REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ASIA: International Champions Cup

14:05Inter - Lyon 1:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

12:30Bulleen - St Albans 1:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: Campeonato OFC Femenino Sub-19

00:00Tonga Sub-19 F - Nueva Zelanda Sub-19 F 0:9
02:30Fiyi Sub-19 F - Nueva Caledonia Sub-19 F 2:1
05:00Samoa Sub-19 F - Papúa Nueva Guinea Sub-19 F 1:1

BOLIVIA: Liga de Fútbol Profesional - Clausura

23:15AplazadoU. Sucre - Guabirá -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

20:30Zeljeznicar - GOSK Gabela -:-
anuncios

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Atlético-GO - Botafogo 1:1
00:00Atlético-MG - Vasco 1:2
00:00Atlético-PR - Ponte Preta 0:2

BULGARIA: Parva Liga

19:30Dunav Ruse - Beroe -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Lok. Gorna - Pomorie -:-

CANADÁ: Liga CSL

00:00Royal Toronto - Milton 4:4

COLOMBIA: Liga Águila - Clausura

00:15Atl. Nacional - Tolima 1:0
00:30América de Cali - La Equidad 1:1
02:30Millonarios - Rionegro Águilas 1:1

COREA DEL SUR: K League Challenge

12:00Gyeongnam - Asan Mugunghwa 3:1
13:00Anyang - Seoul E. 2:0

DINAMARCA: Superliga

19:00Helsingor - Odense -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:30Vancouver Whitecaps - Portland Timbers 1:2
04:30Seattle Sounders - San Jose Earthquakes 3:0

ESTADOS UNIDOS: USL

05:00Sacramento Republic - Seattle 2 2:0

ESTONIA: Copa

18:00Castovanni Eagles - Infonet Tallinn -:-
18:00Kadakas - Rapla Lokomotiiv -:-
18:00Kuusalu - Loo JK -:-
18:00Turi - Tallinna Depoo -:-
18:00Viimsi JK - Jogeva Wolves -:-

EUROPA: Eurocopa femenina

20:45Bélgica F - Holanda F -:-
20:45Noruega F - Dinamarca F -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Honka - GrIFK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30GBK Kokkola - Hércules -:-
18:00JBK - Kajaanin Haka -:-

INDONESIA: Liga 1

13:30Gresik - Sriwijaya 1:1

IRLANDA: Premier Division

21:00Finn Harps - Derry City -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

21:15Fram - Leiknir -:-

LETONIA: SynotTip Virslīga

22'Ventspils - Metta/LU 0:0
18:00FK Liepaja - Riga FC -:-

MALI: Premiere Division

18:00AplazadoReal Bamako - Stade Malien -:-
20:00LC Bamako - Mamahira -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

01:49Veracruz - Necaxa 0:2

MOLDAVIA: División Nacional

17:00Speranta Nisporeni - Zaria Balti -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

65'Rodinghausen (Ger) - Jong Utrecht (Ned) 3:0
17:00Entella (Ita) - Virtus Verona (Ita) -:-
17:00H. Tel-Aviv (Isr) - Omonia (Cyp) -:-
18:00Akhisar Belediye (Tur) - M. Petach Tikva (Isr) -:-
18:00Karabukspor (Tur) - Aris (Cyp) -:-
18:00Sered (Svk) - Trabzonspor (Tur) -:-
18:00Union Berlin (Ger) - QPR (Eng) -:-
19:00Levante (Esp) - Cádiz (Esp) -:-
19:00U. Madeira (Por) - Merelinense (Por) -:-
20:30Rocester (Eng) - Burton (Eng) -:-
20:45Eastbourne (Eng) - Dagenham & Red. (Eng) -:-
20:45Hemel Hempstead (Eng) - Boreham Wood (Eng) -:-
20:45North Ferriby (Eng) - Halifax (Eng) -:-
21:00Algeciras (Esp) - Marbella (Esp) -:-

MUNDIAL: Copa de Clubes del Mundo Árabe

18:00Al Wasat - Esperance Tunis -:-
21:00Al-Merreikh - Al-Hilal -:-

MUNDIAL: CEE Cup - Playoffs

11:00Burnley Sub-19 - Altinordu Sub-19 2:1pen.
56'Everton Sub-19 - Sarajevo Sub-19 3:0

NIGERIA: Premier League

09:00MFM FC - Katsina United FC 3:2

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Copa Oro - Playoffs

03:00México - Jamaica 0:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: International Champions Cup

23:00Real Madrid - Manchester Utd 1:2pen.

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:10Independiente F.B.C. - Sp. Luqueño 0:3

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Zaglebie - Slask -:-

RUMANÍA: Liga 1

20:00Voluntari - Astra -:-

RUSIA: Premier League

18:30Arsenal Tula - SKA Khabarovsk -:-

RUSIA: Copa - Clasificación

11:00Belogorsk - Komsomolsk 0:2
DescansoFK Chayka - Afips 0:1
DescansoNazran - Legion Dynamo 1:0
DescansoSKA Rostov - Armavir 0:2
22'R. Volgograd 2 - Dynamo Stavropol 0:0
17:00Maykop - Chornomorets -:-
17:30Nalchik - Mashuk -:-
18:00D. Kostroma - Vladimir -:-

SINGAPUR: S.League

14:15Brunei DPMM - Geylang 0:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Dekedda - Waxool -:-

SUECIA: Allsvenskan

19:00Hammarby - Elfsborg -:-

SUECIA: Superettan

19:00GAIS - Östers -:-

SUIZA: Challenge League

20:00Schaffhausen - Rapperswil -:-

VENEZUELA: Primera División - Clausura

23:00Dep. Táchira - Atl. Socopo 0:0
00:30Zamora - Metropolitanos 0:2
01:15Carabobo - JBL Zulia 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil