Baloncesto » Mañana » Todos
ALEMANIA: BBL
18:30Bonn - Rostock -:-18:30Ludwigsburg - Chemnitz -:-
20:00Bamberg - Gottingen -:-
20:00Crailsheim Merlins - Ulm -:-
ESPAÑA: Liga Endesa
18:00Granada - Breogán -:-20:45Basquet Girona - Bilbao Basket -:-
20:45Gran Canaria - Joventut -:-
20:45Zunder Palencia - Baskonia -:-
ESPAÑA: LEB Oro
17:00Oviedo Club Baloncesto - Leyma Coruña -:-18:30Fuenlabrada - Gipuzkoa -:-
19:00C. Ourense Baloncesto - San Pablo Burgos -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
23:30Indiana Pacers - Milwaukee Bucks -:-02:00Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers -:-
04:30Phoenix Suns - Minnesota Timberwolves -:-
19:00Orlando Magic - Cleveland Cavaliers -:-
21:30New Orleans Pelicans - Oklahoma City Thunder -:-
00:00Miami Heat - Boston Celtics -:-
GRECIA: Basket League - Fase de perdedores
19:15Apollon Patron - Lavrio -:-19:15AS Karditsas - AEK Athens -:-
19:15PAOK - Maroussi -:-
TURQUÍA: Super Lig
14:30Pinar Karsiyaka - Merkezefendi -:-17:00Çağdaş Bodrum Spor - Manisa -:-
ÁFRICA: BAL
16:00Al Ahly - City Oilers -:-19:00Al Ahly - Bangui -:-
ALBANIA: Superliga - Playoffs
19:30Tirana - Beselidhja -:-ALEMANIA: Pro A
19:30Bremerhaven - Trier -:-19:30Frankfurt - Artland -:-
19:30G. Düsseldorf - Kirchheim -:-
19:30Giessen - Dresden -:-
19:30Jena - Bochum -:-
19:30Koblenz - PS Karlsruhe -:-
19:30Paderborn - Nurnberger -:-
19:30Phoenix Hagen - Bayreuth -:-
19:30Vechta 2 - Munster -:-
ARGENTINA: LNB
01:00Argentino - Quimsa -:-01:00Ferro - Platense -:-
02:00Riachuelo - Obras -:-
02:00Zarate - San Lorenzo -:-
02:30San Martín - Independiente de Oliva -:-
AUSTRALIA: NBL1 East
07:00Canberra - Hornsby S. -:-09:00Hills Hornets - BA CoE -:-
09:00Manly W. - Sydney Comets -:-
11:00Central Coast Crusaders - Maitland M. -:-
11:30Albury-Wodonga Bandits - Illawarra Hawks -:-
11:30Penrith P. - Newcastle Falcons -:-
AUSTRALIA: NBL1 East Women
05:00Canberra F - Hornsby S. F -:-07:00Hills Hornets F - BA CoE F -:-
07:00Manly W. F - Sydney Comets F -:-
09:00Central Coast F - Maitland Mustangs F -:-
09:30Albury F - Illawarra Hawks F -:-
09:30Penrith P. F - Newcastle Falcons F -:-
AUSTRALIA: NBL1 North
11:00Northside Wizards - Sunshine Coast Phoenix -:-11:30South West Metro Pirates - Ipswich Force -:-
11:30Townsville Heat - Cairns Marlins -:-
12:30Darwin Salties - Gold Coast Rollers -:-
12:30Mackay Meteors - Rockhampton Rockets -:-
AUSTRALIA: NBL1 North Women
09:00Northside Wizards F - Sunshine Coast Phoenix F -:-09:30South West Metro Pirates F - Ipswich Force F -:-
09:30Townsville Flames F - Cairns F -:-
10:30Darwin Salties F - Gold Coast Rollers F -:-
10:30Mackay Meteorettes F - Rockhampton F -:-
AUSTRALIA: NBL1 South
11:00Bendigo Braves - Sandringham Sabres -:-11:30Kilsyth - Nunawading -:-
11:30Melbourne Tigers - Eltham -:-
12:00Dandenong - Geelong -:-
12:00Diamond Valley - Knox -:-
12:00Hobart Chargers - Ballarat -:-
12:00NW Tasmania - Casey Cavaliers -:-
12:30Waverley - Ringwood -:-
AUSTRALIA: NBL1 South Women
09:00Bendigo Braves F - Sandringham F -:-09:30Kilsyth F - Nunawading F -:-
09:30Melbourne Tigers F - Eltham F -:-
10:00Dandenong Rangers F - Geelong F -:-
10:00Diamond Valley F - Knox F -:-
10:00Hobart Chargers F - Ballarat F -:-
10:00Launceston F - Casey Cavaliers F -:-
10:30Waverley F - Ringwood F -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central
12:45Central Districts Lions - North Adelaide Rockets -:-12:45South Adelaide Panthers - Eastern Mavericks -:-
12:45West Adelaide Bearcats - Norwood Flames -:-
12:45Woodville Warriors - Forestville Eagles -:-
13:00Southern Tigers - Sturt Sabres -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
11:00Central Districts Lions F - North Adelaide Rockets F -:-11:00South Adelaide Panthers F - Eastern Mavericks F -:-
11:00Southern Tigers F - Sturt Sabres F -:-
11:00West Adelaide Bearcats F - Norwood Flames F -:-
11:00Woodville Warriors F - Forestville Eagles F -:-
AUSTRALIA: NBL1 West
13:00Geraldton Buccaneers - Goldfields Giants -:-13:00Perry Lakes Hawks - Lakeside Lightning -:-
13:00South West Slammers - Joondalup Wolves -:-
13:00Warwick Senators - Perth Redbacks -:-
13:00Willetton Tigers - East Perth Eagles -:-
14:00Rockingham Flames - Beeliar Boodjar -:-
AUSTRALIA: NBL1 West Women
11:00Perry Lakes Hawks F - Lakeside Lightning F -:-11:00South West Slammers F - Joondalup Wolves F -:-
11:00Warwick Senators F - Perth Redbacks F -:-
11:00Willetton Tigers F - East Perth Eagles F -:-
12:00Rockingham Flames F - Beeliar Boodjar F -:-
AUSTRIA: Superliga - Playoffs
18:00UBSC Graz - Wels -:-19:00Oberwart - Swans Gmunden -:-
AUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs
17:00Mistelbach - Wagram -:-BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 5º-8º
12:00Impuls - Minsk 3 -:-12:30Minsk 2 - Gomel -:-
BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 9º-11º
12:00Brest - Grodno GrSU -:-BIELORRUSIA: Premier League Women - Puestos 5º-8º
12:00BC Minsk youth F - Horizont Minsk 2 F -:-BOLIVIA: Libobásquet
01:00Basquetbol La Paz - Carl A-Z -:-02:30Pichincha Potosí - Univ. Sucre -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
18:00AplazadoBorac Banja Luka - Mrkonjic Grad -:-18:00Igokea - Siroki Brijeg -:-
18:00AplazadoSiroki Brijeg - KK Bosna -:-
18:00AplazadoSloboda - Igokea -:-
21:00Borac Banja Luka - Sloboda -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de perdedores
18:30Leotar Trebinje - Prijedor -:-19:00Promo - Orlovik -:-
BRASIL: NBB - Playoffs
01:00Vasco - Pinheiros -:-02:00Flamengo - Botafogo -:-
21:00Cearense - Sao Jose -:-
22:10Bauru - Pato -:-
BRASIL: LBF
00:00Blumenau F - Ponta Grossa F -:-CANADÁ: Super League
23:30Newfoundland Rogues - London -:-01:00Windsor - West Virginia Grind -:-
23:30Newfoundland Rogues - London -:-
CHILE: LNB
02:15Catolica - Liceo Pablo Neruda -:-02:30Leones Quilpue - Valdivia -:-
CHILE: LNB 2
00:30Arabe Valparaiso - Colo Colo -:-CHIPRE: Division A - Playoffs
17:00Anorthosis - Keravnos S. -:-COREA DEL SUR: KBL - Playoffs
07:00Suwon KT - KCC Egis -:-CROACIA: Premijer liga
20:00Zadar - Bosco -:-20:50Dubrovnik - GKK Sibenka -:-
CROACIA: Prva Liga - Playoffs
17:00Osijek - Kvarner -:-CROACIA: Premijer Liga Women - Playoffs
16:00Plamen Pozega F - Ragusa Dubrovnik F -:-18:00Tresnjevka 2009 F - Medvescak F -:-
DINAMARCA: Basketligaen - Fase de perdedores
14:00Herlev Wolfpack - Copenhague -:-ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00Prievidza - Spisski Rytieri -:-19:00Levice - BC Komarno -:-
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
18:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F -:-ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Puestos 5º-8º
18:00CBK Kosice F - Young Angels Kosice F -:-ESLOVENIA: Liga Nova KBM
19:00Sencur - Tajfun Sentjur -:-ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs
17:00Basquet L'Horta Godella - Sant Antoni -:-18:30Zornotza ST - Morón -:-
19:30Albacete Basket - Prat -:-
19:30Ciudad de Huelva - Zamora -:-
ESPAÑA: Liga Femenina - Playoffs
18:00Zaragoza F - Estudiantes F -:-ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs
16:00Rapla - TAL TECH -:-EUROPA: ABA League 2 - Playoffs
19:00MZT Skopje - Subotica -:-EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
20:30Belfius Mons - Yoast Utd -:-20:30Mechelen - Den Helder -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
20:30Oostende - BAL Weert -:-FILIPINAS: Philippine Cup
09:00Blackwater Bossing - NorthPort -:-12:15Converge FiberXers - Ginebra Kings -:-
FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs
17:00Karhu Basket - Helsinki Seagulls -:-FRANCIA: Copa de Francia
16:30Dijon - Estrasburgo -:-FRANCIA: Espoirs U21
15:00Le Portel Sub-21 - Le Mans Sub-21 -:-FRANCIA: French Cup Women
14:00Landes F - Bourges F -:-GEORGIA: Superleague - Playoffs
14:00Rashi - Kutaisi -:-GRECIA: Elite League - Ascenso - Playoffs
15:00Iraklis - NE Megaridas -:-GRECIA: Elite League - Playoffs permanencia
15:00Aias Evosmou - Panerythraikos -:-15:00Psychikou - Esperos -:-
HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs permanencia
18:00Atomeromu Paks - KTE-Duna -:-18:00OSE Lions - Kormend -:-
18:00Szedeak - Kaposvari -:-
HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs
18:00Alba Fehervar - Szolnoki Olaj -:-19:00Szombathely - Zalakeramia -:-
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Puestos 5º-8º
19:00TFSE-MTK F - Vasas Csata F -:-IRÁN: Super League - Playoffs
14:30Zob Ahan - Tabiat -:-ISRAEL: Liga Leumit - Playoffs
19:00Maccabi Rishon - Gilboa Galil -:-20:15Elitzur Ashkelon - Maccabi Rehovot -:-
ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs permanencia
20:30Brixia F - Sanga Milano F -:-ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Playoffs
17:30Mantova F - Treviso F -:-18:00Scrivia F - Itas Alperia Bolzano F -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Playoffs permanencia
18:00Basket Roma F - Ancona F -:-18:00Torino Teen F - Vigarano F -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs
20:30Alpo VillaFranca F - Empoli F -:-20:30Libertas Udine F - Spezia F -:-
20:30Matelica F - Broni F -:-
20:30Roseto F - San Salvatore Selargius F -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs permanencia
20:30Rovigo F - Carugate F -:-JAPÓN: B.League
06:35Shimane - Hiroshima D. -:-07:05Akita - Hokkaido -:-
07:05Shinshu - Yokohama -:-
08:05Brave Thunders - Sun Rockers Shibuya -:-
08:05Chiba - Utsunomiya Brex -:-
08:05Diamond Dolphins - Ryukyu -:-
08:05NeoPhoenix - Toyama -:-
08:05SeaHorses Mikawa - Saga -:-
08:35Nagoya Fighting Eagles - Kyoto -:-
09:05Alvark - Gunma -:-
09:05Nagasaki - Osaka -:-
09:05Sendai - Ibaraki Robots -:-
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
17:00Aktobe - Irbis Almaty -:-KAZAJISTÁN: National League Women - Playoffs
08:00Aktobe F - Tomiris Almaty F -:-14:00Astana F - Turan F -:-
LITUANIA: LKL
16:00Neptunas - Pieno Zvaigzdes -:-16:20Siauliai - BC Wolves -:-
LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs
14:00Siauliai F - Klaipedos Neptunas F -:-LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
20:30Kordall Steelers - Grengewald Hueschtert -:-20:30Mambra Mamer - Musel Pikes -:-
LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
19:30Amicale Steesel - Ettelbruck -:-LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
20:30Mersch F - Esch F -:-LUXEMBURGO: LBBL Women - Playoffs
19:00Grengewald Hueschtert F - Dudelange F -:-MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga - Playoffs
18:00Rabotnicki - Pelister -:-MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs
17:00Patriot F - Basket Kam F -:-MÉXICO: CIBACOPA
04:00Angeles CDMX - Rayos de Hermosillo -:-04:15Astros - Caballeros de Culiacan -:-
04:15Halcones de Obregon - Frayles de Guasave -:-
05:00Zonkeys de Tijuana - Venados de Mazatlan -:-
05:15Pioneros de Los Mochis - Ostioneros de Guaymas -:-
MÉXICO: LMBPF Femenil - Playoffs
03:00Mieleras F - Libelulas F -:-MONTENEGRO: Prva A Liga
15:00Pljevlja - Podgorica -:-16:45Decic - Primorje -:-
19:00Danilovgrad - Jedinstvo -:-
MUNDIAL: World Tour Utsunomiya 3x3
06:55Ub 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 -:-07:20Miami 3x3 - San Juan 3x3 -:-
07:55Amsterdam 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
09:05Ub 3x3 - Lausanne 3x3 -:-
09:30Miami 3x3 - Raudondvaris 3x3 -:-
10:05Amsterdam 3x3 - Partizan 3x3 -:-
10:30Vienna 3x3 - Riffa 3x3 -:-
11:05Lausanne 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 -:-
11:30Raudondvaris 3x3 - San Juan 3x3 -:-
12:05Partizan 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
NUEVA ZELANDA: NBL
06:00Manawatu Jets - Auckland Tuatara -:-09:30Southland Sharks - Canterbury Rams -:-
POLONIA: Basket Liga
17:30Anwil Wloclawek - Torun -:-17:30Czarni Slupsk - Gdynia -:-
17:30Dziki Warszawa - Spojnia Stargard -:-
17:30GTK Gliwice - Dabrowa Gornicza -:-
17:30Lublin - Legia -:-
17:30Ostrow Wielkopolski - Stelmet Zielona Gora -:-
17:30Slask Wroclaw - Lancut -:-
17:30Trefl Sopot - Szczecin -:-
POLONIA: 1. Liga - Playoffs
16:00Kotwica Kolobrzeg - Gornik Walbrzych -:-16:00Starogard Gdanski - Slask Wroclaw II -:-
18:00GKS Tychy - Krosno -:-
18:00Poli. Opolska - Bydgoszcz -:-
PORTUGAL: LPB
16:00CD Povoa - Esgueira -:-16:00Lusitania - Oporto -:-
16:00Ovarense - Galomar -:-
16:00Portimonense - Benfica -:-
16:00Sporting CP - Imortal -:-
16:00Vitoria - Oliveirense -:-
PORTUGAL: Proliga - Playoffs
21:15CA Queluz - Maia -:-PUERTO RICO: BSN
02:00Aguada Santeros - Piratas de Quebradillas -:-02:00Capitanes De Arecibo - Leones De Ponce -:-
02:00Mets de Guaynabo - San German -:-
REINO UNIDO: WBBL Women
14:00Durham Palatinates F - Oaklands Wolves F -:-17:00Essex Rebels F - Cardiff Met Archers F -:-
19:00Leicester Riders F - Sheffield Hatters F -:-
20:30Newcastle Eagles F - Manchester Giants F -:-
RUMANÍA: Divizia A - Playoffs
16:45CSM Oradea - Voluntari -:-18:00Cluj-Napoca - Arges Pitesti -:-
RUSIA: VTB United League - Playoffs
14:00Enisey - CSKA Moscú -:-16:00Uralmash Ekaterinburg - Zenit SPb -:-
RUSIA: Super League - Puestos 5º-8º
09:00Dome-Springs Izhevsk - Novosibirsk -:-13:00Barnaul - Irkutsk -:-
SERBIA: Superliga - Playoffs
16:30Vojvodina Novi Sad - FMP -:-SERBIA: 1. ZLS Women - Playoffs
17:00Mega MIS F - ZKK Kraljevo F -:-SUECIA: Basketligan - Playoffs
20:04Jamtland - Borås -:-SUIZA: SB League - Playoffs
17:30Fribourg Olympic - SAM Massagno -:-TAIWÁN: SBL - Playoffs
13:00Yulon Luxgen Dinos - Bank of Taiwan -:-TAIWÁN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Hsinchu Jko Lioneers -:-11:00New Taipei Kings - Fubon Braves -:-
TAIWÁN: T1 League
08:00Kaohsiung Aquas - New Taipei CTBC DEA -:-TAIWÁN: WSBL Femenina - Playoffs
11:00Taipower F - Cathay Life F -:-TURQUÍA: TBL - Playoffs
15:00Gaziantep - Cayirova -:-17:00Mersin BŞB - Ankara Kolejliler -:-
TURQUÍA: TB2L - Playoffs
14:30Ayos Spor - CO Basket -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.