kimbonguila Kinkala -:-
15:00Kondzo - Patronage Sainte-Anne -:-

ESCOCIA: Betfred Cup

20:30Stenhousemuir - East Kilbride -:-
20:45Airdrieonians - Partick -:-
20:45Albion Rovers - Hamilton -:-
20:45Ayr - Clyde -:-
20:45Berwick - Queen's Park -:-
20:45Dumbarton - Annan -:-
20:45East Fife - Elgin -:-
20:45Edinburgh City - Motherwell -:-
20:45Falkirk - Forfar -:-
20:45Hibernian - Arbroath -:-
20:45Montrose - Alloa -:-
20:45Stirling - Brechin -:-
20:45Stranraer - Livingston -:-
21:00Buckie Thistle - Raith -:-
21:00Peterhead - Hearts -:-

ESTONIA: Copa

17:00Sillamae - Levadia -:-
18:00Anija - Lihula -:-
18:00Elva - Ararat-TTU -:-
18:00Jarva-Jaani - Pohja-Tallinna JK Volta -:-
18:00Levadia Tallinn III - Legion -:-
18:00Paide - Jogeva -:-
18:00Zenit Tallinn - Otepaa -:-
19:30Kalev Tallinn III - FC Tartu -:-

EUROPA: Champions League - Clasificación

19:00Qarabag (Aze) - Sheriff (Mda) -:-
19:00Slavia Praga (Cze) - BATE (Blr) -:-
19:30AEK (Gre) - CSKA Moscú (Rus) -:-
19:30FCSB (Rou) - Plzen (Cze) -:-
20:00Vardar (Mac) - Copenhague (Den) -:-
20:45Partizan (Srb) - Olympiacos (Gre) -:-

EUROPA: Eurocopa femenina

20:45Rusia F - Alemania F -:-
20:45Suecia F - Italia F -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Ashanti GB - Horoya -:-

ISLANDIA: Pepsideild

21:15Olafsvik - Valur -:-

LITUANIA: A Lyga

17:00Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-

MALASIA: Premier League

10:45MISC-MIFA - Kuantan -:-
10:45UiTM - ATM FA -:-
14:15Sabah - Johor DT II -:-
15:00PDRM FA - Kuala Lumpur -:-
15:00PKNP - Perlis -:-
15:00Terengganu - Negeri Sembilan FA -:-

MALI: Premiere Division

18:00USC Kita - Onze Createurs -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00ENH Vilankulo - Clube Desportivo de Nacala -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:30Cincinnati (Usa) - Valencia (Esp) -:-
11:00Alavés (Esp) - Mirandés (Esp) -:-
12:00Dulwich Hamlet (Eng) - Crystal Palace (Eng) -:-
16:00Sivasspor (Tur) - Adanaspor (Tur) -:-
17:30Chievo (Ita) - Ciliverghe Mazzano (Ita) -:-
17:30RB Leipzig (Ger) - Konyaspor (Tur) -:-
18:00Alanyaspor (Tur) - Asteras T. (Gre) -:-
18:00Sudtirol (Ita) - Bursaspor (Tur) -:-
18:30Hamburgo (Ger) - Sparta Rotterdam (Ned) -:-
19:00AC Wolfsberger (Aut) - Hannover (Ger) -:-
19:00Bielefeld (Ger) - Aston Villa (Eng) -:-
19:00Heracles (Ned) - Granada (Esp) -:-
19:00Real Sociedad (Esp) - Genclerbirligi (Tur) -:-
19:00Tubize (Bel) - Charleroi (Bel) -:-
20:00Olot (Esp) - Espanyol (Esp) -:-
20:00Pontevedra (Esp) - Deportivo La Coruña (Esp) -:-
20:00Real Valladolid (Esp) - Besiktas (Tur) -:-
20:00Shrewsbury (Eng) - Cardiff (Wal) -:-
20:30Barry (Wal) - Newport (Wal) -:-
20:30Chesterfield (Eng) - Rotherham (Eng) -:-
20:30Colchester (Eng) - Ipswich (Eng) -:-
20:30Fylde (Eng) - Morecambe (Eng) -:-
20:30Grimsby Town (Eng) - Blackburn (Eng) -:-
20:30Hull (Eng) - Nantes (Fra) -:-
20:30Macclesfield (Eng) - Crewe (Eng) -:-
20:30Mickleover (Eng) - Coventry (Eng) -:-
20:30MK Dons (Eng) - Brentford (Eng) -:-
20:30Peterborough (Eng) - Wolves (Eng) -:-
20:30Rochdale (Eng) - Barnsley (Eng) -:-
20:30Tranmere (Eng) - Fleetwood (Eng) -:-
20:45Charlton (Eng) - Norwich (Eng) -:-
20:45Cheltenham (Eng) - Bristol City (Eng) -:-
20:45AnuladoDartford (Eng) - Bromley (Eng) -:-
20:45Northampton (Eng) - Derby (Eng) -:-
20:45Nottingham (Eng) - Girona (Esp) -:-
20:45Preston (Eng) - Burnley (Eng) -:-
20:45Sheffield Utd (Eng) - Stoke (Eng) -:-
20:45Southend (Eng) - Brighton (Eng) -:-
20:45Stevenage (Eng) - Millwall (Eng) -:-
20:45Stockport (Eng) - Bolton (Eng) -:-
20:45Worthing (Eng) - Lewes (Eng) -:-
20:45Wycombe (Eng) - Wimbledon (Eng) -:-
20:45Yeovil (Eng) - Bristol Rovers (Eng) -:-

MUNDIAL: Copa de Clubes del Mundo Árabe

18:00Al Faisaly Amman - Hussein Dey -:-
21:00Al-Wahda - Al Ahly -:-

MUNDIAL: CEE Cup - Definición Puestos

09:00Sparta Praga Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
11:15Akademija Pandev Sub-19 - Leicester Sub-19 -:-
16:00Nitra Sub-19 - Győr Sub-19 -:-
17:00ProStars Sub-19 - Academia Sport Team Sub-19 -:-

PERÚ: Torneo Descentralizado - Apertura

22:30UTC - Union Comercio -:-

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

17:00Vysoke Myto - Pardubice -:-

SINGAPUR: S.League

13:30Home Utd - Warriors -:-

SIRIA: Premier League

16:00Al-Ittih.Aleppo - Teshrin -:-
16:00Al Jaish - Foutoua -:-
16:00Al Jazira - Al Mohafaza -:-
16:00Al Karamah - Jableh -:-
16:00Al Shorta - Al Nawaeir -:-
16:00Al Taliya - Al Majd -:-
16:00Al Wahda - Horriya -:-
16:00Hottin - Wathbah -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

00:15Chapecoense (Bra) - Def. y Justicia (Arg) -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

19:00IFK Hassleholm - Hittarps -:-
19:00Kvibille - Skrea IF -:-
19:00Savedalens - Tvaakers -:-
19:30Sodertalje FK - Assyriska IF -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil