REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: DFB Pokal

18:30Braunschweig - Hertha Berlín -:-
18:30Cottbus - Friburgo -:-
18:30Paderborn - Ingolstadt -:-
20:45Fürth - Dortmund -:-

ARGENTINA: Superliga

01:00Racing Club - Vélez 2:0
20:30Estudiantes L.P. - Boca Jrs. -:-
22:45San Martín Tuc. - Unión Santa Fe -:-

ARGENTINA: Primera B

20:30Deportivo Español - Talleres (R.E) -:-
20:30San Telmo - Fénix -:-

ARGENTINA: Primera C

20:30Deportivo Merlo - Club Lujan -:-
20:30Villa San Carlos - Sportivo Barracas -:-

ASIA: Asian Games Women

13:30Hong Kong F - Corea del Norte F -:-
13:30Tayikistán F - China F -:-
anuncios

ASIA: Juegos Asiáticos

81'Corea del Norte Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 3:0
81'Irán Sub-23 - Birmania Sub-23 0:2
14:00China Taipei Sub-23 - Laos Sub-23 -:-
14:00Corea del Sur Sub-23 - Kirguistán Sub-23 -:-
14:00Indonesia Sub-23 - Hong Kong Sub-23 -:-
14:00Malasia Sub-23 - Bahréin Sub-23 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:15Torpedo Minsk - Gomel -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15U. Sucre - Sport Boys 1:1
01:30Oriente Petrolero - J. Wilstermann 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

20:00Siroki Brijeg - Sloboda -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00América-MG - Fluminense 0:0
00:00Sao Paulo - Chapecoense 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Playoffs

00:00Botafogo PB - Botafogo SP 1:0

BULGARIA: Parva Liga

19:30Vereya - Bistritsa -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00CSKA 1948 Sofia - Montana -:-
18:00Ludogorets II - Chernomorets Balchik -:-

CHILE: Primera B

01:00Rangers - Cobreloa 1:1

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

23:00Ind. Medellín - Rionegro Águilas 1:0
00:15Millonarios - Deportivo Cali 0:0
01:00Atl. Huila - Once Caldas 1:2
03:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe 0:0
00:30Envigado - La Equidad -:-

COREA DEL SUR: K League 2

10'Bucheon - Daejeon 0:0
10'Busan - Seongnam 0:0

COREA DEL SUR: WK League Women

40'Gumi Sportstoto F - Boeun Sangmu F 1:0
40'Hwacheon F - Changnyeong F 0:0
40'Seoul F - Incheon Hyundai Steel F 2:2
40'Suwon FMC F - Gyeongju F 1:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Guadalupe - Santos De Guapiles 2:1
23:05Limón - Alajuelense 0:1
00:00Pérez Zeledón - Saprissa 0:2

DINAMARCA: Superliga

19:00Horsens - Aalborg -:-

ECUADOR: Serie A - Segunda fase

00:00Emelec - Dep. Cuenca 1:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Pasaquina - Santa Tecla 0:1
23:15Alianza FC - Audaz 2:1

ESPAÑA: LaLiga Santander

20:00Valencia - Atlético de Madrid -:-
22:00Athletic Club - Leganés -:-

ESPAÑA: LaLiga 123

20:00Nàstic - Tenerife -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30DC United - New England Revolution 2:0
04:00Los Angeles FC - Colorado Rapids 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL

23:00Swope Park - Reno 3:3
04:00Portland 2 - Seattle 2 4:1

ESTONIA: Esiliiga

15:00Keila JK - Rakvere -:-
18:00Elva - Levadia Sub-21 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30Lahti - Rovaniemi -:-
17:30SJK - Ilves -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30KTP - KPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Honka Akatemia - KaPa -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Metz - AC Ajaccio -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

18:00AplazadoTorpedo Kutaisi - Lokomotiv Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Glacis United - Europa FC -:-

HOLANDA: Keuken Kampioen Divisie

20:00Jong AZ - Almere -:-

HOLANDA: Reserve League

14:00Jong Den Haag - Jong Feyenoord -:-
14:00Jong Zwolle - Jong Heracles -:-
18:30Jong Achilles 29 - Jong FC Emmen -:-
18:30Jong Cambuur - Jong Heerenveen -:-
18:30Jong De Graafschap - Jong Nijmegen -:-
18:30Jong Excelsior - Jong Dordrecht -:-
18:30Jong FC Eindhoven - Jong Nac Breda -:-
18:30Jong G.A. Eagles - Jong FC Twente -:-
18:30Jong Roda - Jong Waalwijk -:-
18:30Jong Willem II - Jong Sittard -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

00:00Motagua - Olimpia 0:1

INGLATERRA: Premier League

21:00Crystal Palace - Liverpool -:-

INGLATERRA: Northern Premier League

20:45Basford - Hednesford -:-

INGLATERRA: Premier League 2

15:00Norwich Sub-23 - Reading Sub-23 -:-
20:00Arsenal Sub-23 - Brighton Sub-23 -:-
20:00Blackburn Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-
20:00Everton Sub-23 - Leicester Sub-23 -:-
20:00Newcastle Sub-23 - Sunderland Sub-23 -:-
20:00Stoke Sub-23 - Southampton Sub-23 -:-
20:00Swansea Sub-23 - Derby Sub-23 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Bristol City Sub-23 - Sheffield Wed Sub-23 -:-
14:00Cardiff Sub-23 - Barnsley Sub-23 -:-
14:00Colchester Sub-23 - Bolton Sub-23 -:-
14:00Coventry Sub-23 - Burnley Sub-23 -:-
14:00Crystal Palace Sub-23 - Crewe Sub-23 -:-
14:00QPR Sub-23 - Nottingham Forest Sub-23 -:-
15:00Charlton Sub-23 - Birmingham Sub-23 -:-
15:00Millwall Sub-23 - Leeds Utd Sub-23 -:-
20:00Ipswich Sub-23 - Hull Sub-23 -:-

IRÁN: Division 1

16:00Meshki Pooshan - Khooneh Be Khooneh -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Sligo Rovers - Dundalk -:-

ISLANDIA: Pepsideild

20:00Breidablik - Valur -:-
20:00Fjolnir - Vikingur Reykjavik -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

20:00Olafsvik - Throttur -:-

ISRAEL: Toto Cup - Playoffs

20:00H. Haifa - M. Haifa -:-

ITALIA: Serie A

20:30Atalanta - Frosinone -:-

KENIA: Premier League

10:00Wazito - Chemelil 0:0

KOSOVO: Superliga

19:45Prishtina - Gjilani -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

20:00AplazadoFola - Dudelange -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

01:00Santos Laguna - U.A.N.L. 3:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Club América F - U.N.A.M. F 0:1
23:00Monarcas Morelia F - Guadalajara F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

19:00Milsami - Sheriff -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

16:00M. Ironi Kiryat (Isr) - Hapoel Kaukab (Isr) -:-

MUNDIAL: Copa del Mundo Femenina Sub-20 - Playoffs

16:00Inglaterra Sub-20 F - Japón Sub-20 F -:-
19:30Francia Sub-20 F - España Sub-20 F -:-

NORUEGA: Eliteserien

19:00Bodo/Glimt - Odd -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

18:00Stabaek 2 - Raufoss -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

18:00Brattvag - Vålerenga 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

17:00Drobak-Frogn - Molde 2 -:-
18:00Lokomotiv Oslo - Follo -:-
19:00Kristiansund 2 - Traeff -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

18:30Valdres - Lillestrom 2 -:-
20:00Strømsgodset 2 - Eidsvold -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

18:00Pors Grenland - Donn -:-
18:00Vindbjart - Sandefjord 2 -:-
19:00Start 2 - Uradd -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

17:00Fana - Brann 2 -:-
19:00Viking 2 - Brodd -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

19:00Levanger 2 - Tynset -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

01:00Sporting SM - San Francisco 1:2

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:30Sp. Luqueño - Deportivo Santani 1:0
23:00Deportivo Capiatá - Gral. Díaz -:-

PERÚ: Torneo Descentralizado - Apertura

23:00Universitario - Real Garcilaso 0:1
01:15Sport Rosario - Sport Boys 1:1
22:30Union Comercio - UTC -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Slask - Pogon Szczecin -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

21:15V. Guimaraes - Feirense -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

18:00Sigma Olomouc - Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: Youth League

13:00Jihlava Sub-21 - Karvina Sub-21 -:-
13:00Pribram Sub-21 - Liberec Sub-21 -:-
16:00Plzen Sub-21 - Ceske Budejovice Sub-21 -:-

RUMANÍA: Liga 1

17:00FC Hermannstadt - Voluntari -:-
20:00U Craiova 1948 CS - Concordia -:-

RUSIA: Premier League

18:30Dinamo Moscú - Ufa -:-

SERBIA: Prva Liga

20:00Trayal Krusevac - Buducnost Dobanovci -:-

SUECIA: Allsvenskan

19:00Göteborg - Östersunds -:-
19:00Hammarby - Örebro -:-

SUECIA: Superettan

19:00Degerfors - Norrby -:-
19:00Gefle - Brage -:-
19:00Östers - IK Frej -:-
19:00Värnamo - Orgryte -:-

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Ljungskile - Husqvarna -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Trollhättan - Vanersborgs IF -:-

TURQUÍA: Süper Lig

20:45Kasimpasa - Basaksehir -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

23:00Nacional - Progreso 1:0

VENEZUELA: Primera División - Clausura

23:00Dep. Táchira - Monagas 0:1
23:00Mineros - Estudiantes M. 2:1
00:00Puerto Cabello - Caracas 2:0
00:00Zamora - Estudiantes Caracas 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil