REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ALBANIA: Superliga

14:00Vllaznia - Lushnja -:-

ALEMANIA: Regionalliga Norte

19:00Egestorf-Langreder - SC Weiche-08 -:-
19:30Hannover II - Luneburger Hansa -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

14:05Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

18:30Osnabruck Sub-19 - Bremen Sub-19 -:-

ARGENTINA: Superliga

23:15River Plate - Unión Santa Fe -:-
anuncios

ARGENTINA: Primera B

01:05Talleres (R.E) - CA Estudiantes 1:0

ARGENTINA: Primera C

21:00Deportivo Merlo - Ituzaingó -:-

ARGENTINA: Primera D

00:30Argentino de Merlo - Liniers 1:0

BANGLADESH: Premier League

11:30BJMC - Abahani Chittagong -:-
13:45Mohammedan - Abahani Limited -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa

13:00Olimpic Sarajevo - Zvijezda Brgule -:-
13:00Prijedor - Krupa -:-
13:00Sloga Simin Han - Sloboda -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:00Santa Cruz - Juventude 5:2

COREA DEL SUR: K-League Classic - Play-off descenso

11:00Busan - Sangju Sangmu -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

02:00Carmelita - Herediano 0:1
22:00Guadalupe - U.C.R. -:-

CROACIA: 2. HNL

13:30Dugopolje - Hajduk Split 2 -:-

EGIPTO: Premier League

13:45El Raja - Wadi Degla -:-
16:00Misr Elmaqasah - Petrojet -:-

ESPAÑA: Tercera División

19:30Esporles - Petra -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

02:00Columbus Crew - Toronto FC 0:0
DescansoHouston Dynamo - Seattle Sounders 0:2

EUROPA: Champions League - Fase Grupos

18:00CSKA Moscú - Benfica -:-
18:00Qarabag - Chelsea -:-
20:45Anderlecht - Bayern Múnich -:-
20:45Atlético de Madrid - Roma -:-
20:45Basilea - Manchester Utd -:-
20:45Juventus - Barcelona -:-
20:45PSG - Celtic -:-
20:45Sporting CP - Olympiacos -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Fase Grupos

12:00CSKA Moscú Sub-19 - Benfica Sub-19 -:-
12:00Qarabag Sub-19 - Chelsea Sub-19 -:-
14:00Atlético de Madrid Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
14:00PSG Sub-19 - Celtic Sub-19 -:-
15:00Sporting CP Sub-19 - Olympiacos Sub-19 -:-
16:00Anderlecht Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
16:00Basilea Sub-19 - Manchester Utd Sub-19 -:-
16:00Juventus Sub-19 - FC Barcelona Sub-19 -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs campeones

15:00Saburtalo Tbilisi Sub-19 - Brodarac Sub-19 -:-
16:00Esbjerg Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
16:00Honved Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
16:00Zeljeznicar Sub-19 - Zagreb Sub-19 -:-
18:00Molde Sub-19 - Zimbru Sub-19 -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

11:00Dila Gori - Shukura -:-
11:00Lokomotiv Tbilisi - Samtredia -:-
11:00Poti - Chikhura -:-
11:00Saburtalo Tbilisi - Dinamo Tbilisi -:-
11:00Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi -:-

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Manchester 62 - Europa FC -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de clausura

22:00America des Cayes - Ouanaminthe -:-
22:00Capoise - Juventus -:-
22:00Don Bosco - Baltimore -:-
22:00Racing des Gonaives - Petit-Goave -:-
22:00Racing Haitien - Mirebalais -:-
22:00Real du Cap - Eclair des Gonaives -:-
22:00Sud-Est - Fica -:-
22:00Tempete - Cavaly -:-

INDIA: ISL

15:30Pune City - Delhi Dynamos -:-

INGLATERRA: Championship

20:45Ipswich - Sheffield Wed -:-
20:45Middlesbrough - Birmingham -:-
20:45Wolves - Leeds Utd -:-

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

20:45Cray - Moneyfields -:-

ITALIA: Serie D - Group A

14:30Como - OltrepoVoghera -:-

ITALIA: Serie D - Group C

18:00Feltre - Legnago Salus -:-

ITALIA: Serie D - Group E

15:00Albissola - Rignanese -:-
15:00Ligorna - Lavagnese -:-

ITALIA: Serie D - Group I

14:30Gela - Vibonese -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie C - Playoffs

14:30Bassano - FeralpiSalo -:-
14:30Reggiana - Prato -:-
14:30Renate - Giana Erminio -:-
16:30Viterbese - Teramo -:-
18:30Pontedera - Lucchese -:-
20:30Casertana - Sambenedettese -:-
20:30Catania - Cosenza -:-

JAMAICA: Premier League

21:00Montego Bay - Humble Lions -:-
21:00Sandals SC - Reno -:-
21:00Tivoli - UWI -:-
21:00Waterhouse - Boys' Town -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Besa Peje - Llapi Podujeve -:-
13:00Drenica - Drita -:-
13:00Gjilani - Trepca 89 -:-
13:00KF Feronikeli - Vellaznimi -:-
13:00Liria - Flamurtari -:-

MARRUECOS: Botola (GNFE1)

17:00Wydad - Difaa El Jadidi -:-

MARRUECOS: Elite 2

16:00Tadla - Widad Temara -:-

MÉXICO: Copa MX - Apertura - Playoffs

38'Pachuca - Atlante 2:0

MONTENEGRO: Cup

13:00Grbalj - Ibar -:-
13:00Lovcen - Igalo -:-
13:00Mladost Podgorica - Mornar -:-
16:00Sutjeska - Buducnost -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

16:00Niger (Nga) - Kano (Nga) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

09:30Australia F - China F -:-

POLONIA: Division 1

18:00Ruch - Suwalki -:-

RD CONGO: Superliga

15:00AC Rangers - FC Renaissance -:-
15:30Lubumbashi Sport - Ocean Pacifique -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:30Zlin Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
12:15Pardubice Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
13:00Bohemians 1905 Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

17:30Brno F - Slovacko F -:-

REPÚBLICA DE MACEDONIA: Prva Liga

13:00FK Skopje - Shkupi -:-

RUANDA: National Football league

14:30Gicumbi - Kirehe -:-
14:30Marines - AS Kigali -:-
14:30Mukura Victory Sports - Miroplast -:-
14:30Police - APR -:-
14:30Sunrise - Kiyovu -:-

RUSIA: Division 1

11:00Luch Energiya - Tyumen -:-

RUSIA: Division 2 - Sur

14:00Krasnodar 2 - Kuban 2 -:-
15:00Vladikavkaz - Anzhi 2 -:-

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Pennarossa - Tre Penne -:-

SIRIA: Premier League

13:00Al-Ittih.Aleppo - Al Nawaeir -:-
13:00Al Mohafaza - Herafio Halab -:-
13:00Al Shorta - Al Jaish -:-

SRI LANKA: Champions League

10:30Colombo - Navy -:-

SUDÁFRICA: Premier League

17:00Free State Stars - Chippa United -:-
18:30Amazulu - Kaizer -:-
18:30Platinum Stars - Bloem Celtic -:-
18:30Polokwane - Maritzburg Utd -:-
18:30AplazadoSupersport - Ajax Cape Town -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

00:45Gremio (Bra) - Lanús (Arg) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

01:15Libertad (Par) - Independiente (Arg) 1:0

TRINIDAD Y TOBAGO: Pro League

22:00Point Fortin - Morvant Caledonia United -:-
23:00Defence Force - S.A. Rangers -:-
21:00San Juan Jabloteh - Police -:-
23:00Central FC - W Connection -:-

TÚNEZ: Ligue 1

14:00Ben Guerdane - Sfaxien -:-
14:00Bizertin - Club Africain -:-
14:00Zarzis - Kairouanaise -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

21:00Fénix - Cerro CA -:-
21:00Juventud - Liverpool M. -:-
21:00River Plate - Peñarol -:-
21:00Sud América - Boston River -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Juega con responsabilidad. 18+

Cambiar a la versión táctil