REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

anuncios

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

14:00AnuladoWau Salaam (Ssu) - St. George (Eth) -:-
15:00Olympic Real de Bangui (Caf) - Setif (Alg) 0:0
17:00WAC (Ivo) - Stade Malien (Mli) 1:0
18:30Al-Hilal (Sud) - LISCR FC (Lib) 3:0

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

12:15Port Louis (Mau) - Ngazi Sport (Com) 4:1
13:30Masters Security (Mal) - Petro (Ang) 0:0
14:00Gendarmerie (Dji) - Simba (Tan) 0:1
14:00Green Buffaloes FC (Zam) - El Masry (Egy) 2:1
14:30Anse Reunion (Sey) - APR (Rwa) 1:2
17:00Belouizdad (Alg) - Onze Createurs (Mli) 2:0
17:30Hafia (Gui) - Energie Sports (Ben) 1:1
18:30Cape Town City (Rsa) - Young Buffaloes (Swa) 1:0

ARABIA SAUDÍ: Division 1

13:40Al-Kawkab - Al Mojzel 4:1
14:00Al-Hazm - Al Wehda 2:0
14:05Dhamk - Jeddah 4:0

ARGENTINA: Superliga

23:00Patronato - Chacarita 3:0
23:00Tigre - Def. y Justicia 1:1
01:15Colón - Gimnasia L.P. 1:0

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:05Aldosivi - Club Atletico Mitre 1:0
anuncios

ARGENTINA: Primera B

01:00Atlanta - San Miguel 2:0

ASIA: Liga de Campeones AFC

11:00Ulsan Hyundai (Kor) - Kawasaki (Jpn) 2:1
11:30Kashiwa (Jpn) - Tianjin Quanjian (Chn) 1:1
13:00Kitchee (Hkg) - Jeonbuk (Kor) 0:6
13:00Shanghai SIPG (Chn) - Melbourne Victory (Aus) 4:1
14:00Nasaf Qarshi (Uzb) - Al Wasl (Uae) 1:0
16:10Al-Ain (Uae) - Al-Rayyan (Qat) 1:1
16:30Al-Sadd (Qat) - Persepolis (Irn) 3:1
16:30Esteghlal F.C. (Irn) - Al-Hilal (Sau) 1:0

ASIA: Copa AFC - Clasificación - Playoffs

07:00Hwaebul (Prk) - Erchim (Mon) 3:0
10:00Khujand (Taj) - Ahal (Tkm) 0:2
15:30Bengaluru (Ind) - TC Sports Club (Mdv) 5:0

BAHRÉIN: Premier League

16:15Al-Shabbab - East Riffa 1:2
18:30Al-Ittihad - Al-Ahli Manama 2:3

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Río

23:30Volta Redonda - Portuguesa RJ 0:2

BRASIL: Campeonato Gaucho

00:00SER Caxias - Juventude 1:1

BRASIL: Campeonato Paulista

00:00Linense - Novorizontino 2:3
00:00Red Bull Brasil - Corinthians 1:1

CHILE: Primera División

00:00A. Italiano - Deportes Temuco 1:1

COLOMBIA: Torneo Águila

00:00Pereira - Real Santander 2:1
02:00Barranquilla - Cúcuta 1:1

ECUADOR: Serie A - Primera fase

01:00Guayaquil City - Tecnico U. 0:0

EGIPTO: Premier League

13:30Tanta - El Raja 0:0
16:00El Daklyeh - Arab Contractors 1:2
16:00El Entag El Harby - Alassiouty 1:0
18:30Wadi Degla - El Gaish 1:0

ESLOVENIA: Prva Liga

13:00Ankaran Hrvatini - Aluminij 1:1

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs

16:00PSG Sub-19 - FC Barcelona Sub-19 0:1
18:00Manchester City Sub-19 - Inter Sub-19 2:1pen.

FRANCIA: Ligue 1

18:30Troyes - Dijon 0:0

GRECIA: Football League

14:30Chania Kissamikos - Kallithea 2:0

HOLANDA: Reserve League

18:30Jong FC Eindhoven - Jong Willem II 0:2

HUNGRÍA: Copa

14:00Nagykanizsa - Bekescsaba 1:3
16:00Zalaegerszeg - Puskas Academy 1:0
17:00Debrecen - Dorogi 1:2
18:00DVTK - Vac 2:0
18:00AplazadoUjpest - Paks -:-

INDIA: I-League

09:30Minerva - Gokulam 0:1

INGLATERRA: Vanarama National League North

20:45AplazadoSpennymoor - Telford -:-

INGLATERRA: Vanarama National League South

20:45AplazadoConcord - East Thurrock -:-

INGLATERRA: Northern Premier League

20:45AplazadoWhitby - Grantham Town -:-

INGLATERRA: Bostik League

20:45AplazadoNeedham Market - Burgess Hill -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

14:00Bury Sub-23 - Bournemouth Sub-23 1:1

IRAK: Super Liga

12:30Baghdad - Al Minaa 1:3
12:30Karbala - Al Diwaniya 1:1

JAMAICA: Premier League

02:35Arnett Gardens - UWI 2:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00SuspendidoGrbalj - Rudar 0:0
14:00AplazadoIskra - Kom Podgorica -:-
14:00AplazadoMladost Podgorica - Decic -:-
14:00AplazadoZeta - Buducnost -:-
17:00AplazadoOFK Petrovac - Sutjeska -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

15:00Arsenal Tula (Rus) - K. Almaty (Kaz) 0:0
15:00Tosno (Rus) - Kursk (Rus) 1:0
16:00Kristiansund (Nor) - Krasnodar (Rus) 3:0

PARAGUAY: Primera División - Apertura

00:15Guaraní - Deportivo Capiatá 2:1

PERÚ: Torneo Descentralizado - Torneo de Verano

02:00Binacional - Sport Huancayo 2:2

RUSIA: FNL Cup - Playoffs

09:15Krasnodar 2 - Ararat Moscow 0:2
11:45Lokomotiv-Kazanka - Tyumen 0:1
14:30R. Volgograd - Spartak Moscú 2 1:2pen.
17:30Yaroslavl - Ural 0:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:30Jeenyo - Horseed 0:2

SUDÁFRICA: Premier League

18:30Platinum Stars - Supersport 0:0

SUDÁFRICA: Multichoice Diski

09:00Supersport Sub-21 - Polokwane Sub-21 3:3

TURQUÍA: TFF 1. Lig

14:00Rizespor - Balikesirspor 3:0
14:00Samsunspor - Ankaragucu 1:1
17:00Gaziantepspor - Altinordu 0:1

UGANDA: Premier League

14:00Soana - Jinja 2:2
14:30Bright Stars - Express FC 2:1
14:30Onduparaka FC - BUL 1:0
14:30Police - UPDF 1:2
14:30Vipers - Mbarara City 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas.

Cambiar a la versión táctil