REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

81'Saarbrucken - 1860 Múnich 2:2
12'SC Weiche-08 - Cottbus 0:0
19:00RetrasadoUerdingen - Mannheim -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

19:30Wismar - Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

19:15Stendal - Merseburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

19:30Ennepetal - Brunninghausen -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Descenso

20:30Atletic Club Escaldes - Encamp -:-
anuncios

ANGOLA: Girabola League

17:00Petro - Sporting de Cabinda -:-

BRASIL: Copa do Brasil

02:45Palmeiras - América-MG 1:1

BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs

00:00Ceara - CRB 0:0
00:00Vitória - Sampaio Correa -:-

BULGARIA: Parva Liga - Playoffs Europa League

19:30Levski - Cherno More -:-

BULGARIA: Parva Liga - Descenso

16:30Dunav Ruse - Tsarsko Selo 2:1

BURUNDI: Ligue A

13:00Delta Star - Olympic S. -:-
13:00Les Lierres - Jeunes Athletiques -:-
15:00Aigle Noir FC - Musongati -:-
15:00Bujumbura C. - Vital O -:-
15:00Le Messager - Flambeau du Centre -:-
15:00Le Messager Ngozi - LLB Academic 2:1

COLOMBIA: Liga Águila Femenina - Playoffs

02:30Atl. Nacional F - Atl. Huila F 1:0

DINAMARCA: Superliga - Descenso

50'Vendsyssel FF - Lyngby 1:0
20:15Silkeborg - Esbjerg -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00MFK Topolcany - FC Zlate Moravce B -:-

ESTADOS UNIDOS: USL

02:00Rio Grande - LA Galaxy 2 1:1

ESTADOS UNIDOS: US Open Cup

01:00Charleston - Elm Express City 1:0
01:00Jacksonville A. - Miami United 0:2
01:00Louisville City - Saint Louis FC 1:0
01:00Pittsburgh - Cincinnati 1:3
01:00Richmond Kickers - Penn 3:2
02:30Nashville SC - Mississippi Brilla 3:1
02:30NTX Rayados - Wichita 3:2
02:30San Antonio - Colorado Springs 2:1pen.
04:00Golden State Force - Las Vegas Lights 2:1
04:30Reno - Sacramento Republic 0:1
04:30Sporting Arizona - Fresno 1:2pró.

ESTADOS UNIDOS: NWSL Women

01:30Orlando Pride F - North Carolina Courage F 3:4
01:30Washington F - Sky Blue F 1:0
02:00Houston Dash F - Seattle Reign F 2:1

ESTONIA: Esiliiga

86'Tartu Welco - Nomme Kalju Sub-21 1:0
52'Flora Sub-21 - Keila JK 6:1
54'Levadia Sub-21 - Elva 0:0
56'Tallinna Kalev Sub-21 - Rakvere 1:1
19:30Santos Tartu - Maardu -:-

EUROPA: Champions League Femenina

55'Wolfsburgo F - Lyon F 0:0

FINLANDIA: Ykkonen

86'Haka - KPV 2:1

GEORGIA: Erovnuli Liga

15:00Saburtalo Tbilisi - Rustavi 2:1

GHANA: Premier League

17:00Hearts Of Oak - WAFA 0:0

GIBRALTAR: Premier Division

20:30St Josephs - Lynx -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

04:30Xelajú - Guastatoya 1:1

INDONESIA: Liga 1

15:30Barito Putera - Persela 1:1

IRAK: Super Liga

15:30Al-Hudod - Al Zawraa 1:2

ISLANDIA: Inkasso-deildin

21:15Leiknir - IR Reykjavik -:-
21:15Throttur - Kopavogur -:-

ISLANDIA: Division 2

21:15Throttur Vogar - Kari -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs permanencia

20:30Entella - Ascoli -:-

KOSOVO: Superliga - Descenso

16:00Ferizaj - Vellaznimi 1:0pen.

LITUANIA: A Lyga

17:00Palanga - Jonava 3:1

LITUANIA: I Lyga

56'Dainava Alytus - Dziugas Telsiai 0:0

LITUANIA: Copa

19:00Siauliai - Suduva -:-

MALASIA: Premier League

16:00Felda - Sabah 1:0

MAURITANIA: Super D1

01:00Tidjikja - Nouadhibou 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

17:00Azerbaiyán Sub-21 - Macedonia Sub-21 1:1

RUANDA: National Football league

15:30Musanze - APR -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

84'Gaz Metan - Sepsi 1:1
20:00Botosani - Poli Timisoara -:-

RUSIA: PFL - East

11:30Chita - Komsomolsk 0:0
12:00Zenit Irkutsk - Sakhalin 0:3

RUSIA: PFL - South

16:00Nalchik - Krasnodar 2 2:1

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores

00:15Cerro Porteño (Par) - Monagas (Ven) 3:2
00:15Gremio (Bra) - Defensor Sp. (Uru) 1:0
02:45Emelec (Ecu) - Ind. Santa Fe (Col) 0:3
02:45River Plate (Arg) - Flamengo (Bra) 0:0
00:15Estudiantes L.P. (Arg) - Nacional (Uru) -:-
00:15Santos (Bra) - Real Garcilaso (Per) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

02:45Bahia (Bra) - Blooming (Bol) 4:0

SUECIA: Allsvenskan

12'Dalkurd - Elfsborg 0:0
12'Göteborg - Djurgarden 0:1
12'Trelleborgs - Brommapojkarna 0:0

SUECIA: Superettan

12'AFC Eskilstuna - Gefle 0:0
12'Norrby - Helsingborg 0:0

SUECIA: División 2 - Norrland

19:00Harnosands - Timra -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

19:30Valbo FF - Bollnas -:-

SUECIA: División 2 - Östra Götaland

19:00Nosaby IF - Solvesborgs -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

12'Djurgarden F - Bunkeflo F 0:0
12'Hammarby F - Linköpings F 0:1

SUECIA: Elitettan Women

12'Västerås F - Uppsala F 0:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Play Offs

15:00Duzcespor - Bayrampasa 2:3pró.

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

01:00Peñarol - Boston River 3:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

13:00Herentals - Triangle -:-
15:00Black Rhinos - Dynamos -:-
15:00Bulawayo City FC - Highlanders 0:1
15:00Platinum - Nichrut 1:0
15:00Yadah - Mutare City Rovers FC 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil