REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Flieden -:-
15:00Fulda - Ederbergland -:-
15:00Ginsheim - Hessen Dreieich -:-
15:00Lohfelden - Lehnerz -:-
15:00SV Steinbach - RW Frankfurt -:-
15:00Vellmar - Neu-Isenburg -:-
15:00Viktoria Griesheim - Baunatal -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Diefflen - Karbach -:-
15:30Dudenhofen - Mechtersheim -:-
15:30Engers - Pirmasens -:-
15:30Idar-Oberstein - Hertha Wiesbach -:-
15:30Jagersburg - SV Saar 05 Saarbrucken -:-
15:30Kaiserslautern II - Trier -:-
15:30Morlautern - Homburg -:-
15:30Salmrohr - Gonsenheim -:-
15:30TuS RW Koblenz - Pfeddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:301. Goppinger Sportverein 1895 - Walldorf II -:-
15:30Balingen - Spielberg -:-
15:30CfR Pforzheim - Neckarsulmer -:-
15:30FC 08 Villingen - Weinheim -:-
15:30FC Nottingen - Bissingen -:-
15:30Freiberg - Backnang -:-
15:30Karlsruher II - Ravensburg -:-
15:30Oberachern - Sandhausen II -:-
15:30Reutlingen - Bahlinger -:-

ALEMANIA: Oberliga Play Offs

15:00Brinkumer - Teutonia Ottensen -:-
15:00Kiel II - VfL Oldenburg -:-

ARGENTINA: Primera C - Ascenso - Playoffs

20:30Club Lujan - Argentino de Quilmes -:-
20:30Justo José de Urquiza - Central Córdoba -:-
anuncios

ARGENTINA: Primera D - Ascenso - Playoffs

20:30Atlas - Argentino de Merlo -:-
20:30Liniers - General Lamadrid -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

18:30Arsenal Sarandí - Cipolletti -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

71'Sutherland - Rockdale 0:1
DescansoBonnyrigg - Sydney Olympic 0:0
32'Sydney Utd - Marconi 1:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

10:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne 4:2
46'Dandenong - Melbourne Knights 1:0
DescansoHume City - Pascoe Vale 0:1

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

09:30Bayside - Acacia Ridge 1:0
09:30Virginia United - Centenary Stormers 1:2
10:00Gravatt - Brisbane K. 0:2
10:00North Pine - The Gap 1:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Bayswater City 1:4
09:00Floreat Athena - Forrestfield 1:1
09:00Joondalup United - Armadale 1:3
09:00Perth Glory Sub-21 - Perth SC 2:0
09:00Stirling Lions - Inglewood 0:1
09:00Subiaco - Cockburn City 0:2
DescansoSorrento - Joondalup 0:1

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Campbelltown City 0:3
07:30Croydon - South Adelaide 1:3
07:30NE Metrostars - West Torrens 2:0
07:30Sturt Lions - West Adelaide 1:1
69'Adelaide Olympic - Para 0:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Sunshine Coast - Cairns 1:2
09:00SWQ Thunder - Redlands 3:0
10:00Brisbane Strikers - Queensland Lions 0:1
10:00Olympic FC - Western Pride 1:0
64'Brisbane City - Moreton Bay Utd 0:2
DescansoMagpies Crusaders - North Queensland United 2:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00Clarence Utd. - Devonport 0:5
06:30Kingborough Lions - Launceston 1:5

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Lambton J. - Lake Macquarie 2:1
09:00Edgeworth E. - Valentine 1:0

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:30Stadlau - Parndorf -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

17:00Graz F - Kleinmunchen F -:-

BÉLGICA: Copa Femenina

15:00Genk F - St. Liege F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

16:30FC Minsk - Torpedo Minsk -:-

BIRMANIA: National League

11:00Ayeyawady - Yadanarbon -:-
11:00Rakhine United - Mahar -:-
11:00Shan United - Zwekapin United -:-
11:30GFA - Southern Myanmar -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Copa Sudamericana - Playoffs

23:15Real Potosí - Royal Pari -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

17:30Bratstvo Gracanica - Visoko -:-
17:30Gradacac - Velez Mostar -:-
17:30HNK Orasje - Zivinice -:-
17:30Jedinstvo Bihac - Kakanj -:-
17:30Metalleghe - Capljina -:-
17:30Olimpic Sarajevo - Bugojno -:-
17:30Sloga Simin Han - Igman K. -:-
17:30TOSK Tesanj - Travnik -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS - Grupo Ascenso

17:30Podrinje Janja - Slavija -:-
17:30Prijedor - Zvijezda Brgule -:-
17:30Tekstilac - Drina Zvornik -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS - Grupo Descenso

17:30Kozara - Mrkonjic Grad -:-
17:30Sutjeska Foca - Sloga Doboj -:-
17:30Zeljeznicar Banja Luka - Donji Sepak -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:00Fluminense - Chapecoense -:-
00:00Palmeiras - Sport Recife -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:15Atlético-GO - Oeste 2:2
00:15Avaí - Paysandu 3:1
02:30Coritiba - Vila Nova 2:0
21:30Brasil de Pelotas - Londrina -:-
21:30Goiás - Boa -:-
21:30Sao Bento - Juventude -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

20:30Tombense - Volta Redonda -:-
21:00Bragantino - Luverdense -:-
22:00Cuiaba Esporte - Ypiranga FC -:-
00:00Acreano - Botafogo PB -:-

BRASIL: Copa do Brasil U20

15:45Corinthians Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-

BURUNDI: Ligue A

13:00Jeunes Athletiques - Flambeau du Centre -:-
15:00Bujumbura C. - Ngozi City -:-
15:00Delta Star - LLB Academic -:-
15:00Inter Star - Vital O -:-
15:00Le Messager - Les Lierres -:-
15:00Olympic S. - Le Messager Ngozi -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

18:00Palmeira - Mindelense -:-

CAMBOYA: C-League

10:00National Defense - NagaWorld -:-
10:30Soltilo Angkor - Svay Rieng -:-
13:00Electricite Du Cambodge - Boeung Ket -:-

CANADÁ: Liga CSL

01:00Serbian W. E. - Vorkuta 1:1
03:00CSC Mississauga - Brantford 0:0

CHILE: Primera División

18:00San Luis - U. De Concepción -:-
21:00Huachipato - U. De Chile -:-
23:30O'Higgins - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primera B

00:00Coquimbo - Melipilla -:-
00:00D. Puerto Montt - U. San Felipe -:-

CHINA: Liga Jia

09:30Heilongjiang Lava - Shanghai Shenxin 2:1
13:30Meizhou Meixian Techand - Wuhan Zall -:-

CHINA: Liga Yi

09:00Hebei Elite - Shenyan Dongjin 2:0
09:00Shenyang Urban FC - Baoding Yingli Yitong 2:1
09:00Yanbian Beiguo - Qingdao Jonoon 0:1
09:00Yunnan Feihu F.C. - Jiangxi Liansheng -:-
09:30Suzhou Dongwu - Anhui Hefei 3:1
09:30Yinchuan Helanshan - Jiangsu Yancheng 1:0
10:00Fujian Tianxin - Zhenjiang Huasa -:-
10:00Hainan Boying - Nantong Zhiyun -:-
10:00Hunan Billows - Shanghai Sunfun -:-
10:00Sichuan Annapurna - Shenzhen Pengcheng -:-
10:00Zibo Sunday - Jilin Baijia -:-
13:30Shaanxi Changan - Dalian Boyang -:-
13:30Shenzhen Ledman - Sichuan Jiuniu -:-

COREA DEL SUR: K League 2

DescansoSuwon City - Gwangju 0:0
2'Seongnam - Daejeon 0:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:00AplazadoMoossou - Stade d Abidjan -:-
17:30Bouake - Academie de FAD -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo Ascenso

14:00Hvidovre - Avarta -:-
14:00Marienlyst - Sydvest -:-
15:00Jammerbugt - Skovshoved -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo Descenso

13:00VSK Aarhus - Hellerup -:-
14:00Lyseng - B.93 -:-
15:00Bronshoj - Næsby -:-
15:00Hillerod - Odder -:-

DINAMARCA: 3F Ligaen Women - Grupo de Campeonato

13:00Koldingq FC F - BSF F -:-

ECUADOR: Serie A - Primera fase

02:15Tecnico U. - Ind. del Valle 2:1
23:00U. Católica - El Nacional -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Descenso

17:20Senica - Skalica -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00Banik Prievidza - Dubnica -:-
17:00Borcice - Belusa -:-
17:00Galanta - FK Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

17:00Giraltovce - 1.FK Svidnik -:-
17:00Stropkov - Lipany -:-
17:00Vranov - Plavnica -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

17:00L. Hradok - Detva -:-
17:00Novohrad Lucenec - R. Sobota -:-
17:00Teplicka n. Vahom - Lip. Stiavnica -:-
17:00Zarnovica - Oravske Vesele -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

17:00Pezinok - Petrzalka Akademia -:-
17:00Raca - Lozorno -:-
17:00Rovinka - Devinska N. Ves -:-
17:00S. Bratislava B - Rohoznik -:-
17:00Slovan Ivanka - Bahon -:-
17:00Svaty Jur - Bernolakovo -:-
17:00Vajnory - Slovan Most -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Drava - Brezice -:-
16:00Fuzinar - Tabor Sezana -:-
16:00Ilirija - NK Bravo -:-
16:00Nafta - Jadran Dekani -:-
16:00NK Kranj - Mura -:-
16:00Radomlje - NK Krka -:-
16:00Rogaska - Dob -:-
16:00Verzej - Brda -:-

ESPAÑA: Segunda División B Playoffs ascenso

17:00Deportivo La Coruña B - Extremadura UD -:-
17:00R. Sociedad B - Fuenlabrada -:-
17:30Elche - Real Murcia -:-
18:00Sporting de Gijón B - Cornellà -:-
18:50Villarreal B - Athletic Club B -:-

ESPAÑA: Segunda División B Playoffs permanencia

19:00Coruxo - Mérida AD -:-

ESPAÑA: Tercera División - Ascenso - Playoffs

16:30Náxara - L'Hospitalet -:-
17:30Mensajero - At. Sanluqueño -:-
18:00Plasencia - Burladés -:-
18:00San Juan - Alcalá -:-
18:15AD Ceuta - Felanitx -:-

ESPAÑA: Copa de la Reina

12:00Granadilla Egatesa F - Atlético de Madrid F -:-
16:00Athletic Bilbao F - FC Barcelona F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

02:00Toronto FC - FC Dallas 0:1
02:55Houston Dynamo - New York City 3:1
05:00Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes 1:0
23:00Seattle Sounders - Real Salt Lake -:-
23:30Vancouver Whitecaps - New England Revolution -:-

ESTADOS UNIDOS: USL

01:00North Carolina - Atlanta United 2 4:0
01:00Ottawa Fury - Bethlehem 1:0
20:00Toronto FC 2 - Tampa Bay -:-
23:00Portland 2 - Real Monarchs -:-
23:00Swope Park - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL Women

04:30Portland Thorns F - Utah Royals F 2:0
21:30Chicago F - Orlando Pride F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

2'Levadia - Parnu JK Vaprus 0:0
2'Tulevik - Kuressaare 0:0
15:00Narva - Flora -:-
18:00Nomme Kalju - Paide -:-

EUROPA: Champions League - Playoffs

20:45Real Madrid - Liverpool -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00Kafa - Ocean Kerch -:-
16:00Kyzyltash - Rubin Yalta -:-
16:00SKCHF Sevastopol - Krymteplytsia -:-
16:00Yevpatoriya - TSK Simferopol -:-

FILIPINAS: PFL

10:00Stallion - Ceres 2:3

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00HJK - Honka -:-
14:00Ilves - TPS Turku -:-
14:00Inter Turku - Rovaniemi -:-
14:00KuPS - Kemi -:-
14:00Lahti - VPS -:-
14:00SJK - Mariehamn -:-

FINLANDIA: Ykkonen

16:00Ekenas - HIFK -:-
16:00Jaro - AC Kajaani -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

16:00JIPPO - PEPO -:-
16:00Keski-Uusimaa - JaPS -:-
16:00Mikkeli - Vaajakoski -:-
16:00NJS - LPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

16:00MuSa - GrIFK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

16:00VIFK - Narpes Kraft -:-
17:30Hércules - TPV -:-

FINLANDIA: Liiga Women

14:00Jypk F - ONS Oulu F -:-
15:00TiPS F - PK-35 Vantaa F -:-
15:00TPS F - Ilves F -:-
18:00HJK F - Honka F -:-
18:00Pallokissat Kuopio F - Aland Utd F -:-

GABÓN: Championnat D1

15:00Stade Migoveen - Olympique de Mandji -:-
16:30Mangasport - Lozo -:-
16:30Missile - Akanda -:-
16:30Stade Mandji - Bitam -:-
17:00Adouma - CF Mounana -:-
17:00Mberi Sportif - Pelican -:-
17:00Oyem - Nguen Asuku -:-

GEORGIA: Erovnuli Liga

15:00Chikhura - Lokomotiv Tbilisi -:-
17:30Poti - Samtredia -:-

GIBRALTAR: Premier Division

16:00Gibraltar United - Gibraltar Phoenix -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Kamsar - Kaloum Star -:-
17:00Wakirya - Renaissance -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

15:30Achilles 29 - Lienden -:-
15:30Barendrecht - IJsselmeervogels -:-
15:30De Dijk - De Treffers -:-
15:30Excelsior Maassluis - AFC -:-
15:30GVVV - VVSB -:-
15:30HFC - Rijnsburgse Boys -:-
15:30Kozakken Boys - Katwijk -:-
15:30Lisse - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30TEC - HHC -:-

HOLANDA: Derde Divisie

14:30Capelle - Spijkenisse -:-
14:30DVS '33 Ermelo - VVOG -:-
14:30Harkemase Boys - ASWH -:-
14:30Jong Groningen - ONS Sneek -:-
14:30Magreb - VV DOVO -:-
14:30ODIN '59 - Jong FC Twente -:-
14:30Quick Boys - ACV Assen -:-
14:30Scheveningen - Jong Volendam -:-
14:30Spakenburg - Jong Almere City -:-

HONG KONG: FA Cup

09:00Tai Po - Kitchee 1:2

INDONESIA: Liga 1

16:00PSMS Medan - Arema -:-

INGLATERRA: Championship - Playoffs

18:00Aston Villa - Fulham -:-

IRAK: Super Liga

15:30Al Bahri - Baghdad -:-
15:30Al Diwaniya - Al Simawa -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

17:00Selfoss - Magni -:-
18:00Thor Akureyri - Fram -:-

ISLANDIA: Division 2

15:30Grotta - Leiknir F. -:-
16:00Fjardabyggd - Husavik -:-
16:00Tindastoll - Vidir -:-

ITALIA: Serie C - Play Out

15:00AnuladoTeramo - Vicenza -:-
17:00Paganese - Fondi -:-
18:00Gavorrano - Cuneo -:-
18:00Santarcangelo - Vicenza -:-

ITALIA: Serie D - Play Offs

16:00Campodarsego - ArzignanoChiampo -:-

ITALIA: Super Cup (Serie C)

18:00Lecce - Padova -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

13:00Juventus Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
15:30Torino Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 1 - Descenso

15:00Verona Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs

14:30Empoli Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-

JAPÓN: J-League Division 2

07:00Kofu - Oita 6:2
08:00Gifu - Albirex Niigata 2:1
08:00Kyoto - Yokohama FC 0:2
09:00Tokushima - Yamaga 1:1
09:00Verdy - Ehime 0:0

JAPÓN: Campeonato Femenino Fútbol

06:00Beleza F - Vegalta Sendai F 2:0
06:00Nippon Sport Science University F - Nojima Stella F 1:2
08:00C-Osaka F - JEF United F 0:1

KENIA: Premier League

12:00Chemelil - Sony Sugar -:-
14:00AplazadoLeopards - Gor Mahia -:-
14:00Tusker - Kakamega Homeboyz -:-

LETONIA: SynotTip Virslīga

15:00Spartaks - Valmiera -:-
18:30FK Liepaja - Ventspils -:-

LETONIA: 1. Liga

13:00Auda - Super Nova -:-
14:00Balvu - Tukums 2000 -:-
15:00Bebri - Grobina -:-
15:00RTU - Alberts -:-
16:00Rezekne - FC Daugava -:-

LETONIA: Copa

17:45BetLanes - Grobina -:-

LITUANIA: Copa

12:00Sakuona Plikiai - Nevezis Kedainiai -:-
15:00Babrungas - Sveikata -:-
17:00Kedainiai - Stumbras -:-
17:00Kretinga - Zalgiris -:-
17:00Viltis Vilnius - Utenis -:-
18:00Vilniaus Vytis - Atlantas -:-

MALASIA: Super Liga

16:00Kelantan - Negeri Sembilan -:-
16:00Perak - PKNP -:-
16:00Selangor - Kedah -:-
16:00Terengganu - Malacca United -:-

MALASIA: Premier League

16:00AplazadoPenang - Felcra -:-

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Mzuni -:-
14:30AplazadoBlue Eagles - MAFCO -:-
14:30AplazadoKamuzu Barracks - Mighty Wanderers -:-
14:30AplazadoKaronga United - Big Bullets -:-
14:30AplazadoMoyale Barracks - TN Stars -:-
14:30AplazadoNchalo - Silver -:-

MALDIVAS: Male League

19:00Victory - Valencia -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

16:00Bogzesti - Ungheni -:-
16:00Cricova - Floresti -:-
16:00FCM Ungheni - Codru Lozova -:-
16:00Flacara Mingir - Saxan Gagauz Yeri -:-
16:00Intersport Sanatauca - Soroca -:-
16:00Maiak Chirsova - Pleseni -:-
16:00Maiak Cioropcani - Granicerul -:-
16:00Rezina - Iskra Ribnita -:-
16:00Riscani - Edinet -:-
16:00Slobozia - Cahul -:-
16:00Sparta Selemet - Olimp Comrat -:-
16:00Speranta Drochia - Singerei -:-
16:00Sucleia - Sparta Chisinau -:-
16:00Tighina - Sireti -:-
16:30CSCA Buiucani - Bardar -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:30Decic - Iskra -:-
17:30Grbalj - Mladost Podgorica -:-
17:30OFK Petrovac - Kom Podgorica -:-
17:30Rudar - Zeta -:-
18:00Buducnost - Sutjeska -:-

MONTENEGRO: Division 2

17:30Berane - FK Cetinje -:-
17:30Bokelj - Jedinstvo -:-
17:30Lovcen - Ibar -:-
17:30Mladost Ljeskopolje - Igalo -:-
17:30Mornar - Celik Niksic 3:0
17:30Otrant - Jezero -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

13:35China - Birmania -:-

MUNDIAL: Torneo de Toulon

15:00Inglaterra Sub-21 - China Sub-20 -:-
17:30Catar Sub-20 - México Sub-21 -:-

NORUEGA: Eliteserien

17:00Vålerenga - Lilleström -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Baerum Sportsklubb - Honefoss -:-
16:00Elverum - Asker -:-
16:00Fram - Fredrikstad -:-
16:00Raufoss - Moss -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

14:00Egersunds - Skeid -:-
14:00K. Oslo - Kjelsås -:-
14:00V. Haugesund - Nardo -:-
14:00Vidar - Arendal -:-
16:00Brattvag - Hodd -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00Oppsal - Drobak-Frogn -:-
18:00Molde 2 - Rilindja -:-
19:00Kristiansund 2 - K. Oslo 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

14:00Krakeroy - Valdres -:-
15:00Lørenskog - Ostsiden -:-
16:00Bjornevatn - Skjetten -:-
16:00Eidsvold - Gjellerasen -:-
16:00Selbak - Skedsmo -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

13:00Madla IL - Assiden -:-
13:00Sola - Pors Grenland -:-
14:00Uradd - Tonsberg -:-
16:00Halsen - Vindbjart -:-
16:00Orn - Donn -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

15:00Sotra - Vardeneset -:-
15:00Stord - Viking 2 -:-
16:00Forde - Varegg -:-
18:00Oystese - Fana -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

15:00Verdal - Brumunddal -:-
16:00Ottestad - Kolstad -:-
16:00Steinkjer - Loten -:-
16:00Tynset - Gjovik-Lyn -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Stalkam - Harstad -:-
14:00Korsvoll - Lyn -:-
16:00Finnsnes - Sortland -:-
16:00Senja - Grei -:-
16:00Skjervoy - Melbo -:-

NORUEGA: Junior U19

13:00Stromsgodset Sub-19 - Floro Sub-19 -:-
15:00Start Sub-19 - Ull/Kisa Sub-19 -:-
15:30Bodo/Glimt Sub-19 - Mjondalen Sub-19 -:-
15:30Tromso Sub-19 - Åsane Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

2'RØA F - Arna-Bjørnar F 0:0
14:30Kolbotn F - Klepp F -:-
17:00Stabaek F - Sandviken F -:-

OMÁN: Professional League

20:00Dhofar - Al-Salam -:-
20:00Sohar - Al Nasr -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:303 De Febrero - Independiente F.B.C. 0:2
01:40Nacional Asunción - Guaraní 3:0

PERÚ: Torneo Descentralizado - Apertura

03:00Melgar - Ayacucho 3:0
20:00Comerciantes Unidos - Sport Huancayo -:-
22:30UTC - Universitario -:-
00:45Dep. Municipal - Sport Rosario -:-

PERÚ: Segunda División

18:00Los Caimanes - Sport Loreto -:-
22:30Deportivo Coopsol - Willy Serrato -:-

POLONIA: Division 2

17:00Garbarnia - Warta -:-
17:00Gryf Wejherowo - Belchatow -:-
17:00Gwardia Koszalin - S. Wola -:-
17:00Kluczbork - Blekitni Stargard -:-
17:00Legionowo - Pruszkow -:-
17:00Radomiak Radom - Wisla Pulawy -:-
17:00ROW Rybnik - GKS Jastrzebie -:-
17:00Rozwoj Katowice - LKS Lodz -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Elblag -:-

POLONIA: III Liga - Group I

12:00Legia II - Wikielec -:-
13:00Ursus Warszawa - Sokol Aleksandrow Lodz -:-
17:00Elk - Pelikan -:-
17:00Huragan Morag - Nowe Miasto Lubawskie -:-
17:00Swit - Tomaszow Mazowiecki -:-
17:00Warta Sieradz - LKS Lomza -:-
17:00Zambrow - Tur Bielsk Podlaski -:-
18:00Widzew Lodz - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Group II

14:00Solec K. - Jarocin -:-
16:00Swit Skolwin - B. Gdynia -:-
17:00Centra Ostrow Wielkopolski - Przodkowo -:-
17:00Gornik Konin - Gryfino 3:0
17:00Wda Swiecie - Elana Torun -:-
17:00Wierzyca - Lech 2 -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - Sroda -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Zaglebie 2 - BKS Bielsko -:-
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Bielsko-Biala -:-
17:00Falubaz Zielon. - Polkowice -:-
17:00Gornik Z. 2 - Lechia Dzierzoniow -:-
17:00Piast Zmigrod - Legnica 2 -:-
17:00Pniowek - Brzeg -:-
17:00Zdzieszowice - Stilon Gorzow -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

15:00Avia Swidnik - NKP Podhale Nowy Targ -:-
17:00Chelmianka Chelm - Lublin -:-
17:00MKS Trzebinia Siersza - Spartakus Daleszyce -:-
17:00Orleta Radzyn - Biala Podlaska -:-
17:00Sandomierz - Karpaty Krosno -:-
17:00Sola Oswiecim - Jaroslaw -:-
17:00Wislanie Jaskowice - Unia Tarnow -:-
17:00Wolka Pelkinska - R. Rzeszow -:-
18:00S. Rzeszow - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Jagiellonia Sub-19 - Wisla Sub-19 -:-
12:00Cracovia Sub-19 - MOSP Bialystok Sub-19 -:-
12:00Legnica Sub-19 - Lechia G. Sub-19 -:-
12:00Piast Sub-19 - Podbeskidzie Sub-19 -:-
12:00Plock Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
12:00Salos Szczecin Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-
12:00Warta P. Sub-19 - Zielona G. Sub-19 -:-
13:00Arka Sub-19 - Lech Sub-19 -:-
13:30LKS Lodz Sub-19 - OKS Stomil Sub-19 -:-
18:00Polonia W. Sub-19 - Pruszkow Sub-19 -:-

RD CONGO: Superliga - Fase final

14:30AC Rangers - St Eloi Lupopo -:-
16:30AplazadoDragons - Mazembe -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Bohemians 1905 - Sparta Praga -:-
16:00Dukla Praga - Plzen -:-
16:00Jablonec - Slovacko -:-
16:00Jihlava - Karvina -:-
16:00Ostrava - Brno -:-
16:00Sigma Olomouc - Mlada Boleslav -:-
16:00Teplice - Slavia Praga -:-
16:00Zlin - Liberec -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL

84'Pisek - Prevysov 1:0
82'Vysehrad - Benesov 1:1
13:30Cizova - Litomericko -:-
17:00Dobrovice - Domazlice -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

17:00Hodonin - Rymarov -:-
17:00Kromeriz - Prostejov -:-
17:00Lisen - Otrokovice -:-
17:00Mohelnice - Uhersky Brod -:-
17:00Odra Petrkovice - Hlucin -:-
17:00Vyskov - Hulin -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

84'Petrin Plzen - Aritma Prague 1:0
84'Prestice - Sedlcany 3:3
74'Brezova - Marianske Lazne 0:3
74'Cesky Krumlov - Jankov 3:0
17:00Doubravka - Klatovy -:-
17:00Malse Roudne - Rakovnik -:-
17:00MFK Dobris - Horovicko -:-
17:00Sobeslav - Karlovy Vary -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

87'Chomutov - Tatran Rakovnik 1:1
10:15Motorlet Prague - Ostra -:-
17:00Ceska Lipa - Neratovice -:-
17:00Sous - Novy Bor -:-
17:00Uvaly - Hrobce -:-
17:00Velvary - Cesky Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

85'Brandys n. Labem - Trutnov 0:1
85'Letohrad - Kolin 1:1
En espera de
actualizaciones
Pardubice B - Turnov 1:1
85'Vykan - Dvur Kralove 3:3
17:00Kratonohy - Chrastava -:-
17:00Vysoke Myto - Zbuzany -:-
17:00Zivanice - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

13:00Stara Rise - Polna -:-
17:00Blansko - Strani -:-
17:00Rosice - Zdar na Sazavou -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

En espera de
actualizaciones
Nove Sady - Hranice 2:0
15:00Usti - Kozlovice -:-
17:00Brumov - Opava B -:-
17:00Dolni Benesov - Frydlant n. O. -:-
17:00Jesenik - Novy Jicin -:-
17:00Petrovice - Vsetin -:-
17:00Sternberk - Bohumin -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

87'Horni Mecholupy - Treboradice 1:3
74'Dukla JM - Dablice 5:2
10:30Vrsovice - Predni Kopanina -:-
17:00Dolni Chabry - Kralovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

85'Kutna Hora - Nespeky 2:1
85'Libis - Klicany 2:1
17:00Beroun - Rejsice -:-
17:00Nove Straseci - Hvozdnice -:-
17:00Slany - Tuchlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

14:00Mas Taborsko B - Drazice -:-
17:00Cimelice - Sezimovo Usti -:-
17:00Dacice - Olesnik -:-
17:00Protivin - Katovice -:-
17:00Rudolfov - Osek -:-
17:00Zelec - Trebon -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

17:00Horni Briza - Chotikov -:-
17:00Luby - Nyrsko -:-
17:00Stribro - Tachov -:-
17:00Vejprnice - Holysov -:-
17:00Zihle - Rapid Plzen -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

85'Loko K. Vary - Nejdek 5:1
En espera de
actualizaciones
Stara Role - Citice 0:0
17:00Chodov - Hvezda Cheb -:-
17:00Ostrov - Lomnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

DescansoSrbice - Bilina 0:0
14:00Modlany - Mostecky FK -:-
17:00H. Jiretin/Litvinov - Vilemov -:-
17:00Krupka - Brna -:-
17:00Perstejn - Kadan -:-
17:00Zatec - Steti -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP - Grupo Ascenso

74'Velke Hamry - Prepere 2:2
17:00Doksy - Skalice -:-
17:00Zelezny Brod - Visnova -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP - Grupo Descenso

17:00Frydlant - Sedmihorky -:-
17:00Hradek nad Nisou - Rovensko p. Tr. -:-
17:00Semily - Bily Kostel nad Nisou -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

85'Slavia Hradec - Vrchlabi 1:2
17:00Chlumec nad Cidlinou - Libcany -:-
17:00Vysoka n. Labem - Jaromer -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

85'Chrudim B - Lanskroun 0:6
85'Holice - Dobrikov 3:4
85'Moravany - Litomysl 2:4
17:00Ceska Trebova - Tremosnice -:-
17:00Chocen - Moravska Trebova -:-
17:00Policka - Zamberk -:-
17:00Slatinany - Hlinsko -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Kosetice - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Pelhrimov - Sperice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

16:30Ivancice - Bosonohy -:-
16:30Moravska Slavia - Bohunice -:-
16:30Moravsky Krumlov - Rajecko -:-
16:30Veseli nad Moravou - Bucovice -:-
16:30Vojkovice - Bystrc -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Dubicko - Prerov -:-
17:00Kralice na Hane - Cernovir -:-
17:00Zelatovice - Zabreh -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

87'Luhacovice - Jurinka 2:1
17:00Bystrice pod Hostynem - Borsice -:-
17:00Kvasice - Provodov -:-
17:00Morkovice - Holesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

13:00Bridlicna - Orlova -:-
17:00Celadna - Cesky Tesin -:-
17:00Detmarovice - Krnov -:-
17:00Haj ve Slezsku - Frenstat p. R. -:-
17:00Hermanice - Stara Bela -:-
17:00Senov - Pusta Polom -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

DescansoBrno Sub-19 - Pardubice Sub-19 1:0
DescansoCeske Budejovice Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 0:1
DescansoFrydek-Mistek Sub-19 - Zlin Sub-19 0:1
DescansoHradec Kralove Sub-19 - Teplice Sub-19 0:0
DescansoMlada Boleslav Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:1
47'Opava Sub-19 - Pribram Sub-19 0:2
DescansoPlzen Sub-19 - Ostrava Sub-19 3:0
17'Karvina Sub-19 - Bohemians 1905 Sub-19 0:0
13:00Slovacko Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

DescansoSparta Praga F - Slavia Praga F 1:0

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

10:30Hradec Kralove F - Dukla Praga F -:-
10:30Liberec F - Lok. Brno F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Moca - Barcelona Atlético -:-
22:00Universidad O&M - Delfines Del Este -:-
00:00Cibao - Vega Real -:-

REUNIÓN: Regionale 1

18:00Saint-Denis - Saint-Pauloise -:-

RUANDA: National Football league

15:30Amagaju - Gicumbi -:-
15:30Etincelles - Kiyovu -:-
15:30Sunrise - Police -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

16:30Voluntari - Concordia -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Afumati - Metaloglobus 2:1
10:00Foresta Suceava - Sportul Snagov 0:11
10:00Miroslava - Luceafarul Oradea 1:4
10:00Pandurii - Targu Mures 3:0
10:00Satu Mare - Arges Pitesti 0:3
10:00UTA Arad - Braila 1:5
32'Calarasi - Chindia Targoviste 0:0
18:00Politehnica Timisoara - Ripensia Timisoara -:-

RUSIA: PFL - Center

16:00Ararat Moscow - Krasnogorsk -:-

SERBIA: Prva Liga

17:00Bezanija - Radnicki 1923 -:-
17:00Buducnost Dobanovci - Sindjelic Beograd -:-
17:00CSK Pivara - Backa Topola -:-
17:00Din. Vranje - Novi Pazar -:-
17:00Metalac - Jagodina -:-
17:00Proleter - Teleoptik -:-
17:00Radnicki Pirot - Indjija -:-
17:00Temnic - Sloboda -:-

SINGAPUR: S.League

14:30Home Utd - Brunei DPMM -:-
14:30Young Lions - Warriors -:-

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

20:15Platinum Stars - Black Leopards -:-

SUECIA: Allsvenskan

16:00AIK - Norrköping -:-
18:00Östersunds - Häcken -:-

SUECIA: Superettan

16:00Brage - Orgryte -:-

SUECIA: División 1 - Norra

15:00Umeå - Karlslunds -:-
16:00Forward - Akropolis -:-
16:00Nykopings - Syrianska -:-

SUECIA: División 1 - Södra

16:00Oskarshamns - Utsiktens -:-
16:00Tvaakers - Angelholms -:-

SUECIA: División 2 - Norrland

13:00Gaellivare Malmberget - Hudiksvalls -:-
13:00Ytterhogdals - Bodens -:-
15:00Pitea - IFK Lulea -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

14:00Skiljebo - Karlbergs -:-
14:00Sundbybergs - Taby -:-
16:00IFK Stocksund - Upsala -:-
16:00Mora - Stromsbergs -:-

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

14:00Högaborgs - Lindome -:-
14:00Ullareds IK - Olympic -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

14:00Haninge - Sleipner -:-
14:00Huddinge - Eskilstuna City -:-
14:00Varmdo - Aspudden Tellus -:-
15:00Sodertalje FK - Varmbols -:-
16:00Motala - AFK Linkopings -:-
16:00Sylvia - Nora -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Vanersborgs IF - Vargarda IK -:-
15:00Gauthiod - Vanersborgs FK -:-
16:00Nordvarmland - Skoftebyns -:-
16:00Stenungsunds - Orebro Syr. -:-
16:00Uddevalla - Trollhättan -:-

SUECIA: División 2 - Östra Götaland

14:00Hassleholms IF - Lindsdals -:-
14:00IFK Berga - Bromolla -:-
15:00Assyriska IK - IFK Hassleholm -:-
15:00Rappe GOIF - Dalstorps IF -:-
15:00Raslatts - Asarums -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

15:00Kristianstads F - Eskilstuna United F -:-

SUECIA: Elitettan Women

14:00Kvarnsvedens F - Ljusdals F -:-

SUIZA: 1.Liga Promotion

16:00Bavois - Zúrich II -:-
16:00Breitenrain - YF Juventus -:-
16:00Bruhl SG - Yverdon -:-
16:00Cham - Basilea II -:-
16:00Koniz - Old Boys -:-
16:00Kriens - Lausanne Ouchy -:-
16:00Nyonnais - La Chaux-De-Fonds -:-
16:00United Zurich - Sion II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Azzurri Lausanne - Martigny -:-
16:00Echallens - Etoile-Carouge -:-
16:00Fribourg - Young Boys II -:-
16:00Lancy - Lausanne II -:-
16:00Meyrin - Vevey -:-
16:00Oberwallis Naters - Dudingen -:-
16:00Portalban - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Bassecourt - Solothurn -:-
16:00Black Stars - Delemont -:-
16:00Buochs - Grasshopper II -:-
16:00Kickers Luzern - Luzerna II -:-
16:00Langenthal - Baden -:-
16:00Schotz - Sursee -:-
16:00Zug - Munsingen -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Balzers - St. Gallen II -:-
16:00Gossau - Seuzach -:-
16:00Hongg - Winterthur II -:-
16:00Kosova - Eschen -:-
16:00Mendrisio - Red Star Zurich -:-
16:00Tuggen - Thalwil -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Bellinzona -:-

SUIZA: Nationalliga A Women

17:00Aarau F - Yverdon F -:-
17:00Basilea F - Grasshoppers F -:-
17:00FF Lugano 1976 F - Luzern F -:-
17:00Zurich F - Young Boys F -:-

TAILANDIA: Thai Premier League

12:45Chiangrai - Nakhon Ratchasima -:-
13:00Buriram - Air Force Central -:-
13:00Police Tero - Thai Navy -:-
13:00Sukhothai - Ratchaburi -:-
14:00Chonburi - Port MTI FC -:-
14:00Pattaya - Muangthong -:-
14:00Suphanburi - Prachuap -:-
14:00Ubon - Bangkok Glass -:-
15:00Bangkok Utd - Chainat -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00CSKA-Pomir Dushanbe - Barqi Tojik -:-
14:00Kuktosh - Khatlon -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

14:45Merw - Energetik -:-
15:15Altyn Asyr - FC Asgabat -:-

UCRANIA: Druha Liga

16:30Ahrobiznes Volochysk - Ivano-Frankivsk -:-
16:30Dnipro-1 - Sudnobudivnyk Mykolaiv -:-
16:30Hornostayivka - Tavriya -:-
16:30Lviv - Nyva-V -:-
16:30Metalist 1925 Kharkiv - Mykolaiv 2 -:-
16:30M. Zaporozhye - Inhulets 2 -:-
16:30Nova Kakhovka - Real Pharma -:-
16:30Podillya Khmelnytskyi - Zhytomyr -:-
16:30Skala Stryj - Bukovyna -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

20:00Fénix - Danubio -:-
20:00Racing Montevideo - Rampla Juniors -:-
00:00Atenas - Peñarol -:-

UZBEKISTÁN: Super League

15:50Navbahor Namangan - AGMK -:-
15:53Kokand 1912 - Qizilqum Zarafshon -:-
16:00Met. Bekobod - Lok. Tashkent -:-
16:20Buxoro - Nasaf Qarshi -:-

VENEZUELA: Primera División - Apertura - Playoffs

23:00Aragua - Carabobo -:-

VIETNAM: V-League

2'BHTS Quang Nam - Nam Dinh 0:0
2'Gia Lai - Song Lam Nghe An 0:0
12:00Hai Phong - Khanh Hoa -:-
14:00T&T Ha Noi - Thanh Hoa -:-

ZAMBIA: Super League

13:00NAPSA Stars - New Monze Swallows -:-
15:00Buildcon - Red Arrows -:-
15:00Lumwana Radiants - Green Buffaloes FC -:-
15:00AplazadoLusaka Dynamos - Nchanga Rangers -:-
15:00National Assembly - Nakambala Leopards -:-
15:00Nkana - Kitwe United -:-
15:00Zanaco - Kabwe -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Ngezi Platinum FC - Harare City -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil