REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

anuncios

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Unterhaching - Schweinfurt -:-

ARGENTINA: Primera División

02:10Banfield - Arsenal Sarandí 4:1

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00Gimnasia Mendoza - Guaraní Antonio Franco -:-

ARGENTINA: Primera B

20:00UAI Urquiza - Comunicaciones -:-

ARGENTINA: Primera C

20:00Berazategui - Excursionistas -:-
20:00Club Luján - Argentino de Quilmes -:-
20:00Justo José de Urquiza - Midland -:-
20:00Juventud Unida San Miguel - Sacachispas -:-
20:00Talleres Escalada - San Miguel -:-
anuncios

ASIA: East Asian Championship - Femenina

12:20Japón F - Corea del Sur F -:-
15:00China F - Corea del Norte F -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

11'Balmain Tigers - Melbourne Victory 0:0
11'Edgeworth E. - Melbourne City 0:0
11'Gungahlin - Sydney Olympic 0:0
11'Sydney Utd - South Hobart 0:0

AUSTRIA: Erste Liga

18:30A. Klagenfurt - FAC Wien -:-
18:30A. Lustenau - St. Polten -:-
18:30A. Salzburg - Neustadt -:-
18:30Kapfenberg - Liefering -:-

BANGLADESH: Premier League

12:15Abahani Chittagong - BJMC -:-
12:15Brothers U. - Rahmatganj -:-
14:30Feni - Sheikh Russel -:-

BENÍN: Championnat National

16:00AplazadoEnergie Sports - Mogas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

01:15Cuiaba - Vila Nova 1:1

DINAMARCA: Cup

19:00Middelfart - Vejle -:-

EGIPTO: Egypt Cup

16:45Petrojet - Misr Elmaqasah -:-

ESTONIA: Meistriliiga

18:00Narva - Levadia -:-
18:00Nomme Kalju - Parnu Linnameeskond -:-
18:00Paide Linnameeskond - Infonet -:-

ESTONIA: Copa

18:00Santos Tartu - JK Poseidon -:-

EUROPA: Champions League - Clasificación

19:00APOEL (Cyp) - Midtjylland (Den) -:-
19:00Molde (Nor) - Dinamo Zagreb (Cro) -:-
20:15Ajax (Ned) - Rapid Viena (Aut) -:-
20:45Mónaco (Fra) - Young Boys (Sui) -:-

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30Kiffen - Futura -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Santoba - Fello Star -:-

INDONESIA: Championship Cup

22:30AnuladoPS Barito Putera - Arema -:-

ISLANDIA: División 1

21:15Haukar - Akureyri -:-

ISRAEL: Toto Cup

19:50Netanya - B. Jerusalem -:-

MALASIA: Premier League

DescansoDRB-Hicom - SPA Putrajaya 0:0
DescansoUiTM - Kuala Lumpur 0:0
14:45Kedah - Penang -:-
14:45Kuantan - Sabah -:-
14:45PKNS FC - Johor DT II -:-
14:45T-Team - NS Matrix -:-

MALTA: Summer Cup

18:00Mosta FC - Naxxar Lions -:-
20:15Pembroke - Sliema -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11'Alavés (Esp) - Mirandés (Esp) 0:0
13:00Shanghai SIPG (Chn) - Atlético de Madrid (Esp) -:-
18:30Favoritner (Aut) - First Wien (Aut) -:-
19:00At. Baleares (Esp) - Cartagena (Esp) -:-
19:00Bursaspor (Tur) - Lakhwiya (Qat) -:-
19:00Olympiacos (Gre) - Sivasspor (Tur) -:-
19:00Real Zaragoza (Esp) - Alcorcón (Esp) -:-
19:00Sanjoanense (Por) - Oliveirense (Por) -:-
19:30Tienen (Bel) - Lierse (Bel) -:-
19:30Zwarte Leeuw (Bel) - Hoogstraten (Bel) -:-
20:00Temse (Bel) - Antwerp (Bel) -:-
20:30Belper Town (Eng) - Mickleover (Eng) -:-
20:30Olímpic Xàtiva (Esp) - Villarreal B (Esp) -:-
20:30Recreativo Huelva (Esp) - Marbella (Esp) -:-
20:45Emley (Eng) - Brighouse Town (Eng) -:-
20:45Latina (Ita) - Vicenza (Ita) -:-
20:45New Mills (Eng) - Ashton Utd (Eng) -:-
20:45Radcliffe Borough (Eng) - United of Manchester (Eng) -:-
20:45Ramsbottom (Eng) - Bolton Sub-21 (Eng) -:-
20:45Stortford (Eng) - Peterborough (Eng) -:-
20:45Warrington (Eng) - Salford (Eng) -:-
21:00Académica (Por) - Wydad Casablanca (Mar) -:-
21:00La Roda (Esp) - Jumilla (Esp) -:-
21:30Tanger (Mar) - Granada (Esp) -:-

MUNDIAL: Audi Cup

18:15Real Madrid - Tottenham -:-
20:45Bayern - AC Milan -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

18:00Drammen - Lillestrom 2 -:-

RUSIA: Division 2 - Sur

15:00Afips - SKA Rostov-on-Don -:-
16:00Astrakhan - Alania -:-
16:00Terek 2 - Nazran -:-
16:30Maykop - Novocherkassk -:-
17:00Mashuk - Dynamo GTS -:-
18:00Chornomorets - Nalchik -:-
18:00Krasnodar 2 - Biolog -:-

RUSIA: Division 2 - Oeste

17:00Tver - FK Strogino Moscow -:-
17:00Znamya Truda - Pskov -:-
17:30Dolgoprudny - Petrozavodsk -:-
17:30Tekstilshtik - Kolomna -:-
18:00Domodedovo - Smolensk -:-
18:00Khimki - S. Kostroma -:-
18:00Vladimir - Dynamo SPB -:-

SINGAPUR: S.League

13:30Hougang - Warriors -:-

SIRIA: Premier League - Play-Offs Campeonato

16:00Al Majd - Al Mohafaza -:-
16:00Al Misfat - Al Wahda -:-
16:00Al Shorta - Al Jaish -:-

SUDÁN: Premier League

18:00Al-Merreikh - Ahli Shendi -:-
18:00Hilal Obied - Rabita Kosti -:-

SUECIA: Superettan

19:30Värnamo - Jonkopings -:-

SUECIA: División 2 - Norrland

19:00Soderhamns - Hudiksvalls -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

19:00BW 90 - Trelleborgs -:-
19:00Herrestads AIF - Trollhättan -:-
19:00IK Virgo - Assyriska BK -:-
19:00Lunden Overas BK - Tvaakers -:-
19:00Rosengard - Eskilsminne -:-
19:00Somaliska - Östers -:-
19:00Upsala IF - Västerås SK -:-
19:00Ursvik IK - Ekero -:-

TÚNEZ: Copa

17:00Etoile Du Sahel - Club Africain -:-
18:00Sfaxien - Bizertin -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil