REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

anuncios

ATP - INDIVIDUALES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

12:00Sousa J. (Por) - Stakhovsky S. (Ukr) -:-
13:30Laaksonen H. (Sui) - Benneteau J. (Fra) -:-
19:00Stebe C-M. (Ger) - Darcis S. (Bel) -:-
20:30Bemelmans R. (Bel) - Kyrgios N. (Aus) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Estocolmo (Suecia), dura (indoor)

11:00AnuladoHerbert P.H. (Fra) - Lacko L. (Svk) -:-
11:00AnuladoTroicki V. (Srb) - Fucsovics M. (Hun) -:-
12:00Herbert P.H. (Fra) - Janowicz J. (Pol) -:-
13:30Copil M. (Rou) - Struff J-L. (Ger) -:-
13:30Verdasco F. (Esp) - Zopp J. (Est) -:-
15:00Troicki V. (Srb) - Bolelli S. (Ita) -:-
15:00Ymer E. (Swe) - Fognini F. (Ita) -:-
18:30Ymer M. (Swe) - Zverev M. (Ger) -:-
20:00Sock J. (Usa) - Chardy J. (Fra) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:00Sela D. (Isr) - Dutra Da Silva R. (Bra) -:-
11:30Basic M. (Bih) - Kavcic B. (Slo) -:-
13:30Bhambri Y. (Ind) - Dzumhur D. (Bih) -:-
15:00Kuznetsov An. (Rus) - Medvedev D. (Rus) -:-
15:00Rosol L. (Cze) - Mannarino A. (Fra) -:-
19:00Kohlschreiber P. (Ger) - Seppi A. (Ita) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Luxemburgo (Luxemburgo), dura (indoor)

10:00Brengle M. (Usa) - Mertens E. (Bel) -:-
10:00Kontaveit A. (Est) - Watson H. (Gbr) -:-
11:30Witthoeft C. (Ger) - Rodina E. (Rus) -:-
13:00Haddad Maia B. (Bra) - Larsson J. (Swe) -:-
13:00Parmentier P. (Fra) - Cepede V. (Par) -:-
14:30Petkovic A. (Ger) - Bertens K. (Ned) -:-
16:00Lisicki S. (Ger) - Broady N. (Gbr) -:-
18:00Puig M. (Pur) - Van Uytvanck A. (Bel) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:00Goerges J. (Ger) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
10:00Tsurenko L. (Ukr) - Vandeweghe C. (Usa) -:-
11:30Mladenovic K. (Fra) - Sasnovich A. (Blr) -:-
11:30Sevastova A. (Lat) - Begu I. (Rou) -:-
13:00Siniakova K. (Cze) - Kasatkina D. (Rus) -:-
13:30Lapko V. (Blr) - Gavrilova D. (Aus) -:-
14:30Rybarikova M. (Svk) - Cornet A. (Fra) -:-
17:30Vikhlyantseva N. (Rus) - Vesnina E. (Rus) -:-
anuncios

ATP - DOBLES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

15:00McLachlan B./Molteni A. - Begemann A./Nys H. -:-
16:30Bryan B./Bryan M. - Gille S./Vliegen J. -:-
16:30González S./Peralta J. - Inglot D./Nestor D. -:-
18:00Martin F./Roger-Vasselin E. - Koolhof W./Sitak A. -:-

ATP - DOBLES: Estocolmo (Suecia), dura (indoor)

12:00Marach O./Pavic M. - Eysseric J./Skugor F. -:-
16:30Monroe N./Smith J-P. - Qureshi A. U. H./Rojer J-J. -:-
18:00Peya A./Soares B. - Marrero D./Mayer L. -:-

ATP - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

12:00Mirnyi M./Oswald P. - Krajinovic F./Lajovic D. -:-
13:30Dutra Da Silva R./Lorenzi P. - Cerretani J./Polmans M. -:-
18:00Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. - Dzumhur D./Sancic A. -:-

WTA - DOBLES: Luxemburgo (Luxemburgo), dura (indoor)

14:30Mertens E./Schuurs D. - Dzalamidze N./Knoll X. -:-
16:00Bertens K./Larsson J. - Lepchenko V./Stollar F. -:-
17:30Buzarnescu M./Kalashnikova O. - Aoyama S./Yang Z. -:-
19:30Bouchard E./Flipkens K. - Irigoyen M./Lister C. E. -:-

WTA - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

15:00Lykina K./Monova P. - Melichar N./Smith A. -:-
16:00Krejcikova B./Siniakova K. - Adamczak M./Voracova R. -:-
16:30Babos T./Hlavackova A. - Lapko V./Potapova A. -:-
16:30Kichenok N./Rodionova An. - Savchuk O./Srebotnik K. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

01:40Zeballos H. (Arg) - Munar J. (Esp) 0:2
17:30Coria F. (Arg) - Martin A. (Svk) -:-
17:30Ojeda L. R. (Esp) - Rola B. (Slo) -:-
17:30Vilella M. M. (Esp) - Carballés Baena R. (Esp) -:-
19:00Cervantes I. (Esp) - Delbonis F. (Arg) -:-
19:00Melzer G. (Aut) - Oliveira G. (Por) -:-
20:30Clezar G. (Bra) - Garin Ch. (Chi) -:-
23:00Londero J. I. (Arg) - González A. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ismaning (Alemania), dura (indoor)

10:00AnuladoMarterer M. (Ger) - Donati M. (Ita) -:-
11:30Martínez P. (Esp) - Molleker R. (Ger) -:-
11:30Viola M. (Ita) - Caruso S. (Ita) -:-
13:00Puetz T. (Ger) - Krawietz K. (Ger) -:-
14:30Rosenkranz M. (Ger) - Donati M. (Ita) -:-
14:30Sijsling I. (Ned) - Lamasine T. (Fra) -:-
16:00Dzhanashia S. (Rus) - Masur D. (Ger) -:-
18:30Jahn J. (Ger) - Hanfmann Y. (Ger) -:-
19:00Zapata Miralles B. (Esp) - Sonego L. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Las Vegas (Estados Unidos), dura

00:30Broady L. (Gbr) - Rybakov A. (Usa) 2:0
20:00King K. (Usa) - Giron M. (Usa) -:-
20:00Kozlov S. (Usa) - Koepfer D. (Ger) -:-
21:30King E. (Usa) - Klein B. (Gbr) -:-
21:30Mmoh M. (Usa) - Klahn B. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ningbo (China), dura

05:00Lu Y-H. (Tpe) - Ito T. (Jpn) -:-
05:00Monteiro T. (Bra) - Polansky P. (Can) -:-
06:30Li Z. (Chn) - Lee D. H. (Kor) -:-
08:00Youzhny M. (Rus) - Moriya H. (Jpn) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:00Galdos S./Neis F. - Ojeda L. R./Taberner C. 2:1
23:35Estrella V./Muñoz-De La Nava D. - Oliveira G./Panfil G. 2:0
23:50Kovalik J./Martin A. - Agamenone F./Romboli F. 1:2
01:30Cervantes I./De Paula F. - Force C./Hernandez R. S. L. 2:0
21:00Galan Riveros D. E./Salamanca C. - Arevalo M./Reyes-Varela M. -:-
21:30Galdos S./Neis F. - Carballés Baena R./Gomez-Herrera C. -:-
23:00Cervantes I./De Paula F. - Dellien H./Quiroz R. -:-
23:00Agamenone F./Romboli F. - Estrella V./Muñoz-De La Nava D. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ismaning (Alemania), dura (indoor)

13:00Clayton S./O'Mara J. - Altuna T./Michnev P. -:-
16:00Draganja M./Draganja T. - Kuhn N./Martínez P. -:-
17:30Arends S./Krawietz K. - Hurkacz H./Zarichanskyi D. -:-
17:30Brown D./Puetz T. - Satschko A./Weissborn T-S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Las Vegas (Estados Unidos), dura

23:00Milojevic N./Satral J. - King K./Roelofse R. WO -:-
23:20Barton M./Jones G. - Chaplin J./Libietis M. 0:2
23:40Lickle C./Spadea V. - Hach H./Novikov D. 0:2
20:00Klahn B./McDonald M. - Lock B./Lock C. WO -:-
23:00Johnson T. A./Kawka P. - Chaplin J./Libietis M. -:-
23:00Norrie C./Rybakov A. - Kozlov B./Kozlov S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ningbo (China), dura

05:00Doumbia S./Hemery C. - Matsui T./Vardhan V. -:-
06:30Albot R./Statham J. - Fritz T./Santillan A. -:-
08:00Daniel T./Ito T. - Ghedin R./Nagal S. -:-
09:30Wu D./Wu Y. - Bai Y./Li Z. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Bad Salzdetfurth (Alemania), dura (indoor)

11:00Bartels D. (Ger) - Poljak D. (Cze) -:-
11:00Carter R. (Gbr) - Hoyt E. (Gbr) -:-
11:00Karlovskiy E. (Rus) - Trinker J. (Aut) -:-
12:30Peniston R. (Gbr) - Ejupovic E. (Ger) -:-
12:30Press F. (Ger) - Sude J. (Ger) -:-
12:30Voronin D. (Rus) - Catarina L. (Mon) -:-
14:00Farquharson T. (Gbr) - Drzewiecki K. (Pol) -:-
14:00Lozan K. (Rus) - Erdbories T. (Ger) -:-
14:00Pauffley N. (Gbr) - Crepaldi E. (Ita) -:-
15:30Ruepke L. (Ger) - Motl P. (Cze) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Harlingen (Estados Unidos), dura

17:00Bogajo F. (Esp) - Bambridge L. (Gbr) -:-
17:00Marcondes I. (Bra) - Escobar G. (Ecu) -:-
17:00Schneider R. (Usa) - Kohen A. (Arg) -:-
18:30Maginley J. (Atg) - Vinsant S. (Usa) -:-
18:30Ram Harel O. (Isr) - Haworth Ch. G. (Usa) -:-
18:30Shane R. (Usa) - Inoue H. (Jpn) -:-
20:00Korda S. (Usa) - Zhu E. (Usa) -:-
20:00Rodriguez Pace R. (Ven) - Borges N. (Por) -:-
20:00Scholtz N. (Rsa) - Decamps G. (Bra) -:-
21:30Haviland R. (Usa) - Kwiatkowski T. S. (Usa) -:-
21:30Kirchheimer S. (Usa) - Arconada J. (Arg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Margherita Di Pula 13 (Italia), arcilla

15:00Apostol B. I. (Rou) - Marti J. (Esp) -:-
15:00Chazal M. (Fra) - Bortolotti M. (Ita) -:-
15:00Giacalone O. (Ita) - Wessels L. (Ger) -:-
15:00Gimeno-Traver D. (Esp) - Pellegrino A. (Ita) -:-
15:00Giustino L. (Ita) - Madaras N. (Rou) -:-
16:30Jecan M. A. (Rou) - Basso A. (Ita) -:-
16:30Netuschil M. (Ger) - Lenz J. (Ger) -:-
16:30Tatomir L. G. (Rou) - Zekic M. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: Suzhou (China), dura

04:05Raina A. (Ind) - Guo H. (Chn) -:-
04:05Xun F. Y. (Chn) - Nara K. (Jpn) -:-
05:30Hibino N. (Jpn) - Kang J. Q. (Chn) -:-
05:30Hon P. (Aus) - Cabrera L. (Aus) -:-
05:30Hozumi E. (Jpn) - Glushko J. (Isr) -:-
05:30Stojanovic N. (Srb) - Sun Xu L. (Chn) -:-
05:30Zhang Y. (Chn) - Kato M. (Jpn) -:-
05:30Zhu L. (Chn) - Jakupovic D. (Slo) -:-
07:00Errani S. (Ita) - Elie J. (Usa) -:-
07:00Lu J-J. (Chn) - Zhang K. (Chn) -:-
07:00Sawayanagi R. (Jpn) - Robson L. (Gbr) -:-
07:00Yuan Y. (Chn) - Soylu I. (Tur) -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil